Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как быть?

Доброго всем времени суток! Я прекрасно понимаю,что получу сейчас много противоречивых советов, но все равно хочу спросить. В общем так. Познакомилась я с одним молодым человеком. Мы друг другу нравимся, но изначально было определено (с обоюдного согласия) что мы просто встречаемся, и у каждого своя жизнь. Причем нормально что он звонит мне пол-первого ночи и "желает спокойной ночи".Мне с ним хорошо, и ему со мной тоже. И что самое главное-я чувствую,пожалуй первый раз в жизни, что вот это МОЕ!!! Но я точно знаю,что этот человек очень долго будет раскачиваться( у него за плечами неудавшийся брак).И женским вниманием он не обижен. Что делать??? Послать его,исчезнуть из его жизни без объяснений?? Или все таки побороться за него? Посоветуйте
14.04.2003 12:28:25,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наверное уже очень поздно писать,но как про себя прочитала:)))И про "спокойной ночи",и про то,что женским вниманьем не обижен.Только брака у моего не было,просто он был очень!страшно!скрытный.Я тебе говорю-борись!Я за своего больше года боролась,и плевать я хотела на то,что "фу,ну чего ты за ним бегаешь",может это и так называется,но теперь я точно знаю-за счастье НАДО бороться!Тем более,что это-твое:)))Мы уже два года живем,сына родили,и я даже думать не хочу,что бы было сейчас у меня,если б я это так оставила,он бы так и не раскачался сам:)))) 14.04.2003 19:53:49, Жанчик
Хм. У меня все точно также, только это у МЕНЯ за плечами два неудачных брака, со всеми вытекающими. И я не хочу жиь вместе или иметь общих детей. Проводить вместе выходные и каждый вечер созваниваться - мне вполне достаточно.

И что, ему Вы посоветовали бы исчезнуть из моей жизни без объяснений или послать меня куда подальше? :))))))))
14.04.2003 13:01:47, Чудик
А он паралельно с другими женщинами встречается? Или вы единственная и неповторимая?? Обидеть не хочу. Мой то точно встречается и я на это смотрю спокойно,относительно спокойно конечно.И мне наплевать что у него было до меня ,что будет после. Главное что сейчас со мной. 14.04.2003 13:07:08, Воробушек
Нет, не встречается. Мы оба очень избирательные, из тех, кому "лучше одному, чем вместе с кем попало". Сокращаем дистанцию с другими людьми медленно и трудно - друг к другу много лет двигались черепашьими шагами :). 14.04.2003 13:11:29, Чудик
Это про меня я лучше буду одна чем вместе с кем-то,кто мне не сосем приятен. От одного я так ушла, не позвонив, и ничего не объяснив, но видимо человек все понял и не стал навязываться. Но вот здесь совсем другая история. Я просто боюсь( или не знаю как назвать) -если я сильно привыкну к этому человеку, мне будет потом больно,очень больно. А сейчс можно уйти почти с гордо поднятой головой. Короче запуталась. Может мне лечиться надо?))))
14.04.2003 13:15:55, Воробушек
А надо ли так бояться боли, чтобы из страха лишать себя близких отношений с подходящим человеком? Может, и он к Вам привыкнет не менее сильно? :))
Не торопите события. Если что-то не сложится, больно будет в любом случае. И уйти с гордо поднятой головой можно всегда - поверьте :)). А пока вам вместе хорошо - радуйтесь этому, просто старайтесь не давить друг на друга.

У меня есть одно правило - "лучше меньше, да лучше". Лучше думать "как я по тебе соскучилась, видеться бы нам чуть почаще", чем "как же я от тебя устала, сходил бы ты уже куда-нибудь" %))). Понимаете? :))
14.04.2003 13:49:20, Чудик
Я поняла.Давить я как вроде тоже не собираюсь,сама ненавижу когда давят. Но иногда так тоскливо становиться...... Хочется позвонить и сказать ему что-то Но как в "собаке на сене"- "Мой деспот -родовая кровь! " Гордость эта мать ее!! Я понимаю,что иногда кому-то нужно сделать первый шаг, но почему это шаг в основном приходиться делать мне.??? Почему мужчины спокойно могут бегать за женщинами, и это в порядке вещей. А если женщина начинает это делать, она выглядит навязчивой? 14.04.2003 14:02:53, Воробушек
Рада
Я бы СВОЕ просто так неотдала.))
И зачем бросать, подождите чуть-чуть))
14.04.2003 12:54:25, Рада
Может стоит подождать пусть все идет своим чередом. 14.04.2003 12:46:30, Ма-ма
А зачем исчезать, бороться и так далее? Вам срочно замуж надо? Или что вам надо от него? Любви, романтики ? Тогда у вас это есть, он ВАШЕ. Ну так живите и смотрите, действительно это Ваше или только так кажется. Куда вам лететь то надо срочно? Для чего вам надо его раскачать? Зачем ему быстро раскачиваться? Вообщем решите чего вы от него хотите. Если брак вам так необходим - то наверное этот человек действительно сейчас не подойдет, думаю такие люди созревают к браку после длительнейших отношений. А если вам нужны чувства- то куда торопиться то не понимаю. Пустите все на самотек. Там само собой видно будет. 14.04.2003 12:35:26, Никусенька
IR
Зачем посылать, если все хорошо?
Если вам обоим хорошо вместе, то. имхо, не стоит делать резких движений и бежать в загс или пугать товарища этим словом.
Само все образуется, мне кажется. Энжойте, как говорят русскоязычные амерканцы :)))
14.04.2003 12:34:19, IR
Маленькая поправка-мы не живем вместе а так изредка по выходным и праздникам. то есть каждый живет своей жизнью,не мешая друг-другу идя так сказать паралельными путями 14.04.2003 12:59:16, Воробушек
IR
Маленький пример: мы с моим мужем дошли до загса только когда поняли, что нам не хватает подобного общения, те не хватает друг друга постоянно рядом.
Я понимаю, что вы старше меня, и тем более старше меня тогдашней и вам, наверное, хочется гнезда, как мне сейчас. Но спешкой сможно ухудшить, а если вы любите этого человека, разрывать с ним отношения только потому, что он не готов к более черьезным отошениям, было бы опрометчиво.
А сколько времени вы знакомы?
14.04.2003 13:43:20, IR
Ну старше я не намного))). А знакомы 3 месяца. Не много,да?? 14.04.2003 13:53:58, Воробушек
IR
Совсем немного!!! Не спешите!! Мы через три месяца знакомства не то что помолвленными, а даже парой-то считались условно. :)) Т.е. у нас было легкое знакомство с налетом интимности, о семейных отношениях ждаже мысли не было!
А в загс намылились через полтора года, а дошли и вовсе через два почти.
Это при том, что до дня свадьбы вместе не жили!
14.04.2003 14:15:02, IR
Да если честно я не рвусь в Загс, у меня перед глазами столько неудачных браков. Но все равно спасибо!! Бальзам на мою истерзанную душу Вы накапали. 14.04.2003 14:20:09, Воробушек
Девочки всем огромное СПАСИБО!!! Мне чуть-чуть полегчало! 14.04.2003 15:42:18, Воробушек
IR
Вам вообще не должно быть плохо!
Весна, у вас - любовь, взаимная.
Чего еще надо? :)))
14.04.2003 15:45:42, IR
Всего и сразу)))) Помните как в фильме "Москва слезам не верит"))))
Буду наслаждаться жизнью))))
14.04.2003 15:50:40, Воробушек
IR
Наслаждайтесь жизнью! В то время как ваши подруги уже успели поразводиться, наесться бытовых проблем, вы только женихаетесь! Самое приятное! :))) 14.04.2003 15:38:43, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!