Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anykey

Посол вывез из Ирака раненого шофера

Как вам наш посол в Ираке Титаренко? Вообще, молодец, я считаю
08.04.2003 23:01:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мужчина! 09.04.2003 12:14:57, Zhanna (40-я)
Конечно, молодец.
Русские на войне своих не бросают! (с)
09.04.2003 10:34:19, Eden
А еще можно было месяц назад эвакуировать посольство. 08.04.2003 23:52:27, VN
Anykey
Ну, он же не сам это решает - когда уезжать.

Я собственно, о чем - он один за ними поехал на машине - по стране, где идет война.
По-моему, посол - фигура такого ранга, которого и в мирное время под охраной возят :)
Понятно, что посол - у него были шансы проехать туда, куда кого чином поменьше бы не пустили или всяко препятствовали.
Но ведь даже с собой никого не взял, чтобы никем не рисковать лишний раз! А все-таки вдвоем легче. Не, молодец мужик!
09.04.2003 11:43:39, Anykey
Женщин и детей эвакуировали еще до начала войны. Потом состав работающих в посольстве был еще раз сильно сокращен. Ну а уж те, кто остались - у них, извините за банальность, _работа такая_. 09.04.2003 10:38:20, Eden
Tashia
Мне тоже не понятно, почему наших людей не вывезли раньше, ведь понятно было, что война...Зачем этот неоправданный риск чужими жизнями? 09.04.2003 10:05:50, Tashia
Потому что это посольство. Пока есть дипломатические отношения, они работают до последнего. 09.04.2003 10:45:25, Харас
Tashia
А что, сейчас мы официально прервали дипломатические отношения с Ираком? Или сейчас наконец решили, что стало опасно? ПОнимаю, что большим (да даже маленьким :-) политиком мне быть не светит, но искренне считаю, что самое ценное - это человеческая жизнь. Ну, по любому все вышесказанное относится не к посольству, а к правительству (я так понимаю, не посольство решало, сколько им оставаться). А наших в Ираке считаю очень мужественными людьми... Как, кстати и их жен, которые ждали их на "большой Земле", потому как, ИМХО, ждать в неизвестности всегда тяжелее, чем действовать и быть в курсе событий.... 09.04.2003 12:22:41, Tashia
А пожарнику или спасателю тоже нужно сразу не ехать на вызов, потому что его собственная человеческая жизни важнее?
Работа у посла такая их всегда эвакуируют последними. Вот атташе по культуре, могу поспорить, эвакуировали уже давно. Если он, конечно, не ФСБшник по совместительству.
09.04.2003 15:22:56, Харас
Да, совершенно верно, сейчас стало слишком опасно. А держались там до последнего, потому что у посольства есть и другие функции, помимо представительских :) 09.04.2003 13:27:57, Eden


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!