Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LARKA и кто знает???

Тут нужно очень, очень, очень быстро сделать загранпаспорт (не мне). Сколько, извините, уместно дать сотруднику ОВИРА, чтобы пачпорт родился к концу апреля?

Или уже не рыпаться?
09.04.2003 14:22:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Именно овир нужен?
А мид не подойдет?
Мидовские паспорта примерно такие:
2-2.5 недели - 250
1 неделя - 500
09.04.2003 16:17:01, Annya
Если родился не в России, тосмысла давать взятkу в ОВИРЕ нет - будут посылать запрос по месту рождения. 09.04.2003 15:08:11, Харас
Ой, у меня одновременно аналогичный вопрос возник :)) выше 09.04.2003 15:04:41, Аурика
Значит, скоро лето:)) 09.04.2003 15:07:25, Лангуста
Даю ссылку: http://www.passporta.ru/pa_special/ 09.04.2003 14:53:53, ВИКА
мерси! 09.04.2003 15:01:48, sichan
Работники ОВИРов часто берут деньги, но не дают гарантии. Кстати, гарантий не дает никто.
Я бы попробовала лучше через турбюро какое-нибудь.
09.04.2003 14:27:25, Лангуста
Которое оформляет "по срокам МИД", который, в свою очередь, "не дает гарантий". Вчера мужа попросили позвонить через 2 недели. Это при том, что прошло уже 5 недель, и 60 долл заплачено. )))))))) 09.04.2003 14:40:26, ЕК
Так и я именно об этом:) Просто у некоторых турбюро есть "свои люди" в МИДе, которые за хорошую денюжку все-таки делают то, что обещали (сама пользовалась в одном сложном случае).
А в ОВИРах без вариантов - т.к. там а) никто связей не имеет, б) могут предлагаемые деньги понять неправильно (тоже были случаи:)
Т.е. все же получить в срок паспорт через знакомое турбюро реальнее, чем через ОВИР "на коммерческой основе".
Это из личных наблюдений.
09.04.2003 14:47:10, Лангуста
Это я с грустью написала, потому что в ОВИРе нам с лялькой уже 7-ую неделю делают...((( Муж сказал, что он хитрее = умнее, и за деньги ему все быстренько оформят. Сдал на 2 нед позже нас, и теперь ждем: кто раньше получит? Майские праздники, похоже, за пределы МКАД не попадем... 09.04.2003 16:40:22, ЕК
Сочувствую. Кстати, насчет ОВИРа. Если прошло уже так много времени, то есть смысл пойти дуа лично и попросить, чтобы при Вас они покопались в гтовых паспортах. У меня один раз так было - прождала 2 месяца, оказалось, что он был готов через 3 недели. 09.04.2003 16:43:33, Лангуста
спасибо. напишу Ларке напрямую. 09.04.2003 14:51:17, sichan

Читайте также
Родители отказываются лечиться: что за этим стоит и как говорить, чтобы услышали
"Я нормально себя чувствую", "Само пройдёт", "В моём возрасте уже поздно лечиться" – эти фразы слышат тысячи взрослых детей. Почему пожилые родители отказываются идти к врачу, чего они на самом деле боятся и как говорить о здоровье так, чтобы не поссориться? Разбираемся, когда стоит настаивать, а когда важно принять чужое решение.
10 вещей, которые стоит сделать для себя до конца лета
Кажется, лето только началось, но его последние недели уже на горизонте. Если вы всё время заботились о других и откладывали себя "на потом", сейчас самый подходящий момент это исправить. Рассказываем, какие маленькие удовольствия стоит успеть подарить себе до конца сезона.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!