Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Салли Аллан

Мы с мужем стареем.

Старшая в последние месяцы стала поправляться. Пригляделись... А у нее уже ГРУДЬ намечается... талия... попа... в одежду для ДЕТЕЙ ее роста ПОПА не влезает...

Сидим сейчас и чувствуем себя стариками.

А ведь только утром мироощущение было студенческим...
08.04.2003 23:54:57,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На самом деле довольно неприятно читать.
Что вы скажете, когда дочка познакомит вас с любимым мальчиком? Что почувствуете, когда она будет стоять в белом платье с женихом? Как себя ощутите, когда она признается, что ждет ребенка, когда вы обнаружите, что она и правда "поправилась", причем - в области живота? Получается, что все те события в жизни дочери, которые должны бы вызывать у матери радость, у вас вызовут уныние, тоску по собственной молодости, а может быть - и зависть...

Вы и правда считаете, что она, как паразитирующее растение - растет не рядом с вами, а "из вас", ваши соки попивая?

Бедная Ваша дочка...
09.04.2003 14:51:28, заглянула
Салли Аллан
надо же, какие интересные выводы Вы сделали из моих слов :-)

Знаете, во всех перечисленных Вами случаях я так же буду в шоке :-) И буду удивляться тому, какая у меня взрослая дочь :-)

И про уныние и тоску я не писала не слова :-) Я писала о ШОКЕ :-)

Не переносите на других СВОИ эмоции :-) и подумайте о себе - не случайно у ВАС возникли такие странные ассоциации...

Удачи! :-)
09.04.2003 14:58:56, Салли Аллан
Вах!
Ну, давайте тогда все по полочкам раскладывать.

Глядите, что написано в энциклопедическом словаре, очень любопытно:

«Шок – угрожающее жизни человека состояние, возникающее в связи с реакцией организма на травму. Ожог, операцию (травматический, ожоговый, операционный шок), при переливании несовместимой крови (гемолитический шок), нарушении деятельности сердца при инфаркте миокарда (кардиогенный шок) и т.д. Характерны прогрессирующая слабость, резкое падение артериального давления, угнетение центральной нервной системы, нарушения обмена веществ и др. Необходимо экстренная медицинская помощь. Шок наблюдается и у животных».

Что же это с Вами приключилось при виде дочкиных грудей и попы? Впрочем, у Вас там даже «ПОПА», а не «попа». Не странновато?
Теперь, кажется, Вам лучше уже согласиться на мои попытки интерпретации Ваших же слов – согласиться на уныние и тоску…: ) Вы, возможно, психологический шок (ШОК) имели в виду. Ну, это на самом деле, покруче уныния и тоски будет…

Теперь – насчет перенесения моих (МОИХ) эмоций.
Во-первых, у меня сын, а не дочь. Во-вторых, я всегда искренне радуюсь, когда вижу, что он растет. ШОКА никакого не испытываю : ))) Что старею – тоже не ощущаю.
В-третьих, моя мама также всегда с радостью принимала все признаки моего взросления, подозреваю, что с папой не обсуждала мою грудь и попу (ПОПУ), а главное – у нее не было никогда при виде моих грудей (и ПОПЫ) «прогрессирующей слабости, резкого падения артериального давления, угнетения центральной нервной системы, нарушения обмена веществ и др»…
Ничего, что я так муссирую определение из словаря? Вы ведь так настаивали на слове ШОК… Стоит и правда подумать, откуда же он взялся…
А главное – откуда следует, что когда у дочки ПОПА куда-то там не влазит, - это значит, что родители стареют.

Вот – примерный путь, по которому я шла, сделав свои «странные» выводы.
А, кстати, если Вы «во всех перечисленных мной случаях так же будете в
Шоке, вы рискуете жизнью :-) Стоит принять взросление детей не как процесс вашего старения, иначе – кранты…
09.04.2003 18:44:35, заглянула и ушла
Салли Аллан
Рекомендую Вам купить другой словарь.

Дело в том, что у одного слова может быть несколько значений... :-)

Удачи :-) :-) :-)
09.04.2003 19:04:07, Салли Аллан
Подозреваю, что там несильно другое будет написано. Что ж теперь пенять на словари??:-)))) 09.04.2003 21:31:07, я же
Фяка-Пфяка
????
Надо же, какие выводы можно сделать... :(((
09.04.2003 14:57:08, Фяка-Пфяка
Кать, а ведь моя девочка на полтора года старше твоей... :)))) 09.04.2003 12:33:40, Чудик
Салли Аллан
:-) 09.04.2003 15:01:20, Салли Аллан
:) Так вот, что у нас впереди:) 09.04.2003 12:09:28, Zhanna (40-я)
Фяка-Пфяка
?????
Не дождетесь. Я рядом со старшей выгляжу сестрой, и ея очередные мальчики (особенно при слабом освещении) иногда просят познакомить. :))
09.04.2003 10:50:26, Фяка-Пфяка
Да..:)) Понимаю:)Я рядом со свои 16 летним сыном вообще СТРАННО смотрюсь:)
09.04.2003 10:32:52, Кarolina
Салли Аллан
Хи-хи... представила :-) 09.04.2003 11:11:47, Салли Аллан
Пождите еще, сы то еще маленький:) Молодая мама:) 09.04.2003 00:35:41, Роуз
:)))) а у моей такое красивое надпопие, с двумя ямочками, блин, всю жизнь хотела такое иметь. Если оно у нее сохраниться - начинаю чувствовать и себя старушкой, о чем уже писала ниже :) 09.04.2003 00:15:50, Лина Степанкова
Большая Медведица
Это еще что - наши друзья в прошлом году так невзначай стали бабушкой и дедушкой (в 40 лет). Очень мило теперь друг друга называют дедулей и бабулей - но старости не ощущают - некогда ;))) 09.04.2003 00:13:58, Большая Медведица
Салли Аллан
Вот вам смешно :-) А мне Даша твердо сказала - рожу так же рано, как и ты, это очень удобно :-)

Так что у меня есть шанс стать бабушкой в 38 :-)
09.04.2003 00:24:26, Салли Аллан
Большая Медведица
Где-то когда-то видела советы как дольше оставаться молодой женщиной - там всякая ерунда типа больше спать и меньше есть и еще вот такая фишка - стать молодой бабушкой. Очевидно, очень тонизирует :)) 09.04.2003 00:27:04, Большая Медведица
Салли Аллан
А еще - родить позднего ребенка :-) Я тоже что-то в этом роде читала... 09.04.2003 00:30:33, Салли Аллан
=СветА™=
Вот..А на меня почему-то взросление старшей никакого влияния не оказывает.она взрослеет совершенно помимо меня.Прокладки таскает, колготы.

Вот ее месячные на секунду заронили в меня мысль, что гипотетически я могла бы уже стать бабушкой.Но зароненная мысль не проросла.почва у меня в голове..того..не удобренная.
09.04.2003 00:07:21, =СветА™=
Салли Аллан
Везука :-( А я раньше раз в год в состояние шока впадала - в день рождения дочери. В промежутках она воспринимается мною как микс подруги/сестры/дочери. В день рождения ДОЧЬ на првом месте и я не могу понять, как это у МЕНЯ может быть такая дочь...

А вот сегодня... внеплановый шок... а у мужа вообще второй (или третий) раз в жизни, наверное...
09.04.2003 00:11:35, Салли Аллан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!