Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зачем нужна домашня бухгалтерия?

Много раз видела здесь темы про семейный бюджет, про планирование расходов и т.д. Скажите, а зачем это нужно?
10.04.2003 20:45:10,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот мы ничего не планируем. Я бы может и с радостью, но муж
категорически против всякого планирования, поэтому отказался отдавать
з/п и вообще я его денег и не вижу. Поэтому мне хотелось его как-то
убедить зачем надо планировать, считать и т.д. Все доводы которые я
ему приводила - были отвергнуты и не поняты. Не понятно зачем
планировать и считать деньги. Предполагается, что есть сумма, каждый
берет сколько хочет, но он отчитываться за суммы не хочет, а с меня
требовать отчет хочет, причем перед тем как я захочу потратить
сколько-то денег. Т.е. только с его ведома. Как быть-то?
12.04.2003 00:57:02, IQ
Tashia
Чтобы найти ответ на извечный вопрос "ГДЕ ДЕНЬГИ" :-))) 11.04.2003 15:13:22, Tashia
Чтобы в конце месяца не нервничать, что денег не хватит :) Зато сейчас можно спланировать все траты :) 11.04.2003 10:53:07, ShKitty
Anykey
А у меня муж говорит, что его мечта всегда была - деньги не считать и про этот бюджет не думать в-а-аще! И вот он, наконец, может себе то позволить. Может, это и правильно 10.04.2003 23:47:40, Anykey
ведя так допустим домашнюю бухгалтерию не обязательно постоянно, а месяца 2-3 можно проанализировать, сколько уходит на конкретную статью расходов,
совпадает ли то, что было запланировано (при планировании расходов) или что-то не куплено, а также предусмотреть, сколько можно откладывать денег.
Уже не подсчитываю, т.к. все определено, сколько и куда идет. Если изменится сумма, планируемая на месяц, тогда снова придется подсчитать из расчета новой суммы.
10.04.2003 21:40:11, Шаффи
Вы хотите сказать, что этот топик Вам не ответил на этот вопрос ;-)))) 10.04.2003 20:57:30, Поехали!
:)) 10.04.2003 21:16:57, Лапама
Меня тоже всегда это интересовало.-) Вернее, я понимаю зачем, только меня никогда на это не хватало. Я всегда думала - чем тратить столько времени на подсчеты, лучше я это время потрачу на своб работу и заработаю побольше денег.-) 10.04.2003 20:57:15, Р-ка
Затраты времени минимальны. 10.04.2003 21:57:45, Milla-Vanilla
Для кого как.-)
Я никогда не помню, сколько чего стоило.
Работать у меня получается гораздо более эффективно.-)
10.04.2003 22:00:17, Р-ка
Lyta
Кстати, из этих же соображений я обычно и не ищу "где что подешевле".
Мне тут тетка какая-то в супермаркете выговаривать начала, что я огурцы набираю по 60 руб, а за углом с машины по 30. Правда, в очереди надо часок постоять. Пришлось объяснить, что за этот час я заработаю гораздо больше, чем на огурцах выиграю.
10.04.2003 21:37:04, Lyta
Аналогично. Кроме того, я просто никогда не помню, где что сколько стоит.-)
(подумав)
И очень редко занимаюсь закупками.-)
10.04.2003 21:41:13, Р-ка
Однако у вас там разброс цен:-) Капитализм, не иначе:-) 10.04.2003 21:39:51, E. coli (aka Natsi)
Чтобы не было мучительно больно вечером, когды пытаешься вспомнить куда потратил десятку, взятую утром из банкомата. :)
Для меня лично - это контроль за моими деньгами. Плюс возможность подкорректировать поступления и траты в случае необходимости.
10.04.2003 20:52:49, Лапама
Пыталась записывать расходы вечером по чекам. Действительно было мучительно больно за потерянный чек или десятку выпавшуую из памяти :)) В результате денег потрачено в месяц столько же сколько и обычно. Мне с моими доходами и расходами это не пригодилось. Все равно каждый раз деньги откладываются на еду, оплату квартиры, покупку одежды и прочие расходы. Зачем еще пересчитывать эти деньги в процессе траты, все равно сумма фиксированная :)) 10.04.2003 21:04:57, Йоко
По моей теории это зависит от человека. То есть есть люди подсчитывающие, а есть не подсчитывающие:-) Есть свойство характера такое:-) 10.04.2003 21:06:18, E. coli (aka Natsi)
Тоже правильно. :)
Записываю (в Эксель) несколько раз в день. Ниже хорошо написали - можешь контролировать расход денег, перераспределяя их по категориям. Как написала выше - для меня важен контроль над деньгами и их движением. Чтобы даже через полгода я знала куда потратила премию, от которой остался пшик... :)
10.04.2003 21:16:36, Лапама
Я подсчитываю перед тратой :)) сколько могу потратить. Чего потом мне вспоминать сколько и на что ушло :)) 10.04.2003 21:15:02, Йоко
aaw
чтобы расстраиваться :) 10.04.2003 20:47:50, aaw
Как зачем. Что бы деньги считать и расxоды планировать:-) 10.04.2003 20:47:49, E. coli (aka Natsi)

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!