Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MaMarata

Журнал "Иностранная литература"

С удивлением обнаружила, что журнал, на котором прошло старшее детство и юность, по-прежнему выходит. Но! Подписка на год стОит 4103!!! рубля! Там что золотыми буквами тексты печатаются?
08.04.2003 18:24:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
с одной стороны, у них рекламы НЕТ - а это обычно огромная часть дохода изданий, соотв-но платят за все за счет подписки плюс у них книжная серия идет.
но он ооочень интересный, выписываем последние 3 года - сначала из ностальгических побуждений, когда из съемной в собственную перебрались, а потом уже во вкус вошли
08.04.2003 20:46:04, Berta
А не расскажите, что кого они последние годы публиковали? Может, и нам будет интересно? 08.04.2003 22:08:05, Харас
поименно или пожанрово?:) 08.04.2003 22:17:46, Berta
Поименно и выборочно:)) Просто что запомнилось. 09.04.2003 10:41:20, Харас
очень часто печатают совершенно неизвестных в России (в основном, современных писателей), иногда по одной теме - например "молодые писатели Германии", небольшие по объему романы, рассказы, эссе и воспоминания (соовтественно, не очень современных...). я думаю, что из всех изданных в ИЛ авторов потом в виде книг очень мало печатают.
из наиболее известных мне сейчас на память приходит Перес-Риверте (не уверена в правильном написании:) воспроизвожу по памяти. Я сначала в ИЛ прочитала - года 2 назад, мне очень понравилось, а начиная с конца прошлого года издали уже 3 его книги.
формат журнала, тот же , что и раньше был, мне кажется, если Вы хотите какое представление себе составить - надо просто взять один из последних номеров и посмотреть.
09.04.2003 12:25:45, Berta
Знать бы, где взять:) 09.04.2003 15:18:55, Харас
-либо пойти на почту и подписаться всего на месяц (мы так сделали с "Наукой и жизнью" - из той же "ностальгической" идеи, там еще были "Вокруг света" и детские журналы. "НиЖ" как то не пошла)
- либо в библиотеку - я , правда, не уверена, что там есть, не была в библиотеке лет 15:)
09.04.2003 15:57:36, Berta
Печать, транспорт, содержание редакции-на все надо деньги. Редакторы и пререводчики тоже хотят кушать :)А главное, это же ИНОСТРАННАЯ литература, и копеечные гонорары как российским авторам они платить не могут: печатать будет нечего. 08.04.2003 19:02:46, Lorette
Дочь самурая
Получается 340 рублей за номер (он же 12 раз в год выходит?). Если это с доставкой, то в принципе - нормальная цена для литературного журнала. 08.04.2003 18:44:40, Дочь самурая
Дочь самурая
Позволю себе высказать предположение :) Хммм, а Вы не задумывались, что сами тексты тоже кое-чего стоят? :))) Журнал же платит авторам вообще-то... 08.04.2003 18:40:41, Дочь самурая
vinograd
тем более оно же не раз в месяц? ил раз
ну и разделите 4000 на 12- 300 руб за журнал...вообще то дороже книги приличной....странно все равно
08.04.2003 18:45:16, vinograd
Дочь самурая
Раньше был ежемесячный вроде. 08.04.2003 18:46:35, Дочь самурая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!