Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите,плиз:)

Дорогие семьяне,а кто-нибудь путешествовал на автобусе по Европе?Очень хотелось бы узнать ваши впечатления от поездки,а также плюсы и минусы.Пытаюсь определиться,а стоит ли?:)
11.04.2003 15:00:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Цель сэкономить или побольше посмотреть? 11.04.2003 15:30:45, Харас
И то и другое!Была бы возможность-конечно съездила бы в каждую из стран Европы отдельно.Думаю,что подобные туры как раз и предназначены для желающих "и на елку залесть и ничего себе не ободрать":)))Но согласна,что страны 3-4 за поездку-оптимально.Сейчас многие турфирмы предлагают подобные поездки,но как сделать правильный выбор,чтобы не испортить себе отдых? 11.04.2003 15:58:12, Натуля
Просто мы летели до Франкфрута, апотом на автобусе. Это освсем другое дело. Но дорого. 11.04.2003 16:10:03, Харас
Меня! Меня слушайте, я путешествовала. Это так здорово! Мы всей семьей ездили - папа, мама и дети (15 и 17). Тур был на 17 дней, из них неделя - на побережье Испании (отдых и купание). Зато сколько мы видели! Я, всегда любящая уютно спать, спокойно перенесла два ночных переезда (сейчас о них даже не вспоминается, а все хорошее - осталось). Видели Германию, Италию, Францию. Города - Мюнхен, Милан, Париж, Барселона, Ницца, Монте-Карло. И без устали всем говорю, что дорогу из Генуи в Ниццу надо проехать на автобусе! Это первое из существующих чудес света! Ну разве из самолета вы все это увидите? Остановки автобус делал каждые 3-4 часа, в смысле туалета - так никто даже и не воспользовался био, т.к. очень частые остановки. Экскурсоводы знают, где дешевле и вкуснее покушать, где бесплатные туалеты (с тем же качеством), где можно купить хорошего вина и подарков. Видеомагнитофон и куча фильмов - по темам, по странам. Обязательно только надо взять с собой надувные подушечки под шею, есть такие специальные, в виде буквы П. С ними спать одно удовольствие. Мы стали ярыми сторонниками такого вида отдыха и всем советуем!
Есть вопросы - спрашивайте, отвечу.
11.04.2003 15:25:13, Elena_R
Спасибо большое за рассказ-мне уже хочется:)А какого качества там гостиницы(в которых останавливаешься во время переездов)?Обычно предлагают 2*-надеюсь они чистенькие и без насекомых?:)И как в них кормят?Спасибо,что посоветовали подушечку-теперь только с ней:))) 11.04.2003 15:41:59, Натуля
LARKA
1) лучше брать ж/д (до Бреста или Берлина)+автобус. На автобусе из Москвы это очень муторно.
2) Выбирать тур, где нет или очень мало ночных переездов.
3) Да и не стоит выбирать маршрут, в который включены 4 и более стран. Если вы едете на 10 дней.
11.04.2003 15:16:58, LARKA
takca
ларик!!! я тебе даже мыло слала про автобусный тур в будапешт и прагу!!! просвети, а?.. 11.04.2003 15:47:21, takca
aaw
знакомые ездили через "кругозор", были довольны

самое сложное и неинтересное - доехать из москвы до границы
11.04.2003 15:12:19, aaw
С турфирмой? Да. Организованно, не надо думать куда же дальше ехать. Дешевле, чем самому (если только не останавливаешься у друзей), но зависишь от группы. Хотя вполне можно отделяться. Обычно первая и последние ночи в автобусе - утомительно, грязно (в смысле -не помыться нормально, ни в туалет сходить), но весело. Есть свои прелести и в таком туре и в индивидуальном путешествии. Много откликов есть на www.travel.ru и www.tours.ru, там можно почитать по конкретным странам и фирмам. 11.04.2003 15:09:36, Лапама
Боюсь представить себя со стороны после этой самой грязной,но веселой ночи:)Обратно-ладно,там хоть до дома не далеко(главное знакомых по дороге не встретить),а вот туда-значит выкинут в каком-нибудь приличном городе не мытую-не чёсаную-фотки будут,что надо:))) 11.04.2003 15:26:00, Натуля
Ну, выкидывают всё-таки по большей части перед гостиницей, дают час-два на приведение в порядок и тогда только ведут в город. Перед этим будете выходить только на бензозаправочных станциях, это можно пережить. :) 11.04.2003 15:34:11, Лапама
takca
да! и мне!!! :))) 11.04.2003 15:02:24, takca


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!