Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бываю тут

"Хождение по трупам..."

Что-то призадумалась я. Так получается, что если я чего-то (или кого-то) ну ОЧЕНЬ хотела, то непременно этого достигала, цель при этом обычно оправдывала средства. Если мне очень нравился мужчина, заполучить его в постель было делом времени. Когда я впервые увидела своего мужа, я сказала себе "Он мой и никуда от меня не денется", наличие у него в то время девушки меня нисколько не смутило и как она отнеслась к тому, что он ее в очень скором времени бросил из-за меня, меня абсолютно не интересовало.
Интересно ваше мнение, считать ли такое поведение "хождением по трупам"? А вы сами бывали в таких ситуациях? В качестве "жертвы" или в качестве "хищницы"? Только честно :-)
08.04.2003 17:04:05,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аннетт
Я почему, собственно, спрашиваю, позавчера эта самая фраза про трупы прозвучала в разговоре за чашечкой утреннего кофе в нашем офисе. Речь шла об одной молодой сотруднице, пока она в отпуске ей косточки перемывали, ну а я вспомнила себя в подобной ситуации... 09.04.2003 11:35:59, Аннетт
Фламинго
В роли жертвы не была ни разу - она мне вообще не свойственна. В роли хищницы...гм... тоже нет, у меня просто очень развита интуиция, может и не она, но какое--то другое сходное чувство, я каким-то местом;) чувствую - вот оно, мое! - и все само плывет в руки безо всяких усилий с моей стороны:)) ТТТЧНс! 08.04.2003 23:19:47, Фламинго
Салли Аллан
Я была один раз в роли "хищницы", и это помогло моей карьере. Считаю, что была абсолютно права.

После рождения Даши я устроилась на работу секретаря/офисменеджера в одной маленькой американской рекламно-телевизионной компании. Постепенно взяла на себя дополнительно обязанности по составлению монтажных листов, распределению рекламного времени клиентов... Работы стало много и начальство решило взять на должность "траффик-менеджера" (так называли они мою "дополнительную" работу) кого-то еще, а меня оставить на должности секретаря... Нашли ТАКУЮ девушку, что... мне почти ничего не пришлось доказывать. Так, чуть-чуть. Через 2-3 недели ее уволили и стали искать уже секретаря :-)
08.04.2003 21:07:06, Салли Аллан
Это хождение по головам, а не по трупам:) Я своего мужа "увела", но ситуация не однозначная была. Его бывшая "подруга" чуть не извела вообще, а он человек замечательный, но очень ответственный, не мог ее просто послать. 08.04.2003 18:07:13, Zhanna (40-я)
Мне ближе ощущение, что МОЕ само меня найдет.
А то, что требует коллосальных усилий (да еще и сопряженных с нравственными переживаниями....) не-а.. Не мое оно... Ленивая я, и слишком ценю душевный комфорт...
08.04.2003 17:56:58, Annya
Думаю, это не хождение:) бывала конечно. я и сейчас в такой ситуации, тоже неприятно, но своя рубашка как говорится к телу ближе:))) Но вот только в постель я никого не хотела заполучать:) Не успевала захотеть даже:) 08.04.2003 17:55:34, Никусенька
Была. Но мне это нужно было только на раз. Никогда не хотела кого-то отбить, чтобы навсегда. 08.04.2003 17:49:35, это я
Пожалуйя не была в такой ситуации ни в качестве жертвы, ни в качестве победительницы. Но я считаю, что такой подход похвален, полезен для самой личности, которая такими способностями обладает. Хождение ли это по трупам?
Тут все зависит от того, кого Вы опускаете, добиваясь своей цели.
Если скажем в примере с Вашим теперешним мужем, его девушка, которая была у него на момент Вашей встречи не была Вам подругой или близким человеком, то я считаю, что это не хождение по трупам. Если в такой же ситуации его девушка была Вам подругой или близким человеком, то это хождение по трупам и я такого не поддерживаю.
08.04.2003 17:36:58, Агнесса
Кириллна
Нет. Я всегда колеблюсь - а моё ли? Или не моё? Попробовать-то я попробую, конечно, если понравился, но уводить от кого-то - не стану. Во-первых, а вдруг мне всё-таки не пригодится? А во-вторых, он же не баран, чтоб его уводить... 08.04.2003 17:32:02, Кириллна
Lorik
У меня все также получается, если ОЧЕНЬ хочу. Иной раз даже боюсь ЗАХОТЕТЬ. Не хочется такое поведение называть "хождением по трупам", но что-то в этом есть 08.04.2003 17:31:51, Lorik
Интересно, а одновременно и жертва и хищница?? У меня сейчас приблизительно такое состояние- с одной стороны очень хочу потому что чувствую,что "МОЕ",а с другой стороны мы просто встречаемся и все,это изначально подразумевалось. Как быть в этом случае?? Я сейчас взяла тайм-аут на три(!) недели. Сказала,что уехала. Но ведь я должна буду вернуться и как вести себя просто не знаю. 08.04.2003 17:26:35, Воробушек
LOO
Вы знаете, обычно "хищники" делятся на две категории: те, которые не ведают, что творят, и те, которые все тщательно просчитывают. Вы себя к какой категории причисляете? 08.04.2003 17:24:00, LOO
Мужчины просто примитивны и любят все новое...
Я обычно сначала выступаю в роли хищницы, а потом в роли жертвы, используя Вашу терминологи.
08.04.2003 17:17:27, Зося
нет, ни в качестве жертвы, ни в качестве хищницы не была. Да и вообще с трудом понимаю, как можно определить с первого взгляда, что это - ТВОЙ человек. Мне нужно довольно длительное общение, чтоб понять, ЧТО это за личность и нужно ли мне вообще с ней поддерживать отношения.. 08.04.2003 17:11:50, francaise
Аннетт
Гы-ы, хотела анонимно, но лоханулась маненько :-), ну ладно, надеюсь в итоге обсуждения камнями не закидаете :-).
Не знаю, шестое чувство, наверное, с первого взгляда поняла, что МОЙ, при более близком знакомстве оказалось, что так оно и есть :-)
08.04.2003 17:20:14, Аннетт
Кондратея
То, что человек получает все то, чего по-настоящему хочет (но только истино, глубинно хочет) - это для меня общее место. Банальность.

А вот методы, какими "это" приходит - индивидуальны для хотящего. Чего человек для себя не допускает - того с ним (с ней) и не случается. В том числе- хождения по трупам. Однако, если мыслить прямолинейно и ДЛЯ СЕБЯ позволять вариант "цель оправдывает средства" - то тоже вроде как "само собой" будет видеться иллюзия, что либо так - либо никак.

Но это неправда. Если и мысли не допускать "ходить по трупам" - то тоже все желаемое сбывается. Только не так быстро и не так резко. Типа как в анекдоте про китайского целителя - само отпадет:-)

Методы - очень, очень отвечают натуре хотящего. Причем часто даже агрессивные, крепкие натуры проявляют удивительную деликатность в вопросах глубинных желаний - будто нутром понимают, что если хрясь! и сорвать - то ничего хорошего не будет. Скарлетт ОХара вспоминается...
08.04.2003 17:11:43, Кондратея
ПГ
Угу...
Типа - нужно мне 100 тысяч долларов на операцию, а у меня их нет. Но есть человек, которого можно убить и взять денежки. Но я не допускаю метода ходжения по трупам. Сижу и жду. И 100 тысяч долларов таки падают мне с неба, причем - вовремя, а не когда уже не надо...
Как всё легко и непринужденно в жизни.
09.04.2003 01:28:03, ПГ
Кондратея
Конечно, мало ли что бывает. Но если "крышу сорвало" от крупного несчастья - то надо думать, вас не занимают в этот момент вопросы этичности "хождения по трупам" абстрактно, и вы об этом и пост-фактум едва ли будете на конференции спрашивать. Ясное дело, в разных обстоятельствах люди действуют, как считают единственно верным - например, убивают и грабят того, у кого есть 100 тыс долларов на операцию. Этого никто и не отрицает...

А то, что разница между жизнью и смертью бывает выражена в деньгах - страшно. Но все равно в жизни бывает.
09.04.2003 13:00:45, Кондратея
ПГ
Ага. Бывает.
Я даже приведу менее корявый пример, а то вчера как-то я впопыхах что-то натюкала...
Элементарно. У вашего ребенка порок сердца неоперабельный. Или печени. Ждете донора. Ну, знаете - вдруг кто-то удачно на машине разобъется. А перед вами - очередь. Один человек. Ну, раузмеется, тоже чей-то ребенок. А ваш - тихо умирает. Ну, и не ваш - тоже. Но он просто по очереди раньше.
И вы узнаете, что если кому надо сколько надо заплатить, то ваш номер в очереди станет первый...
Я сама не была в такой ситуации (к счатью или к сожалению - не знаю), но находилась в непосредственной близости от раздачи в прямом смысле жизненных благ такого рода.
Если бы в моем случае речь шла о деньгах, можно было бы их выбить из под кого-нибудь. Но катастрофически не хватило времени. А вот если бы речь шла об этике, думаю, я бы пошла по трупам.

А когда речь идет о мужиках - тут уже не интересно. Потому, что, как не однократно отмечалось, в измене участвуют все. Кто тут шел по трупам? По чьим? Когда? Понятия не имею. Любая "треугольная" история - это песня на три голоса. Сиди и слушай, если нравится: у каждого своя партия.
09.04.2003 14:26:38, ПГ
Нет, в такой ситуации не была ни в какой роли. Для меня цель не оправдывает средства. Я тоже всегда добиваюсь своего, но стараюсь при этом не причинить никому вреда. А мужчин я так никогда не хотела. Если он начинал за мной ухаживать - я думала, принимать или нет, хочу я или нет. А сама никогда не начинала отношения. 08.04.2003 17:10:53, Р-ка
Считаю "хождением". Сама в такой ситуации была косвенно. Жертвой себя назвать не могу, но в роли хищницы была не я.
08.04.2003 17:08:05, Сотис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!