Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люди! Есть здесь кто-нибудь из Калинингр

Люди! Есть здесь кто-нибудь из Калининграда? Что творится в поездах Москва-Калининград? Что слышно, кто получал визу и т.д.
У меня родители живут в Калининграде, я с ребенком в Москве - в конце мая родители собираются приехать погостить к нам в Москву, забрать внука и ехать поездом в Калининград. У родителей - загранпаспорта, новые российские паспорта с калининградской пропиской, у ребенка - загранпаспорт (сыну 9 лет), свидетельство о рождении со штампом о российском гражданстве, и, естественно, будет нотариально заверенная доверенность от меня на выезд ребенка за границу с бабушкой. Могут ли возникнуть проблемы с литовцами?
И как в конце лета мне приехать в Калининград и увезти сынулю опять в Москву? Визы придется получать в литовском консульстве? Спасибо заранее.
08.04.2003 17:17:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в Калиниграде живу:) Вообще-то всего перечисленного Вами для родителей достаточно и для сына до 1 июля тоже. С 1 июля понадобится виза точно. Вам придётся её открыть в Москве, или сюда прилететь самолётом, а здесь открыть для проезда назад. Но, знаете, чуть ли не каждый день проходят всяческие встречи и саммиты на разных уровнях и всё никак не договорятся:( Поэтому мой Вам совет: позвоните в Калининград в литовское консульство по тел. 8-0112 55-14-44, там сидит очень приветливая и отзывчивая девушка, которая Вам всё подробно обьяснит. Ну и конечно, перед поездкой ещё раз позвонить и уточнить, не произошли ли изменения. Сама так всегда звоню, родители на Украине живут. 08.04.2003 23:51:05, Астрель
Спасибочки!!! Особенно за телефончик консульства в К-де. Успокоили немного. 09.04.2003 12:59:06, S_I
:) Приезжайте в наши края:) 09.04.2003 16:44:21, Астрель
Отвечу, что знаю. До 1 июля гражданам России, следующим поездами "Янтарь" и 149, виза не нужна. Но обязательно иметь загранпаспорт и внутренний паспорт. Что будет после - пока неизвестно. Жителям Калининградской обл. обещают какие-то документы, а просто Россиянам нужна будет транзитная виза. 08.04.2003 21:55:22, LGR
А самолетом не хотите? Мы полетим. 08.04.2003 17:20:45, Харас
Самолет остается в качестве запасного варианта, но все наши перелеты туда-сюда за лето выльются в кругленькую сумму. Хотелось бы узнать о проблемах на ж/д с литовцами - если они есть, конечно. А самолет я бы "забронировала" по свой отпуск (поскоку вожу каждое лето в К-д не только мужа, сына, но и собаку - боюсь последнего точно с поезда снимут - или потребуют штамп о гражданстве в ветеринарном свидетельстве и справку на трех языках:))) 08.04.2003 17:38:32, S_I
[пусто] 08.04.2003 17:22:27
Мы летим в июле в Зеленоградск в 3-х комнатную квартиру и очень ищем сожителей:)) Но, боюсь, вам не подойдет... 08.04.2003 17:24:14, Харас
[пусто] 08.04.2003 17:25:46
Я не сказала, что вы не сгодились:) Просто вы не похожи на людей, которые готовы с кем-то вместе жить:)) Я, в общем, тоже, но тут квартира большая и очень хочется хоть изредка иметь шанс подкинуть мою свинку:))

Еще была в Светлогорске. Я сейчас, наверное, не успею ответить, но если ты мне письмо на почту сбросишь, то завтра все подробно отпишу. Что и как и почему хочу опять в Калининградскую область:)
08.04.2003 17:28:19, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!