Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Jliana

Мучаюсь(детский вопрос)

Мучаюсь я, а что мучаюсь сама не понимаю!!!
Не могу я больше заниматься лишь воспитанием ребенка.
Вот решила подыскать ей домашний детский сад. Маленькая она еще, в обычный не берут.
Со мной хорошо поговорили по телефону, поехала я смотреть...
И сами понимаете, когда мы что-то себе представляем в своих радужных мечтах, и когда видим все на деле, происходит некоторое разочарование...
А разочаровала меня сама квартира Маленькая, старенькая, безвкуснаяЭто все фигня, потому что в течение месяца, они переезжают в новую , большую, четырехкомнатную квартиру. Но вот это вот расстройство, почему-то дало мне повод сомневаться в правильности моего решения отдавать ребенка туда
Мне рассказывают, что с детьми занимаются, даже называют методику (Понарошкин мир), говорят, что ставят какие то спектакли, устраивают праздники, лечебная физкультура и массаж ну и т.д. Это конечно все здорово, но я видя эту квартиру, думаю, как можно было все это делать в этих условиях??
Подождать еще месяц и придти посмотреть новую квартиру? Или искать что-то другое?
Няню я почему то не хочу, считаю, что в небольшой группе детей играть и заниматься веселее, да и пока я сижу дома, даже при наличии няни ребенок будет постоянно бегать за мной (квартира не большая ,укрыться особо негде)
Может у меня просто родительский комплекс, ведь, скорее всего, когда я соберусь отдавать Янку в обычный детский сад, мне то же будет все не нравиться 
Вот хочу, что б вы как-то поддержали меня, или мозги вправили, у кого, что лучше получается

14.04.2003 15:15:52,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дыбра
в домашних детсадах меня смущает организация прогулок. Ведь во дворах стандартных домов обычно нет огороженной детской площадки, как в детсаду. То есть я совершенно не представляю, как в таких условиях можно выгуливать нескольких детей. Начнем с того, что в норме дети занимают столько пространства, сколько найдут :-), т.е. расползутся по всей площадке и за ее пределы. И сколько воспитателей с ними будут гулять? и что сделает воспитатель, если один из детей попросится на горшок - будет звать помощника? а если двое по очереди? И как будет воспитатель контролировать эту территорию? хотя бы от тех же дворовых собак, которые очень часто забегают на детскую площадку... И кто будет убирать эту площадку? или дети будут гулять в осколках пивных бутылок и собачьих какашках? 15.04.2003 00:36:53, Дыбра
Кстати, воспитатели в таком саду все справки имеют? 14.04.2003 17:46:38, Вера К.
Что ребенок-то хочет? К детям тянется, к взрослым? 14.04.2003 15:52:45, Мария Д.
Jliana
К детям тянется, на обещания помграть с детками всегда ведется:) Со взрослыми заигрывает, глазки строит:) 14.04.2003 16:02:43, Jliana
Вы попробуйте. Только наблюдайте. Заходите туда почаще в случайное время. Если ребенок захочет туда ходить, то пусть ходит, почему нет... 14.04.2003 16:12:58, Мария Д.
я своего в детсад не отдам (до 3 с половиной точно). У меня правда с ним мама сидит, хотя меня это напрягает (сами понимаете она устает претензии ), но няньку или сад я не хочу. Потому как знаю : няне я не смогу абсолютно доверять, то есть уезжая на целый день я буду думать а подогрела ли она еду или холодную дала, а тщательно ли она его одела, а не гуляет ли она с коляской вблизи дороги ну и так далее. В детский сад с кучей детей ходят неделю, три болеют, а сидеть на больничном я не могу. вот такие соображения. Погодите немного. Сколько ей? Когда в обычный сад возьмут? А лучше поищите частный сад, но НЕ В КВАРТИРЕ!!!! 14.04.2003 15:31:08, Никусенька
Jliana
А почему не в квартире, какая разница?
Няни же в квартирах сидят, а тут не твоя квартира, а ее, и сидит она не с одним ребенком, а с несколькими.
14.04.2003 15:44:04, Jliana
Хорошо,что хоть фотка у Вас есть в реге.. А то я смотрю на дату регистрации и думаю,что это ДР ребёнка. :(
Но всё равно считаю,что до 3 лет ребёнку нечего в саду делать. А если всё же ситуация такова,что надо всё же в ясли идти,то я б выбрала обычные ясли, недалеко от дома. Но, это , наверно, от места жительства зависит.В нашем районе неплохие садики.
14.04.2003 15:28:26, Сексуальноозабоченная
Почему? У меня старший пошел в сад в 2,4, средний - в 2,7. И обоим это только на пользу пошло - они очень "коллективные" оба. Может, сказывается то, что они постояннор на людях - нянькались с ними многие, а у среднего и няни были разные. Если все будет нормально, то и младшую с сентября в ясли отдам (ей 2 будет в августе) :-)
Просто дети разные, и каждому надо в разное время :-)
14.04.2003 15:33:31, Нюша
Meitene
Это дело личного выбора. Моё глубоко личное мнение,что до 3 лет ребёнку коллектив совсем необязателен. Опять же замечу,что 2,4 и тем более 2,7-это практически 3.:) А вот 1,5, например, это 1,5. :) 14.04.2003 15:44:01, Meitene
Смотря какое окружение. Я отдала в 2 года на 3 часа 2 раза в неделю. С удовольствием водила бы каждый день, но этот сад только так работает.
Моя дочь уходит оттуда всегда страшно недовольная домой. Ей там так весело и интересно!
Причем ее можно понять - живем за городом, в своем доме, ни детей, ни детских площадок поблизости нет. А ей очень общения хочется.
14.04.2003 16:14:12, Лангуста
:-))) 2,4 - это практически 3 :-))) Смешно. :-))))))
Мне кажется, дело тут не в цифрах, а в готовности ребенка идти в сад. Если ребенок не писается, просится на горшок, сам ест, часто общается с разными людьми, контактен и спокойно остается не с родителями, то его можно ПОПРОБОВАТЬ отдать в ясли :-) Думаю, что любая мама знает, когда пора. :-)
14.04.2003 15:47:05, Нюша
я бы взяла няню 14.04.2003 15:27:39, БуЯночка
гусеничка
зайдите в другой сад и "оттените" впечатление. Для принятия решения надо иметь сравнительную информацию, причём с реальными объектами, а не вымышленными :-) 14.04.2003 15:19:22, гусеничка
Jliana
Да этих домашних детских садов днем с огнем не сыщешь, а если сыщешь, то у черта на куличках:) 14.04.2003 15:21:50, Jliana
гусеничка
а вы тогда зайдите в недомашний :-) 14.04.2003 15:25:07, гусеничка
Jliana
туда в основном с трех лет берут :( да и боясь туда заходить, от одного их вида страшно делается:) 14.04.2003 15:34:30, Jliana
гусеничка
заглянуть - возраст не помеха. Имейте мужество :-) 14.04.2003 15:36:24, гусеничка
Jliana
Вы хотя бы намекните. Там все так хорошо или так плохо?:)) 14.04.2003 15:50:12, Jliana

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!