Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КенгаРу

Ну не могу я так больше :((((((((((((

А где еще не поделиться, как в родной конфе ? Я так полагаю, что нужна просто поддержка людей, которым доверяешь и совет, и... Короче. Ничего нового - проблема с вождением. Когда-то давно водила, 3 года к рулю не притрагивалась (пока ребенка ждала, пока он родился, пока маленький...), да особо и не рвалась, - необходимости не было. А теперь вот необходимость эта появилась, и встала очень остро. но за это время окружиющие успели меня убедить в том, что вождение это не для меня, что я обязательно разобью в лучшем случае только машину, что... Ну, короче, не важно, я не сильно переживала, у меня достаточно других достоинств :). Важно что я теперь боюсь садиться за руль. И оттягиваю начало катаний как только можно... Я бы вообще не думала об этом, но вот опять таки - очень нужно :( И ведь нравилось когда-то водить, и теоретически я все прекрасно знаю, а на вот... Да еще и машина у нас сейчас огромная, я краев не вижу, я... Не знаю я, что делать. С инструктором поездить - супер, но очень дорого, я себе этого сейчас позволить не могу. С мужем... Дешевле финансово, но кто с мужем учился тот догадается :) Тем более, что он тоже особо не рвется меня учить, ему самому водить очень нравится. И вот сижу я и думаю, как мне собрать волю в кулак, и где оно, то волшебное слово которое что-то включит и все заработает..
09.04.2003 12:31:24,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня , как всегда, победила лень.

Т.е. когда я после получения прав, беременная и с токсикозом, как-то поутру выползла в магазин, то передо мной встал выбор - или я тащу на себе сумки плюс думаю о том, смогу ли я добежать куда-нибудь на предмет взблевнуть, или же я с комфортом доезжаю до магазина и с тем же комфортом и с пластиковым пакетом прямо в машине:), доезжаю обратно. Машина стояла под домом в гараже.

Вот я в нее и села. Прямо первый раз сама без никого рядом. И поехала. Так и езжу, прямо не вылезаю, скоро ноги атрофируются:)

Так что может, есть смысл перед поездкой в магазин всё взвесить и поехать на машине?:)
09.04.2003 14:55:18, Лангуста
Велена
Если есть надежная и спокойная подруга (сестра), то лучше начинать ездить с ней. Когда я после долгого перерыва села за руль, рядом была моя сестра - у нее даже прав не было, но она придала мне уверенности). Ятоже сидела рядом с девушкой, когда она после декрета за руль садилась - быстро все вспомнила)). А с мужем (папой, братом) - ни за что!!! 09.04.2003 14:50:26, Велена
со своим мужем я вообще никогда за руль не сажусь, он всегда если мы вместе ведет сам, и учиться с ним было невозможно, каждый раз кончалось скандалом, плохо что ты не чувствуешь габариты машины, это отрабатывается просто за 1-2 занятия и совсем не сложно и вообще все эти комплексы, которые навязывают окружающие(мужики), чтобы как-то поднять свою значимость, нужно отметать и поднимать свою самооценку. инструкторы тоже бывают разные, я как человек бывалый и прошедший школу экстремального вождения скажу, что для того, чтобы просто тихо-мирно ездить по улицам много не надо, моя машина сама едет, но у нее автомат. начните с малого, сначала потренируйтесь сами на площадке, потом изучите 1-2 маршрута, где будете знать все повороты, ряды куда и когда перестроиться и так постепенно учитесь, главное не дергаться на дороге, чтобы все ваши действия были для других предсказуемы - заранее показать поворот и тд и все. скажите себе, что НИЧЕГО в этом сложного нет, вы не хуже других, а даже в 1000000 раз лучше какого -нибудь старенького слепенького дедули, а он едет, почему вы не можете????? страховка машины тоже может психологически помочь, хотя бы АОтветственность, если не ущерб и все поехали!!!!! 09.04.2003 13:28:53, Леста
КенгаРу
Вот объясните мне пожалуйста, любители больших машин, чем они так хороши при вождении ? Бутылки спластиковые... На щестерке мне вполне их хватало, а на этом вольвешнике я мужа-то с трудом вижу, а он у меня очень не маленький :) Длинная, широкая, тяжелая, заднеприводная к тому же... Скорость не чувствуется, краев нет... Или я это придумываю ? 09.04.2003 13:27:04, КенгаРу
КенгаРу
От вы мастера уговаривать !!! Она мне уже нравится :) Какая я умницца (и скромницца), как правильно сюда с вопросом вылезла... Ну, из всех моих страхов, по крайней мере большую машину я бояться перестала... Даже где-то начинаю действительно осознавать преимущества... Лиха беда начало ! :) Еще насчет вождения слегка поуспокоюсь и вперед. Надеюсь. А вообще, вы правы ! Сначала машины надо перестать бояться и далее по пунктам... 09.04.2003 16:41:02, КенгаРу
вообще-то у вольвы передний привод,как же вы свою ласточку не любите, она же у вас самая безопасная для пассажира и водителя машина, тем и хороша, вам скорость как нужно чувствовать? чтоб на каждой кочке подскакивать и при 60 км в час вас уже тресло? вот я большии машины ОБОЖАЮ и на мелочь пузатую НИЗАЧТО не променяю, работайте с габаритами и благодарите бога, что начинаете ехдить на БЕЗОПАСНОЙ машине, а не на консервной банке. 09.04.2003 15:44:56, Леста
КенгаРу
Задняя она, зараза... Ласточка, то есть. :) Но, может вы и правы... Танк он и в африке танк :) 09.04.2003 16:36:12, КенгаРу
Как фанат больших машин :) , мечтающий поменять свою средненькую на какой-нибудь "пароход" - универсал :))) И как еще бОльший фанат ВОЛЬВО - ответственно заявляю: придумываете! ;))))
1. Большая машина - выше безопасность
2. Большая машина - выше комфорт при езде, в частности на высоких скоростях
3. Большая машина - не обязательно в ущерб маневренности, для ВОЛЬВО скорее наоборот
4. Большая машина - чувство уверенности на дороге, которое сразу распознается всякими безголовыми лихачами
И 5. Хотите рассмотреть мужа - придвиньтесь поближе ;)))
09.04.2003 15:34:41, Gatta
У меня тоже довольно большая.
До этого как-то раз была меньше по размеру.

В большой комфортнее, мне нужно много пространства (особенно закрытого) и ее не сдувает на дороге.
Потому как есть большая разница, когда прешь по автобану 140 км/ч сейчас при сильном ветре практически совершенно спокойно. Или на мелкой машине уже при 110 тебя начинает мотать из стороны в сторону. Страшно некомфортно и руки потом болят, т.к. за руль крепко держишься:)

Самый огромный минус в большой машине для меня - проблемы с парковкой:( В любую дырку уже быстро не влезешь...а тут это актуально.
09.04.2003 14:50:22, Лангуста
парковка и тут тоже актуальна.... 09.04.2003 15:04:08, Леста
вообще-то у вольвы передний привод,как же вы свою ласточку не любите, она же у вас самая безопасная для пассажира и водителя машина, тем и хороша, вам скорость как нужно чувствовать? чтоб на каждой кочке подскакивать и при 60 км в час вас уже тресло? вот я большии машины ОБОЖАЮ и на мелочь пузатую НИЗАЧТО не променяю, работайте с габаритами и благодарите бога, что начинаете ехдить на БЕЗОПАСНОЙ машине, а не на консервной банке. 09.04.2003 13:54:12, Леста
Это смотря у какой :))))
У 4 и 8 серий - передний
а у 7 и 9 - задний ;))
09.04.2003 15:36:22, Gatta
:)) Хороши, еще как:)
1. Безопасность. Удар в Оку и в ту же Вольво будут разными по последствиям.
2. Большую машину пропустят быстрее, чем маленькую:))
3. На дороге большая машина лучше "держится". Маленькую "сдувает":)
скорость и габариты скоро научитесь чувствовать.
хотя, если не лежит душа к машинам такого размера, то трудно себя заставить..
У меня машина достаточно большая. Больше Жигулей. У мужа машина больше моей. Мне в его неудобно, неуютно..она слишком большая для меня. Но я и сама маленькая. В его машине я себя ощущаю как горошина в коробочке:)) Поэтому стараюсь пореже водить его машину.
Но и салон Жигулей для меня тесен. Мне все же какой-то просто нужен.
А задний привод..я не вижу проблем с ним, мне нравится, наоборот..
09.04.2003 13:37:25, Hel
aaw
было бы желание, поездите недельку по вечерам по знакомому району, потренируйте сложные ситуации и все будет нормально

а еще скажу такую вещь...
я какое-то время, очень недолгое, принимала ОК, так совершенно не могла ездить! изнутри почувствовала, что такое "женщина за рулем", - это ужас какой-то :)
09.04.2003 13:25:39, aaw
Простите, а что такое ОК? 09.04.2003 14:31:29, Лапка-растяпка
aaw
оральные контрацептивы :) 09.04.2003 15:18:47, aaw
на этой машине придется ездить каждый день? Или от случая к случаю, в основном, водить ее будет муж? Если муж будет гораздо чаще ездить, то все труднее, потому как придется каждый раз преодолевать нежелание садиться за руль после перерыва.
Я бы все же попробовала договориться с мужем. чтобы он поучил. Вечером, на площадке, показал бы приемы, дал бы освоиться с габаритами (это примерно 15-20 минут езды), если есть навыки вождения..
Поставили бы на площадке "вешки" хоть из пластиковых бутылок и потренировались бы..и парковки, и повороты, и развороты..на площадке не страшно, зато хоть немного уйдет страх, потому как придет уверенность.
Потом поездила бы за рулем, когда муж рядом едет пассажиром..
А потом уже сама.
Я не встречала еще людей, которым противопоказано вождение автомобиля, потому как "не дано". Так что, все получится.
09.04.2003 13:08:01, Hel
Счастливая Вы!!! :)) А я вот людей, которым "не дано" каждый день пачками на дорогах встречаю :))) - ну уж 2-3 точно попадется :( 09.04.2003 13:51:20, Gatta
это не не дано, это не умеют, не хотят:))
А руль крутить влево, когда нужно повернуть налево-в состоянии любой:)
09.04.2003 14:31:38, Hel
Но некоторые делают это так меееееееееедленно, да еще и по сторонам не смотрят :( Причем не от нежелания, а по-моему просто от психологической неспособности быстро учитывать МНОГО РАЗНЫХ факторов....
Все-таки, что ни говорите, а от психотипа водителя многое в его манере зависит :))
09.04.2003 15:38:54, Gatta
Ну насчет мужей ты зря они попадаются разные :) я за рулем только благодаря ему :) А что касается боязни есть хороший способ страховка машины, тогда уже не думаешь почти не очем или вернее о том как правильно проехать, а не о том как не врезаться. Мне она очень помогла именно на первом году. Кстати оплатить можно не сразу, а частями. 09.04.2003 13:06:51, Ма-ма
КенгаРу
Вот это-то меня и пугает, я представляю, сколько будет потом стоить моя страховка :((( Еще страшнее врезаться в кого-нибудь. 09.04.2003 13:23:46, КенгаРу
Ну вы сами ответили на свой вопрос врезаться страшнее и дороже, а потом от проколов не застрахован ни кто даже ваш муж. так что страховка и для него. А что бы не пугаться позвони в страховые компании и выясни. Мы страховали в Военно Страховой компании (ВСК) Очень довольны и страховку оправдали, не я врезалась а на стоянке бок вывезли очень хорошо. 09.04.2003 14:01:15, Ма-ма
Наталька
Было,проходила такие страхи.Мне пересев в бОльшу машину стало спокойнее,чем в маленькой...
Если есть возможность,брать самой машину и ездить по знакомой дороге(лучше по прямой:).Мне хватило пары часов и пары дней,чтобы все вспоминть на практитке.Все у вас обязательно получится:)
09.04.2003 13:04:59, Наталька
Могу только утешить в том плане, что вы в своих страхах не одиноки. Мне машина нужна была чтобы дитенка возить ( клубы всякие, гости, поликлинники). Так вот: я БОЮСЬ везти ребенка и под всеми предлогами отбояриваюсь от этого, хотя новенькая девяточка давно стоит у причала. Боюсь и все тут. Не знаю я как быть, пока стараюсь почаще кататься самостоятельно - правда либо по утрам - субботам либо с инструктором. Мои домашние тоже, кстати, в этом плане не ахти - мысль что я ее непременно побью заодно с чужой машиной вдолбили крепко. 09.04.2003 12:58:31, залетная пташка
КенгаРу
Во-во, так знакомо :( 09.04.2003 13:22:22, КенгаРу
takca
хехе...
мой опыт.
купила машину, все давно забыла, парилась 2 месяца, ездила на автобусе.
как-то, идя к остановке, - резко развернулась, пришла на стоянку, села и поехала. при чем - сразу на мойку на бп. ну и рожица была у мальчика-бэпэшика, когда он наблюдал, как я въезжаю :)))
после этого - три года не вылезала из-за руля, пока машинка не вмерла...
щаз пофик - хоть танк могу водить :)
так что - не паримся вообще, садимя и едем. всё.
убедителей в неумении - в сад.
09.04.2003 12:40:59, takca
А вот постоянные вопросы из цикла "как наконец заставить себя водить" Вас я виже не раздражают почему-то? 09.04.2003 12:56:04, Зося
takca
зося (?)
на ваши вопросы я готова отвечать только после личной встречи.
не желаю я общаться с небритым и в драных тапочках сисадмином, от безделья пишущим интерактивные приложения.
09.04.2003 13:04:29, takca
Дубравка
Само желание и умение не придет. Надо через себя шагать, как бы тяжко не было. Я вот уже давно перешагнула и теперь паники все меньше и меньше. Даже уже какой-то опыт появился. 09.04.2003 12:36:23, Дубравка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!