Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зачем на работе радио?

Корпоративная политика такая, понимаешь... В какую комнату ни зайдешь - звучит. И громко так. Для повышения трудового энтузиазма сотрудников, не иначе.

Это, пожалуй, единственный вид звука, к которому мне не дано адаптироваться в принципе. Всегда тратила и трачу массу усилий, чтобы абстрагироваться. От трамвая за окном - запросто, а от "Феличита! Траляляляляляля-траляляляляля-феличита!" - ну хоть убей. ;о(((

Но, судя по всему, лишь меня одну это и напрягает. Или не одну?

Офф Харас. Лен, я, скорее всего, и буду сидеть в наушниках, но это означает, что я отгорожусь от всех звуков, а нынешняя работа этого не позволяет.


10.04.2003 21:50:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вообще в тишине не могу находиться, когда работаю. Без музыки мне тошно и тоскливо, сосрдеоточиться не могу. На прежней работе наш шеф ругался и в его присутствии приходилось радио выключать, сразу обстановка становилась напряженной. 11.04.2003 09:11:06, Арлет
Anykey
Да!!! Мне просто больно бывает - уши вянут в прямом смысле. Я бы не смогла так высидеть день :( 10.04.2003 23:43:35, Anykey
Я спокойно абстрагируюсь, даже могу так увлекаться, что не слышу, когда ко мне обращаются :)) 10.04.2003 23:15:10, Йоко
Не слышать, как ко мне обращаются - да запросто! Обращайтесь хоть десять раз! ;о)

Лучше научите ;о), как не слышать в 3 раз за день (21-й за неделю) что-нибудь вроде "Тумбалалайки" или нежно нелюбимого мной Юрия Антонов.
10.04.2003 23:29:17, Элисон
Не знаю, как-то само получается.
Я вот не понимаю как у людей телевизор стоит на кухне и при этом они успевают, что-то делать. Я буду просто стоять перед телевизором и неотрывно смотреть понравившеюся мне передачу :((. Даже проходя мимо телевизора, находящегося в другой комнате, могу зависать перед ним, забывая обо всем другом.
10.04.2003 23:32:33, Йоко
Ежик в тумане
Не одну!! О, сколько я просила сотрудников в рекламном отделе делать радио потише хотя бы чуть-чуть, или выдать наушники мне (такие большие, как у космонавтов :))- ничего не помогало :((. Они люди творческие,понятно, им музыка вдохновение приносит, а мне... как если бы Вы писали программу сложную и длинную, а Вам бы через каждые 20 минут звонили и спрашивали об устройстве компьютера. Сосредоточится на программе уже невозможно %). Ужас-ужас! Когда я переехала в другой отдел, там оказался начальник, который тоже любит тишину при работе. Вот это счастье! Ну что поделать, раз я такая музыкальная :( Когда одноритмовая "долбежка" идет, быстро перестаю ее воспринимать, а на восприятие музыки разных стилей не меньше половины мозга отвлекается. 10.04.2003 22:37:47, Ежик в тумане
Дочь самурая
У нас постоянно играет музыка, не радио только, а диски, кассеты. Разброс жанров: от Лед Зеппелин до техно дэнс :))) И у нас есть неписанное правило, которое никто никогда не обсуждал, но выполняется оно всегда - если хоть одному человеку в комнате конкретная мелодия или музыка вообще сейчас мешает, она выключается совсем или ставится другая. Громкость тоже выбирается приемлемая для всех.
Но в большинстве случаев никому не мешает, вкусы у нас близкие.
10.04.2003 22:19:13, Дочь самурая
К моему сожалению, я ни разу не встретила на своих работах человека с близким вкусом. ;о(((

Но дело даже не в этом. Если я сделаю музыкальную подборку, в которую включу наилюбимейшие вещи и буду слушать ее каждый день, то ощущение китайской пытки под названием "Музыкальная шкатулка" меня посетит к концу первого же дня. ;о(

Видно, дело в том, что я не воспринимаю музыку фоном. Я ее слушаю. Или не слушаю. Но не "не слышу". Учусь-учусь, но пока все бестолку.

Со всем доступным мне зловредством ;о) я доплачиваю проводнику в поезде, чтобы не подпускал никого к радио-включателю. ;о)
10.04.2003 22:43:11, Элисон
Дочь самурая
Надо же, как интересно :))) У нас тоже не каждая музыка прокатывает. Но опытным путем мы выяснили, что для верстки, как ни странно, очень подходит техно-умца-умца-бумс-бумс :)))) И еще то, что мы называем "музыка для душевнобольных" - это всякие сборники тихой и плавной инструментальной музыки. А также Сезария Эвора :) 10.04.2003 23:07:10, Дочь самурая
Музыка как приправа или соус к работе? ;о) Я вот ее только отдельным блюдом "есть" могу... А "соусом" сделать... ну... вязание, если только. ;о)

Наушники, надеюсь, меня спасут. ;о)

10.04.2003 23:38:47, Элисон
Дочь самурая
Да, именно работа под музыку :) Видать, не гурманы мы :))) 10.04.2003 23:52:15, Дочь самурая
Lyta
Я так же к радио отношусь.
Т.е., в парикмахерской, к примеру, это очень даже кстати. И когда работа тупая - тоже радио- или ТВ-фон помогает самой не отупеть.
А вот когда работа более или менее творческая - очень на нервы действует.
10.04.2003 22:11:11, Lyta
Кукабарра
У меня на работе тоже самое. Правда, это не стратегия начальства, а выбор сотрудниц -- им нравится сидеть все время с включенным Русским Радио. Меня тоже страшно раздражает, но как-то неудобно устраивать разборки. Правда, сейчас я уже достигла стадии "отключки" и почти не слышу. Иногда включаюсь, ужасаюсь и выключаюсь обратно. Но потом... иду домой а в голове вертится какое-нибудь там "Без тебяяя", хоть вой, привязывается вся эта лабуда до ужаса. Так что сочувствую. 10.04.2003 22:09:17, Кукабарра
Ужас какой!! Как же они работают при этом??? 10.04.2003 22:10:29, Milla-Vanilla
Adviser :)
А они не думают, когда работают :)
Радио ведь мешает только сосредоточенно мыслить ;)
10.04.2003 22:12:44, Adviser :)
Я б точно поговорила по душам. Не помогло бы - попросила бы меня отселить. 10.04.2003 22:14:33, Milla-Vanilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!