Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать с мамой?!

Ситуация дурацкая и скучная, предупреждаю сразу. Мама моя не работает, нянчит (после садика) моего сына, содержу её я. Сейчас она отправилась на какие-то курсы - ну понятно, скучно ей дома, пускай. А на три раза в неделю, что надо мальчишку моего возить в школу на подготовительные курсы, пригласили какую-то дальнюю знакомую. Всего на месяц, оплата еженедельно. Сейчас выясняется, что ездить ей далеко, тяжело, а со следующей недели мы, наверно, будем ходить в школу только 2 раза в неделю, а не три. Мать её уговорила на ДВА раза в неделю ЗА ТЕ ЖЕ деньги!!! (Потому что "мы ей обещали эту сумму ПОЛНОСТЬЮ, это долг чести"!!!) Она миллионерша у меня, вы ж понимаете, содержит любую бабку, которой сказала, что на нас можно заработать... А если я ей (няне) вообще откажу, мать ей эти деньги ТАК отдаст - ОБЕЩАЛА она, блин!!!!! И замечательную фразу мне выдала. Я употребила весь свой педагогический талант, разложили по полочкам ситуацию, я говорю "Ну ты согласна?" - "Согласна по всем пунктам. Но ЛОГИКА ТУТ НИ ПРИ ЧЁМ, и если ты ей запретишь деньги брать, я приползу на коленях и буду у её дверей стоять, умолять, чтобы деньги эти всё-таки взяла..." Логика не действует, а деньги эти - мамино содержание почти НА МЕСЯЦ, она ИЗ СВОИХ будет их отдавать!!! Я не знаю, что делать, маму жалко, денег жалко и обидно - и сейчас-то на то, чтобы довезти ребёнка до школы уходит ВДВОЕ больше, чем за саму школу...
18.10.2000 11:59:52,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирка, у моей дочки няня, я в том году замучилась - постоянно думала, что я делаю правильно, что - нет. Мы договаривались на оплату за месяц, выяснилось, что она хочет каждые две недели расчет. Сумма за месяц соответственно увеличилась. Иногда она не приходит по нашим обстоятельствам, ребенок лежал 3 недели в больнице, я ей заплатила за 2 недели работы. Но... она обещала сидеть при болезни без доп.оплаты и т.д. Я рассказываю к тому, что вообще отношения с наемными работниками (особенно нянями) не сахар. Советую Вам спокойно объяснить маме, что Вам тяжело работается и деньги не падают с неба. Неужели ей дочку не жалко? И почему это долг чести? Та женщина, что, обещала что-то другое, какую-то помощь взамен пропущенных занятий? Я бы ее вообще уволила. С мамой поругайтесь, полезно будет. Она в следующий раз не будет звать знакомых, а Вы не будете никому должны незаработанные деньги, да и с мамой скоро помиритесь, вот увидите. А пропускать ребенку занятия из-за прихотей няни - не дело. Та женщина должна сама с Вами была все обсудить, пусть по телефону, я сама общаюсь с няней, хотя меня вообще иногда дома не бывает (но живу с родителями). 18.10.2000 14:30:11, Ket
мамАнечка
согласна, к тому же, у мамы долг чести, а у знакомой долга чести нету, это как воспринимает мама?
Обещала 3 дня, потом переиграла, что за детсад такой? раз переиграла, пусть на себя и пеняет (это слова для мамы:-))))
18.10.2000 14:51:57, мамАнечка
Елена Н.
Как я поняла, "переиграла" не няня, а сама Ирка, т.е. это у них изменились обстоятельства, а не у няни. В такой ситуации я бы попыталась найти другую няню, а маме объяснила, что во-первых, лишних денег нет, а нужно купить и то, и другое (наверняка, есть целый список неотложных нужд), и во-вторых, если самОй няне так неудобно и далеко ездить, то действительно разумнее ей поискать работу поближе к дому. Т.е. преждевременный "разрыв контракта" в принципе в интересах обеих сторон, няня ведь уже заработала какую-то сумму, так что не должна быть в обиде, раз уж ей так тяжело. 19.10.2000 01:46:28, Елена Н.
По сообщению Ирки, именно няня переиграла ситуацию. Если сама Ирка, то разумнее было бы заплатить человеку за половину срока и поискать приемлимый вариант. И не соглашаться на далеко живущую и болезненную няню. Моя няня ни разу не болела в том и этом году, живет - 10 минут пешком ходьбы от нас. Должно быть удобно и оставить ребенка у нее. Поэтому тут ситуация вообще никакая. Нужно поговорить и отказаться от услуг. 19.10.2000 09:26:06, Ket
Ир, а другого кого-н. пригласить еще не поздно? Или некого? Это безобразие просто. 18.10.2000 12:54:46, Яна
Она уже работает. Эту неделю три раза, оплата как договаривались... А дальше, блин, я не знаю что делать! На двух нянь (одну действующую, вторую оплачиваемую в силу маминых капризов) у меня денег нет... 18.10.2000 13:44:34, Ирка
А с мамой нельзя договориться, что все "плохие" разговоры будете вести вы и она как бы будет не при чем. Ведь нанимали няню для вашего ребенка, вы мать ребенка и приняли такое решение, т.к. была договоренность на 3 раза, а она может только 2, соответственно, сумма вознаграждения должна быть уменьшена пропорционально. Все по справедливости. 18.10.2000 12:48:16, Алиса
Правильно. На меня дома давно свалили такие неприятные выяснения, и ничего 18.10.2000 13:01:00, Яна
Ира, привет.
Я тебя прекрасно понимаю, но твоя мама в чем-то права.Если мы нанимаем на работу человека и платим ему какую-то сумму оговоренную ЗАРАНЕЕ, то обязаны ее выплатить не зависимо от обстоятельств.НАШИ изменившиеся условия не должны отражаться на нанятом работнике.Ну и опять-таки-это ведь ее знакомая.Со знакомыми все сложнее...
18.10.2000 12:41:34, П-Оля
Я ей говорила: только не знакомую! Как чувствовала... Это не её знакомая, а десятой воды на киселе, правда... Оль, но деньги платятся ЗА РАБОТУ! Если работа не выполнена, то и деньги платить не за что, так? 18.10.2000 12:47:52, Ирка
Ну просто при приеме на временную работу надо обязательно предварительно оговариватьОБЪЕМ работ.Ну это на будущее просто учти, а как в данной ситуации выкрутится-не знаю... 18.10.2000 12:53:30, П-Оля
Полевка
Ир, а Вы уверены, что Ваша мама "на коленях будет умолять взять деньги". Это больше похоже на красивые слова. Другой вариант - переговорить с этой дамой и уменьшить вознаграждение, так как объем работы уменьшился А маме ничего не рассказывать. Они ведь не близкие подруги.
А вообще я Вас прекрасно понимаю: моя мама и мои деньги - это отдельная песня :)
18.10.2000 13:13:17, Полевка
Маме не могу не сказать, потому что все расчёты с няней ведёт она - я прихожу очень поздно, няня доставляет ребёнка к маме, а я уже вечером совсем забираю его домой... 18.10.2000 13:41:55, Ирка
Ирка, а Вы с мамой вместе живете? 18.10.2000 13:28:57, Оля
Нет, я живу отдельно, с сыном... 18.10.2000 13:38:33, Ирка
По-моему, Вам нужно ей заплатимть ту сумму которая она отработает.
В конце концов, разговор шел о 3-х днях, а не о 2-х!
Почему из-за нее Ваш ребенок должен пропускать занятия?
А маме скажите, что из оставшихся денег Вы наймете няню еще на один день и еще скажите, что Вы не миллионер и что у Вас в этом месяце сломался печатный станок и еще, что Всех содержать у Вас нет возможности!!! :)))
По-строже с ними :))))
18.10.2000 13:53:45, Оля
Во! Спасибо, вот эти слова я запомню и обязательно использую!!! 18.10.2000 13:56:55, Ирка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!