Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lorik

Знатокам японской кухни

Хочется мне сегодня попробовать что-нибудь японское, а так как это будет в первый раз, посоветуйте куда лучше пойти и чего там заказать.
10.04.2003 13:29:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
возьмите мисо суп, потом набор из суши и сашими (есть во всех японских ресторанах и сразу можно все попробовать) и темпура - это, что ниже описали овощи и креветки в тесте. На первый раз достаточно. 10.04.2003 16:56:41, ЮляЛ.
Не знаток :-) но мне нравится суп с крабом (настоящим :-) а - еще есть яичный супчик, вроде бы так тоже приятный :-)

Потом овощи жареные в тесте, кажется так. ОЧень легко и тоже вкусно.

Можно также заказать креветок в тесте (вышибло как все это называется, извините :-) - но они, как правило, недешевы.

Ну и конечно же суши :-)))))
10.04.2003 14:56:53, Поехали!
Лучик Sweeта
Я не знаток..:-)) Просто очень люблю в Якиторию ходить. Очень там лапша жаренная с овощами вкусная и креветки и мидии с грибами и ростками бамбука (по японски название намного короче)..:-))

Ну и сушки, которые суси очень люблю и уважаю, калифорнийский рол....
10.04.2003 13:42:45, Лучик Sweeта
Я бы для начала посоветовала угря в омлете и что-то типа риса с креветками либо с курицей и овощами. 10.04.2003 13:42:20, karakatica
Наташа С.
Я очень люблю тофу с кунжутом. Рисы всякие с овощами и мясами, куриный шашлычок в спец. соусе. Можно сходить в Планету Суши (это попроще), если хочется прикольно провести время - в Бенихану.:) Суши я сама не люблю, а вот всякие креветки, баклажаны, салаты и т.п. - очень даже вкусное у них. Ну и главное, ради чего личо я туда хожу - это сливовое вино!:) 10.04.2003 13:37:17, Наташа С.
Lorik
А что там прикольного в Бенихане? Где он находится? И сколько примерно стоит ужин на двоих? 10.04.2003 13:46:18, Lorik
Наташа С.
Бенихана есть на Пушкинской площади, если смотреть на Пушкина лицом к лицу:) - слева. Там в середине каждого стола - металлическая плита, на которой при посетителях повар всё и готовит, при этом он кидается :) ( ну, типа жонглирует) ножами, всякими другими железками, солонками и перечницами, громко стучит всем этим по плите, при этом всё время что-то говорит, прикалывается то есть, и еще умудряется вкусно готовить. Цены - довольно дорогие. Сливовое вино - как везде, 250 руб за бокал. На двоих не могу сказать сколько стоит, мы ходили по работе туда, я не внимательно смотрела цены - но, по-моему, в ресторанных рейтингах уже появилась информация. 10.04.2003 15:05:52, Наташа С.
Под сливовым вином подпишусь с удовольствием:) 10.04.2003 13:40:13, karakatica
Lorik
А оно там отличается от того, что продается в Рамсторе? Я перепробовала все сливовые вина из Рамстора и единственное, от которого балдею - немецкое. 10.04.2003 13:43:49, Lorik
Отличается, только честно сказать я не анализировала какое из них какое. Я пила из "Ароматного мира" на бутылке белая этикетка с розовыми цветочками и в "Планете суши", точно отличается. 10.04.2003 16:12:36, karakatica
Magnolia
Мисо суп и салат из водорослей чукка:-))) 10.04.2003 13:32:18, Magnolia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!