Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kopa Хюбш

Тема девичья, но не совсем

Устроила я сегодня разбор старых журналов, попался мне "Newsweek" за октябрь 2000, а в нем статья "Тhe Abortion Pill" про таблетку, с помощью которой не прибегая к хирургическому вмешательству, женщина может избавиться от нежелательного плода.
Она ведь уже существует эта таблетка?
Как вы думаете изобретение этой таблетки увеличит количество абортов в будущем? Мне кажется, что многие женщины не решаются на обычный аборт именно из-за осложнений, которые могут возникнуть в будущем. А тут выпил пилюлю - проблемы нет.
13.04.2003 19:21:36,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Финляндии основная масса абортов (ad 70%) делается медикаментозно. В последнее время число абортов несколько увеличилось, что связывают с недостаточной профилактической работой с молодежью (с уменьшением бюджетных средств, например - нет сотрудников -> нет и работы), а не с появлением таблеток.

На самом деле такой аборт является менее травматичным как для самой матки, так и для шейки матки - ее размягчают Цитотеком. Боли сильные, очень сильные.
14.04.2003 09:23:24, Рыжуля
=СветА™=
О! не все так просто! По силе последсвий эта " таблетка" превосходит все известные виды прерывания беременности.
Моя родственница ее принимала.С нее такие страшные расписки брали , о том, что о старшных последствиях предупреждена и за всю тяжесть посдледствий ответственность берет на себя.
Потом таблетку дали и посадили на что-то типа горшка.Где все кровью и слизью вышло через несколько часов.

С тех пор у нее больная печень и очень строгая диета. :-((
14.04.2003 00:00:26, =СветА™=
Ой, ну не надо ужастиков на ночь :(( И так тошно. 14.04.2003 00:34:19, Йоко
Лёлька
эти таблетки могут дать осложнения, гораздо серьезнее тех, что дает обычный медицинский аборт. И у них ОЧЕНЬ много противопоказаний, только вот почему-то в наших мед. центрах не очень любят об этом распространяться, надеясь, вероятно, "на авось". У меня у знакомой после подобного прерывания беременности практически отказали почки - ей просто не сказали, что при ее хр. пиелонефрите этот препарат противопоказан. 13.04.2003 22:19:38, Лёлька
не могу сказать про осложнения после таблетки и других разновидностей аборта, но исходя из здравого смысла, осложнения будут в любом случае. просто представьте, какие изменения начинают происходить в организме женщины, чтобы выносить-родить новое существо с руками-ногами способное говорить, мыслить, жить своей жизнью. (мне лично до сих пор не понятно, как это происходит, а у меня уже двое детей). и вот вдруг этот процесс прерывается. скорее всего, это кошмарный удар по организму женщины.

а в отношении этих таблеток - насколько я помню, их надо принять чуть ли не в первые 24 часа после этого. какая женщина пойдет это делать сразу же? я например, буду думать, что все это произошло в безопасное время, и мне уже не 19 лет, чтобы залетать вот так за один раз. буду ждать.... а потом уже поздно для таблеток
13.04.2003 21:47:04, Bored Cat
Что-то я плохо понимаю о чем речь. Вы имеете ввиду Постинор? Так им многие пользуются. А автор топика, как я понимаю, имеет ввиду другие таблетки, которые принимают уже, узнав о беременности. 13.04.2003 21:57:51, Йоко
так вроде бы нет таких еще.....? а если даже и есть. то физиологические последствия все равно будут.
а в отношении моральных последствий - я совсем не эксперт. не смогу такое сделать ни при каких обстоятельствах..
13.04.2003 22:24:39, Bored Cat
Лёлька
Да, и использовать которые можно, если я не ошибаюсь, в течение 74 дней со дня зачатия 13.04.2003 22:16:35, Лёлька
Да гляньте в любой журнал или газету, там в объявлениях куча рекламы этих таблеток (в основном в медцентрах) 13.04.2003 21:39:13, Елизавета
fri
Вроде бы такие таблетки еще как вредные - цикл чуть ли не на несколько месяцев сбивается и кровотечения и пр.
Хотя морально, конечно, таблетку принять легче (хотя бы потому что никому ничего не надо говорить)...
13.04.2003 21:25:52, fri
А почему это таблетка не грозит осложнениями? Может, не стольочевидными, но ведь ничто не проходит бесследно! 13.04.2003 21:15:19, Gwiniver
Мне рассказывала про это знакомая - все равно под наблюдением врачей надо, и последствия ничуть не меньше. Получается как бы простимулированный выкидыш - т.е. малоприятные ощущения, кровотечение, кроме того - возможна и чистка потом, если что-то не так. Ну и т.д. так что не думаю, что это что-то изменит. Рлюс, как говорили ниже - еще же и психологические проблемы есть. И никакая таблетка от этого не спасет.( 13.04.2003 21:07:44, Р-ка
semenОvskaya
А еще она сильно влияет на будущие яйцеклетки...((( 13.04.2003 20:48:14, semenОvskaya
Аборт он и есть аборт - разница между кюреткой и таблеткой не так велика. И осложнения возможны и плод так же гибнет. 13.04.2003 20:26:07, panna
Ундина
Думаю, нет. Предохраняться всё равно удобнее во всех смыслах. Ведь аборт - это не только последствия, но и моральное испытание. Во всяком случае, для меня это было нечто очень-очень страшное. Сколько лет прошло, а в этот день кошмары снятся: что у меня ребёнок умирает. Поэтому, ИМХО, это просто уменьшит количество медицинских абортов. Не более того. 13.04.2003 20:15:37, Ундина
Я больше скажу - даже несостоявшийся аборт - огромное моральное испытание. 13.04.2003 21:05:23, nastena
И вынужденный.( У меня была замершая беременность, но легче мне от этого не было.( 13.04.2003 21:22:09, Р-ка
fri
Да уж - особенно когда через 15 минут после этого начинают рассказывать об ошибках и недобросовестности врачей...:( Я вот даже недавно думала - а вдруг они тогда ошиблись?:( 13.04.2003 21:32:41, fri
Я не сторонница абортов (даже наоборот я их противница), но все же бывают случаи, что женщина ну никак не может родить, и уж лучше пусть аборт на ранних сроках делает, чем потом бросает, убивает, мучает свое дитя. Это кошмар, конечно, как то в беременной конфе ссылку прочитала на "Дневник неродившейся девочки", я тогда на 5ом месяце была, у меня был такой шок...зря полезла... 13.04.2003 20:01:38, Никусенька
Таблетка - да, существует уже несколько лет. Разве отсутствие осложнений - это плохо? 13.04.2003 19:30:22, nastena
Kopa Хюбш
Я не говорю, что осложнения - это хорошо. Мне кажется, что наличие этой таблетки увеличит количество абортов, количество неродившихся детей. Это так или только мне кажется? 13.04.2003 19:33:59, Kopa Хюбш
Для набора и обработки статистики времени пока маловато прошло. А дети, по-моему, должны рождаться не потому, что родители побоялись сделать аборт. 13.04.2003 21:04:21, nastena
Anykey
> А дети, по-моему, должны рождаться не потому, что родители побоялись сделать аборт

Я согласна!
13.04.2003 21:30:05, Anykey
fri
Но все же мне кажется, что если процедура аборта будет сводиться к принятию таблетки, то слишком много абортов будут совершаться просто по глупости, от того, что даже и не подумала:( 13.04.2003 21:37:40, fri
Kopa Хюбш
Я про это и говорю. 13.04.2003 21:45:59, Kopa Хюбш
На самом деле, таблетка гормональная и осложнения тоже бывают, просто иного типа и не вредят способности забеременеть в будущем.
И еще это недешево.
13.04.2003 19:31:26, Харас
На самом деле, не так уж это и дорого. Но, есть масса противопоказаний(кесарево сечение в том числе). Так что не всем и можно эти таблетки. А вообще их две пьётся. 13.04.2003 20:16:19, Красавица Пипита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!