Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок в поезде

Кто ездил с детьми на поезде, ответьте на идиотский вопрос, плиз - как его к полке привязывать, приклеивать? Едем в Хельсинки, ночь спать в поезде, у ребенка отдельная полка. Я только сейчас поняла, что он же свалится!!! Или уже чего-то изобрели? Я лет 25 не ездила в поездах
15.04.2003 14:09:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо. Я имела в виду исключительно нижнюю полку, про верхнюю речи не было. Там муж будет спать. М ы все купе выкупили, чтоб без подселенцев. Успокоили, как всегда. 15.04.2003 19:27:03, Джексон
=СветА™=
Вобще-то в приличных поездах есть на верхних полках такой барьерчик складывающийся.
А на нижней полке вобще не страшно, моя с 9 мес одна на полке ездит.Берете у проводника запасное одеяло , скручиваете его , или складываете вдоль и подкладываете этот жгут под матрац.Ребенок, как в люльке.
15.04.2003 15:09:04, =СветА™=
Kopa Хюбш
На "Л. Толстом"? Это хороший поезд, новый чистый с биосортирами, с ковриками фирмишными:-) и т.д. и т.п. 15.04.2003 14:31:45, Kopa Хюбш
1. приподнять край матраса, подложив свернутое одеяло,
2. поставить большую сумку к краю полки.
15.04.2003 14:26:35, Натали_ДНИ
O'Merry
С нижней полки не свалится совершенно точно. :))
А на верхней - привяжите для собственного успокоения веревку, которая будет придерживать матрас. Человеку-то упасть с полки довольно сложно, а вот съехать с нее вместе с матрасом вполне возможно...
15.04.2003 14:19:59, O'Merry
Варвара
Наш свалился в прошлом году. Скатился на подставленные сумки, не на пол:)) Под матрасом было подложено одеяло. 15.04.2003 15:17:03, Варвара
Мы ездили в фирменном, там был маленький бортик-ручка. Ребенок и сверхней полки не свалилась 15.04.2003 14:19:40, Харас
НасТиКа
может все-таки не свалится??
Если все-таки опасаетесь, то можно в детских магазинах посмотреть специальные экраны, их на матрас крепят...
15.04.2003 14:13:06, НасТиКа
Спали вместе на одной полке, если конечно это сном назвать можно,зато дитятко целое:) 15.04.2003 14:12:56, Елена Сергеевна
Варвара
Вот и нам вместе пришлось после падения лечь. Помню, что на этом месте моему сну пришел конец. Зато я потом днем спала:) 15.04.2003 15:19:28, Варвара
:)) есть ремни специальные:)) У проводника надо спросить. Но, если есть возможность, то лучше ребенка на нижнюю полку положить (если не СВ-купе и место верхнее).Или попросить попутчиков поменяться местами (если купе обычное) 15.04.2003 14:11:58, Hel
Кондратея
Никуда он не свалится. Возила ребенка прямо с младенчества - сначала валетом с ним укладывалась, ногой перегораживала край полки, а теперь что-то перестала бояться:-)

А мы в обратную сторону едем - ИЗ Хельсинки. В Питер.
15.04.2003 14:10:42, Кондратея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!