Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

remka

запах дома

Интересно, а почему каждый дом имеет свой запах, причем, в основном этот запах не меняется с течением времени?
Мне всегда очень нравился, как пахло в бабушкином доме, сразу появлялось уютное состояние, было надежно и спокойно. У моих соседей при постоянно меняющейся дорогой обстановке, квартира сильно пахнет чесноком. Они его уже сколько лет едят на завтрак, обед и ужин, и выдыхаемые пары все пропитывают этим запахом.
Если мне завязать глаза, я быстро найду свой дом по запаху, да и дом моих родителей тоже. Но мой дом пахнет по-другому. Но ЧТО дает этот запах?
07.04.2003 16:11:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Классный вопрос. Мне тоже интересно. Кстати, этот запах переезжает вместе с хозяевами. Моя тетя долгое время жила в другом городе, у нее в квартире был совершенно особый запах. Потом они переехали в Москву, поменяли три съемных квартиры. В каждой из них довольно быстро образовывался тот самый неповторимый запах, во всех нюансах. Тетя недавно купила свою квартиру, я у них еще не была, но уверена, что там уже пахнет "тетиным домом". 07.04.2003 17:48:01, Nadka
Ага :( А у нас уже два года пахнет прежними жильцами...:(((
07.04.2003 17:51:55, Чебурашка
Самое смешное, что на одну из съемных квартир тетя страшно жаловалась, именно на запах. Мол, пахнет старьем и тухлятиной. Но я-то с порога чувствовала доминирующий аромат, мне самой это странно было (внешне все выглядело совершенно не так, как в тетиной родной квартире). 07.04.2003 17:55:47, Nadka
:) Ой, как интересно. Так вот иногда думаешь, что всякие подобные глупости только тебя одну интересуют. Ан нет:) Мне кажется очень странным, что Вы свой дом по запаху узнать можете. Я например всегда очень расстраивалась, что так и не могу узнать, чем же в моем собственном доме пахнет... Другое дело дома родственников-знакомых! 07.04.2003 17:11:39, Ланка
remka
думаю, что и ты почувствовала бы, ведь это не сильный запах, а еле-слышный, запах твоего дома. 07.04.2003 19:00:39, remka
=СветА™=
Правда.Я с детства это знаю.Причем это не запах чего-то конкретного, а запах самого дома.
Иногда, но крайне редко, запахи домов чем-то перекликаются-запах совершенно чужого дома вдруг напомнит чей-то запах из детства.

Может сами люди флюидят?
07.04.2003 16:25:10, =СветА™=
remka
Может. А иногда заходишь в дом, чувствуешь запах такой чужой, неприятный и не хочется туда заходить еще и наоборот, у тебя тоже так? 07.04.2003 16:47:17, remka
Аналогично. Я вот тоже думала об этом... 07.04.2003 16:42:29, Лёлик
Морская
Грустно... Вчера заметила в комнате моего брата запах не жилой, ну мебели не много, проветренное помещение и все... И чувствуется, что больше никто тут не живет... 07.04.2003 16:17:21, Морская
remka
Да, когда комната пустует, она пахнет по-другому, не грусти... 07.04.2003 16:20:49, remka
=СветА™=
Все заброшенные дома пахнут одинаково.Запустением. 07.04.2003 16:26:06, =СветА™=

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!