Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень неприятная тема. (((

Понимаю это, но у меня уже скоро начнется паранойя.
Поэтому имею вопрос. Объективно о нем судить не могу по понятным причинам.
Онкология - действительно сейчас такая распространенная проблема?
Я в последние месяцы все время натыкаюсь на обсуждения, вопросы. статьи, рассказы и проч. Просто с кошмарной регулярностью.
Вот и не понимаю:
- это кошмарная объективная реальность
- просто мне так "везет"
- у меня-таки паранойя и я просто болезненно обращаю на нее внимание?
15.04.2003 19:37:26,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Не знаю, у меня тоже несколько знакомых из старшего поколения уже умерло, молодой парень на работе долго лечился от онкозаболевания крови. Сейчас второй год ремиссия (тьфу-тьфу-тьфу), что будет дальше - неизвестно.
Стараюсь не зацикливаться на этом, но страшновато :(
16.04.2003 10:45:41, Xenny
Я долго думала и считаю, что все же существенно больше распространена не стала. Может быть несколько в силу ухудшающейся экологии, но не глобально.

Просто раньше, дейстьвительно, больше скрывали. хуже диагностировали и еще нередко умирали от других причин раньше, чем заболевали раком или диагностировали его.
У нас в семье раньше был у многих и кроме одного человека все умерли. Сейчас, кажется, диагностированного нет ни у кого из живых. Правда, есть большой букет иных болезней:(
16.04.2003 09:57:51, Харас
Кондратея
Не паранойя. Сейчас онкологические больные, и их родственники, стали более "открытыми" к поиску путей лечения, обмена опытом, поддержки, вопросов и прочего. Бабушкин знакомый - онколог (старенький уже) - возмущается этим. Он человек "старой школы", предпочитает, чтобы все это было страшной тайной.

Если он так ощущает перемены в больных - наверное, это реальность. Я так считаю - оно правильнее, надо целенаправленно искать информацию и питаться положительными исходами.
16.04.2003 09:17:55, Кондратея
Он, небось, еще придерживается политики не сообщать диагноз больному? 16.04.2003 09:45:08, Харас
гусеничка
про симорон читала?
Это реальность, воспринимаемая сквозь прицел собственной паранойи :-)
16.04.2003 00:31:03, гусеничка
Увы, это, скорее всего, реальность. Что бы ни говорили, а Чернобыль во многом сделал свое черное дело:( 15.04.2003 23:37:45, francaise
Да, это реальность. Кажется ни одну семью не миновала :(( У меня все больше и больше знакомых, которым ставят этот диагноз. К сожалению некоторых уже нет... 15.04.2003 22:16:43, Йокo
Ундина
Нет, я тоже постоянно "цепляюсь" за эту тему. У меня за последний год пара знакомых умерла от онкозаболеваний:( 15.04.2003 21:50:16, Ундина
У меня вообще последний год ощущение что я живу на минном поле. Слева взрыв, справа взрыв... 15.04.2003 21:16:25, E. coli (aka Natsi)
Я в последнее время очень близко с этим столкнулась и поняла, что это реальность. С кем не заговоришь-у каждого кто-то когда-то. У меня тоже не этой почве немного крыша поехала:-). Со всеми болячками более-менее серьезными я несусь к онкологу, благо теперь есть знакомый:-), он говорит, что все в порядке, я успокаиваюсь и болячки постепенно проходят. 15.04.2003 20:50:39, Mila
=СветА™=
Когда тема " цепляет", то кажется, что она всюду красной нитью.
Меня, видимо, тоже цепляет, потому что я тоже это здесь в последнее время постоянно встречаю.И запоминаются эти тоики очень.Поэтому кажется, что это постоянно и всюду.
:-((
15.04.2003 20:47:58, =СветА™=
Вот! Это меня и беспокоит. Не хочется мне особо за эту тему цепляться, хочется забыть на ближайшие 10 лет хотя бы. А фиг, не получается.( 16.04.2003 11:05:33, Р-ка
Елена Н.
мне тоже кажется, что эта болезнь стала более распространенной :(
хотя, с другой стороны, иногда думаю, что дело просто в возрасте... во-первых, мы с Вами в той группе, когда активно "уходит" старшее поколение и даже среди ровесников все меньше здоровых... а, во-вторых, опять же из-за возраста меньше иллюзий и природного оптимизма, свойственного молодости...
хотя, возможно, это верно только с моей "колокольни" - с точки зрения относительно здорового и благополучного человека..., как-то очень резко и родителей лишилась, и у самой проблемы со здоровьем вылезли...
15.04.2003 20:44:09, Елена Н.
Ну видите-ли, я ведь первый раз заболела в 20 лет, так что у меня возраст тут явно не при чем... А хоронить близких начала еще раньше, увы. 16.04.2003 11:04:36, Р-ка
Наверно актуально всё-таки, у нас в Латвии точно - очень много больных. Страшно. 15.04.2003 20:26:22, Лапама
Йовин
За последние два года на своей так сказать шкуре ощутила эту тему. Сперва знакомая умерла от рака, тетка лежала с раком кожи и самой прошлым летом пришлось обращаться в онкодиспансер, но обошлось пока. Так что, наверно это стало реальностью.
Моя сестра, выбитрая специализацию в институте, сперва хотела стать онкологом, но поработав в детской онкологии, решила незаниматься этим делом.
15.04.2003 20:19:20, Йовин
Понимаю... Я работала в хосписе, выдержала месяц... 16.04.2003 11:03:35, Р-ка
НасТиКа
Я даже думать об этом боюсь, но все время думаю :((( И в больницу боюсь идти обследоваться... вот это называется паранойя :((
Думаю, что это кошмарная реальность :((
15.04.2003 19:49:57, НасТиКа
Сходите. Я вот не ходила, теперь получила - диагноз под вопросом. Противно 15.04.2003 19:52:06, Джексон
НасТиКа
Противно???? Это то, что Вы сейчас испытываете???
Я думаю, что в Вашем случае испытывала бы смесь ужаса с надеждой...
Правда, я и сейчас это испытываю...
Но мне совсем некогда, к сожалению...
15.04.2003 20:00:33, НасТиКа
И мне было некогда!!!!:)))))) 3 года собиралась:))))))))) Сейчас противно, что время могла потерять. Ужаса нет особого, пока во всяком случае 15.04.2003 20:04:11, Джексон
я до встречи с мужем не сталкивалась с этой темой ВООБЩЕ. а потом как прорвало: его бабушка, моя родственница, его мама... уже начинаю за него и за себя бояться. вот это, по-моему, настоящая паранойя, когда боишься того, чего пока не может быть. хотя кто его знает - умерла же мамина двоюродная сестра в 25 лет от рака. 15.04.2003 19:46:43, Gwiniver
На самом деле, паранойя в таких вещах может быть полезна. Просто ходите раз в год к врачу, и все. 15.04.2003 19:48:54, Р-ка
Я настоящий параноик в отношении онкологии, поэтому спрошу - к какому врачу? К гинекологу? Ну, скажем, я хожу к гинекологу раз в год, но это мало чем поможет, существует масса других вероятностей... А если я, молодая и относительно здоровая женщина 28 лет, буду раз в полгода ходить к семейному врачу и говорить "Устройте мне ПОЛНОЕ обследование", то он меня просто пошлет.... 15.04.2003 20:09:52, Сана
К гинекологу раз в полгода достаточно, если у Вас есть основания для паранойи (наследственность, например), то просите делать Вам еще и пальпацию груди. Я хожу к онкологу раз в полгода, но у меня мой врач, который лечит меня с 20 лет. 16.04.2003 11:00:38, Р-ка
К гинекологу достаточно ходить раз в полгода, УЗИ молочных желез делать раз в год, или просто на пальпирование ходить, к хирургу или маммологу. Про остальное не знаю 15.04.2003 20:17:11, Джексон
Сейчас советуют самодиагностику груди проводить каждый месяц и чуть что к врачу. 15.04.2003 22:19:03, Йоко
НасТиКа
А также к гастроэнтерологу, эндокринологу, дерматологу, хирургу... И вообще весь год из больницы не вылезать :(( 15.04.2003 20:32:30, НасТиКа
Это необязательно. Существует анализ крови на наличие злокачесвтенных клеток. И если он положительный, тогда уже назначается обследование полное, чтобы выяснить, почему, где именно и проч. Направление на анализ дает онколог. 16.04.2003 11:02:26, Р-ка
К невропатологу не забудьте. Кстати, почти серьезно:(((( только к нормальному, а не к тому "жалоб нет?" - "Свободен". 16.04.2003 09:50:04, Харас
похоже, что так:((((((( 15.04.2003 21:04:00, Джексон
Йовин
А меня вот прихватило с горлом, так что походы к гинекологу один раз в полгода не помогли:) 15.04.2003 20:24:55, Йовин
Не поняла: он что ОТТУДА в горло смотрел??? 15.04.2003 20:26:29, Джексон
Мне в свое время наоборот хороший лор снял проблемы с гинекологией. 16.04.2003 09:50:30, Харас
Йовин
Да нет, просто я к тому, что благодаря хорошему лору, пок авот хожу брожу и нежужу:) 15.04.2003 20:27:46, Йовин
Судя по моему окружению - таки да, распространенная :(((( 15.04.2003 19:46:21, Ворра-Ворра
ТОлько что повесила вопрос в "Медицине" относительно себя, диагноз под вопросом.
Это не паранойя, это так жизнь складывается, Группа риска мы все такая большая
15.04.2003 19:43:16, Джексон

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!