Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вы поедете на дачу?

А есть ли такие родители, которые своих детей не вывозят на дачу? Что-то в этом году нет у меня энтузиазма для сельской жизни. Хотя вроде надо ребенка вывозить… Как вы относитесь к проведению ребенком лета в городе?
11.04.2003 15:29:10,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kopa Хюбш
Не люблю дачи:-)
Люблю загородные дома с саунами, туалетами не на улице!!!, бассейнами и каминами.
11.04.2003 19:42:42, Kopa Хюбш
У нас такой и есть.-) Только я его все равно ненавижу. Не люблю загород в принципе. 11.04.2003 21:48:52, Р-ка
Муж повезет, конечно. Он наш дом любит, ну и детям полезнее. Я, надеюсь, останусь в городе и буду приезжать. Ненавижу загород! 11.04.2003 17:40:28, Р-ка
Котенок!
Ненавижу дачи и вообще загород. Мне там дурно становится через полдня. Хочу жить в загазованном центре:) Мне не нравится Подмосковье со своей природой, меня только на море и в горы тянет, но никак не в деревню какую-нибудь за 50 км от Москвы.

Деть по мере возможностей, вывозится на лето из города, но частями: в мой отпуск на 2 недели - на море, на пару недель - на дачу к бабушке, еще на пару недель - с няней в дом отдыха. В прошлом году, месяца два он отсутствовал таким образом в городе. Чего в это будет - пока непонятно. У бабушки вроде есть энтузиазм его взять на дачу, но думаю, их опять хватит максимум на 2-3 недели.
11.04.2003 16:36:53, Котенок!
Это я. Воюю с милым со дня рожения ребенка. Не переношу дачи органически. Вот сейчас снова войнушка на тему сидения ребенка в Москве. 11.04.2003 16:31:32, Лёлик
НасТиКа
Мы, может пару неделек на даче поживем, пока квартиру будем ремонтировать... Может, еще на море съездим. Ну и на выходные будем ездить. ВЫвозить - нету мочи моей :)), работать надо :) 11.04.2003 16:09:05, НасТиКа
Xenny
Мы не вывозим!
Мы в Крым отправляем. Но она пока маленькая, не сопротивляется :)
11.04.2003 15:55:36, Xenny
Тетя Груша
Нету дачи-и-и-и... За городом живем, но в многоэтажном доме с переменными удобствами не отходя от кассы:). Хотя иногда хочется настоящего загорода, когда утром босиком во двор, две минуты - и уже в озере купаешься (у наших друзей так). 11.04.2003 15:53:19, Тетя Груша
Не понимаю и не принимаю:)
Моя мама забредила дачей в 56 лет:))
До этого ее тошнило от одной мысли:)
11.04.2003 15:48:14, Кarolina
Dodo
Гы :)

Одна моя соседка забредила дачей в 50.

И честно призналась - "видать земля к себе тянет".
11.04.2003 16:26:04, Dodo
Не понял :) А где дети лето проводят? 11.04.2003 15:52:00, Lorette
Хотела бы я тоже таких вещей не понимать. Жаль, жизнь не позволяет :( 11.04.2003 15:55:51, ЕжеТерьер
Моей маман сейчас 56. И ее тоже только от одной мысли о даче в Подмосковье тошнит:) равно как и отца:)
11.04.2003 15:50:52, Лангуста
Фабьен
Мы два года назад просидели в Москве все лето. Ничего такого, конечно. Ходили всюду, развлекались... Но очень жарко, очень душно, очень пыльно, очень грязно.
В этом году всеми силами буду пытаться вылезти на дачу и что-то уже в конце концов начать там делать!
11.04.2003 15:42:43, Фабьен
O'Merry
У нас дачи нет. На первую смену ребенок традиционно ссылается в лагерь, а дальше - смотря по деньгам. Иногда удается отправить еще и к морю с бабушкой, а если нет - значит, все остальное рвемя пасется в городе и получает от этого свою порцию удовольстий. 11.04.2003 15:40:52, O'Merry
Дубравка
А коли дачи нет. Что же имереть от этого в терзаниях?
Правда, сами мы живем фактически на даче. Но я выросла без дачи. Так мама со мной каждый день в лесу гуляла, после работы.
11.04.2003 15:38:33, Дубравка
kate_rina
это смотря во сколько рабочий день заканчивается, - хороша я буду в 10 вечера с ребенком в лесу :) 11.04.2003 15:58:31, kate_rina
Дубравка
Ну когда и как ребенка выгуливать - это каждый сам решает.
Мы обычно детей летом прогуливаем с 9 до 10, 11 часов.
11.04.2003 16:24:57, Дубравка
Ага. Я тож об этом подумала :) 11.04.2003 16:02:17, ЕжеТерьер
O'Merry
Летом в 10 еще светло и гулять не возбраняется :)))
У меня Бобр все лето до 10, а то и до 11 гуляет :)) Хоть и не в лесу :))

Дргуое дело ,что сил обычно после рабочего дня нет никаких :((
11.04.2003 16:07:45, O'Merry
Когда нет дачи и/или людей, могущих там сидеть, то и не вывозят.

Странный вопрос, если честно...
11.04.2003 15:33:26, ЕжеТерьер
Ну почему странный... Дачу можно снять, но я не хочу. А совесть мучает. Вот и спрашиваю. 11.04.2003 15:41:12, Lorette
Можно снять, если есть деньги. А еще должна быть неработающая мама или бабушка, чтобы там жить с ребенком. Или, опять же, деньги на няню.

Я Вас уверяю, что не нужно быть семи пядей во лбу или обладать провидческим даром, чтобы определить - не у 100% матерей есть такая возможность. Люди вообще живут очень по-разному. Соотвественно, это и есть ответ на Ваш топик.
11.04.2003 15:46:38, ЕжеТерьер
Вы знаете, я подозревала, "что не нужно быть семи пядей во лбу или обладать провидческим даром, чтобы определить - не у 100% матерей есть такая возможность", но лишь Ваши слова убедили меня окончательно. Ничего что я тут вопросы задаю? А то на любой заданный здесь вопрос можно ответить, что все живут по-разному. 11.04.2003 15:54:50, Lorette
Просто Вы софрмулировали свой вопрос в таком стиле, словно взять и отправить ребенка на лето на даче - это так же элементарно, как купить в магазине пакет молока, и так же общедоступно. А кто не отправляет - те не матери, а ехидны.

А для меня, например, это примерно также недостижимо, как взять и купить с зарплаты бриллиантовое колье. Только и всего.

Все просто. Имеете такую возможность - отправляйте. Просто не пойму я, о чем тут спрашивать???
11.04.2003 16:01:05, ЕжеТерьер
Интересно, почему именно Вы восприняли это как личное оскорбление? Мне интересно, оставляют ли другие родители своих детей на даче или нет. Дачу я снять могу, а вот жить там не могу. Меня как мать мучают угрызения совести, что мне придется оставить ребенка в городе. И мне было бы приятно знать, что я не одна такая. Так понятнее? 11.04.2003 16:10:29, Lorette
Так понятнее.

К сожалению, мой ребенок в возрасте Вашего ездил за город только вместе с детским садом, с понедельника по пятницу. В выходные, помню, в лесопарке гуляли. Сейчас - ездит на месяц в лагерь, остальное лето по возможности - две недели моего отпуска, ну и что Б-г пошлет.

Полагаю, что у большинства работающих мам именно так обстоят дела, хоть это и не идеал.
11.04.2003 16:25:04, ЕжеТерьер
Теоретически - отрицательно. На практике "отпуск" моего ребенка совпадает с нашим с мужем отпуском. Остальная часть лета - наскоками на дачу на выходные. ИМХО, это плохо, но другого выхода пока не придумалось. 11.04.2003 15:33:05, Ада
Monmarensy
сугубо отрицательно:-) Кроме телевизора-ничего более не увидит. так что на дачу-ОДНОЗНАЧНО! Пусть хоть воздухом дышит. Около того же телевизора:-) 11.04.2003 15:32:37, Monmarensy
kate_rina
обещают лето жаркое, так что дача для ребеночка все-таки лучше...если конечно есть возможность 11.04.2003 15:31:25, kate_rina
Мы не вывозим. Т.е. если вывозим, то в Москву:)
Но мы сами живем в деревне:)
11.04.2003 15:31:16, Лангуста

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!