Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kopa Хюбш

Только в полете живут самолеты:-)

Моя подруга из Чехии, а точнее из Праги замужем за финном-музыкантом решила поехать домой на Пасху. Выехала она из дома в 10 утра в пятницу, а в Прагу приехала только в 12 часов в субботу. На такие нелепейшие накладки она (и я)не попадала. Первый самолет отменили, второй был заполнен до предела, третий опоздал на 5 часов. Летайте самолетами Финнэйра:-)
У кого-нибудь сроки ожидания в аэропорту были более 25 часов?
14.04.2003 11:25:34,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тетя Груша
У меня. В Хельсинки. Летели в Штаты через Хельсинки, Нью-Йорк не принимал. Просидели больше суток в Х-ки (но это было приятно - в Странде-Интерконтинентале с оплаченным ужином-то:)), потом летели в Денвер так: Хельсинки-Стокгольм-Копенгаген-Сиэттл-Денвер. Должны были прилететь заранее, погулять немножко, в итоге были на месте ночью, а в восемь утра я уже толмачила на переговорах:). Как огурец - молодая была!
А еще как-то сначала из Питера вылететь не могли - бастовали, потом по дороге погода испортилась, Мурманск не принимал, и нас посадили на военном аэродроме. Сидели в самолете часа три, если не больше, до прихода автобусов, под охраной вооруженных солдат, а кругом истребители! Очень интересно, только ни попить, ни поесть, ни пописать:(.
14.04.2003 15:06:32, Тетя Груша
НасТиКа
Мой отец пытался вылететь сначала к умирающему отцу (деду моему), потом на похороны... С Петропавловска-Камчатского в Узбекистан... в течение трех суток... Долетел в итоге до Хабаровска, а потом вернулся, потому что деда к тому времени уже похоронили :(( 14.04.2003 12:08:33, НасТиКа
Kopa Хюбш
ужас:-( 14.04.2003 12:12:14, Kopa Хюбш
=СветА™=
Это я однажды зимой, в профессиональный летчиский праздник из Саратова в Москву летела.Лететь 1ч40 мин.
Нас посадили в Пензе и попросили выйти из самолета с вещами.Сидели в аэропорту часов 6, потом повезли на ночь в гостиницу.
Но спать не дали.Объявляли, что начинается регистрация и мы мчались через площадь к аэропорту с вещами.
Там часик сидели и нас опять вели в гостиницу.И так раза три.
За это время мы с подругой сгоняли на вокзал, купили билеты на поезд на дневной, сдали-потому что опять объявили регистрацию.
Погода была летная, но никто не летел-все пили.
Короче, когда на следующий день днем мы все же полетели, все в самолете спали вповалку, как трупы.И на посадке стрюардесса нас буквально расталкивала.
В итоге наше время в пути было где-то 28 часов( побольше суток).
Поезд при этом идет 16-18 часов.

Это, кстати, был мой последний полет по этому маршруту.Остальные годы ездила поездом.
14.04.2003 11:55:12, =СветА™=
я однажды их Москвы в Питер летела через Киев, вообщем вместо 1 часа лету добирались 1,5 суток нелетная погода была, когда я в Питер прилетела, я уже должна была в Москву обратно вернуться.. 14.04.2003 11:49:54, Леста
Йовин
Было причем в родном Пулково и самое обидное, что уехать ну никак нельзя было из Пулково, потому как самолет был ночной, транспорт неходил, а потом рейс откладывали на каждый час, самолетка был неисправен и мы потом на таком неисправном самолетке долетели все таки до ташкента и там продрыхли шесть часов:)) 14.04.2003 11:37:21, Йовин
Пока не дошла я до такого рекорда, но с каждым полетом двигаюсь в сторону увеличения. Последний раз в общей сложности я опоздала на 20 часов, из 2 часа просидели в Малаге в аэропорту оправления, затем прилетели в Москву, надо Москвой кружили примерно час, из-за смога прошлым летом не давали посадку, затем нас отправили в Киев, чоответственно лету что-то часа 1,5, в Киевском аэропорту мы находились часов 10-11, затем опять до Москвы, еще около часа над ней покружились, потому что соответсвенно скопилось очень много таких страдальцев, не имеющих возможности приземлиться. Наконец-то заземлились в Домодедово, ха-ха, вот бы нам и отправиться по домам в 12 часов ночи, не тут то было, 2 часа получали багаж. Просто песня, особую благодарность объявляю встречающим, они бедняги попали домой только в 4 часа утра, собственно как и мы, но им на утро еще на работу надо были идти. 14.04.2003 11:35:25, karakatica
O'Merry
В 1992 году мой отец "вылетал" в сочи в течение трех суток; причем самолет каждый раз откладывался на час-два-три, не больше, никто никуда не отлучался, а сесть в аэропорту было негде :(( Первые сутки он стоял и ходил; а потом стоял на четвереньках в углу, потому что напрочь отказала больная спина :(((( 14.04.2003 11:31:05, O'Merry
Кондратея
Слушай, меня всегда живо интересует - а потребовать возврата денег за билет после второй "отсидки" (я понимаю, что первая отсидка час-два-три - всегда может случиться)? И не поехать нафиг в Сочи самолетом - сесть на поезд, либо отменить поездку вовсе?

Ну не стоит "отдых" стояния на четвереньках в аэропорту... Или я уже напрочь со съехавшей крышей и не понимаю русской психологии?
14.04.2003 11:36:31, Кондратея
O'Merry
Понимаешь, нормальный человек бы так и сделал! :))) Но речь-то идет не о нормальном человеке, а о ... :))) Он летел туда по делу, был приглашен конкретными людьми, которые ему забронировали местоь в гостинице. Мысль о том, что он их подведет и не приедет вовсе, у отца даже и не мелькнула.
А насчет поезда - это было как раз в тот год, когда резко подорожали авиабилеты и все те южные товарищи, которые торговали в Москве и раньше возвращались самолетами, поехали в родные пенаты по железной дороге. Так что уехать в южном направлении поездом было еще менее реально :( На вокзалах люди просто жили - на перронах, на подобранных картонках... ужас! :(((
14.04.2003 11:44:45, O'Merry
Кондратея
Даа.... цените, люди, себя единственного:-) 14.04.2003 11:47:16, Кондратея
O'Merry
Вот бы еще научил кто этому искусству моего дорогого папеньку! :( 14.04.2003 12:03:21, O'Merry
Вообще-то насколько мне известно, когда рейс задерживается больше чем на 12 что ли часов, гостиницу обязаны предоставить. 14.04.2003 11:38:34, karakatica
O'Merry
Это когда сразу сообщают ,что он на 12 часов задержится :)) А когда откладывается на час-два - все совсем неочевидно :)) Да и время было все же более "дикое" :)) 14.04.2003 11:40:54, O'Merry
Нет, все-таки не так, когда он уже на 12 часов задержался должны отвезти в гостиницу и накормить. 14.04.2003 12:45:06, karakatica
O'Merry
Может, и были должны... но ни он, ни те, кто с ним там рядом толкались, об этом свеом праве не знали :((((((( 14.04.2003 13:03:47, O'Merry
Мурзя
В 90 или 91 году из Луцка (Зап.Украина) не могла вылететь в Москву двое суток. 14.04.2003 11:30:57, Мурзя
В иркутске, в 88 или 89 том году, 12 дней... :-)) 14.04.2003 11:28:21, Soarer
Неужели такое бывает?:) Почему не поехали поездом? 14.04.2003 11:37:07, karakatica
Нелетная погода... :-))) как там ? "Глупо иметь ангела-хранителя и не иметь денег на метро..." :-)) Билеты не за наш счет.. :-)) 14.04.2003 12:16:35, Soarer
Появился-таки, "пролетарий" :-) 14.04.2003 11:35:56, КрОлик
Пролетая над городом, посылая всех к такой-то матери... :-))) Так ? :-)) 14.04.2003 12:09:56, Soarer
Ну можно и не посылая, а так - да.
Тот который где-то летит...пролетает...летящий...парящий...soarer :-)
14.04.2003 12:37:19, КрОлик
Йовин
:))) какие люди:))) 14.04.2003 11:35:47, Йовин
Нету тут пока людей... помесь факсимиле со шредером... :-((( 14.04.2003 12:27:42, Soarer
Йовин
Ну хоть на смесь на эту посмотреть:)) 14.04.2003 12:45:35, Йовин
Клац (штампом), хррррррррррррррр (шредером... :-)) 14.04.2003 12:46:45, Soarer


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!