Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

культура поведения фитнес клуб

Боюсь, мой топик останется без ответов.
Но надеюсь, что ответы последуют.
Я занимаюсь в фитнес клубе. Дорогом. На мой взгляд он самый хороший в Москве и открылась эта сеть самой первой.
Годовой абонемент стОит 1700 USD.
Обслуживание и отношение персонала на высоком уровне там.
Это предыстория. Она важна, потому что важно дать информацию о том, что стОит все весьма недешево и соответственно нужна отдача хоршая.
Теперь непосредственно проблема.
В клубе ес-но есть групповые заниятия: аэробика разная, танцы и т.д. По вечерам залы на хороших занятиях забиты до отказа. ПО вечерам, это во время после окончания рабочего дня.
Очень много желающих дам например походить на танцы и подобные мероприятия.
Так вот. Я прихожу чаще всего пораньше и имею возможность как правило встать в первый ряд. Ес-но для выполнения упражнений нужно немного места. Т.е. если люди будут стоять в непосредственной близости друг к другу, то будут друг другу мешать.
ВОбщем очень много находится дам, которые приходят прямо перед началом занятия уже или когда занятие уже началось и встают они.... нет, не в конц зала. Они встают в первый ряд. ПРи этоя они ес-но очень сильно теснят тех, кто уже стоял в этом ряду и мешают заниматься. Причем тонкий намек в виде фразы "Извините, боюсь нам так будет тесно" на воспринимается никак. В лучшем случае следует ответ "Не будет", и дама остается на том же месте.
ВОт вопрос. Если кто то бывал в такой ситуации, то как Вы реагировали?
Если не б ывали, но имеете идеи ответьте, как бы Вы на такое реагировали?
еще раз замечу, что деньги уплОчены немалые и хочется отдачи от занятий, а не нервотрепки.
09.04.2003 13:28:31,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vine
У нас клуб ограничивает максимальное число участников на каждое занятие. Записиваться можно за неделю или в тот же день утром по телефону. Кто первый проснулся, тот и получил место. 09.04.2003 15:28:13, Vine
Вы в Москве?Если да, Какой у Вас клуб? 09.04.2003 15:30:11, Дэвушка
Vine
Я в Швеции, но Вы можете предложить такой опыт администрации Вашего клуба. 09.04.2003 15:36:03, Vine
Спасибо. 09.04.2003 16:05:31, Дэвушка
А разве на занятия нет предварительной записи7 У нас зал не может вместить больше 15 человек, поэтому на все занятия в этом зале предварительная запись и подобных проблем не возникает. 09.04.2003 15:25:34, Ольга.Екатеринбург
Нет, нету предварительной записи.
Когда клуб только открывался, в 97 году, запись была. Но тогда и карти стОила 3500 у.е. за год и не было других клубов еще. Он был первый.
09.04.2003 15:28:41, Дэвушка
А Вы не пробовали с управляющим побеседовать? Если Вас не поймут, пожалуй стоит поменять место занятий, т.к. эффект от подобных занятий будет скорее отрицательный, чем положительный. 09.04.2003 15:38:01, Ольга.Екатеринбург
Пока не пробовала. Теперь попробую. 09.04.2003 16:06:00, Дэвушка
Котенок!
Это во всех клубах такая ситуация на занятиях, начинающихся в 19 и 20.00. И в более дорогих, чем WC. Все хотят заниматься, и большинство может приходить только в эти часы. Ничего не поделаешь. Все заплатили такие же деньги, как и вы. И без разницы, приходят они за 10 минут до тренировки, или прямо к началу. Встают на свободные места и все. Не пустить их никто не может - "уплочено".

Так что надо или спокойнее к этому относится - привыкаешь на самом деле, и места хватает всем в итоге; или ходить на дневные и утренние классы, там меньше занимающихся всегда; или брать индивидуальные тренировки за дополнительные деньги естественно, тогда никто на голове у вас прыгать уже не будет - в зале только вы и тренер.
09.04.2003 14:40:29, Котенок!
Возможно Вы невнимательно прочли мой топик. Я писала не о тех, кто встает на свободные места, а о тех, кто встает на несвоьодные места. о тех, кто встает туда где места нету для занятий. 09.04.2003 14:43:33, Дэвушка
А какие клубы у нас более дорогие, чем WC? 09.04.2003 14:42:06, Дэвушка
Котенок!
1. Так им-то кажется, что места свободные:)

2. Валери, Планета Фитнесс на Кисловском и т.д. 1700 долл. - это средние цены за годовые карты, есть дешевле, есть дороже.
09.04.2003 17:30:53, Котенок!
1700 не средняя цена. Планета фитнес на Варшавке 500 у.е. в год стоит. Планета фитнес на Минской - 1000. КЛуб Дельфин - 1100 в год.
Так что 1700 это дороже, чем средняя цена значительно. Средняя - это 1100 где-то мне кажется.
Ну да ладно. Не об этом речь.
Да и дело не столько в цене, сколько в подходе. Хамов надо стараться ставить на место. Вот я и стараюсь поставить на место куриц которые в клубе ведут себя непотребно.
09.04.2003 17:34:40, Дэвушка
У нас так - чем позже пришел, тем дальше встал. Проблема регулируется инстурктором. (хотя проблема как таковая вообще не возникает). 09.04.2003 14:28:26, Лангуста
Скажите пожалуйста, какой у Вас клуб? 09.04.2003 14:41:16, Дэвушка
Я в Германии:) 09.04.2003 14:48:32, Лангуста
:-)
Понятно. Тада другое дело.
Там знают как хорошо обслуживать клиентов и не переполнять клуб.
Спасибо.
09.04.2003 14:53:05, Дэвушка
kate_rina
может проблему до администрации клуба донести и пусть они места выделяют каждому 09.04.2003 13:56:49, kate_rina
Написала сейчас уже на форум WC. Надесю реакция будет. Ато сил больше нет уже. 09.04.2003 13:58:59, Дэвушка
kate_rina
может лучше в жалобную книгу? 09.04.2003 14:13:56, kate_rina
Жалобной книги нет наверное как таковой. Можно письменную жалобу написать в администрацию. Если не будет реакции на то, что я написала в форуме, напишу официальную жалобу.
Спасибо.
09.04.2003 14:31:06, Дэвушка
Tashia
Не может не быть: положено по закону о потребителях, а это слишком крупный клуб, чтобы нарушеать такие простые правила...Но, надеюсь, Вашего письма администрации будет дстаточно, чтобы они урегулировали проблему... 09.04.2003 15:42:47, Tashia
Да уж, за такие деньги у каждого должно быть отчерчено место для занятий:) А если серьезно я ходила в самый простейший клуб и такого не бывало, как правило тоже могла приходить раньше и стоять в первом ряду, опоздавшие всегда вставали в последний ряд, однако количество абонементов ограничено и больше чем можно в зал народу не приходило. Просто наверное в Вашем случае дамы тоже считают, что за такие деньги могут приходить и за 30 сек. до зянятий и нормально заниматься, кстати я скорее всего не считаю, что они не правы. Наверное проблема организации, не должно приходить в час пик народу больше, чем пропускная возможность зала. 09.04.2003 13:51:49, karakatica
Iriska
Да, мне кажется, что лучше всего поговорить с администрацией, это их обязанность следить за переполнением. В конце концов, ВЫ платите деньги! 09.04.2003 13:56:59, Iriska
Дело в том, что я платила такие же большие деньги, как и та, которая рпишла позже и меня теснит. Только я позаботилась о том, чтобы прийти вовремя, а она нет. Так и пусть встает туда, куда успела.
Нормально заниматься при этом не можем ния , ни она.
09.04.2003 13:55:20, Дэвушка
Дэвушка, конфа на мой взгляд выполняет одну очень полезную функцию, как то дает возможность взглянуть на проблему с другой стороны. Ваша точка зрения понятна и Ваше возмущение тоже. Однако та девушка, заплатив за посещение зала немаленькую сумму, может придти с работы за 30 сек. до начала занятий и рассчитывать на нормальное место в зале.
Как вариант решения проблемы могу предложить администрации WC повысить стоимость абонемента до такого уровня, чтобы в зале был только 1 ряд:)
09.04.2003 14:26:16, karakatica
Tashia
Есть еще вариант решения проблемы: очередь, насколько я знаю, бывает на одних и тех же инструкторов (WC в данном случае не исключение - один тренер лучше,другой хуже...) Почему бы не увеличить нагрузку (и зарплату) хорошему тренеру, поставив ему 2 занятия подряд (скажем, не в 7 часов, а в 18.30 и 19.30)... У хорошего тренера на качестве занятия это не скажется... 09.04.2003 15:47:05, Tashia
На мой взгляд самый очевидный вариант принимать в клуб членов не больше, чем его пропускная способность. Существуют математические расчеты для этих вещей, основанные наверное на теории вероятностей.
Но если она заплатила такие же деньги, то она должны предъявлять претензии администрации или еще кому-нибудь, а не притеснять других членов клуба. То, что она не успела занять место в первом ряду за свои деньги, это ее проблемы, и она не должна их делать моими, вставая так, что не дает даже руками взмахнуть так, как надо для определенного занятия.
09.04.2003 14:47:26, Дэвушка
Не закончила, извините. Цекны поднять не вариант, т.к. они будут неконкурентноспособны. Сейчас много клубов и большая конкуренция. Клуб, который итак самый дорогой из всех, если поднимет цены, не будет иметь клиентов вообще. 09.04.2003 14:51:00, Дэвушка
Вы только заблуждаетесь, что ваш клуб - самый дорогой. Планета фитнесс на кисловском стоит 2700 в год. И так все точно так же как у вас:(((
Ни позаниматься в час пик, ни посидеть в сауне, ни в джакузи:((((
09.04.2003 14:54:24, Kenga
Я не знаю сколько стоит WC на Житной, но знаю, тчо тоже далеко не 1700. А Планета фитнес на Минской ул, стоит 1000 USD. Цена за абонемент зависит от места. Насколько я знаю WC - самый дорогой в Москве.
Но тут ладно. Не это важно. Все равно нужно соблюдать правила какие то. Ведь когда платишь, хочешь заниматься, а не сидеть в бочке как сельди.
Инструкторы по аэробике говорят, что когда занимаешься, нужно стараться делать максимальную амплитуду и выкладываться по максимуму, чтобы был результат. А тут, какая маплитуда, если дамы встают в 20 (буквально) см от тебя?
09.04.2003 14:58:51, Агнесса Ивановна
Спор о ценах действительно бессмысленный, я имела ввиду, что 1700 - это далеко не самое дорогое место.
Сделать тут можно только одно - искать другой клуб. Потому что я не представляю, что сделает администрация - выгонит пришедших позже? Или сознательно продаст в пять раз меньше абонементов на тот случай, если все захотят позаниматься одновременно?
Думаю, что ни того, ни другого не будет.
09.04.2003 15:04:50, Kenga
Мне тут подали идею. Можно ограничить максимальное кол-во занимающихся определенных видом групповых занятий. Для каждого занятия свою ограничение. Ведь для каждого занятия нужно разное кол-во места для каждого.
Ну и в правилах написать, что вставать нужно на свободные места, чтобы расстояние до другого участника занятий было не меньше какого-то минимума.
09.04.2003 15:19:22, Дэвушка
ИМХО по-опыту, никто этого делать не будет, тк это лежит в корне самой системы, вы покупаете абонимент и можете ходить куда и сколько хотите, иногда бывает мало народу, иногда много, кто-то не ходит неделями (ПМС), и тд. дохлый номер, по идее число абониментов должно быть ограничено, те и количество народу на занятиях, в том-то и элитность, но на практике сами видите..они заинтересованы продать как можно больше билетов... 09.04.2003 16:39:34, Леста
Точно точно. 09.04.2003 15:01:04, Дэвушка
да что вы на деньгах циклитесь, эта проблема общефитневская, всегда кто-то кому-то мешает и не только в Whorlde, в трамвае тоже толкаются, поэтому я хожу либо туда из этой сети где залы большие, либо например на иогу или калонеку, а попытаться переделать хама, ИМХО бессмысленное занятие 09.04.2003 14:08:11, Леста
СОгласна, что пределать хама невозможно. Попробую переделать отношение администрации клуба к хамам.
Хотя, тоже трудно конечно придется.
09.04.2003 14:32:22, Дэвушка
Становитесь во второй ряд - видно не хуже, чем в первом.:) 09.04.2003 13:51:41, Лёлик
Если бы проблема решалась так просто, я бы не писала сюда. Во втором ряду уже полно народу тоже и такие же тоже приходят. Зал полон.
Уже или оставаться на своем месте и терпеть хамку, либо выгонять хамку, либо вооще уходить.
Так с какой стати уходить должны я, а не та, что пришла после начала занятия?
09.04.2003 13:56:41, Дэвушка
Катер'ОК
А если поговорить с инструкторами об этом? Пусть они предупредят всех: позже пришел - иди в зад! :)))))))))))))) 09.04.2003 14:22:34, Катер'ОК
С интструкторами бесполезно. Они там должны подчиняться правилам поведения, которые вырабатывает администрация. Надо с администрацией.
09.04.2003 14:36:08, Дэвушка
Катер'ОК
Значит, с администрацией. :о) Вы же платите немалые деньги - требуйте от них соответствия условий!!! :о) 09.04.2003 14:45:36, Катер'ОК
ПРидется. Спасибо. 09.04.2003 14:51:28, Дэвушка
У моей подруги, если опоздала не пускают на занятие - там лимит.:)) Кто не успел, тот опоздал. 09.04.2003 14:20:02, Лёлик
Предложу такой вариант решения проблемы администрации своего клуба.
Спасибо за идею. :-)
09.04.2003 14:33:13, Дэвушка
Tashia
Кстати, мотивация (в правилах написано)при этом у нас в клубе такая - Тренер имеет право не пускать на занятие при опоздании, поскольку это может привести к травме. Однако, дама, пришедшая за 30 секунд до занятия - не считается опоздавшей, однако не факт, что она не будет с Вами токаться в 1-м ряду... Это банальное хамство, которое действительно должна пресекать администрация правилами поведения, установленными для посетителей в клубе. 09.04.2003 15:54:21, Tashia
Тетя Груша
Я из-за этого ходить в хороший зал перестала. Сначала очень не нравилось, что придет какая-нибудь мадам за 30 секунд до начала, встанет в 30 см, а на недоуменные вопросы сообщит, что это всегда было ЕЁ место. Обычно особы хамоватые и совершенно неуправляемые. Почему-то их там было довольно много. Потом перестало нравится, что вечерние группы регулярно переполнялись, и уже некуда было спокойно махнуть рукой-ногой, а у самой перед носом уж очень близко была чья-нибудь попа:). 09.04.2003 13:44:14, Тетя Груша
МаринаГр.
Когда-то занималась в "Планете Фитнес", сталкивалась с абсолютно аналогичной ситуацией, и также, как Вы, до сих пор не знаю, как на такое хамство(а иначе это поведение не назовешь)реагировать. А вообще, приятно удивлена, что хоть кто-то, кроме меня обращает на такое нахальное поведение внимание,т.к. подозреваю, что те, кто влезает, опаздывая, вперед, вообще не берут это в голову, не заморачиваются на этом. Тоже самое наблюдалось мной на занятиях аквааэробикой - не только влезут, но и проплывая, стукнут рукой-ногой, естественно никакого "Извините" не разу не услышала. Так что, не знаю, как отвечать таким "спортсменкам":-(( 09.04.2003 13:38:15, МаринаГр.
Я вчера одной такой объяснила, чтобы отошла. Я говорила с ней очень с наездом, т.к. она меня возмутила сильно. Она отошла, не в задний ряд правда, но мне не мешала практически.
Но, думаю, что она догадалась, что если она не отойдет, то я пойду дальше, т.к. очень сильно вывела.
09.04.2003 13:45:41, Дэвушка
никак не реагирую, вчера из-за одной такой тети упала вместе с инструктором, так летели, что кисть сегодня весь день болит,ничего посмеялись, пошутили.. кажется я хожу в ту же сеть, что и вы - Whorld Class, я ходила на Власова, там народу было поменьше, а сейчас с 1 апреля они открыли на Наметкина, там пока супер, и народу мало. 09.04.2003 13:34:24, Леста
Да, я тоже в World Class хожу, только в Нефтяной Дом.
Честно говоря вчера у меня был инцидент с дамой.
Причем вывела она меня конкретно и я поняла, что надо что то с этим попробовать сделать.
Пишу сейчас сообщение на эту тему в форуме WC.
09.04.2003 13:39:57, Дэвушка
вообще-то у них даже в правилах прописано, но приходить и занимать места не разрешается, знаете если человек хам, то это деньгами не лечиться, это вообще не лечиться никак, просто держитесь от нее подальше и все, зачем себе настроение портить. 09.04.2003 13:45:42, Леста
КОнечно. Но просто на занятиях так много народу, что если держаться подальше, то вообще можно выйти из зала.
А не хочется из-за каких то уродиц выходить из зала.
09.04.2003 13:53:20, Дэвушка
вот поэтому я на Наметкина, клуб новый, БОльшой, народу пока немного благодать.. на Власова, тоже кстати немного было, но там у них сауны нет, только турецкая, а я сауну люблю.. 09.04.2003 14:04:08, Леста
Дело в том, что мне нефтяной дом 15 минту пешком. А для меня важна близость клуба, а то я ходит не буду, лень будет. Вернее реже ходить буду. Поэтому я не хочу переходить в другое отделение WC. 09.04.2003 14:34:27, Дэвушка
Kopa Хюбш
Вы уверены, что Whorld? 09.04.2003 13:36:41, Kopa Хюбш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!