Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как увязать мою беременность и отпуск мужа?

оказалась в дурацкой ситуации и как выйти из нее ума не приложу. Помогите.
Одним словом, в августе у меня должен родиться второй дитенок. Лето мы с дочкой планировали провести на даче и только на период родов я вернусь в Москву, а Лисен с няней останется. А в июле у мужа отпуск. И вот недавно поддадвшись порыву нежных чувств я предложила ( сама) ему в первую неделю июля куда-нибудь скататься отдохнуть и от работы и от нас, отспаться и т.д., потому что потом в августе начнется полный аврал. И муж обрадовался этой идее и попросил меня прозвонится в агенство и все организовать. Сделать -то это несложно, но вот только теперь я в душе начала терзаться - не хочется мне его отпускать. Страшновато остаться одной с деткой, страшновато, что в поездке с мужем что-нибудь случится, денег жалко и т.д. И сказать ему об этом боюсь и стесняюсь, тк во-первых сама предложила, во -вторых, он действительно много и тяжело этот год работал, а в прошлое лето по объективным причинам в отпуск не пошел.
09.04.2003 09:24:12,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dodo
Это гормоны :)

Я бы отпустила (гм.. мой собирался не на неделю, а на 2 месяца в дикие джунгли... и я жалелла даже что сорвалось; хотя конечно у меня на руках при этом не было двухлетнего ребенка).

А няню на эту неделю взять? А вернуться в Москву на эту неделю?
09.04.2003 10:37:31, Dodo
Это у вас от буйства гормонов.-)
Отпускайте и не нервничайте, только подстрахуйтесь на всякий случай, чтобы кто-нибудь мог вам помочь. А так пусть лучше муж отдохнет и потом сможет качсевтенно вам помогать.
09.04.2003 10:03:58, Р-ка
Нефига его одного отпускать! Женился, значит, должен разделять трудности вместе с Вами. Ничего, потом вместе отдохнете через год-два.
Поверьте, это стратегически неверно - это стороннему наблюдателю виднее.
09.04.2003 09:58:43, Зося
Насибкин
А старшей сколько? Может папе взять с собой и дочурку? А можно поехать всем вместе в пансионат в подмосковье. Вот зато все отдохнете. 09.04.2003 09:32:16, Насибкин
Лисен еще маленькая совсем ( 2 года), ей на даче пастись полезнее гораздо, чем с папой по заграницам шастать. Да и не отдых это с ней пока. 09.04.2003 09:36:54, залетная пташка
Siniy
а может быть вам тогда сгонять в отпуск прямо сейчас и вместе? :) 09.04.2003 09:37:46, Siniy
Насибкин
Врачи не разрешат, уверена. Перелеты и смена климата может стать опасной для малыша в животике. 09.04.2003 09:43:44, Насибкин
Siniy
полно женщин, которые наплевали на врачей и делали то что было приятно.. Слишком сильно оберегать - тоже плохо.. 09.04.2003 10:01:02, Siniy
Пума
И часть из них потом рыдали и кляли себя за легкомыслие... 09.04.2003 10:55:26, Пума
Сейчас, увы, не получается - Там. куда он рвется ( Словения) пока не сезон, да и не отпустит его пока никто 09.04.2003 09:43:06, залетная пташка
Siniy
жаль, конечно.. но не смертельно :) 09.04.2003 10:02:39, Siniy
Насибкин
Отпускайте с Богом! Отдохнувший папаша перед родами гораздо лучше чем нервный и задерганный новоиспеченный дважды папа. Вы ведь доверяете ему! 09.04.2003 09:48:43, Насибкин
Siniy
ну, что в поездке с мужем что-то случится - это ты зря.. Случится оно и без поездки может (на улицах машины, в урнах бомбы и т.п.)

А насчет страха оставаться одной с ребенком - ту действительно стоит подстраховаться.. Еслие сть друзья хорошие, то можно на них расчитывать (предварительно с ними обсудив), к примеру.. Ведь если что, не такая уж большая разница, что муж, что друг - из города до дачи доберутся все равно за то же самое время..

PS и лучше не переживать так, ребенку ведь вредны переживания мамы
09.04.2003 09:31:15, Siniy
Иришка.(33)
Да так и сказать.. поделиться своими опасениями.. Только спокойно,без истерик.. По моему,должен понять..
А почему он не хочет отпуск взять на то время,как ты из роддома выйдешь? Что б помочь... и пр..
Мой так и подгадывает.. Причём сам.. ( чем тихо горжусь..:-)
09.04.2003 09:27:03, Иришка.(33)
Ну, потому что наверное,это все-таки должен быть отпуск, а не смена одного воза работы на другой. Не, на август проще к детке няню пригласить, чтобы и помогала и подменила на роддомовский период. А муж и так должен весь июль кроме этой злосчастной недели провести с нами. 09.04.2003 09:34:24, залетная пташка
В таком случае я бы отпустила. Потому что потом усталый муж,два года сидящий без отпуска....маленький ребенок..сложно это,в общем. 09.04.2003 09:37:23, ИМА
Иришка.(33)
а вместе с ним сьездить?и сама отдохнёшь.. 09.04.2003 09:36:11, Иришка.(33)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!