Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Забава Путятична

Хочется о них, хороших..

Владельцам, прежде всего :))))))))
А Как у вас появилось ваше домашнее животное :))
15.04.2003 12:51:39,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Началось все с разбитой машины - в мужа въехало подряд 2 человека. Приехал он на работу злой, а к нему два бомжа подходят, собачку на веревочке держат - купи, говорят. Холодно, собачка с лапки на лапку переступает, смотрит жалобно. Он понял, что должен ее у бомжей купить - и купил. Собачку-то шар-пей была, такие у бомжей не живут. Купили газету, объявление о пропаже увидели, хозяева счастливы были, плакали даже. А мы через 2 дня себе такую же завели. До сих пор радуемся. Судьба. 15.04.2003 17:28:26, panna
Кисуля
ОЙ! Муж до сих пор содрагается:)) Подруга нашла на дороге, а себе оставить не смогла по причине наличия собаки и кошки. Мужа в тот момент в Москве не было. Мы жили в съемной квартире и все обстоятельства (вкл. мужа) были против любых домашних животных. Решила оставить его на неделю до приезда супруга. В течение недели у него обнаружился стригущий лишай, ну и всякая мелочь. типа глистов:)) Лечение заняло как раз неделю до приезда благоверного. Лечение было дорогостоящим и эффективным ( при лечении лишая выпало процентов 80 шерсти). ОДним словом, когда раздался звонок в дверь, то встречать мужа выбежало лысое существо с местами торчащей шерстью, на длинных, худых лапах и круглым пузом ( первое время ел - как большая собака), поэтому пузо всегда перевешивало хозяина))Муж остророжно поинтересовался "что это" и надолго ли оно у нас?". А я к тому времени успела "влюбиться" в этот лысый комочек, к тому же, через неделю, я стала солидарна с котом, также заболев лишаем:)) Супруг смирился и ласково называл нас "вшивиками". Еще через неделю и у него обнаружились подозрительные красные пятна)) Так и не отдали виновника)) Что получилось - посмотрите в реге)) 15.04.2003 16:34:56, Кисуля
Ежик в тумане
Что-то никак не хочет он грузиться %) 15.04.2003 17:25:38, Ежик в тумане
Тушкан
Нынешнее (кота Муму) нам подарил А. Кортнев на концерте - есть у него такакя привычка котят раздавать - а я как раз на тот момент была безкотная:) 15.04.2003 14:58:56, Тушкан
*Забава Путятична
необычный способ :) 15.04.2003 15:50:28, *Забава Путятична
В подъезде подобрала! :) 15.04.2003 14:41:27, От Семенчика
И Я! КОТА!7 с половиной лет назад 16.04.2003 05:25:45, Аня Пуртова
*Забава Путятична
А кого ? 15.04.2003 14:55:00, *Забава Путятична
Муську, кошку мою, вернее, сначала я думала, что этот кот и назвала его "Компот", так он(она)была и есть разноцветная! :)))) ПОсле осмотра ветеренара, нам сказали, что это кошка, 4 месяцев отроду! :) И мы назвали ее- Муська! :)) 15.04.2003 15:13:17, От Семенчика
*Забава Путятична
а мы тоже думали что кот, назвали Мартин в честь Мартина Гора из ДМ, а мама пришла с работы - и обломала, грит -это едвочка :)) Ну мы 2 недели еще парились , не могли женское имя найти , потом махнули рукой и осталась она у нас Марька, Марти, Мартин :))) 15.04.2003 15:20:36, *Забава Путятична
Теперь у нас еще и кот, вообщем, полный ансамбль..:)) 15.04.2003 15:35:09, От Семенчика
Lyta
Первого котика тетка мужа нам выделила из потомства своих многочиленных деревенских кошек и котов.
Вторую кошечку нашли на улице. Шли из поликлиники рано утром с детьми - а было как раз Рождество - и она сидит. Крошечная, чистенькая. Домой принесли - сразу в туалет побежала. Видимо, подарили кому-то на Новый год, недельку поиграли с ней, да выкинули.
А нынешнего котика через интернет нашли, на птичке.ру
15.04.2003 14:28:36, Lyta
*Забава Путятична
:^)) про вторую...расчувствовала. Мы нашу на птичке 11 лет назад взяли, видно ч то потомственная только отбракованная, сразу в туалет побежала, чистенькая, такая хорошая :))))) домашняя..
Забулдыга какой то толкал за 35 руб, 1/4 моей стипендии тогдашней
15.04.2003 15:04:10, *Забава Путятична
-Лютик-
Я выпрашивала у родителей собаку в течение 6 лет:-)))) выпросила таки:-)))) сейчас собаке уже 14 лет.... можно сказать, бОльшую часть моей жизни она была рядом со мной.... когда я была совсем еще девчонкой, и теперь, когда стала мамой:-))))))) 15.04.2003 13:51:26, -Лютик-
*Забава Путятична
а к дочке не ревновала тебя? 15.04.2003 15:08:13, *Забава Путятична
Фяка-Пфяка
Сколько себя помню, всегда у нас кошки жили. даже в коммуналке. Соседки регулярно их "сносили", а я регулярно натаскивала новых, иногда штуки по 3 сразу прятались под диваном. :)) 15.04.2003 13:40:20, Фяка-Пфяка
Дочь самурая
Вот, можете полюбоваться :)
Отмечали день рождения у друзей на даче. К рассвету наотмечались до того, что пришлось пойти проветриться. Вышли. А на крыльце стоит оно. Неведома зверушка какая-то :)
Ну, в общем-то через некоторое время мы друг другу понравились, и я пригласила его пожить у меня дома :)

Вот, можно посмотреть, какой он был, и какой он стал :)
15.04.2003 13:33:55, Дочь самурая
*Забава Путятична
маленький --такой курносый :))))) не думала ,что пудели бывают такими курносыми :))) 15.04.2003 15:06:04, *Забава Путятична
Дочь самурая
Он не маленький :)))) Он уже взрослый был, когда его нашли. Он просто запущенный очень был, нестриженный, немытый, там и носа-то не видно никакого :))) Только когда постригли, оказалось - пудель. С нормальным пуделиным носом :))))) 15.04.2003 15:17:46, Дочь самурая
*Забава Путятична
ага , заросший совсем на пуделя не похож 15.04.2003 15:50:55, *Забава Путятична
Крыса клевая
Не видно же ничего!!!!!! 15.04.2003 13:36:55, Крыса клевая
Дочь самурая
Да :((( Я пытаюсь понять, почему. Вроде все правильно сделала. Кто-нибудь может помочь? 15.04.2003 13:40:44, Дочь самурая
Дочь самурая
Ладно, в регу положила... Что-то не получается в сообщение вставить. 15.04.2003 13:46:00, Дочь самурая
[пусто] 15.04.2003 13:50:18
Дочь самурая
Спасибо :) На РС в эксплорере проще понять, где ссылка на картинку. А я сейчас на маке в нетскейпе :))) 15.04.2003 13:57:34, Дочь самурая
Дочь самурая
Можешь стирать, я поставила в свое сообщение правильную ссылку! Спасибо! 15.04.2003 14:00:15, Дочь самурая
НасТиКа
Помнится мне, что в детстве я всегда хотела собачку :))) А родителям было не до этого, у них и так каждые два-три года появлялся новорожденный :))) И вот когда моей сестре стукнуло четыре года, родители, видимо, созрели :))) Я увидела на остановке объявление, что продаются щенки колли, без всякой надежды спросила у отца, нельзя ли нам завести собачку. И в ответ услышала: "запоминай номер телефона, приедем домой - позвоним" Такую удачу я упустить не могла, и уже вечером отец отправился за щенком... Так он у нас и появился :)))
Сама я не решаюсь завести собаку, и неизвестно, когда соберусь, но, думаю, что лет через десять созрею... Если жилищные условия позволят :)) Заводить животное в нашей крохотульке просто жалко.
15.04.2003 13:33:43, НасТиКа
Насибкин
Мыши всему причина))Собственно они и есть домашнее животное:)))А потом котенок для запаха, как средство избавления, вот так и остался:))). Потом, уже после смерти первого, кошка, которая и здравствует по сей день.Ну а если зрить в корень, то были и рыбки, и черепахи, и тараканы:)))) 15.04.2003 13:23:21, Насибкин
Совершенно случайно. Мы поехали с мужем к родственникам отдыхать (их дом находится в самой глубине заповедника в районе реки Нерль у города Калязин). У родственников были 2 собаки - английский коккер и колли. Я как-то рано устром встала и вышла на терассу и увидела у крыльца чудное существо - шоколадного коккер-спаниеля, подумав, что это хозяйский я его позвала в дом, а он не пошел, а только грустно посмотрел на меня и лег у крыльца. Позже я узнала его судьбу. Люди уезжали на ПМЖ за границу и выбросили его за дверь. Сосед тех хозяев приютил его на неделю, а потом отвез другу в деревню, а уже этот друг и был соседом наших родных. Он был охотник и держал 5 лаек и сам собственно не понимал зачем он взял коккера. Вот. Я взяла "скитальца" к себе. Билли был нашей первой собакой и очень любил меня, но к сожалению 31 декабря прошлого года его сбил пьяный водитель(((, мы похоронили его около пруда на холме. И в память о нем я завела себе Мапушу - шустрого и жирненького мопсенка, любимца семьи, преданного друга, диванную подушку, отважного защитника и доброе сердце. 15.04.2003 13:22:21, Моргана
*Забава Путятична
эх. 15.04.2003 15:11:40, *Забава Путятична
Шли по улице. Мороз, метель и все такое. Смотрим - прыгает, мелкое, полосатое, и орет. Ну, и взяли эту грымзу! Сейчас их уже двое - мамуля и рыжий сынуля, две усатые морды :) 15.04.2003 13:19:28, Аурика
Мурзя
У меня с самого детства всегда было какое-нибудь животное - родители особо не сопротивлялись :) Чаще всего это кошки. Дольше всех жила собачка (умерла в 11 лет) и до сих пор есть кошка (ей вчера исполнилось 14 лет , но она теперь с моей мамой живет.:))) Её купила на Птичке. Пока жили с братом, постоянно имелась всякая живность: обезьна (умерла быстро, и неудивительно), ужи, хомяки, мор. свинки, какая-то ящерица, хорек (или гибрид хорька и норки), крысы, рыбы - короче много :))
Сейчас никого не хочу, надоело всё это. Ребенок настойчиво просил только игуану или рыбок. Вот аквариум через годок-другой хочу завести - красиво :)
15.04.2003 13:15:26, Мурзя
Пошла в универсам за печенкой и кефиром, вернулась с неким воздушным созданием, ошибочно принятым за кота-подростка. При ближайшем рассмотрении оказалась взрослая мелкая кошка, к тому же слегка беременная:) Родили 4 котят, подружились, так и живем уже десятый год. Вот только болеть она стала часто:(( 15.04.2003 13:13:23, Catty_
Дубравка
Первое, кот, потому как мыши в общаге замучали, а мышеловку я поставить не могла, считала не гуманным. А тут красивый породистый котик без хозяина остался. Мышей он так никогда и не ловил, но зато распугивал. Живет он у меня 9 лет. Не могу сказать, что испытываем мы к нему какую-то нежную любовь, но и не обижаем.
Собак появился у нас в августе 2002 года. Самоедина-дармоедина по имени Шаман. какое же счастье быть обладателем этого создания. Он у нас веселый, добрый и очень красивый (мне так кажется).
15.04.2003 13:08:46, Дубравка
Крыса клевая (сегодня в особенности)
Прихожу как-то с прогулки к себе в общагу, а соседка по комнате сияет вся и говорит: "Смотри, прелесть какая!". Так мы познакомились с Кристиной. 15.04.2003 13:08:45, Крыса клевая (сегодня в особенности)
O'Merry
Ну, как...
Звонит это мне моя мама и говорит: "А не хочешь ли ты подарить ребеночку собачечку?" Я страшно удивилась, потому что услышать от моей мамани предложение завести зверя - это надо, чтобы в тайге все медведи разом сдохли! :)) Но тут же ляпнула "ДА!!!" И только потом догадалась полюбопытствовать, что же это за "собачечка"... говорили, будто пекинес :)) Я, честно говоря, растерялась, потому что меньше всего собиралась заводить "диванную игрушку"... но мама мне объяснила,что у ее коллеги собачка ощенилась, всех щенков разобрали, а этот, самый злой и кусачий, никому не нужен (его взяли было соседи, да через три дня назад вернули), ну и куда ж теперь ему сиротинушкне податься? :)) Не приятиь "сиротинушку" я, конечно, не смогла! :))) И принесли мне в сумке существо размером с два моих кулака, с ушками-конвертиками и хвостиком- веревочкой. И кинулось оно ко мне со всех своих кривых ног и сходу полезло со мной целоваться. Ну и вот. :)))

А потом приехал из деревни ребенок (для которого, собственно, щенка и дарили) - а пес за месяц сжился с мыслью, что я - его персональная мамка, что делиться мною он ни с кем не намерен, и вообще - лишний щенок (Маринка) нам в доме не нужен :))) Вот в этом рассуждении мы и существуем вот уже шесть лет. :)))))
15.04.2003 13:07:43, O'Merry
*Забава Путятична
Ого, характер, как у нашей кошки, ей ни кто не нужен :))) 15.04.2003 15:14:26, *Забава Путятична
O'Merry
Нет, Джонику нужна я :))) А еще ему хочется быть вожаком нашей "стаи", выжить с верховного места моего мужа, выгнать из дому дочку и жить с мамкой вдвоем! :))))
Иногда я чувствую, что не отказалась бы пожить так, как хочется моей собачке, хоть немножко... :)))) Скорее бы каникулы! :))))
15.04.2003 15:52:57, O'Merry
Лестница А
Пришли с мужем :))) То есть, они составляли семью мужа до меня - 7-летняя кошка и 16-летняя собака :))).
Кстати, абсолютно фантастическая коха - самая грандиозная кошка в моей жизни :)))
15.04.2003 13:05:58, Лестница А
*Забава Путятична
чем она грандиозна, хотя глупо спрашивать такое про кошек, они грандиозны тем что есть :))) 15.04.2003 15:15:43, *Забава Путятична
Лестница А
Грандиозна, во-первых, размерами. Такая бооольшая с бооольшими глазами. Мохнатая. Шерсть по всей квартире :))) Во-вторых, на редкость вальяжна. Такая барская пластика. В-третьих, даже на старости лет (ей больше 10 уже) - какой-то совершенно котяче-детский активный интерес ко всему происходящему. В-четвертых - у нее абсолютный комплекс собственной полноценности и отсюда такая достойная общительность :))) Она реально ПРИСУТСТВУЕТ при всем и УЧАСТВУЕТ во всем происходящем :))) 15.04.2003 17:49:40, Лестница А
Анитка
Кошка действительно обалденная. Большаааааая и пушистая. Леся моя с нею играла-играла, потом прибегает к нам в кухню: "Мама, кошка УПАЛА!!!!". А кошла просто легла отдохнуть, точнее упала отдохнуть, потому что лечь она не может из-за объемов :) 15.04.2003 13:35:46, Анитка
Анитка
Можно про нее и Лесю рассказать? 15.04.2003 13:28:14, Анитка
Лестница А
Можно :)) 15.04.2003 13:30:25, Лестница А
Смотря какое. Самое первое еще в детстве, собака, ну наверное тогда владельцем меня нельзя было назвать:) Потом ушла жить к мужу и стала совладелицей кошки, а потом взяли вторую так как первая была себе на уме, а сын о-о-очень любит животных. Потом я притащила с работы 2-х дневного котенка (глазки закрыты, ушки лежат) и мы его отпаивали из шприца. Так что какое-то время было 3 кошки, но первая вскоре умерла от старости :( Дальше незнаю считать или нет бесконечных мышей, хомяков, свинок и кроликов, которые чередовались у сына. Потом стоп - выросли. И по прежнему только :)две кошки. А потом рождение второго ребенка и неописуемое желание наконец опять завести собаку, как в детстве. Думалось вот отписаются вместе с малой и все. Оказалось собака перестала писать намного раньше :) Так что теперь мы счастливые обладатели двух кошек и чау-чау :) 15.04.2003 13:05:35, Ма-ма

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!