Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О детях и еде.-)

Вот такой вопрос у меня возник - как ваши дети питаться предпочитают - нормальной едой или черте-чем?-)
Я вот что имею в виду - обычно у меня готовит домработница, нормальную еду, суп+второе, вкусно готовит.-)
Сеегодня она приболела, обеда нет, я готовить не умею и потому сделала супер изысканный обед - салат из помидоров с зеленью и сыром и фасоль с колбасой в томатном соусе. Консервированную.-)
Набросились с жадностью и сказали, что очень вкусно и почаще бы такое. Муж ругается и говорит, что это мое дурное влияние - я действительно не люблю нормальную еду, а уж регулярные часы кормления на меня наводят уныние.-) Но я при детях этого старалсь не демонстрировать. Так вот, это и вправду моя вина или все дети так предпочитают?-)
08.04.2003 17:09:14,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tashia
черте-чем 09.04.2003 10:18:29, Tashia
Нет, не все. Иных не заставишь незнакомое блюдо попробовать, а на суп кашу и прочее дикие вопли "Не буду, гадость" 08.04.2003 21:01:13, Йоко
Anykey
Сыну исполнялось три, когда я, закончив университет, отъезжала в стольный град Переславль. Мы ехали в лифте с 17-ого этажа вниз (ГЗ МГУ) и я пыталась объяснить дитенку, что дом, где он родился и вырос, уже не наш...
- Мы больше тут не будем жить...
- ...
- И на лифте не будем здесь ездить :(
- ...
- И гулять на газоне не будем, и в фонтане купаться!
- ..., - невозмутимое молчание сынишки совершенно ясно давало понять, что ему начхать с высокой башни на мою общагу, на фонтан и на лифт.
- И в столовую больше не пойдем!
- А-А-А-А-А!!!!!!
Под Юркины ужасающе горестные вопли я довольная шествовала к выходу. Миссия моя удалась - торжественность момента была прочувствована
08.04.2003 20:59:28, Anykey
И то, и другое.:) Все быстро приедается. 08.04.2003 19:54:44, Лёлик
Тетя Груша
При том, что с удовольствием ест чизбургер, сосиски, пиццу, картошку фри, салат "оливье" и маринованный огурец с маринованным же грибом, ОЧЕНЬ любит домашние супы на воде или с фрикадельками, молочную лапшу "как в садике", макароны с сыром, овсяную кашу, омлеты, куриное филе в разных видах, говядину в виде котлет, беф-строганова и гуляша, красную икру, блинчики и сырники, творог со сметаной и - внимание! - морковь в любых видах (включая вареную и тушеную), зеленую фасоль, зеленый салат, цветную капусту и орехи кешью. С удовольствием пьет молоко и несладкий кефир. Все остальное просто ест:). В общем, на удивление всеядный ребенок. Категорически не ест свежий болгарский перец, помидоры, кабачки, баклажаны и рыбу с костями, не пьет лимонады, пожалуй, на этом все. Не любитель шоколада - маленькая баночка (56 г)с M&M's, подаренная ему, длилась почти год, в киндер-сюрпризе интересует только игрушка, остальное отдается деду. При этом любит пряники-сушки-кексы-круассаны, мамину-бабушкину выпечку, не любит торты с кремом. 08.04.2003 18:21:51, Тетя Груша
Фяка-Пфяка
У нас тоже всем бананьям с ананасьями предпочитает родную морковку. Удобно, однако. :)) 08.04.2003 18:56:10, Фяка-Пфяка
Похожий момент: в прошлой жизни я ГОТОВИЛА. готовила много, разнообразно и вкусно (подтверждалось даже свекровью сквозь зубы;). Такие вещи как сосиски или пельмени в нашем доме даже не водились.
Летели мы на самолете в отпуск. Детеныш (7 лет) летит первый раз. После интересуемся его впечатлениями: ну и как тебе самолет? ответ: мне ужасно понравилось, там ТАК ВКУСНО КОРМИЛИ!!!!
08.04.2003 18:21:16, Annya
Мой маловат по сравнению с Вашими, но с характером, поэтому его явное предпочтение супа и каши и отвергание колбасы и кремовых пирожных отношу все же на счет гео вкуса, а не моей тактики кормления. Повезло мне все-таки с ребенком - ну вот будь у него не такой здоровый вкус, как бы я с его диатезом справлялась? Вчера, правда, украл в ванной мыло и изрядно погрыз, но все равно - золотце, а не ребенок... 08.04.2003 18:09:30, nastena
Мой сын любит геркулес, который я ему не могу варить и вообще сбегаю с кухни - меня от него тошнит.( И оба любят манку с вареньем.-) 08.04.2003 18:43:13, Р-ка
О, так мы товарищи по несчастью - мой тоже обожает, а я так же не могу даже смотреть на это блюдо - по-моему, оно всегда выглядит так, словно его уже один раз ели. Выход - готовлю инстантную овсянку. 08.04.2003 20:36:05, nastena
Анитка
А моя ест все каши, только назвать их нужно "гречка" :) 08.04.2003 18:48:58, Анитка
Гречку у меня тоже все едят, кроме меня.-) Муж так просто обожает.-) А я никакие каши не ем. ВПрочем, я вообще мало что люблю.-) 08.04.2003 18:54:54, Р-ка
Кондратея
Наш не только ест каши, но регулярно требует нового. Так и говорит - теперь хочу ДРУГУЮ кашу снова. Перебрали массу вариантов круп. Здоровая пища... 08.04.2003 18:52:16, Кондратея
Мы тоже любим разные, только в окрестных магазинах в основном гречка, пшеничную и ячневую приходится долго искать. 08.04.2003 20:37:31, nastena
Анитка
Я еще мешаю крупы. То гречку с овсянкой, то ржаную с пшенной смешаю. Но, чтобы Леся это ела, надо сказать: "Леся, иди кушать гречку!" :))) 08.04.2003 18:55:51, Анитка
Анитка
Не совсем в тему, но вспомнилось :)
Идем из сада, я у нее спрашиваю: "Лесь, чем вас сегодня вкусным кормили?" Отвечает: "Мама, нас в саду не кормят! Мы в саду САМИ ЕДИМ!!!!!!!!!"
08.04.2003 17:55:06, Анитка
Туська
Я уже давно заметила про детей: им чем г--нее, тем вкуснее. Чем меньше времени и сил затратишь, тем лучше и больше съедят. Закон подлости такой:) 08.04.2003 17:48:18, Туська
Vine
Любимая еда моей красавицы - макароны и кетчуп. Ко всему новому относится с огромным подозрением и пробовать не хочет. Так, например, фрикадельки идут на "ура", а котлеты не ест - размер не тот... Консерватор растет... 08.04.2003 17:31:42, Vine
::))) Моя маленькая дочура, помнится, еще в годовалом возрасте игнорировала фрукты и со скандалом рвалась к шашлыку из мидий сомнительного происхождения (т.е. купленному у бабуськи на пляже в Феодосии). И ничего, скушала, запила маминым молочком и хорошо себя чувствовала:) А туда же - грудное вскармливание, экологическое питание, если дитю всякую гадость не давать, он и просить не будет... Щаз:) В том же возрасте распробовала крабов (свежепойманных и свежесваренных - вполне себе успешно извлекала мясо из панциря), шашлыки, кока-колу и пиво:) Из всего перечисленного категорически не даю только пиво:), а остальное как получится.
Зато сынуля вот удачнее получился. Любимая еда - морковка и капуста в сыром виде. Во младенчестве еще сырую картошку лопал.:) А я, вредная женщина, няню заставляю суп им варить...:)
08.04.2003 17:30:41, Тортила
Анитка
Леся на этот новый год при полном изобилии на столе орала: "Хочу салатиииик!!!". Перепредложив все сто двадцать восемь вариантов салата, я наконец поняла, что она хочет капустный лист, который подкладывался каждому под тарелку в качестве антуража к наступающему году козы... Мдаа... 08.04.2003 17:42:12, Анитка
:) Так это ж хорошо! Капустный лист - это ж правильные инстинкты у ребенка. По науке:) 08.04.2003 17:52:12, Тортила
Анитка
Больно жалостливо смотрелась :) 08.04.2003 17:56:19, Анитка
Кондратея
Наш при бабушке и дедушке и ломящемся столе на Новом Году орал "хочу солдатку!". Мы перепробовали ВСЕ - от салатика до конфет - пока не поняли, что ребенок жаждет обычной колбасы. 08.04.2003 17:44:44, Кондратея
Анитка
:) А почему "солдатка" ? Так обозвалось случайно? 08.04.2003 17:49:03, Анитка
Кондратея
Он до того особенно-то колбасу не пробовал, не покупаем мы ее. А тут для дедушки купили сырокопченую. Ребенок услыхал слово "колбаска" чуть ли не первый раз, так проинтерпретировал. 08.04.2003 17:51:23, Кондратея
Кириллна
Трескает исключительно домашнюю и очень простую еду - макароны с сыром или вообще что не надо готовить - сосиски, йогурты, сухие завтраки с молоком... В ресторане - вечная проблема объяснить официантам, что мальчик хочет просто бутерброд с сыром - это хлеб, масло и сыр. И БОЛЬШЕ НИЧЕГО! :)))) 08.04.2003 17:29:59, Кириллна
А мои требуют обязательно что-то такое, что не пробовали никогда раньше.-)
Видимо, и вправду мое влияние. Но, черт побери, КАК мне это удалось?-)))))))
08.04.2003 17:31:14, Р-ка
Зинаида
Вот это и в самом деле интересно. Обычно считается, что дети консервативны насчет еды и новое пробовать не хотят. 08.04.2003 17:33:45, Зинаида
Моим лишь бы дай. То есть есть то, что они всегда любят, но вот в пиццериях, например, обязательно требуем то, что еще не пробовали.-) 08.04.2003 17:39:08, Р-ка
Кондратея
Я что-то не замечаю.... Наверное, дети разные:-) 08.04.2003 17:35:56, Кондратея
Женя Пайсон
Что накрадет, то и ест ;-)
В смысле, открывает холодильник - и что душа попросит: то суп с "островами" (с мацой ;-)), то творожок -по настроению.
Вот на большой кусок мяса настроение всегда есть -только кусок не всегда попадается .
08.04.2003 17:18:32, Женя Пайсон
Анитка
А что мужу не понравилось? Что супа не было? Я думала, Вы про чипсы с кока-колой спросите :)))) 08.04.2003 17:17:45, Анитка
Ну да, и что консервы. Т.е. ему не нравится, что детям это нравится больше, чем нормальная здоровая еда.-) Хотя салат был вполне здоровый.
Чипсы с кока-колой - это отдельная история.-) К счастью, ими не наешься, поэтому только на них дети не перейдут. А вот я - запросто.-)
08.04.2003 17:19:38, Р-ка
Кондратея
Почти все дети жадно едят необычную пищу. Вот и все. Дети "хипповой" семьи, никогда не готовящей супа, у меня жрут именно суп. Кастрюлями:) И наоборот - мой сын уже в двухлетнем возрасте в том "хипповом" доме ел какие-то грязные куски, буквально с газетки... почти мурлыкал. 08.04.2003 17:14:22, Кондратея
Это не еда необычная, а антураж. А вот необычную еду очень многие дети даже попробовать откажутся :( 08.04.2003 18:05:16, КрОлик
=СветА™=
Ну, не скажи.Как раз большинство детей достаточно консервативны в еде.
эксперементаторов мало.
Но мусорную еду любят все.С пеленок.
08.04.2003 17:38:54, =СветА™=
Ню-ню :) мою дочку ни за что не заставишь по собственной инициативе съесть что-нибудь "необычное". Она десять раз понюхает, поковыряет в пальцах, лизнет... и скорее всего откажется. Хотя УГОВОРИТЬ съесть это же блюдо можно вполне :) 08.04.2003 17:29:32, Ирен_ Адлер
Да она не сказать, чтоб необычная. Если няни нету, то нормальной еды, собственно, и не бывает.-) А все равно ж едят.-) 08.04.2003 17:17:06, Р-ка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!