Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знатокам велосипедов.

Надо ребенку велик купить.
Видели Тайваньские, они конечно дЁшевы, но видимо и плОхи?
Ребенку 8 лет.Велик нужен, практически взрослый.
09.04.2003 13:47:21,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А "Орленок" больше не выпускают? 09.04.2003 14:29:21, Харас
Такой ей уже маловат. Она и на Женькином горном кактается, но я хочу два. Что бы можно было в двоем ездить. 09.04.2003 14:47:12, Караул
Я года четыре назад покупала себе отечественную "Ламу" за 50 долларов, кажется. ОТЛИЧНЫЙ велик. На нем гоняли 9-летний пасынок, 7-летняя дочь, ну и я сама.
Потом, при разводе, велик отошел Арсюхе, так что про его дальнейшую судьбу (читай - прочность) ничего не могу сказать, к сожалению.
09.04.2003 14:10:27, Чудик
Получил ли мое письмо с важной инфой?

Если нет - выйди кратковременно в асю, плиз.
09.04.2003 14:16:45, sichan
Да, пасип.
Сейчас потихоньку начинаю разбирать почту за эти дни... Никому не отвечала неделю :((

Знаешь, я хочу осмыслить эту ситуацию и тогда уже принимать решение. Ты же понимаешь, причина всегда в нас самих, а не в начальстве или ком-то там еще...

09.04.2003 14:25:28, Чудик
Ну, я тебе на всякий случай.

Держись.. завтра я буду грустить, если время на то будет :/
09.04.2003 14:29:20, sichan
Businka
Мы в том году покупали STELS. Очень довольны. 09.04.2003 14:07:06, Businka
Бреке Ке
Совсем не плохи. Лучше иных брендов, того же Пежо Ж:) Мы очень довольны Ежиным Fuji, сделан классно, пока ничего лучше не видели. Нормальная рама, обвеска Shimano. А мы велолюбители придирчивые, плохого не выбираем ни себе ни ребенку. Ежу скоро 8. 09.04.2003 13:54:53, Бреке Ке
Пожалуйста, скажите, при покупке стоит ли доверять продовцам? У нас та же проблема, собираемся покупать велосипед, а какой не знаю. Я, к сожалению, абсолютно в этом хозяйстве не разбираюсь. Вчера были в "Спортмастере", так там велосипед для 7-летки с 21 скоростью! Надо ли это? Какие-то лески торчат, миллион шестеренок. Как бы на даче (грязь, песок, пересеченная местность) все это не разлетелось через две недели. Пожалуйста, посоветуйте, какой лучше.
Не были ли Вы в сервисе Shimana, там, говорят, тж. огромный выбор велосипедов.
Извините, что долго.
09.04.2003 16:15:08, Дианна1
Бреке Ке
Спортмастер- однозначно дорого! 21 скорость - освоится, но я бы брала с одной передней звездочкой, ему заднего переключения вполне хватит. Зато тормоза-передний и задний ручные, никаких тормозных втулок. Раму ИМХО лучше искать ближе к классической, всякие "балалайки" только вес байка увеличивают. Передний-задний амортизатор не нужен, под детским весом все равно работать не будет.

Из магазинов- уже упоминавшийся велорынок в Сокольниках (напротив Зенита в подвале), Веломир на Люсиновской (там только TR), мы свой брали на Коньково, искали долго Ж:)

На старт, внимание!
09.04.2003 16:46:13, Бреке Ке
Iriska
Алена, я вижу, что на фото, ёж не достает ногами до земли, да? а у него нет трудностей с началом движения и с окончанием, как он спрыгивает с него? на ходу? 09.04.2003 17:13:48, Iriska
Бреке Ке
Так он на седле сидит. В сидячем положении нога должна быть разогнута. А то устанет быстро. Сейчас мода кататься на BMX, трюковых велосипедах, там седло ставится в нижнее положение и рама низкая, иначе при трюках достоинство отбить можно. Некоторые молодцы подражают и седло опускают. И едут, ногами ушей касаясь. Так же не удобно!! В стоячем положении верх рамы должен быть на палец-два ниже промежности. За лето деть еще подрастет. 09.04.2003 17:22:54, Бреке Ке
Алена, спасибо огромное за подробный ответ! А в Коньково - на рынке? И за сколько приблизительно можно купить действительно качественный велосипед? А то я замахнулась аж на больше, чем 250 у.е. И какой размер? Моему сынуле только исполнилось 6 лет, рост 120.
Ой, не знаю столько вопросов. Я посмотрела, вы также и на горных лыжах катаетесь? Мы весь этот сезон откатались, правда на прокатных с инструктором. Сейчас собираюсь купить все "обмундирование", благо, скидки хорошие. Кроме "Спортмастера" в голову ничего не приходит. Благодарю за ответ.
09.04.2003 17:09:17, Дианна1
И еще вопросик. Какая фирма велосипеда на фотографии? И насколько он выдержит дачную нагрузку? Я слышала о велосипедах, на которых можно кататься только по асфальту. 09.04.2003 17:24:55, Дианна1
Бреке Ке
Это Fuji Sandblaster прошлогодний. Дачу-корни-грязь-зимнее катание по снегу перенес нормально. Фотки зимнего катания еще выложу, у нас сезон не закрывается Ж:) 09.04.2003 17:29:48, Бреке Ке
Так может быть лучше эту фирму выбирать, а то, боюсь, насоветуют в магазине, лишь бы продать, да подороже, особенно, когда увидят явного дилетанта. 09.04.2003 17:37:25, Дианна1
Бреке Ке
Можно поискать. Мы покупали на ярмарке Коньково, павильон на торце, ближнем к центру. Но год назад, есть ли там еще не знаю. В 250 уложиться можно легко Ж:)

Насчет лыж... Можно на автозаводской на горнолыжном рынке посмотреть, можно в Триал-спорте, на Нагорной в Канте.. Лучше всего за границей, в Австрии снега 3 метра, еще народ катается, а распродажи уже идут и серьезней, чем здесь Ж:)

09.04.2003 17:50:49, Бреке Ке
Огроменное СПАСИБО! Будем действовать.
О результатах напишу.
09.04.2003 18:01:39, Дианна1
Спасибо:-) 09.04.2003 14:48:39, Караул
Iriska
мы только что купили, он из импортных деталей, собирается в Люберцах.
От 6 лет и до 120 кг.:))
Называется Stells.
Вообще же очень много велосипедов в магазине Зенит, на Сокольниках, если Вы в Москве:)
09.04.2003 13:53:39, Iriska
По чем в Зените Стеллзы, скажите пожалста:) 09.04.2003 14:09:56, Анаис
Iriska
это около Зенита:)
от 2400 за велосипед от 6 лет и без скоростей. мы такой и купили.
09.04.2003 14:18:09, Iriska
Катер'ОК
Может, обратили внимание: есть ли нам недорогие отечественные велосипеды для взрослых (типа "Украины")? 09.04.2003 15:24:11, Катер'ОК
Iriska
из наших видела аист и десну, я только на детские обращала внимание:)
А недорогих там по-моему в принципе нет.
Аист 1800 по-моему.
09.04.2003 15:35:59, Iriska
Спасибо, скоро мне предстоит то же самое:) 09.04.2003 14:21:00, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!