Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова про загранпаспорт и детей:)

Люди, подскажите, плиз! Для оформления загранпаспорта (чтоб дочь туда была вписана) требуется какой-то вкладыш в свидетельство о рождении - о том, что Танюх - российская гражданка. Это вообще что и где его берут????
09.04.2003 17:06:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас (в Питере) надо сделать
1. ксерокопии паспортов матери и отца (с пропиской начиная с 1991 года). Если паспорт новый и в нем не стоит штамп о прописке с 1991 года (меняли место жительства и прописка стоит с более позднего года), надо взять справку там, где были прописаны (если не в одном месте - отовсюду) - это касается и матери и отца. Если прописка с 1991 года не менялась (что засвидетельствовано штампом) или паспорт старый и сохранил все штампики о пропике-выписке, то только ксерокопии паспортов
2.взять собственно свидетельство о рождении ребенка
3. паспорта матери и отца - и в паспортный стол того района где ребенок прописан.
Дальше - забирают копии и свидетельство.
Мне свидетельство вернули через по-моему 2 недели (сказали когда прийти и забрать), в некоторых районах быстрее делают. Только у нас сейчас не вкладыши выдают, а прямо на обратной стороне пишут - гражданин, печать, подпись (может вкладыши кончились?) - неудобство тем у кого заламинировано - надо снимать пленку.
09.04.2003 17:19:29, TF
Добавлю: еще выписку из паспортного стола, где в настоящее время прописан ребенок (у меня в Москве потребовали выписки за все места, где был ребенок прописан) 09.04.2003 22:14:29, Чернобурка
Iriska
значит так: это берут в паспортном столе, там где получают паспорта. У начальника, правда сейчас это уже не вкладыш, а печать на свидетельство о рождении ребенка. Для получения этой печати, у нас надо: копии паспортов родителей, справка из Жека(уже не помню какая), ксерокс свидетельства и само свидетельство. Но вы узнайте, может быть у вас по-другому. Я получала эту вкладыш/печать на той неделе, так что это свежатинка:).
А вообще я вам сочуствую:(, сама прошла этот гимор
09.04.2003 17:10:47, Iriska
Полностью согласна про гимор. У нас еще потребовали выписки из домовой книги где мы с мужем были прописаны на момент вступления в брак!!! о-как. 09.04.2003 17:13:44, ЮляЛ.
Iriska
супер! я как-то рассказывала, как мы пришли осенью за вкладышом. а нам сказали, вкладыши УЖЕ не дают, а печати ЕЩЕ не пришли. Идите ка вы в центральный ОВИР :(( 09.04.2003 17:15:29, Iriska
А в центральном ОВИРе мой муж, пришедший к открытию оказался по запси 85м. Мы так и не получили штампик, плюнула я пока на это дело) 09.04.2003 18:38:05, Джу
Iriska
так и я тоже плюнула:)), только это осенью было, а вот на той неделе и сделала:) 10.04.2003 08:48:47, Iriska
Ага, а я доказывала, что вкладышей уже нет турагенству, где паспорт будем делать))) 09.04.2003 17:26:28, ЮляЛ.
у насти была прикреплена бумажка к свидетельству о рождении, у глеба просто штампик 09.04.2003 17:10:16, Шин
В отделении милиции. 09.04.2003 17:09:21, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!