Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sheryl

Обманули...

Мне очень стыдно признаться в том, что, дожив до преклонных 25 лет, я стала жертвой обмана. Причем в том, что случилось, виню исключительно себя. Весь субботний чудесный день я провела в поисках сногсшибательной МАЛЕНЬКОЙ (маленькой - потому что все мои предыдущие сумки напоминали переметную суму на все случаи жизни - вместительные, практичные, недорогоие...) элегантной сумочки из красной (под цвет туфелек)кожи...Мне хотелось впервые в жизни почувствовать себя дамой, имеющей элегантую сумочку...
К концу своего изматывающего похода по магазинам я поняла, что мне, скорее всего, не найти кожаную сумочку за предполагаемые деньги (я никак не ожидала, что за скромный кусочек кожи мне придется выложить больше четырех тысяч рублей - хотя, должна признаться, что последний раз я покупала себе сумку лет пять назад и опыта в этом деле не имею, более того, не являюсь эксепртом в определении качества кожи изделия)...
Измотавшись в конец, недалеко от собственного дома в торговом центре обнаружила предел своих мечтаний - изящную маленькую сумочку нужного оттенка.Цена радовала - 2200.
Оглядев изделие со всех сторон, я так и не определила. является ли мечта натуральной кожей, поэтому обратилась с вопросом к услужливо подскочившей продавщице. Милая девушка заверила, что это действительно кожа и в дополнение продемонстрировала безумное количество всяческих приятных отделений и кармашков.Я дрогнула и приобрела сумочку...
Мое счастье длилось ровно десять минут, потому что именно через десять минут я влетела в квартиру, и принялась хвастать покупкой перед супругом..
Последний осмотрел мое сокровище, с жалостью взглянул на меня. Говорить ему больше ничего не пришлось. Словом, я лоханулась, как говорит моя соседка...
Результат изнурительного дня - куча зря потраченного времени из-за ненавистного похода по магазинам и приобретенное изделие из кожзама...
И я второй день думаю - что мне делать?
Нести сумку назад - поздно, ходить с кожзамом?
Сорри за такое пространное описание события, просто мне интересно узнать - я правда глупая или просто мне "не повезло"?
Буду благодарна за любой отзыв.
:(
07.04.2003 16:41:23,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если не примирились, то нести не поздно. По закону о защите прав потребителей это называется "Введение покупателя в заблуждение". 07.04.2003 23:22:49, ЕК
Вот, пардон, хотела написать "делать людям нечего" :-))) потом подумала, что мне тоже бывает вожжа под мантию попадет и тогда могу потратить время - просто из принципа "неужели нету в мире сумки моей мечты" :-)) Сумка-то нравится в итоге? Если да, то ходите, хоть она из дерюжки сделана, хоть из кожи мексиканского тушкана :-) Если не нравится, можно сдать. 07.04.2003 22:51:30, Мария Д.
Действительно =))))
Кожзам кожзаму рознь, я хожу с кожзамом за $120, причем все подруги, зная, что это не кожа, облизываются.
На самом деле, сейчас нет деления кожа - хорошо, заменитель - плохо. Бывают очень неплохие искусственный модели, которые греют сердце и сделаны с умом.
07.04.2003 21:52:35, Веночек
Суок
Между прочим, кожа быстро изнашивается, особенно тонкая(( Я вот уже напоролась2 раза - свинячья кожа была нежная, чУдная, но затерлась в момент. Причем не сильно активно эксплуатировалась. Подумываю о заменителе. А потом, если вам нравится - так это ж отлично. Муж был не прав, имхо, своей реакцией))). Не зацикливайтесь!)))) 07.04.2003 18:32:50, Суок
Гонзик
А я бы и не расстраивалась, главное нравится же:)) Вот в следующем году уж точно кожаную купите:)) 07.04.2003 17:35:21, Гонзик
По-моему, сейчас сумки из натуральной кожи все-таки подороже стоят. Значительно. А с другой стороны, какая вам разница? Если вы сразу не смогли отличить заинтересованным взглядом, думаете, кому-то еще это будет заметно? Радуйтесь, что задешево купили шанхайского барса! :) 07.04.2003 17:18:48, Снусмумрик
sheryl
ха, смешно.
"Чудно, чудно!Изумруд!"(с)
07.04.2003 17:25:24, sheryl
Так почему нельзя вернуть? чека нет? 07.04.2003 17:07:49, Lorette
sheryl
чека нет
да и не могу я ругаться ходить
07.04.2003 17:17:21, sheryl
Xenny
Если ваш муж уверен, надо взять его под ручку и пойти вместе. Если это все-таки кожа, они должны предоставить вам сертификаты и пр. Если нет - в теч.2 недель обязаны без разговоров вернуть деньги.
А оставить такую дорогую сумку сомневаясь - я бы не рискнула, т.к. моя светлая сумка из кожзама запачкалась в течение 2 недель, а мне потом ничем ее не удалось отчистить :(
07.04.2003 17:07:07, Xenny
Тетя Груша
А как муж определил, что это не кожа? Дело в том, что прошлой осенью в Риме в очень хорошем магазине я выбирала себе кожаную сумку среди моря сумок. Мне нужна была в бордовой гамме. Продавец из нескольких имевшихся, примерно в одной цене, ткнул пальцем в одну, сказав, что эта лучшая по качеству кожа. Я в свою очередь даже не рассматривала ее как вариант - решила, что это случайно затесавшийся в море кожи кожзам по улетной цене, хотя сумка красивая, элегантная и функциональная. Продавец мне, неопытной все объяснил, показал, притащил буклет, в котором были фотографии, как именно выделывается эта кожа, как потом она спаивается с основой для прочности и т.д. и т.п. Купила-таки я ту сумку. Она была в красивом мешке, с сертификатом и прочими мульками. Знатоки потом подтвердили, что действительно, очень качественный способ обработки кожи, в носке безупречный. Так и оказалось. Довольна очень:). Но кожей моя сумка не пахнет! И швов нет, где бы было видно ее "кожевенность". 07.04.2003 16:56:42, Тетя Груша
sheryl
Но это точно не ваш случай... Думаю, что все-таки более знающий человек сразу бы заподозрил в сумке неладное...так ведь то же Я была!
Фефела.
07.04.2003 17:04:41, sheryl
sheryl
Объяснил.
1. Кожей не пахнет.
2. Нашел место, где видна "изнанка" - увы, это подделка, но очень хорошая.
07.04.2003 16:58:37, sheryl
А Вы знаете, как выглядит прессованная кожа? Может, продавец просто умолчала словечко "прессованная". Тогда не расстраивайтесь. Сносу ей не будет!
И еще совет: найдите невидное место и подпалите зажигалкой. Умеете так проверять? Кожзам завоняет пластиком и в момент оплавится.
07.04.2003 23:26:47, ЕК
А нет ли к ней материала для заплаток? Я тут купила сумочку, вернее муж подарил. Продавщица, конечно, утверждала, что кожа. А я такой выделки ни разу не видела. А внутри то основа и швов нет - как определить? Успокоилась, только когда уже в машине стала рассматривать и нашла к ней эти кусочки:) 07.04.2003 18:00:02, Zhanna (40-я)
Ория
тогда иди и сдавай! не стоит себе настроение портить, оставляя ее у себя 07.04.2003 17:10:42, Ория
Тетя Груша
Вот и моя не пахнет! И там, где "изнутри", как будто ткань, даже не ткань, а какая-то дерюжка... Не знаю, как описать. В магазине она мне кожаной не показалась. Но в том магазине не было ни одной некожаной сумки! И это было слишком хорошее заведение, чтобы врать покупателям. Так что это оказалась именно кожа, таким образом с некожаной основой спаянная. Или на нее нанесенная, не знаю, как правильно это описать. Технология такая. В носке выглядит кожано, совсем неклеенчато. При этом держит форму и можно протирать тряпочкой. 07.04.2003 17:05:41, Тетя Груша
Обязательно вернуть, да еще и вызвать заведующую секцией и пожаловаться на эту продавщицу. 07.04.2003 16:54:52, Лапка-растяпка
IR
Во перых, это не такой уж и страшный обман :)) Я попадалась и сильнее и глупее, спишем это на страшную по сравнению с вашим солидным возрастом молодость - 23 :))
А если отбросить материал, сумочка вам нравится? Может, ей необязателно быть кожаной?
07.04.2003 16:54:33, IR
sheryl
Нравится.
Но, понимаете, хотелось НАСТОЯЩУЮ сумочку.
И, все-таки , одно дело самой знать, что я такая дуреха, а другое, когда даже продавщица , возможно, моложе меня, может меня "обуть"
::(
07.04.2003 17:01:33, sheryl
Морская
А может она и не знала что это кожзам? Сейчас действительно так делают что фиг поймешь. У меня тоже такая сумка есть, гладкая и блестящая, натуральная, но кожзам тоже такой бывает. Ну и что, главное мне нравится. 07.04.2003 17:06:35, Морская
sheryl
Хм...
может, и не знала. Самое смешное, что я совсем не сержусь на девочку-продавщицу. Сама виновата.
И чем дольше сижу и думаю над этим, тем больше чувствую себя идиоткой.
Надо, наверное, закончить заниматься самобичеванием, а то (тьфу-тьфу)начну смахивать на зосю с ее комплексами
07.04.2003 17:20:37, sheryl
Гонзик
нее, тебе до неё далеко:)) 07.04.2003 17:32:03, Гонзик
Морская
Ага, заканчивайте :-) Найти сумку которая по душе действительно трудно. Это парадоксально при огромном выборе, но это так. Так что может просто порадоваться, что купили то, что хотели? А то что не из кожи, да и наплевать. Действительно не будут же люди ковырять за подкладкой ? :-)
07.04.2003 17:29:31, Морская
sheryl
На саммом деле, у меня есть подруга , которая со школьных лет может кинуть взгляд на изделие якобы-из-кожи и определить - дермантин или "натурал-оригинал"...Поскольку предстоит с ней встреча, чуточку комплексую...
:)))
07.04.2003 17:33:39, sheryl
IR
А вы и не говорите, что сумочку за кожаную покупали. Вы же имеете право покупать кожзам? Вот.
И купите себе ЕЩЕ ОДНУ, другого цвета/формы. И не расстраивайтесь, в самом деле.
Кстати, я в последнее время предпочитаю сумки из кожзам и менять их почаще.
07.04.2003 18:17:59, IR
Морская
Нда, у меня тоже были такие знакомые. Они занимались дорогой обувью. И первым делом при встрече смотрели на твои ноги. Какое было для меня счастье когда я наконец-то купила пару дорогущей обуви. Это было сразу же оценено. Но потом подумала, что даже если я буду все деньги тратить на обувь, сумки и одежду их уровня, все равно не буду выглядеть как они. Да и не нужно мне это. Есть более интересные сферы применения капитала :-)Это меня несколько успокоило, а в дальнейшем я вообще на это забила. Почему я должна под них подстраиваться? 07.04.2003 18:10:13, Морская
Iriska
Во-первых, почему поздно? 14 дней можно нести, и без всякой причины, причем, это же не белье:)
Во-вторых, а зачем вам именно кожанная?:)), хотя, для кож.зама дороговато, конечно.
Я вот только кожзам покупаю. Зато по 2 сумки в год, а то надоедает быстро, а с сумкой за 4 тыс. руб. я бы чувствовала себя обязанной ходить с ней как минимум лет5:)
07.04.2003 16:47:23, Iriska
sheryl
У меня не было кожаной сумки еще никогда..Наверное, поэтому хотелось кожаную... 07.04.2003 16:52:33, sheryl
=СветА™=
А в распродажах есть реклама сумочного магазина. :-)
А почему нельзя отнести и швырнуть с негодованием?Хотя цена вполне кожанная.
07.04.2003 16:47:08, =СветА™=
sheryl
Швырнуть, конечно, можно...Особенно, под настроение соответсвующее...:)Только нет настроения скандал устраивать. Я так радовалась, что нашла то, что нужно - не тощий вытянутый банан и ни а-ля Мери Поппинс...
Эх. век живи...
07.04.2003 16:54:26, sheryl
Женя Пайсон
Если сумка желанного цвета/формы/вида -ну, не пофиг ли , сняли кожу на нее со зверя или сделали руками?

07.04.2003 16:47:06, Женя Пайсон
sheryl
Мне, честно говоря, последнее время почему-то не по фиг...
Раньше бы - даже и не задумалась - кожа или клеенка.
А сейчас какой-то комплекс, что ли, голову поднял..Тем более, в свете последних конф. рассуждений-обсуждений о сумках.
:)
07.04.2003 16:56:40, sheryl
Умоляю, расслабьтесь!
Если подходит по цвету - носите. А кожаную купите другого цвета.

Господи, как хорошо, что Вас расстраивает ЭТО...
Я абсолютно искренне.

07.04.2003 17:03:35, sichan
sheryl
:)
А почему хорошо?
07.04.2003 17:11:05, sheryl
Потому что у вас никто не болеет (серьезно), есть где жить.., есть работа... ну и вообще ;)))
Это "принцессная" проблема ;)))
07.04.2003 17:43:41, sichan
sheryl
:)))
Это почти комплимент (про принцессность)!
Спасибо.
:)))
Я, кстати, тоже радуюсь всему перечисленному. Особенно, когда "по метру" иду.
07.04.2003 17:53:50, sheryl
Женя Пайсон
Радуйтесь еще и красивой, стильной, то-что-надной сумке!Уверяю Вас -ни один встречный не станет вырывать ее из рук, чтобы посмотреть, натуральная кожа или искусственная!
07.04.2003 17:59:43, Женя Пайсон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!