Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Йовин

Оййй любопытна я нынче:))

Вот, придя на работу, есесвенно начала хвастаться, что я вот вчера купила две книги, давно хотевших и одна сотрудница сказала, что ей на такую муру денег всегда жалко. Если хочеться ей почитать, то книги берет у друзей- соседей. А закончила свою фразу такой мыслюь, что мол знает. что после таких слов я ее перестану мол уважать, так как книги для нее мура и денег ей жалко на них.
Скажу честно, по барабану мне покупает не покупает. Не это ж главное.
А вот вы почему можете перестать уважать человека????????
13.04.2003 14:28:21,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
RED-BLUE
Я могу перестать уважать человека из-за каких-то "антиобщественных" поступков, в кои, ессно, не входит непокупка книг :)))))))))) 13.04.2003 19:21:46, RED-BLUE
Туська
Интересный вопрос:)... Если человек играет на публику такого человека, каким на самом деле не является:) Это главное и, пожалуй, единственное! 13.04.2003 18:25:37, Туська
Я и не начинаю обычно... ;-) 13.04.2003 17:39:37, Мария Д.
ПГ
Очень много надо наворотить, чтобы я прям уважать перестала. Потому, что перестать уважать = перестать принимать человека в расчет, общаться. помнить, иметь в виду. То есть - я просто вычеркиваю его. Для этого надо постараться. Наверное, совершить махровое предательство. На этом остановлюсь, ибо нет сил всерьез формулировать, что такое махровое предательство, а не всерьез - не хочется.
Отдаю это право остальным собеседникам:)
13.04.2003 16:32:36, ПГ
Интересная психология у Вашей коллеги, пусть другие на муру деньги тратят, а она возьмет у них и почитает. И именно из-за такого отношения и пропало бы у меня к ней уважение, а не из-за того, что она их не покупает. 13.04.2003 15:39:04, Йокo
ПГ
Не факт, что она именно свою позицию обозначила:) Это ж, как любая самопрезентация - не совсем правда. Возможно, она ночами мучается, читая Диккенса, ибо слыхала, что Диккенса читают только умные. Доходит до 4 страницы каждую ночь к половине первого и вырубается с чувством глубокого неудовлетворения:) А тут кто-то КНИГУ купил. Ей неприятно! Мож этот человек, когда читает, добирается дальше, чем до 4 страницы?? Как же признать? 13.04.2003 16:40:39, ПГ
:)))))))) 13.04.2003 23:25:44, Птичка Феникс
Я бы перестала уважать:( За то, что когда Вы делитесь радостью (я тоже люблю покупать книги, особенно те, за которыми давно охочусь:))), она может тактично промолчать, а не говорить что на это ей денег жалко. Могу сказать. что мне вообще ни на что не жалко, если я это что то считаю для себя нужным.
То есть к чему я: для меня например фраза "Я не покупаю книги, мне жаль на них денег" значит очень многое...Возникает вопрос , а на что не жалко? Если выбор : еда и книги, еда ребенку или книги, тогда понятно, а когда лучше 25-я ненужная шмотка и книги (которые часто нужны), то таких людей не то чт о неуважаю, просто снисходительно в душе к ним отношусь. Мол "бедный ты бедный, что ценности у тебя не те"...
13.04.2003 14:43:07, Никусенька
Йовин
А я как то на такие вещи, ну на фразы не обращаю внимание:))))))))))) 13.04.2003 15:32:27, Йовин
Словила себя на мысли, что в последнее время я с большой осторожностью "впускаю" книги в свой дом. Предпочитаю сначала поузнавать отзывы, взять "напочитать" у знакомых или в Инете. Потом думаю, хочу ли, чтобы она у меня была. И если да - то покупаю, причем иногда с бо-ольшой переплатой :)
Странно как-то, получается, что на начальном этапе мне тоже жаль денег на книги?
13.04.2003 15:00:23, Ирен_ Адлер
Я их выкидывать не умею. А места мало. Хотя сейчас буду перебирать и придется сумки книг выкинуть. Но ставить некуда. 13.04.2003 17:37:39, Харас
Йовин
Знаете, я например считаю, что в библиотеке личной должны быть любимые книги, к которым возвращаешься и еще для меня главное энциклопедии. очень люблю лазить по ним. Вот на это мне денег совсем не жалко. 13.04.2003 15:16:12, Йовин
Вот я говорю - не жалко мне совсем денег на НЕКОТОРЫЕ книги :))
и присоединяюсь, конечно.
13.04.2003 15:20:53, Ирен_ Адлер
Йовин
:)))))))) рада что у нас тык сказать конценсусЬ:))))) 13.04.2003 15:27:06, Йовин
Без отзывов я только классику с налету беру (ну про нее и так все сказано) , ну еще и Акунина могу взять. А так конечно узнаю про книги тоже. Мне по профессии постоянно необходима различная литература. 13.04.2003 15:16:02, Никусенька
А у меня первая мысль "куда я ее поставлю"?-) Это главная причина, почему я задумываюсь, покупать или нет.-) Денег мне не жалко на книги никогда. Наоборот, при любом выборе я всегда сделаю его в пользу книги. (Ну кроме разве что детских вещей). 13.04.2003 15:02:21, Р-ка
Точно :) И я :) 13.04.2003 16:15:08, Milla-Vanilla
-)))
Мне наоборот на еду часто жалко. Я ж ее съем - и все. А книга останется.-)
13.04.2003 17:33:21, Р-ка
Вот именно - книга-то останется!! Если учесть, что книги выкидывать я не могу, а дарить, особенно читанные - тоже как-то... типа получается "на, боже, что нам негоже"... как терпеть непонравившиеся книжки? 13.04.2003 23:10:57, Ирен_ Адлер
Поставить куда-нибудь на дальнюю полку.-0 Вдруг потом пригодится. Или понравится мужу/ребенку/маме/случайному гостю.-) 14.04.2003 17:45:07, Р-ка
Понравившиеся иногда тоже 13.04.2003 23:22:16, Харас
Ну, у нас слава богу в новой хатке это предусмотрено :) но я согласна - проблема.
13.04.2003 23:33:36, Ирен_ Адлер
Унас будет невероятное количество шкафов, по-моему:) Одна комната полностью в стеллажах. А все равно нет места. 13.04.2003 23:36:32, Харас
привеееет :))))

а что это ты на работе в воскресенье делаешь?????

А если по теме, то перестать уважать, наверное, могу за поступок, который сама считаю "непорядочным" или жлобским...
13.04.2003 14:40:11, Annya
Йовин
Приветик. Работаю я на работе, работаю:))))))
Наверно памятник себе зарабатываю при жизни:)))))))))) А вдруг ......чем черт не шутит:)))))))))))))
13.04.2003 14:54:09, Йовин
ню-ню.... насчет памятника я сильно сомневаюсь. максимум, если повезет, то больничный оплатят.. и то не факт :))))
13.04.2003 14:57:23, Annya
Йовин
Ну спасибки тебе , а еще друг тык сказать называется:))))))))
ТО есть вот атк взяла и все мои замки воздушные разрушила:)))))))
13.04.2003 15:26:13, Йовин
звиняйте :(((( 13.04.2003 15:31:55, Annya
Йовин
:))))) пойду тады домой , мороженного наемся вкусного:))))) 13.04.2003 15:39:12, Йовин

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!