Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про вас, собственно...

Давно хотела спросить, да никак не... Короче... Походила я по разным конфам, и давненько уже прибилась вот сюда вот. Но получается как то все больше читать, чем писать - такой ощущение, что здесь плотная компания знакомых давно людей, в которую попасть не так то просто... Или это мое восприятие... Мне очень нравится здесь, нравитесь вы, но я как-то никак не могу вписаться... Может, что посоветуете или просто поделитесь. Это действительно так, или это мои тараканы, или... или... не знаю даже.
08.04.2003 10:31:37,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ты реши сперва, что ты хочешь-то, а потом терзайся :) Перезнакомится со всеми? Информашку поиметь? Просто поболтать? Еще что-то? А потом, люди приходят и уходят. 08.04.2003 15:23:11, Ирен_ Адлер
*Забава Путятична
О это ощущение у многих было :) 08.04.2003 13:01:27, *Забава Путятична
MaMarata
А нужно ли часто писать? Моя мама регулярно читает эту конфу, но за два года написала что-то, по-моему, раза два. Ей просто интересно погружаться в жизнь молодых иногда, иначе ровесницы своими болячками-таблетками совсем угнетают. 08.04.2003 12:35:08, MaMarata
Туська
Тут почти у всех с самого начала было такое ощущение. Но компания эта постоянно мигрирует как внутри так и снаружи, поэтому вливайтесь:)) 08.04.2003 12:23:23, Туська
Баунти
У меня сложилось впечатление,что здесь в компанию попадаешь с великим трудом, но если попал, то надо постоянно как-то поддерживаться, чтобы быть интересной. И забывают, если пропадаешь, очень быстро,за исключением тех,кто постоянно встречается. А если ты из другого города, то пиши-пропало. Я вошла сюда год назад, висела постоянно, вроде влилась, потом забеременела, появились другие проблемы, стала бывать реже, потом выпала на пару месяцев, вот вчера вошла снова как в первый раз - куча новых ников, а старых нахожу мало... 08.04.2003 12:23:03, Баунти
Фяка-Пфяка
Ники - это да... Пишешься с незнакомым субъектом, думаешь - надо же, как похож! А оказывается, это он и есть, только ник сменил, а ты сей историчческий момент прохлопал. :)) 08.04.2003 14:31:07, Фяка-Пфяка
Дубравка
А нужно ли вот такое частое и тесное общение. Лучше редко, но метко. И нужно ли становиться всем известной и популярной?
мне кажется, что самое комфортное существование в конфе - это обладание несколькими друзьями, которые тебя понимают и готовы помочь советом, разделить твое мнение или, наоборот, тебя в чем-то поправить, предостеречь.
08.04.2003 12:43:42, Дубравка
У меня тоже было такое ощущение поначалу. Иногда просто игнорируют твою проблему, но в связи с тем, что в данный момент сорри "обсасывают" что-то другое. Пр.: попросила помощи я в распродаже где можно купить мужскую куртку, так никто на мою просьбу и не отреагировал, все были помешаны на карточках со скидками Stokmann. Обижаться не следует - ИМХО 08.04.2003 12:04:01, Лапка-растяпка
гусеничка
вот вы давно читаете конфу - следовательно, мы для вас компания знакомых людей. Вы редко - пишете, следовательно, для тех, кто читает - вы малознакомый человек. Всё зависит от частоты высказываний.

И от их категоричности - если хотите, чтобы вас заметили - выскажетесь пару раз, не сдерживаясь - будет и вам аншлаг. Вот только если внимание нужно такое - сами заранее решайте, зачем оно вам, а то вон Зося "подсела" на иглу необременительных общений - так и не может расхлебаться, уже притчей стала(прошу прощения за обсуждение ВИРТУАЛЬНОГО персонажа)
08.04.2003 11:53:13, гусеничка
kisska
Такое ощущение ушло после где-то месяца каждодневного общения :-)))
А вообще, я таким чувствам очень подвержена. Никогда не могла общаться в чате. И вообще, я только на этом сайте общаюсь, зато тут чувствую себя довольно свободно.
08.04.2003 11:33:13, kisska
Я тоже так думаю.Сколько раз пыталась что-то обсудить,меня как не видят,тут своя компания,свои отношения.Увы:-((( 08.04.2003 11:33:05, не скажу свое имя
Фяка-Пфяка
Ничё подобного. Я по причине своей провинцыальной удаленности в реале вообще никого не знаю, исключая даму, живущую со мной в одном районе, с которой мы, помнится, познакомились через топик дамы из Хельсинки.:))
Не бойтесь, мы не кусаемся. Я так точно не достану. :))
08.04.2003 11:40:18, Фяка-Пфяка
гусеничка(оглядываясь)
а разве не через пижамы дочерей познакомились? ;-) 08.04.2003 11:46:24, гусеничка(оглядываясь)
Фяка-Пфяка
Было сие через топик Кондратеи, как щщас помню. :)) 08.04.2003 11:55:19, Фяка-Пфяка
гусеничка
:-) 08.04.2003 14:11:24, гусеничка
kisska
Это делается так - пишете что-то (желательно в дивой конференции типа той же "девичьей" или "семейной" и отвечаете на каждый ответ, который Вам пишут - в результате образуется общение :-))) 08.04.2003 11:34:51, kisska
Далеко не все топики окружены плотной стеной друзей и близких. Их просто какое-то время обходи стороной, болтай с другими, "разовыми" посетителями. А еще по своему опыту - если зарегистрироваться под реальным именем, фамилией и фотой, действительно появляются обидки на невнимание и невозможность вписаться, а как только зашифруешься - все становится гораздо проще. Придумай имя и приходи, почирикаем! 08.04.2003 11:25:47, Почти русское чудо
Глупости какие про регу с вымышленными именами.:) Если человек интересен и нормален во всех смыслах, то он может хоть под настоящим ФИО, хоть под кличкой собачьей оставаться хорошим собеседником. А некоторым уже не поможет ничто.:)) 08.04.2003 11:34:38, Лёлик
А если ненормален, куда же нам? И еще - имею полное право на любую глупость. 08.04.2003 15:41:15, Почти русское чудо
Я к тому, что неважно ник это или ФИО, главное - человек. А глупость не заивист от ника или ФИО.:)) 08.04.2003 18:03:31, Лёлик
Салли Аллан
Странно, я только недавно сменила ник на "нейтральный", до этого выступала под реальными именем и фамилией - никогда не мешало общаться :-) 08.04.2003 12:11:03, Салли Аллан
Вот и я о том же.:) 08.04.2003 12:17:45, Лёлик
Я вот не могу писать под своим настоящим именем, т.к. этот сайт очень популярен в нашей конторе. Ну не хочу я, чтобы весь мой отдел знал с кем у меня был роман или почему, на самом деле, я такая грустная сегодня. Я в Москве. 08.04.2003 11:47:27, Та ещё штучка
Фабьен
Н-да. Сначала у меня было имя с фамилией, а сейчас натурально собачья кличка - у дитя собака игрушечная моя тезка...Н-да... 08.04.2003 11:43:25, Фабьен
;))) А у меня есть подруга с таким именем, так что не все так однозначно.:)) 08.04.2003 12:05:12, Лёлик
Фабьен
В принципе имя-то как бы мужское:-)Изначально. Если только Fabienne:-)) 08.04.2003 12:10:59, Фабьен
:)) Может быть. Но моя подруга именно Fabienne.:) Правда, насколько я поняла оно распространено во франкоговорящих странах.:) 08.04.2003 12:18:48, Лёлик
И полконфы долгое время было в неведении относительно пропащей Маши :) 08.04.2003 11:49:21, КрОлик
Фабьен
Конспирация. Я ж на работе:-) Зачем лишнее внимание привлекать? 08.04.2003 11:53:59, Фабьен
kisska
Согласна, я вообще в регу очень редко заглядываю, только если что-то смущает в словах. 08.04.2003 11:35:53, kisska
Дочь самурая
У меня де жа вю (фиг его знает, как это пишется?) :)))))) Я видела такие заявления уже раз 20, не меньше. ИМХО - глупее ничего не придумаешь. Нет, глупее только постинги типа "Я новенькая, примете?" :)))))) Здесь интернет, родная :) Регистрируйся и пиши, что хочешь, в пределах правил. Или не регистрируйся и пиши. Полная свобода :) 08.04.2003 11:23:52, Дочь самурая
Вай, интересно :)... А я вот как раз "Я новенькая, примете?.." не писала, просто зарегестрировалась на сайте и стала задавать вопросы, которые меня интересовали (в разных конфах)... И что интересно, отвечают мне только два человека (одни и те же, в разных конфах)... А больше никто не реагирует... Вот я уже и начала думать: можбыть, я к-нибудь правила общения нарушила, когда предварительно ножкой не шаркнула "примите, пжлста..." 08.04.2003 17:02:48, Доктор, меня никто не замечает...
да, мне порой кажется, что этот вопрос нужно в FAQ вынести:)) 08.04.2003 12:01:23, Обладательница собачьей клички
Фабьен
Интере-е-есно... 08.04.2003 12:08:38, Фабьен
Дочь самурая
А чой-то у тебя собачья кличка-то? :))) 08.04.2003 12:07:13, Дочь самурая
Ну чего ты людей пугаешь? Свободу интернета еще прочувствовать надо :) 08.04.2003 11:47:16, КрОлик
В какой-то мере вы правы. Многие знакомы лично (или очень тесно переписываются), поэтому отвечают друг другу чаще. Появятся у вас тут свои знакомые - будут и с вами общаться. Это не страшно, просто так есть. Скоро вам начнет казаться, что вам отвечают реже, чем другим. Это тоже пройдет. 08.04.2003 11:14:47, Muha
Я тут недавно, и испытываю те же ощущения. Но очень хочется квакнуть! И квакаю. Еще борюсь с желанием всем угодить. Поддакивать - много ума не надо, а вот выразить свою точку зрения бывает тяжеловато, чтобы ее все правильно поняли. Еще мне жалко Зосю (если, конечно, она не робот). Ну если она другая, что ее, ногами бить, что ли? Она же вроде никого не оскорбила. просто говорит, что думает. :) 08.04.2003 11:04:10, Снусмумрик
Пума
Бить ногами - свойство у любого коллектива такое и никуда от него не деться. Хорошо, что хоть виртуально :-) 08.04.2003 11:27:32, Пума
А мне кажется, что Зося просто прикалывается :) Ну не может быть такого :) 08.04.2003 11:23:19, ShKitty
Xenny
да не смущайтесь вы, я вот тоже тут все больше с режиме чтения...
И на встрече приходите, будем знакомиться!
08.04.2003 11:01:01, Xenny
Анитка
Я и сейчас смущаюсь :) Тут многие так красиво свои мысли излагают, такие советы дают замечательные. Любого могут засмущать :))) Так что гоните своих тараканов и вливайтесь в наши ряды :) 08.04.2003 10:53:06, Анитка
Ага и обсуждают умственные способности других участников:-((
Попробуй напиши,что нить не очень умное,сразу налетают,сколь лет Вам и пошло-поехало...
08.04.2003 11:36:43, Я тоже скажу
Дочь самурая
Ну не пишите тогда, раз такая ранимая :))))) Вы, наверное, с интернетом вообще недавно знакомы. Обратите внимание на правый верхний угол окошка конференции. Там написано, что сейчас в онлайне около пятисот человек. А теперь представьте себе, что Вы в реале встретились одновременно с пятьюстами людьми. Вы ожидаете от них, что все они поголовно будут умными? Что все будут Вас любить? Что все они будут с Вами общаться? Что всем Вы будете интересны? Что все будут согласны с Вашим мнением? Что все будут с Вами тактичны и нежны? И т.д., и т.п. :))) Вывод: волков бояться - в лес не ходить. Пишете в публичной конференции - будьте готовы услышать неприятное. Или вообще не услышать :) Обидки - самое глупое, что здесь можно придумать... 08.04.2003 11:47:15, Дочь самурая
Я вот, например, в реале никого не знаю :) Но с удовольствием общаюсь в конфе, причём иногда обсуждаю то, о чём могу только написать. В слух с кем-то не смогла бы об этом говорить. Например, свою личную жизнь.. 08.04.2003 10:50:48, Та ещё штучка
Дубравка
Первое время тоже было такое ощущение. Казалось, что разговариваю сама с собой,да так и бывает часто.
Не смущайтесь, если есть возможность пишите, тогда и ваши взгляды станут народу понятны и вас запомнят, появятся какие-то ассоциации, какое-то мнение.
08.04.2003 10:40:33, Дубравка
Дыбра
вы пишите - тут на моей памяти только одного человека ногами запинали - и то за дело (за пропаганду отношения "все бабы-дуры")

А так... общайтесь :-)
08.04.2003 10:37:12, Дыбра
O'Merry
Ой, а я почему такого факта не помню? :))) 08.04.2003 11:37:49, O'Merry
Дыбра
одинокий тут бродил 08.04.2003 23:32:47, Дыбра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!