Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дубравка

FAQ вопрос про подарок

Я не оригинальна.
Есть у меня подруга, которой сегодня стукнуло 30. Вопрос возникает, что ей подарить.
О ней.
У человека есть все. В том числе квартира в элитном доме, где сейчас по дизайнерскому проекту делается ремонт, т.е. интерьерные подарки сразу отпадают.
Окончила девушка ФизТех. Ну очень умная дама, имеет ребенка 4 лет, немного занималась научной работой, есть несколько статей Механике жидкостей и газа, после рождения ребенка с наукой покончено. Человек она очень добрый, абсолютно не светский, не спортивный. И это моя самая близкая подруга. А что ей дарить не знаю. Хочется чего-то необычного.
08.04.2003 13:49:32,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дубравка
Итак, я определилась.
провожу опрос наших друзей. Каждый пишет о ней. То как познакомились, какие-то истории с ней связанные, впечатления о человеке.
если я успею и смогу попытаюсь сделать что-то типа сайта, если не потяну, сделаем альбом с фотами и рисунками.
08.04.2003 15:23:54, Дубравка
гусеничка
если время поджимает, то мой совет по телефону всех опросить, и самой записать, иначе могут нечаянно "прокатить" к сроку, это обидно :-( 08.04.2003 15:57:02, гусеничка
гусеничка
удачи :-))) 08.04.2003 15:54:59, гусеничка
Lyta
Книги. 08.04.2003 14:25:40, Lyta
Человеку, у которого все есть, можно подарить кусочек Луны или звезду. Абсолютно ненужная вещь, но необычная пока что:) 08.04.2003 14:24:25, francaise
гусеничка
Самое необычное, что мне попадалось - это "жизнеописание и деяния такого-то", составленное всеми друзьями в хронологическом порядке, оформленное в альбом, специально состаренное. Каджому участвующему было выдано задание - текста не меньше страницы, пара фоток.
В стиле СветыТМ и Птички Феникс. Хотя нет, в разных стилях - были и раздумчивые и очень эмоциональные всплески - ведь про всю жизнь писали :-)

Получилось с виньетками, очень жизнеутверждающе и теплО по-доброму :-)
Человек плакал и прижимал к себе альбом полвечера :-)))
08.04.2003 13:58:13, гусеничка
Дубравка
Это конечно идея. Но вот с оформлением у меня возникает столько вопрос. Хотя идея мне очень и очень нравится.
Может быть что-то в виде стенгазеты.
08.04.2003 14:02:57, Дубравка
гусеничка
умоляю, не надо стенгазет - ну куда их потом деть? Как их читать?
Это же не отрядное мероприятие, а 30 лет домашнему человеку. Надо, чтобы можно было подарок взять в руки, уютненько устроиться в кресле и полистать, почитать, помечтать...

Пойдите в самый-самый магазин фототоваров с самым большим ассортиментом альбомов и выберите наиболее подходящий, а "начинку" к нему - уж как-нибудь по друзьям соберите :-)

Ага, вспомнила ещё одну фишку - приятелю подарили паззл на 1500 кусочков, сделанный...из вузовской фотографии группы - кто-то специально сгонял в подмосковье на фабрику, там этот паззл печатали и распиливали.
Они потом ТАК этот паззл собирали - я просто ухохатывалась :-)
Но вся компания как была со времён студенчества спаянная, так и осталась - в этом ОГРОМНОЕ преимущество.
08.04.2003 14:16:27, гусеничка
На какую сумму? 08.04.2003 13:53:56, Харас
Дубравка
От 1000 до 3000. 08.04.2003 14:01:33, Дубравка
О, на Новокузнецкой на против метро в худ. салоне есть безумно нравящиеся мне рамки с кошками. Около 600-700. Ну типа картинки что ли.Вообще там много всего разного.
И еще в Дивине (я знаю в Крылатском) много интересного. Мы часы настенные стеклянные авторские покупали за 2 с хвостом.

P.S. Мы никому из знакомых таких дорогих подарков не делаем. Даже на свадьбу.
08.04.2003 14:09:29, Харас
А еще есть чудесный магазин "Брюссельские штучки". Лично я там просто отдыхаю душой, не говоря о том,что подарок там можно выбрать просто изуминительный, и что самой приятное вряд ли он найдет второй такой,потому что там некоторые вещи это дизайнерские примочки))) 08.04.2003 14:33:10, Воробушек
А где расположен этот магазин, скажите пожалуйста! 08.04.2003 14:49:57, Тт
Вообще их по Москве несколько. Но я хожу в один на Тульской. От м. Тульская на троллейбусе до остановки ул. Павловская прям на остановке магазин. Вот только я не помню какой вагон из центра. Кажется 1-ый. Короче выйти надо к Универсаму "12 месяцев" (он будет через дорогу). Их сайт www.europodarki.ru. Там есть схема проезда. Даже если ничего не купите, там просто есть на что посмотреть,правда. 08.04.2003 15:01:24, Воробушек
А мне там решительно не понравилось :)) 08.04.2003 15:24:58, Ирен_ Адлер
А почему??? Я туда один раз пишла с жестокой депрессией и со слезами на глазах в прямом смысле, а ушла с отличным настроением на всю неделю. ))) 08.04.2003 15:32:51, Воробушек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!