Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

к теме о депрессии или как стать счастливой...

Не знаю зачем пишу... Наверное, чтобы хоть немного полегчало...
Вроде и проблем особых нет, по почему же так плохо... Ненавижу сидеть дома, знаю что надо куда-то выбираться... Но сижу почему-то и ничего не могу заставить себя сделать... Хотела сегодня пойти с ребенком в Зел.дверцу - но не могу себя заставить сдвинуться с места.
На старшую постоянно ору... , контроливать себя уже не могу...
Полная апатия... Сейчас придет бабушка, пойдет с ним гулять... а я опять останусь дома... опять ничего не сделаю...
Да, мужу, конечно, это явно не нравится, он просто ушел хлопнув дверью, посмотрев на мою кислую мину.
Он не считает нужным мне помочь, даже словом, он считает, что это все мои капризы и причин для плохого настроения у меня не должно быть...
Я знаю, что нельзя так себя вести, но выдавливать из себя улыбки и прикидываться довольной я не умею....
19.10.2000 10:31:35,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это осень... Темно, противно.
Надо встряхнуться и взять себя в руки! И вперед!!! В Дверцу, в кино, в магазин, к парикмахеру, куда там еще нормальные женщигы ходят?
Главное - чтоб все были здоровы, а настроение - вещь наживная. И разрезанный лимон понюхать.
19.10.2000 23:41:17, Инок
Может осень? У меня сейчас такая-же яма. Читала Ваше сообщение , я бы написала почти тоже самое. Желание выйти из дома-и дикое нежелание это делать... Отсутствие всяких мыслей и желаний... Ходила учила английский-теперь еще ни одно задание не сделала, и заставлять себя не хочется... Хочу чего-то но ничего не хочу:-))) Правильно все написали, нужен стимул-точно. Нужно саму себя за волосы вытягивать-противно ведь смотреть на себя в зеркало. Все правильно, но...
Я вот просто дома засиделась, дочке уже два года. Надо работу искать. Надо...Ужас, самой от себя тошно.
19.10.2000 20:22:05, Olya-lya
Ирэна
Прочитала статейку-рекламу о противозачаточных таблетках, и поняла есть правда, как бросаю пить действительно настроение понижается, видать гормональный фон тоже влияет. Так что в холодное время обязательно пью еще и с точки зрения эмоционального фона. И музыка, обязательно с утра танцую... сначала похоже на ритуальный танец, а потом ничего завожусь и ребетенок уже привык, просит давай потанцуем! 19.10.2000 13:07:03, Ирэна
Normal"no, eto proidet. U menya tozhe apaticheskoe otupenie nastupaet inogda. 19.10.2000 12:12:58, Natsi
Прекрасно вас понимаю! Со мной тоже такое случается, особенно по-осени, когда за окном нет солнышка и хочется засунуть голову под подушку и проторчать под ней весь день :))
Вот мой способ выхода из похожих ситуаций:
Поднимаете попу :))) и ползете к зеркалу. Скорее всего, увидите в нем "замученного уродца". Разглядите его маленько, а потом начинаете строить себе рожи, только лучше не злобные, а с улыбкой (или ее подобием). Просто стоите и улыбаетесь себе (как можете). Обычно через пару минут чувствуете себя такой идиоткой, что становится смешно! И настроение меняется, во всяком случае мне помогает. А дальше на протяжении всего дня, кажый раз проходя мимо зеркала, улыбаетесь про себя и говорите: "Черт, ну до чего ж хороша!" :))))
19.10.2000 12:03:07, Даша
Ксана
А может, все-таки пойдете в Дверцу?
А чтобы немножко поднять настроение, у меня есть свой способ. МОжет показаться глупым, конечно... Мне очень нравится мелодия из фильма "Мужчина и женщина". Когда у меня хорошее настроение, я иногда ее напеваю. А вот когда у меня плохое настроение - я начинаю ее петь (можно про себя) сознательно, ну, почти заставляю себя. Неубедительно, конечно, но настроение "по привычке" улучшается :)
19.10.2000 11:33:50, Ксана
А если попробовать получить удовольствие от своего плохого настроения? Например, представьте, вы сидите дома (господи, как хорошо, что есть крыша над головой!!!), бабушка пойдет гулять с ребятенком (как здорово, что часть забот можно переложить на ее плечи), не делаю ничего по дому (да ну их всех, дела эти, что там у нас по телевизору....), муж ушел (только не ругайтесь!!! - ну и слава богу - некоторое время НАКОНЕЦ-ТО смогу побыть одна, и даже носки стирать не буду....!!!) и т.д......
А вообще-то все из депрессий выходят по-своему, у каждого свой метод.
19.10.2000 11:10:02, Марина
Ярослава М.
Простите за резкость, но когда проблем нет, а ничего не хочется, помогает только одно: не жалеть себя. Устроить себе взбучку, нагрузить себя работой по самое некуда. Заставить себя. Силой. Представьте рядом с собой человека в состоянии, подобном Вашему. Он бы Вам понравился? Вы хотели бы быть рядом с ним? Что бы Вы ему посоветовали? 19.10.2000 11:07:11, Ярослава М.
Олич
Полностью согласна. Тут как Мюнхаузен, сам себя за волосы... Это уровень энергии упал до нуля, набрать можно по-разному, но активными действиями быстрее всего. Самое сложное первые 15 минут. 19.10.2000 17:27:49, Олич
Дипрессия - это когда НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ!
Ни встряхиваться, ни любовника, ни работы, ни нагрузки! И ни только не хочется, но еще и НЕ МОЖЕТСЯ!
Если человеку дают совет, и он идет и это делает - это не дипрессия, это просто настроение плохое было.
А вот дипрессию можно только пережить, пересидеть в карантине, пока самой ни захочется жить как-то иначе. А заставлять себя - у меня никогда не получалось. Только ломало еще больше от сознания того, что все это я создаю искусственно.
Как правило в жизни всегда происходит что-то, что помогает из нее(дипрессии) выйти. Надо только подождать. А уж дела придется делать на автопилоте.
19.10.2000 23:42:32, Марина П.
ИМХО, самое лучшее лекарство от депрессии - работа, точнее деятельность,занятие. Т.е. если Вам не надо ходить на работу по найму, вы находите и переделываете кучу дел дома. Может, если Вы очень-очень обеспеченный человек, и за вас все сделано, тогда не знаю, во всех остальных случаях - я просто не понимаю, когда люди находят время скучать. А еще, если Вы не законченый урбанист - пойдите в лес или в парк, с детьми, конечно. Зачем же это делать бабушке, если Вы все равно дома ничего необходимого не делаете? 19.10.2000 11:03:35, Ольга Г.
Наташа С.
У меня такое происходит, когда накапливается усталость - и от работы, и от детей, и от однообразия жизни. Может, элеутерококк или жень-шень попить? И еще правильно девочки сказали - хорошо бы чем-нибудь увлечься - например, начать придумывать празднование нового года (говоря, опять миллениум...:)), или день рождения ближайший, или сшить-связать чего-нибудь, костюм карнавальный придумать детенышу(ам), перестановку мебели или революцию на кухне - повыкидывать надоевшие кастрюли и купить новые - красивее в 100 раз... Выше нос! 19.10.2000 10:57:49, Наташа С.
или стихи вверху почитайте.
Извините, что реклама - без ведома модератора :-)
19.10.2000 11:09:47, sichan
Кузик
Катюш, это ты? Не переживай, все бывает в жизни. Возьми себя в руки, включи веселую музыку, минут 20 потанцуй и собирайся в дверцу, еще не поздно. А уж там можно и с дитем поиграть, и с нашими, 7ейными пообщаться. Успехов! Будет тоскливо - пиши. 19.10.2000 10:46:20, Кузик
Марго.
Вот скажите, неужели у вас нет никакой мечты? Подумайте. Человек, озаренный мечтой, излучает невиданную энергию, которой будет подпитываться ваш муж, и уже, поверьте, не хлопнет дверью :)))!!! 19.10.2000 10:43:51, Марго.
Матильда
Пообщайтесь с нами, может полегчает? А вообще-то, понимаю вас. Сама сидела дома, знаю как тоскливо, для деятельного человека особенно. 19.10.2000 10:39:33, Матильда
Siniy
Все банально, нужен стимул... Любовник, деньги, общение - кому что нравится... Без стимула жизнь такой и останется... Избаловался человек, получив в свое распоряжение кучу материальных и нематериальных благ... Ведь для животных сама жизнь - стимул... 19.10.2000 10:37:19, Siniy

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!