Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети и их траты. Вы как то регулируете и

Дети и их траты. Вы как то регулируете их. Недавно прошло сообщение о мальчишке, который собирает деньги в копилку просто так ни на что, а я вот волнуюсь о другом. Сыну уже 13-й год. Свои карманные есть давно, но он их практически не собирает, а все тратит, причем так что и как-то подкорректировать не получается. Пример есть 100 руб данные дедушкой обязательно мне цветок или маленький букетик, сестре книжку или мягкую игрушку из автомата и себе что-то. Или может купить торт для всех. Если сумма набежала более крупная тогда сходит с друзьями в кино и обязательно что-то купит из выше перечисленного. Или просто приходит в магазин берет криветки или мидии готовит их с сыром и предлагает что-то отметить. Все отлично, мне очень приятно, но опасаюсь что они у него совсем не держаться. Или это пройдет. В принципе он готов их зарабатывать, а не получать просто так, но это только в принципе, не вижу способов в этом возрасте.
15.04.2003 09:40:43,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сын - просто умница!!!
Ну свои у меня маленькие еще :)))
15.04.2003 16:35:02, nastic
=СветА™=
Моя ( 14 лет) зарабатывает в месяц 100-150 долл.
Тратит их только на себя, снимая с нас проблемы киношек, кафешек.Сотовый оплачивает.И даже на одежку кое-то остается.Особенно на такую, какую я ей не купила бы никогда.
К праздникам. естественно, всех одаривает.Достаточно щедро.

А сын у вас замечительный,только позавидовать.

15.04.2003 15:23:22, =СветА™=
vinograd
вашему сыну памятник надо поставить- настоящий мужчина с большой буквы 15.04.2003 13:07:22, vinograd
Вот еще научится зарабатывать и точно цены не будет :) 15.04.2003 13:23:58, Ма-ма
MaMarata
Я в восторге от вашего сына! Моя 13-летняя тратит только на себя, исключения - праздники. К ним она подкапливает определенную сумму, и тогда покупает всем очень хорошие душевные подарки.
Регулировать трудно. Папа теоретически соглашается со мной о необходимости определенной суммы, но когда дщерь подваливает к нему тет-а-тет, не может отказать ей и выдают любые!!! суммы. Последний раз отобрала у нее 200 долларов!!!, которые отец дал ей на новый мобильник. Пришлось всех убеждать, что не новый мобильник ей сечйас не нужен, ни такой дорогой не нужен в принципе. И вообще, это блажь и непедагогично. Вроде поняли, но не уверена...
15.04.2003 12:43:32, MaMarata
Спасибо очень приятно :) 15.04.2003 12:55:10, Ма-ма
Фяка-Пфяка
Я в 12 лет отдала старшей папенькины алименты с приложением статей расходов - транспорт и школьная пища. Она даже пыталась экономить, покупая проездной - но быстро в коммунальном транспорте разочаровалась. Копить она и по сию пору не научилась - обычно влезает в долги, а потом отдает. Забавно, что сумма долгов никогда не превышает ее возможностей; учитывая момент инфляции, ее политика, пожалуй, вполне выгодна. :)) 15.04.2003 11:27:40, Фяка-Пфяка
А если не секрет какая сумма. И что еще в нее входит кроме транспорта и пищи. Правда папенька рядом, но это поправимо :) В смысле просто выдадим деньги из бюджета семьи. 15.04.2003 11:50:10, Ма-ма
Фяка-Пфяка
В тот момент было 500, сейчас доросло до 1000. Сейчас обязательным, кроме транспорта, стали телефонные счета - ребенок болтлив, как все они в этом возрасте и заражен интернетом (я хожу с работы, а папа - с ночной карты за 300 рублев, днем его младшая не подпускает). Более ничего; хочет - плюшки покупает, хочет - бутеры из дому тащит. 15.04.2003 11:58:08, Фяка-Пфяка
спасибо, я попробую. 15.04.2003 12:16:56, Ма-ма
У меня дети маленькие еще, договор такой - дается определенная сумма на месяц, они могут с ней делать что хотят - тратить, копить - их дело, не контролируем абсолютно. Хотя они пока сами рассказывают, но это пройдет.-) Со временем сумму будем увеличивать, конечно. А контроль - уменьшать.-) А пока мы так и так все нужное им сами покупаем. Дочка все копит, ей деньги сейчас и не нужны, она пока в школу не ходит, ей пришлось давать потому, что сыну даем.-) а сын в школе по мелочам тратит - на пирожки там всякие и т.п., карандаши и пр. 15.04.2003 10:06:42, Р-ка
гусеничка
насчёт способов: есть у нас в городе мальчик, с 10 лет работает - делает сайты, вполне профессионально, лет с 13 на ставке у фирмы в качестве программиста и сисадмина.
Но - ему деньги нужны. Так радуйтесь, что у Вашего сына нет сейчас необходимости зарабатывать на прокорм и крышу над головой - т.к. в таком случае никаких "лишних" трат бы не было - было бы чистой воды накопительство.
А сейчас я бы порадовалась(с одной стороны), что человек запросто обращается с приятной стороной денег - УМЕЕТ и знает как сделать себе и людям приятное, уважаю.
С другой стороны, он исследует сосбственные неявные потребности - методом тыка, как мне кажется, тут теоретически могут возникнуть проблемы(но они могут возникнуть везде %)
15.04.2003 09:55:18, гусеничка
Я просто в восторге, когда ребенок может заработать своей головой, но сайты это не для нас :) Он с удовольствием придумал бы какой-то сценарий к празднику, организует его, с удовольствим закупит и накроет на стол. А потом будет участвовать во всех конкурсах. Вот куда бы направить все это. 15.04.2003 10:12:02, Ма-ма
А почему бы и не на это? Очень многие сейчас заказывают проведение праздника, думаю, и просто от такого помощника себе не отказались бы.
А то и прсто с одним ребенком придти дома поиграть, освободить родителей...
15.04.2003 11:14:03, Харас
Только кто рискнет оставить своего ребенка на незнакомого 12 лет мальчика? 15.04.2003 11:31:29, Ма-ма
Я бы рискнула (ну может не сразу - сначал бы познакомилась). А мальчик ответственный?
Вы в каком районе живете?:))

15.04.2003 12:15:04, Katenka
м. Нахимовский пр-кт. А ответственность и опыт есть сестре 1г 4 мес :) 15.04.2003 12:34:48, Ма-ма
И от нас умеренно (м. Коньково). Если вы еще не договорились, пока я ходила шкафы оценивать, то нам было бы интересно на пару вечеров в неделю. У меня ребенок беспрерывно желает гулять или играть... 15.04.2003 13:42:33, Харас
Лен есть предварительная договоренность. Так что готовы рассмотреть и твое предложение. Вечером обговорю со Славой и завтра отпишу на мыло. Угу. 15.04.2003 13:53:58, Ма-ма
Ладно:) 15.04.2003 14:17:05, Харас
Слушайте, так это ж рядом!!!
Мы на Тульской живем.
Я бы подумала как организовать - гулять с Темкой я бы с удовольствием его взяла.
А то моя мама вчера наотрез отказалась от прогулок - после того как она - в общем-то уже не девочка;) - больше часа наяривала за ним по всему двору, когда ребенок на велосипеде катался (фиг догонишь, а машины у нас все таки иногда ездят:))
15.04.2003 13:00:33, Katenka
Ну тогда можно это обсудить с ним и с вами, только он учится, так что время то же играет роль :) 15.04.2003 13:10:12, Ма-ма
прогулки вечерние интересуют - днем он в садике. И конечно не каждый день;)) Вашего так нагружать.
напишите Ваш адрес - попробуем обмозговать:))
15.04.2003 13:15:44, Katenka
Ответила на почту. 15.04.2003 13:22:59, Ма-ма
Не оставить, а в соседней комнате. Родители часто работают дома, учеников принимают, просто устают от слишком общительных детей. 15.04.2003 11:38:50, Харас
гусеничка
можете устроить его в игровую детскую комнату на выходные. Можете устроить его штатным автором в издательство - сценарии писать(должна заметить, что там имеют вес сценарии, опробованные на практике).
Могу дать зуб на вырывание, что есть способности к языкам - вот туда и направить, если хотите Пользы(с большой буквы), в изучение, в английский клуб, общение.
15.04.2003 10:55:23, гусеничка
Спасибо за советы. С языками и да и нет. Есть очень хорошие голосовые данные, музыкальный слух, но скрытая леворукость, которая перечеркнула очень много по русскому и др. языкам. тоесть если бы писал левой все ок, а так как пишет правой, то куча проблем :( 15.04.2003 11:12:18, Ма-ма
Фяка-Пфяка
зачем писать руками, когда можно на компе настучать и распечатать? Солиднее выглядеть будет.:)) 15.04.2003 11:19:25, Фяка-Пфяка
Это идея. 15.04.2003 11:28:09, Ма-ма
Я бы например с удовольствием наняла Вашего сына для организации праздника/Дня рождения для моего мальчика;))) И деньги бы заплатила, если праздник хороший получился - как профессиональному клоуну/няне

Жалко только, что у нас ДР только через полгода;)
15.04.2003 10:20:48, Katenka
За это время он еще наберется профессианализма на школьных праздниках, так что пишите ближе к делу :) 15.04.2003 10:26:00, Ма-ма
Лучик Sweeта
Ну так туда и направить. Будет режиссером-постановщиком..:-)) По-моему это просто прекрасно, что ребенок уже определился с тем, что ему нравится, а особенно хорошо, что ему нравится делать приятно людям...:-)) 15.04.2003 10:17:02, Лучик Sweeта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!