Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор (опять же навело :-)

А вы легко делаете - ВЫБОР? Вернее не легко, на сколько часто, как часто?

Я имею не конекретно что-то, а выбор - как действие, как часть жизни, мироощущения?

Выбор - присутствует в вашей жизни и жизни ваших детей/близких?
13.04.2003 22:03:39,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На мой вкус, слишком часто. Я бы вполне обошлась без этого 14.04.2003 09:57:19, Сотис
Интересно, неужели я единственная получаю удовольствие от процесс выбора и принятия решения? Я вот выбираю долго, со вкусом и наслаждаясь:))) 14.04.2003 00:12:00, nastena
Это если между двумя злами выбирать не приходится. 14.04.2003 00:18:26, Мата Хари
Между двумя злами - тяжело, но все равно неудобства от самого процесса принятия решения не испытываю 14.04.2003 00:25:14, nastena
Туська
Если речь о мороженом, то я тоже быстро:)) 14.04.2003 00:13:15, Туська
Я - не быстро, я - медленно и со вкусом, получая огромное удовольствие от самого процесс выбора. 14.04.2003 00:19:00, nastena
Туська
И советов не просишь? 14.04.2003 00:22:48, Туська
Прошу. А это плохо? Я прошу не решение за меня принять, а информацией поделиться. 14.04.2003 00:39:54, nastena
Туська
Это не хорошо и не плохо. Для информации:) 14.04.2003 00:43:28, Туська
=СветА™=
С возрастом все труднее.Раньше делала все, не задумываясь.
теперь в выборе мне все больше и больше помощь и советы требуются.
13.04.2003 23:57:26, =СветА™=
Туська
Не могу ничего такого вспомнить... Наверное, не делаю... Ой, нет, делаю:))) Довольно легко. Потому что целиком надеюсь на свои предчувствия. Ну, а потом, муж ведь есть и его мнение:) 13.04.2003 23:42:53, Туська
Siniy
когда делаю, то легко, так как до этого обычно идет долгий период накопления плюсов и минусов всех вариантов :) 13.04.2003 23:06:05, Siniy
О, как животрепещущ мне этот вопрос:-) Очень плохо я делаю выбор. у меня начинаются изменения психики и физиологии:-) То есть мне физически плохо от того что надо выбирать. К сожалению он постоянно присутствует. И если с выбором подвида зубной щетки я еще кое-как справляюсь, то все остальное...:-( 13.04.2003 22:59:06, E. coli (aka Natsi)
Зависит от обстоятельств, могу сделать очень серьезный выбор за секунду - и никогда не пожалеть об этом. А могу мучиться очень долго из-за полной ерунды. 13.04.2003 22:56:30, Milla-Vanilla
Кондратея
:-) Я с трудом выбираю только очевидные вещи. Колготки, футболки, носки, канцелярщину всякую...

Остальное чем дальше живу - тем легче выбирать. Мужей, квартиры, работы:) Какие-то непреложные индикаторы внутри закладываются - я СРАЗУ знаю, что это мое. Или не мое.

13.04.2003 22:54:37, Кондратея
Не иначе-повезло:-) 14.04.2003 00:40:43, E. coli (aka Natsi)
Кукабарра
Везет же Дусе (с) 13.04.2003 23:45:28, Кукабарра
Кукабарра
Больной вопрос. Я Буриданов осел со стажем. 13.04.2003 22:40:40, Кукабарра
Присоединюсь, пожалуй, но добавлю, что у меня очень тяжелая форма :) или :( 13.04.2003 22:51:03, Ирен_ Адлер
Я люблю выбирать - подолгу подбираю аргументы для себя, выясняю соотношение цены и качества, начинаю выбор задолго до того, как мне необходимо его совершить (конечно, если есть такая возможность). Впрочем, даже если возможности для долгого обдумывания и обмусоливания нет, то, как правило, я выбираю правильно :-) 13.04.2003 22:40:17, Нюша
Ага, значит, не только я выбираю с удовольствием:) 14.04.2003 00:51:11, nastena
НасТиКа
Выбор дается мне с очень большим трудом, поэтому я предпочитаю вообще не выбирать... :) Делаю то, что делается. покупаю только то, что реально хочется купить или первое подвернувшееся... И, как ни странно, редко об этом жалею. 13.04.2003 22:35:11, НасТиКа
Anykey
Я очень легко выбираю Для меня достаточно "на мены смотрит" или "я так хочу". А для мужа нужны какие-нибудь непрошибаемые аргументы - это мой кошмар!
Анекдот: он вешает контейнер для туалетной бумаги. Спрашивает меня, куда повесить (место на стенке). Я, прикинув расстояние от (извиняюсь!) унитаза, ьыкаю пальцем в стену. Все наконец повешено. С удивлением замечаю, что от того мета, куда я ткнула вбитый гвоздик значительно удалился. Не спорю - может, ему (мужу) так удобнее. Потом все-таки спрашиваю, зачем я-то тыкала куда-то, если он все ранво повесил не туда. Над ответом рыдала.
- Я заметил то место, куда ты указала, и попытался примерно в его районе (!) найти какое-нибудь разумно (!) объяснимое.
- И какое же ты нашел? - я, обалдев в очередной раз как в первый :)
- Ровно 2/3 ширины стены и 1/4 ее высоты! - он, гордо.
- !
13.04.2003 22:25:06, Anykey
Выбор присутствует в жизни как действие очень часто. Поступаю просто - уже совершенно на автомате в ввоображении(отточено за годы:) делаю для себя колонку "плюсы" и колонку "минусы". Иногда выбраю по интуиции, но реже. 13.04.2003 22:21:15, Лангуста
Кукабарра
А я так не могу. У меня эти колонки выходят равнозначными всегда. И как тут выбирать? 14.04.2003 00:03:04, Кукабарра
Делаю выбор с трудом, потом еще всех донимаю, правильно ли я поступаю.
У мужа то же самое, отличие в том, что он легко принимает решение, практически не выслушивает советы, только вот воплощает идеи с помощью других, у которых "лучше получается воплощение мечт".
13.04.2003 22:20:21, Шаффи
Елена Н.
О! Выбор - это самая ужасная вещь в мире!!! :-) Как мне нравились советские магазины своим отсутствием выбора :)))) Если и было что-то стоящее, то в одном экземпляре... А теперь!!! Ходишь, везде всего навалом, нужно копаться искать оптимальное по соотношению качество-цена... Наконец, после долгих мучений что-то выбираешь, а через пару дней встречаешь вариант еще лучше и дешевле! :(
А если серьезно, то нет, я выбирать очень не люблю, чего бы это ни касалось... еды, одежды или школы для ребенка... Признаю, что лучше иметь выбор, чем нет, но вот сам процесс... - что-то ужасное и мучительное, ненавижу просто..., всегда тяну с принятием решения до последнего...
13.04.2003 22:11:03, Елена Н.
Lyta
Совершенно под каждым словом подписываюсь.
Особенно про совеиские магазины.
Четвертый месяц машину себе не можем выбрать. Как было хорошо - дали тебе раз в жизни талон в зубы (уж на что достался - тому и радуйся), а теперь - блин, голова наперекосяк уже ;( и ;))
13.04.2003 22:30:33, Lyta
Елена Н.
:))) сочувствую... у нас в семье ЛПР (лицо, принимающее решение) - муж :) ему почему-то это проще, он всегда точно знает чего хочет и свои финансовые возможности (при этом, в отличие от меня, экономия в несколько процентов его не очень волнует :))) ) так что при покупке машины мне нужно было только выбрать цвет - я выбрала совершенно не то, что муж хотел :), но он быстро привык и даже согласился, что мой вариант оказался лучше... 13.04.2003 23:27:25, Елена Н.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!