Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анитка

Про ведьм

Так как здесь почему-то тихо, хочу предложить тему для болтовни :)

Ехали мы как-то осенью в Сигулду, нашу латвийскую маленькую Щвейцарию. И пока мы ехали_никого_не_трогали нас дважды подрезал один и тот же водитель. И так неаккуратно подрезал, что я разозилилась и сказала: "Вот ведь гад такой, однозначно, далеко не уедет!!!" Через два светофора мы увидели его машину нежно уткнувшуюся в попу маленького белого фордика.... Сразу скажу, что жертв не было и разрушения были только у машины подрезальщика...
Мы продолжили свое движение уже никем не подрезаемые. Через некоторое время муж многозначительно сказал, что видимо не всех ведьм сожгли во врмена инквизиции...

А у вас было что-то похожее? :)))
08.04.2003 11:56:35,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ленивец
Простите что не в тему, но мне бросилось в глаза название Сигулда. Я все зимние каникулы в школьные годы там проводила с родителями, и сейчас мне ужастно хочется туда опять попасть теперь уже со своим детем и на машине. Может у Вас есть телефоны гостинниц или... ссылка на какой-нибудь сайт.....
Спасибо.
08.04.2003 15:37:10, ленивец
Анитка
www.sigulda.lv
На здоровье :)
08.04.2003 18:37:03, Анитка
Фяка-Пфяка
Да, не очень давно. Сотрудничек мне подкинул неприятность - так, ерунда. просто не стал напрягаться, машину конторскую забрал, а я потеряла 2 часа времени и домой добралась после 11 вечера. Я на него обозлилась и сказала, что он еще коснется...
И на следующий день он на директорском Опеле въехал под абстрактную Газель, всю морду машине свез.
А еще я родилась ровно в полночь, у меня даже бирка сохранилась где-то роддомовская: "девочка, 24-00" :))
08.04.2003 14:24:04, Фяка-Пфяка
Я бы даже сказала, что бывает с некоторой регулярностью. Причем тут трудно сказать однозначно: это ты "накаркал" или просто предугадал. 08.04.2003 14:02:11, francaise
Баунти
Мой отец - начальник, и у него водитель, которого отец в буквальном смысле слова "вывел в люди". Он у него уже давно, но в последнее время как-то не очень правильно себя ведет, может, например, остановить прямо в луже огромной. Меня, толстопузую, сколько раз высаживал прямо посреди гололеда, и я чуть не на пузе подползала к дорожке, держась за машину, и много еще всяких таких неприятных мелочей, вплоть до неприезда, когда обещал, причем проделывает это все он только с нами, близкими отца, с ним самим - нет. Такое ощущение, что мстит за что-то, или отыгрывается за свое подневольное положение, но ведь это просто работа, все мы люди подневольные для кого-то... Так вот, я могу ему и сказать, если мне что-то не нравится, а мама не может, она у меня скромная и немного комплексует. И вот на прошлой неделе она в очередной раз пожаловалась мне на него, а я в сердцах сказала:" Да пусть отец поменяет его!" Мама возразила, что это неудобно, тем более, что она сама никогда отцу об этом не скажет...А я подумала, что хоть бы это как-нибудь разрешилось...И вот в понедельник узнаю, что он попал под сокращение в своей водительской организации, потому что отказался повышать категории...
А еще одна совершенно невозможная история произошла 6 лет назад. Моему сыну тогда было чуть меньше года, жили мы себе с мужем и не тужили, и вот его пригласили на свою свадьбу его друзья, а муж с женихом дружили с детства, а невеста меня недолюбливала, причем настолько активно, что пригласила на свадьбу свою родственницу, когда-то давно муж с ней хотел встречаться. И на свадьбе придумывала для них всякие поводы для сближения, вплоть до подделки конкурсов, я потом смотрела свадебную кассету. И совсем не беспокоилась, когда видела мужа там постоянно с одной и той же девицей. Я осталась дома с сыном, не с кем было оставить, а мужа сама отправила, пусть думаю отдохнет. Вернулся со свадьбы он в депрессии, пошел на второй день, хотя не собирался, а потом вообще загрустил, и через неделю задержек с работы признался, что влюбился и ушел... Забыла сказать, что женились те молодые люди, потому что невеста была в положении, на маленьком сроке. Неделя прошла как во сне, я плакала, нашла новобрачную и со слезами спрашивала, что плохого я ей сделала, а потом в сердцах бросила:"Как может женщина, носящая ребенка, сознательно лишить другого ребенка отца! неужели небо это терпит??" Через неделю у девушки случился выкидыш, с тех пор прошло 6 лет, она так и не смогла больше забеременеть, и ее муж оставил ее и женился снова, у него растет ребенок. Вот. А муж мой тогда, когда узнал все это, сказал, что я ведьма...
08.04.2003 12:48:25, Баунти
Женя Пайсон
О, слушай, ты читала Лукьяненко -"Ночной дозор", "Дневной дозор"? Там примерно об этом. 08.04.2003 12:39:57, Женя Пайсон
Анитка
Не читала. Все собираюсь-собираюсь и не соберусь :) 08.04.2003 12:41:14, Анитка
У меня было очень много раз. Но правда это было не связано с тем, что япожелала плохого, а с тем, что просто случилось по-моему. ЭТо было не плохое. Но было настолько много раз, что я, человек, неособенно веривший раньше в ведьмачество, всерьез задумалась, а не заняться ли мне магией?
Не занялась. Может и к лучшему.
08.04.2003 12:39:46, Агнесса
Tashia
Было.... и не только у меня, но и у мужа... Только меня надо очень сильно разозлить, чтобы я так пожелала неприятностей. Стараюсь так не делать, зная особенности своих "совпадений" 08.04.2003 12:30:35, Tashia
Кисуля
Как-то мы с молодым человеком ( эх, дело -то молодое)летом решили уединиться в его машине на берегу водохранилища. Только начали уединяться, как меня пробило: "смотри",- говорю, никого вокруг, тишина, лес, птички поют. Вот смешно будет, если сейчас здесь появится милицейский газик с вопросами разными". Посмеялись. И что вы думаете, минут через 15 в машину бьет сноп света. Милиция. Ну, друг к ним вышел без футболки, джинсы на ходу застегивает. Ну документы у обоих проверили, типа :"ребятки, не шалите..." и уехали.. 08.04.2003 12:30:18, Кисуля
Женя Пайсон
Можно по-умному -"выброс негативной ментальной энергии". Можно по-простому - "дурак, ездить не умеет, лихачит, ну , не сейчас, так через час бы врезался" ;-)))) 08.04.2003 12:25:33, Женя Пайсон
Анитка
Т.е. ты так мягко намекнула, что ты в ведьм не веришь? 6))) 08.04.2003 12:29:29, Анитка
Женя Пайсон
Не то чтоб совсем не верю... Но, в общем, не столь часто они встречаются -имхо ;-) 08.04.2003 12:38:49, Женя Пайсон
Туська
Мы еще в школе с девочками такое устраивали мальчишкам. И ведь работало!!!:) Подешевле только было, да?:) 08.04.2003 12:24:58, Туська
Морская
У меня была совершенно жуткая история. Мы с мужем возвращались с дачи. Проезжая мимо церкви заметили женщину в черном. Что странно, ехали быстро, просто мелькнула она, я ее краем глаза увидела, но подумала - хорошо в глаза ей не посмотрела. Муж тут же говорит - Хорошо что ты в глаза ей не посмотрела, это точно ведьма. Как уж он умудрился на такой скорости рассмотреть ее глаза не знаю. Но мужу моему не доверять я бы не стала, у него мать целитель, молоко женщинам возвращала, кровь заговаривала и все такое. Поехали, с неприятным осадком, помедленнее. В итоге за 1,5 часа пути: какой-то придурок вырулил, обгоняя на встречку, муж еле вырулил, хорошо уже не быстро ехали; разорвалось и сгорело колесо, остановились уже на ободе; вытекло залитое перед поездкой масло и в довершение кончился бензин, когда он совсем еще и не должен был кончиться. Вот такие кошмары. Хочу добавить, что машина у нас была новая и дорогая, т.е. просто так ничего в ней никогда не ломалось, не до, не после этой поездки. 08.04.2003 12:16:05, Морская
Женя Пайсон
Хм... Интересно, а зачем, по-вашему, ведьме все это было нужно? Ну, насколько я из литературы знаю, "колдовство", "сглаз" требуют сил . Так зачем тратить такую силу на совершенно левых, не навредивших тебе людей, которых в жизни не увидишь?

Глупо как-то...
08.04.2003 12:23:36, Женя Пайсон
Морская
Я просто привожу случай из жизни. Бывает и такое... Но и причину могу привести - зависть. Вы никогда с этим не сталкивались? 08.04.2003 13:03:16, Морская
Женя Пайсон
Зависть к промчавшейся мимо машине? Дико извиняюсь, у вас золотой Макларен? Брильянтовый кадиллак?
Завидовать всем приличным машинам на трассе - никакой волшебной силы не хватит. Да и тогда впереди вас было бы сплошное поле битых машин...
08.04.2003 13:13:17, Женя Пайсон
Морская
Там деревня, понимаете, глушь? Там на тракторах люди ездят. Но дело даже не в этом. Завидуют люди всему. И хорошей машине и просто улыбающемуся человеку. Вам никогда вслед бабки гадости не говорили? Завидую :-) 08.04.2003 13:23:06, Морская
Было. Меня грубо вытеснил из ряда один товарисччч на шестерке недели три тому назад, и буквально через пару минут он на ровном месте въехал в зад девятке, разбив себе при этом фары. Без жертв. И никакого колдовства. Ничего плохого не желала, - всего лишь обиделась. Так совпало. Человек, поступая нехорошо, сам к себе притягивает негатив. 08.04.2003 12:06:51, Тоже было
O'Merry
Было-было, только не со мной, а с мужем! :)) Он у меня ведьмак еще тот! :))

Как-то гуляем с ним по городу, сумерки, уже зажигаются фонари, но на той улице, ку да мы вышли, ни один фонарь не горит. Я спрашиваю, куда нам надо поворачивать. Он молча поворачивает направо, вытягивает руку - и в той стороне вспыхивает единственный на всю улицу фонарь! :)))
Еще он умеет "подзывать" трамваи и автобусы. Если транспорта долго нет, надо попросить моего мужа "посвистеть трамваю" - и тот через пару минут подойдет! Проверено долгимим годами своместной жизни :))))))
08.04.2003 12:04:39, O'Merry
Анитка
Какое полезное ведьмачество у Вашего мужа! А как он это делает, не спрашивали? А то мне вспомнился мультик про чертенка, где для исполнения чертовщины нужно было "мысленно щелкнуть хвостом" Ж))) 08.04.2003 12:09:17, Анитка
O'Merry
Думаю, что мой Кот Домашний Средней Пушистости тоже "мысленно щелкает хвостом" :)))))
И еще был один потрясающий случай. Я как-то пошла к подруге (недалеко, за два квартала от дома, но идти надо пешком по совершенно темным закоулкам) и засиделась у нее до поздней ночи. Муж меня обещал встретить, а потом позвонил и сказал, что заболел, у него поднялась температура, он выйти не сможет... "Ты, - говорит, - пешком не ходи, поезжай на трамвае!" - "Так до трамвая-то мне все равно идти по темным тропам?" - "Не бойся, - говорит муж, -все будет хорошо".
Выхожу я из дома, и сразу же из кустов выбегает мне навстречу здоровенный серый кот. Обошел меня, головой пободался, я его за ухом почесала... Пошла в сторону трамвайной остановки - кот пошел со мной. Причем идет не рядом, а сбоку от дорожки, что-то там обнюхивает, но если я ухожу вперед, он начинает мяукать. Я остановлюсь - кот догонит меня и опять бежит сбоку от дорожки. Дошел со мной до остановки, посмотрел на приближающийся трамвай - и порысил назад к дому. Вот такой сторожевой зверь...

Так что, подозреваю, муж мой еще и оборотень - немножко, самую капельку! :))))При необходимости первращается в кота - или просто призывает в нужное время и на нужное место кого-то из знакомых котов! :))))
08.04.2003 12:25:40, O'Merry
Риммус
Слушай, классно!! 08.04.2003 12:31:57, Риммус
Анитка
Гы :))) А ведьмаков на кострах жгли? :)) 08.04.2003 12:31:06, Анитка
O'Merry
Думаю, нет... просто боялись связываться! :))) 08.04.2003 12:45:05, O'Merry
Мне муж через день говорит, что родись я пораньше - горела бы на костре, поскольку ведьма - она и есть ведьма :) У меня еще внешность такая ведьмовая :) 08.04.2003 11:59:47, КрОлик
кАтька
это какая? рыжая с яркими зелеными глазами? :)) 08.04.2003 12:04:41, кАтька
Нет. Волосы довольно длинные, почти всегда распущенные, черные и вьются :) Бабки иногда при виде меня начинают тихонько причитать и креститься :)
Но машин по моим предсказанием никто не бил. Здесь моя совесть чиста :)
08.04.2003 12:13:44, КрОлик
кАтька
я думала, что традиционный образ ведьмы - это как раз рыжие волосы с ярко-зелеными глазами :) что-то вроде николь кидман :)
а черные - разве что на цыганку смахиваешь :) а так - очень даже ничего должно быть...
08.04.2003 12:18:03, кАтька
Не пойму, это комплимент или повод для драки?
08.04.2003 13:05:18, КрОлик
кАтька
ни то, ни другое - мысль :) 09.04.2003 07:29:41, кАтька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!