Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Туська

Погибший талант

у вас есть?:) И допустим, что вам помешало его в себе взрастить среда, отсутствие нужного преподавателя и т.д. Я не говорю о взращивании его до высот гениальности или даже о профессионализме. Просто так, чем бы вы хотели когда-нибудь заниматься, но не смогли?
07.04.2003 22:08:30,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большой теннис. Начали с сестрой в первом классе заниматся, тренер очень хвалила. Потом переезжали в Москву, она чуть ли не на коленях умоляла маму, чтобы мы не бросали занятия, дала телефоны нескольких своих московских коллег. Но мама много болела, папа учился в закрытом военном заведении и домой приезжал только на выходные, поэтому возить на тренировки нас было некому. Потом опять переезжали из города в город... Короче, не получилось из нас ни Штефи Графф, ни даже Курниковых... А жаль... Сестра в 30 лет начала наверстывать, год занимается с тренером, очень довольна... 08.04.2003 21:53:05, Polett
Туська
А ты чего же?:) 08.04.2003 22:11:00, Туська
Рисование... в детстве были неплохие, как говорили, способности и, главное, желание этим заниматься... родители сделали выбор в пользу музыки, к которой не было абсолютно никаких способностей... 08.04.2003 16:34:18, Девочка, живущая в сети
ленивец
профессиональный спорт. На меня два тренера (по разным видам спорта) молились. Говорили, что я очень талантлива, но ленива. :)) Правда, если бы не травма,... кто знает... 08.04.2003 15:51:39, ленивец
Котенок!
В 7 лет я очень хотела заниматься музыкой. Сама записалась в студию, занималась каждый день, пианино долго не хотели дома покупать, так я играла по бумажке (были нарисованы клавиши:), потом купили. Но попался такой педагог - не плохой, нет, просто ей на все было наплевать, совершенно. И этим своим абсолютным пофигизмом за два года она отбила у меня желание заниматься музыкой напрочь.

Еще хотела рисовать, но не так сильно. Думаю, это и сейчас не поздно:)

Еще хотела выучить французский. Недавно начала заниматься с преподователем.

В общем, я по жизни все время чем-то хочу заниматься:) Иначе мне становится скучно, кажется, что жизнь проходит, все дни одинаковые и т.д. Поэтому желания возникают постоянно, только далеко не все реализовываются по разным причинам, но что-то реализовывается:)
08.04.2003 14:44:52, Котенок!
Туська
Я в восхищении:) Неужели 7-летний ребенок может так сам себе "придумать" инструмент?:))) Вопрос риторический, это я просто восхищаюсь:) 08.04.2003 14:57:59, Туська
Аврорик
Ну вот я себе в 6 лет придумала английскую школу (родители были против - ездить далеко, но я настояла), а в 7 лет - скрипку. При полном отсутствии музыкальных способностей меня хватило на год. Бросила тоже сама, но похоже, это устроило всех:) Мне кажется, здесь много таких... выдумщиков:))) 08.04.2003 15:55:06, Аврорик
Туська
Это-то - да. Но вот Котенок рисовала себе клавиатуру и на ней занималась, потому что пианино дома не было. Это меня поразило:) 08.04.2003 16:03:31, Туська
Аврорик
Да, с пианино сложнее:) Но в чем-то и проще - его хоть можно нарисовать:))) А вообще, иногда целеустремленность детей просто поражает! И фантазия в выборе целей для устремления тоже не отстает! 08.04.2003 17:04:15, Аврорик
Однозначно - танцы. Счас про маму начну:)) Короче, раньше не то, что сейчас - в любой школе кружок. Раньше надо было ездить далеко-далеко, если хотел чем-нибудь заниматься. Ну вот мы и не ездили. Хотя нет, один раз я целый месяц ходила на фигурное катание - в Парке Культуры, кажется, и успела получить от тренера большую конфету "Гулливер" за успехи. Другой раз я целый месяц ходила в хореографию - где-то в районе Красной Пресни, это было счастливейшее время. И все. С тех пор танцую сама для себя, правда, в 24 года, старая калоша, записалась на бальные танцы, изучала степ, рок-н-ролл и даже брейк:)) Так что это моя самая большая несбывшаяся мечта - танцевать. Сейчас дочку вожу на хореографию и... завидую ей:)) 08.04.2003 13:11:21, Анаис
Кисуля
Профессионально заниматься танцами. Я занималась бальными в дестве, потом, по причине конфликта с преподом ( он считал, что у меня нет способностей), ушла. И всю жизнь завидовала девчонкам, бегающим после школы по танцклассам, выступающим на каких-то невиданных конкурсах, в блестках и взрослом макияже. И счиала себя бесконечным увальнем, способным только на топтание на месте. И знаете,ч то я сделала, став взрослой. Я пошла и записала в студию соверменного танца, где брали всех подряд. А когда на дискотеке я обратила внимание,ч то мне пытаются подражать, то поняла, что мечта детства сбылась, меня ОЦЕНИЛИ))) И я уверена, что многое, чем не получилось заняться в дестве, вполне можно заняться сейчас, благо есть возможности. Вон, друг у меня хотел научиться на коньках кататься, стеснялся, что не умеет. Нашел тренера, он его за два месяца так натренировал, что он теперь нас учит всякие "па" крутить на льду. 08.04.2003 12:39:47, Кисуля
Аврорик
И у меня бальные танцы - несбывшаяся хрустальная мечта... Не брали девочек у которых нет мальчиков, а где ж этого мальчика взять. Да и некому было меня в эти танцы водить - родители работали, а бабушки старые и больные. Зато мой сын теперь танцами занимается! Отвела его туда я, а нравится ему самому:) А сейчас моя 10 лет никак не сбывающаяся мечта - работать поближе к дому, чтобы вечером больше сил и времени оставалось. И чем больше я об этом мечтаю, тем дальше оказываюсь:( Но это мечта самая, так сказать, приземленная. Есть еще масса других, возвышенных. А вообще раньше с этим было проще, пока работала меньше было время и силы - я много чего из желаемого исполнила... 08.04.2003 12:26:43, Аврорик
[пусто] 08.04.2003 12:21:43
Туська
И все-таки, я уверена, что так не бывает!:)) Ты чего-то еще про себя не знаешь. Попробуй помыслить нестандартными категориями, не про музыку или танцы... Может быть, экстрим какой? Или спорт? Или еще что-нибудь? 08.04.2003 12:27:13, Туська
Бальными танцами:) Вообще всю жизнь мечтала танцевать:) 08.04.2003 12:07:49, Zhanna (40-я)
Бальные танцы

4 года занималась хореографией, год народными танцами. Все ждала, когда возьмут на бальные. Взяли, прозанималась меньше 2-х месяцев и у меня отказали суставы. Через год по новой училась ходить. Было уже не до танцев
08.04.2003 11:56:56, Сотис
Фяка-Пфяка
Петь никогда не буду профессионально. :))
А можно было бы - слух и диапазон в три октавы позволяют, только голос надо было ставить. Не то, чтобы жалею - интравертная моя натура на сцену не жаждет, а с пьяных глаз перевопить поющую кумпанию я и щщас могу. :))
08.04.2003 11:04:20, Фяка-Пфяка
Tashia
Быть актрисой - в школе в драмкружке играла главные роли, но потом отец сказал, что это не профессия, и я пошла в МИФИ. Потом тренером по фитнесу (тоже не склалось,т.к. выбор опять пришелся на "умную профессию") А мне до сих пор кажется, что я была бы неплохой актрисой 08.04.2003 10:29:01, Tashia
Xenny
Я в детстве хорошо рисовала и жалею, что родители не отдали меня в какую-нибудь студию учиться, а отдали в муз.школу, которую я через 2 года бросила. 08.04.2003 09:58:24, Xenny
Фяка-Пфяка
Действительно жалко. Я бросила музыкалку. 08.04.2003 11:17:44, Фяка-Пфяка
Dodo
Наверное не совсем то...

Во мне видели и сознательно старательно придушили потенциально толкового врача.

Тетушка-невропатолог и ее подруги считали что мне передался семейный дар диагностов (в семье были и ест врачи).

Но - сочли что слишком тяжек это труд, особого рвения к медицине у меня не было, культивировать не стали.

Что-то прорывалось... отдельная феерия была когда я в детстве собаку лечила по человеческому справочнику... вполне успешно :).

Сейчас поздно уже переучиваться :).

Хотя порой жалею. Забавно что вся родня просит у меня медицинских советов :)

А чего я хотела... то категорически запрещали в то время когда надо было начинать заниматься. В раннем детстве классический балет, потом верховая езда..
08.04.2003 09:17:14, Dodo
:)) пожалуй, нет такого:)
Хотя..... где-то в глубине души уверена, что из меня мог бы получиться гениальный рядовой:))
08.04.2003 00:47:08, francaise
У меня талантов как таковых мало.Те, которые есть - выжала из них максимум, в общем, это мой принцип по жизни - из малого получить максимум.
В общем, всю жизнь занимаюсь тем, что хочу. Или хочу то,чем занимаюсь:)
А вообще - я настолько ленива, что просто люблю, когда меня не трогают:)
08.04.2003 00:39:12, Лангуста
из меня бы получился классный пиарщик или психолог.Во всяком случае,начальство постоянно консультируется у меня по разным проблемам и с успехом.По образованию -технарь.Переучилась бы,но,увы,поздно:(,
возраст не позволяет,раньше надо было баллы набирать.
08.04.2003 00:24:06, ну и ну
Слово "талант" меня вообще пугает :)
У меня, говорят, в детстве были неплохине способности к верховой езде :) Я пробовала всего пару раз, в бесплатном кружке - месяц моешь-убираешь конюшню, полчаса дают покататься ;) Так вот эти два раза по полчаса, как сказали, у меня были чуть ли не выдающимися ;) очень рекомендовали начать занятия. Но не настолько, видимо, чтобы спонсоров искать - у родителей тогда не было денег оплачивать дорогие уроки.
А сейчас деньги на это появились, но ведь и лень появилась :))) и не так мне это все интересно... (мне и тогда-то было не интереснее многого другого, на самом деле)
07.04.2003 22:53:55, Чебурашка
В детстве много, хорошо, а главное добровольно рисовала. Вдохновение было :) И видела себя художником :) Но почему-то постепенно все время занял спорт, а потом и потребность в рисовании отпала :( Хотя всегда было понятно, что великого спортсмена из меня не будет. В итоге спорт бросила, в суриковскую школу не поступила, поступила в математическую :) Наверное, это закономерно. 07.04.2003 22:50:41, КрОлик с другого компа
Хватило только на английский язык и бухгалтерию, а остальное...матушка лень, знаете ли, раньше меня...:)) 07.04.2003 22:49:34, Елена Сергеевна
Ежечка
меня только на бухгалтерию :)))) 07.04.2003 22:58:08, Ежечка
:))) 07.04.2003 23:03:21, Елена Сергеевна
хочу заниматься художественной фотографией,графикой,керамикой,выжигать по дереву:)и дизайном - любым:)Пока только танцами занялась - тоже из разряда давних мечт:))) 07.04.2003 22:44:05, ИМА
Туська
Посмотри-ка повыше:))))) 07.04.2003 22:50:22, Туська
Я считаю, еще все впереди :-)). Танцами впервые начала в 30 лет заниматься, конечно, я не буду профессионалом, но до тех "высот" что МНЕ хочется - доращу :-)) 07.04.2003 22:34:34, Мария Д.
Туська
а это уже то, о чем я хотела новый топик завести:))) 07.04.2003 22:36:06, Туська
Про танцы?я тоже поучаствую:) 07.04.2003 22:39:15, ИМА
ТанГо
Да во мне вообще все погибло :( Все зачатки. 07.04.2003 22:26:14, ТанГо
Туська
ЧТООООООООООООО именно?:) 07.04.2003 22:28:18, Туська
ТанГо
Ну говорю же, ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ :)))
Во мне явно погиб певец :))) ( музыкант, аранжировщи бла-бла-бла)-причем музыкой я занималась :))
Во мне погиб художник ( архитектор, дизайнер, бла-бла-бла)
Во мне погиб геолог ( археолог,...)
Во мне погиб математик ( бухгалтер, бла-бла)
Во мне погиб публичный человек,...

Короче, жизнь не 3адалась :)))
Аааа, мать хорошая во мне тоже погибла :)
07.04.2003 22:33:09, ТанГо
Туська
Чур, про мать не вспоминать:)))
Про остальное - понятно...
07.04.2003 22:35:08, Туська
ТанГо
Мне моя матушка не дает об этом позабыть :)) 07.04.2003 22:42:08, ТанГо
гусеничка
профессионально спортом. Сейчас есть ностальгия... 07.04.2003 22:25:43, гусеничка
Туська
А НЕ профессионально?:) 07.04.2003 22:26:25, Туська
гусеничка
непрофессионально я катаюсь на коньках до сих пор, и бегаю иногда, так, для очистки совести - но где я возбму барьеры "непрофессионально" побегать, слабо представляю :-)
А коньки и ролики есть, сейчас пересменка сезонов ...
07.04.2003 22:34:54, гусеничка
Туська
Это все знают, у тебя фотка такая в реге была:)) 07.04.2003 22:36:25, Туська
Тусь, я тебе сто раз рассказывала. :))) СВАХА я. :)) 07.04.2003 22:23:11, Птичка Феникс
Туська
Но это почти реально, не так ли?:)) А вот из неразвитых? 07.04.2003 22:24:05, Туська
Из неразвитых... Из СОВСЕМ НЕ развитых?
Летчик-испытатель. :)))
07.04.2003 22:26:41, Птичка Феникс
Туська
Ты хотела этим заниматься?:) 07.04.2003 22:28:35, Туська
Мечтаю водить самолеты-вертолеты. :( Всю жизнь. Не судьба. 07.04.2003 22:29:57, Птичка Феникс
Здесь это так просто, что мне прямо расхотелось. Платишь деньгу (не так чтоб недоступно), набираешь столько-то часов курсов - и летишь :-)) Причем на курсах тоже летишь чуть ли не с первого дня, но с тренером :-) 07.04.2003 22:36:42, Мария Д.
Я знаю, у нас тоже просто. Денег нет, времени нет, здоровье - святых вон. :((( Вывод: не маяться дурью. 07.04.2003 22:40:51, Птичка Феникс
Я решила, когда доктора получу - если будет желание, сделаю себе такой подарок. Но желание куда-то делось, нету его совсем, как подробности узнала и это стало реальным - вон десять минут езды до аэродрома, вон контора... 07.04.2003 22:56:26, Мария Д.
Баншишка
Танцы... Зачем отдали меня в ненавистную музыкалку? - до сих пор пытаю я своих родителей! Как бы я хотела заниматься танцами... Фламенко, танго... Ооо.. 07.04.2003 22:22:40, Баншишка
Кондратея
Классическая филология. И даже занималась три года взращиванием этого таланта. Пересек дальнейшее развитие отъезд в Оксфорд, как ни смешно сказать. Оксфорд - цитадель классической филологии, но я туда уехала "не по той стипендии", занялась активно другим, и вся моя филология на сем закончилась.

Мне посчастливилось заложить хоть какие-то основы. Будет время - так и буду потихоньку читать стихи, книги и комментарии, изучать вопросы грамматики древнегреческого языка.
07.04.2003 22:21:15, Кондратея
Ежечка
я рисовала очень хорошо :) но... не то чтобы меня репетиторам не отдавали и в школы художественные не отправляли... просто не мое это :) ну материалистка я от мозга до костей :) не представляю себя в роли голодного художника :) 07.04.2003 22:19:12, Ежечка
Туська
Так ведь и вопрос был не про профессионализм, а просто так, для души:) 07.04.2003 22:19:42, Туська
Ежечка
почему-то я просто так для души не могу ничем заниматься, если это не приносит какой-то пользы :))
хотя вот читаю я для души исключительно, если это худ.литература.
я вот сегодня стояла в магазине и думала, не купить ли мне набор для вышивания... ведь нравится, но как подумаю, что после того, как закончу, то пользоваться этим не буду, то все желание пропадает. а пользоваться не буду, потому что не вписывается вышивка в концепцию моей квартиры в мечтах :)
07.04.2003 22:40:25, Ежечка
Туська
Еще про вышивание. Я тоже думала, что в мою концепцию это не вписывается:)) Теперь - еще как:)) Если это картины, то издали выглядит, как акварель. 07.04.2003 22:48:47, Туська
Ежечка
а это идея! :))) вот спасибо тебе, акварели у меня вписываются очень даже :))
я просто не видела никогда вышитые картинки на стенах
07.04.2003 22:55:45, Ежечка
Туська
В подарок вышивай:))) 07.04.2003 22:48:17, Туська
Ежечка
в подарок тоже никак, а вдруг у того, кому дарю аллергия на все самодельное, бывают такие люди :)) 07.04.2003 22:56:17, Ежечка
Художника :-)

Помешало развивать - активная приземленность :-) когда свободное время ушло (поступила в университет) чем дальше, тем меньше было возможности заниматься. А потом и возможность для реализации исчезла (подружка-художница переехала).

А потом жизнь поменялась...

До сих пор есть мечта, когда у нас будет свой дом, чтобы у меня была своя студия :-))) где я буду все вновь воостанавливать. Для себя :-))))

А сколько еще талантов, о которыхя просто не знаю :-)) но они лежат :-)))
07.04.2003 22:13:00, Поехали!
Туська
Обещаю тебе: будет!:)
А что еще осталось за пределами твоих возможностей? Ну вспомни, пожалуйста:) что мелькало бы в голове, а потом возникала бы мысль: "Ну уж нет, потому что..."
07.04.2003 22:17:35, Туська
Есть. Обстоятельства так сложились, что я не могла его развить вовремя. Зато есть другие таланты, которые сейчас с успехом развиваю :-) Но тот был главным... 07.04.2003 22:11:16, Арлет
Туська
Так какой?:) 07.04.2003 22:15:05, Туська
Актерский. По жизни играла во всех студиях, кружках, и пр., пела, танцевала, выступала и т.д. Занимала всякие места на конкурсах. Помешало поступлению в театральный жутко глупое раннее замужество, и рождение ребенка (а вот об этом нисколечко не жалею!:-), а потом уже возраст не подходил. 07.04.2003 22:19:31, Арлет
Ежечка
о! у меня тоже явный актерский талант был :)) я тоже везде участвовала и выступала :)) все советовали идти в театральный, но я пошла в экономический :)) опять же мой материализм проявился во всей красе :) 07.04.2003 22:42:00, Ежечка
Туська
:))) 07.04.2003 22:20:42, Туська


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!