Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знатокам КЗОТа

А через полгода работы можно взять оплачиваемый отпуск? Небольшой, хотя бы пару недель?
16.04.2003 16:56:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не КЗоТ, а ТК РФ. Через полгода Вы можете пойти и в очередной оплачиваемый отпуск. А вообще - все зависит от контракта. Если его нет, то от доброй воли и договоренности с непосредственным начальником и вышестоящим. Собственно, они формулируют условия работы. Если у них нет возражений, то только чей-то злой умысел))) или плохое отношение к вам лично могут помешать отпуску. Правда, надо еще знать, какой срок отпуска единовременно принят в Вашей фирме. 16.04.2003 17:08:44, ЕК
Контракта нет, это госпредпиятие, работаю по трудовой. Единовременный отпуск 36 раб. дней. 16.04.2003 20:59:52, Mila
Businka
Если Вы были в отпуске по этому месту работы полгода назад, то можно. Если работали в другом месте и устроились полгода назад, то вроде нельзя. 16.04.2003 17:01:51, Businka
Да, я устроилась полгода назад. 16.04.2003 17:04:31, Mila
Robin
Через полгода - хоть в полный...если отпустят :)) 16.04.2003 17:01:25, Robin
Начальник сказал-если КЗОТ разрешает, то я запретить не могу:-). Осталось у КЗОТа спросить:-). 16.04.2003 17:02:41, Mila
Трамвай
Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы в данной организации. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
работникам в возрасте до восемнадцати лет;
работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;
в других случаях, предусмотренных федеральными законами.
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной в данной организации.

16.04.2003 17:13:35, Трамвай
Спасибо огромное:-) 16.04.2003 21:16:35, Mila
Robin
Гл. 19 ст. 22 16.04.2003 17:04:46, Robin
Ого, спасибо:-). 16.04.2003 17:05:25, Mila
Robin
Извините - ошибся :)) ст. 122 16.04.2003 17:08:17, Robin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!