Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дубравка

Как мы строили замок.

Была вчера у меня в гостях моя подруга с тремя дочками. Маленького Лелика, после долгой истерики, мы отправили спать на террасу, детей в спровадили в детскую играть. А сами чаек попиваем, за жизнь беседуем. И очень нам мило и хорошо. А у детей визги, писки, шабаш и веселье. Мы им не мешаем, а они нам. Вдруг приходит наша соседка, у нее внучка с Анькой в параллельных классах учится. Ну, что говорит, замок вы уже построили? Выясняю. Оказывается, на трудах делали они замок, который надо было дома доделать. Вспомнила, был замок, которым Анька перед моим носом в начале недели сотрясала, но вот что надо его доделать и непросто доделать, а привнести существенные дополнения, в виде рек, мостов и деревьев, слышу об этом впервые. Зову Аню на разбор, та утверждает, что ничего не ведает о замкостроительстве и вообще она не расположена со мной сейчас разговаривать, т.к. они там ИГРАЮТ, а я к ней с какой=то ерундой лезу. Соседка, просит показать, как хоть замок этот выглядит. Я ползаю на четвереньках в детской, Аня играет, делая вид, что тоже ищет. Нет, в хаосе этом из 4 детей в самом разгаре ИГРЫ невозможно ничего найти, особенно, когда то что мы ищем на место положено не было. Соседка ушла, подруга вскоре уехала, да и мы тоже отправились на машине за папой, который нас уже ждал в условленном месте. Мои попытки понять надо этот замок доделывать или нет, не увенчались успехом. Анька несла какую-то невнятицу. Домой мы возвращались поздно, уже в 10-ом часу. И перед самым домом партизана прорвало. Она объяснила, что и как надо было в замке том доделывать. Вау. Когда я осознала, что теперь я до ночи буду клеить, красить и вырезать, я спустила на девицу такую собаку, что мало ей не показалось да и мне тоже. С трудом отправила я Аню спать, а сама доделала замок, разукрасила его, приклеила, с помощью мамы установила деревья. Аня, говорю, ну что тебе стоило сказать мне об этом замке раньше, мы бы с тобой вместе весело и замечательно сделали бы все.
Можно конечно было бы не делать этот замок, но все же мы его сделали, настроение правда теперь фиговое. Уж больно большую собаку я спустила на ребенка.
07.04.2003 14:35:35,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Эмоциональная ты натура, Катюш!
Я бы и ругать сильно не стала (спокойно бы заметила типа "где ж ты раньше была") и доделывать за нее не стала бы. Пошла бы она без замка.
07.04.2003 15:59:09, Xenny
Офф: Протестую!:)) На террасе не спала! 07.04.2003 15:03:31, Лёлик
Дубравка
Тому 2,5 месяца. 07.04.2003 15:06:03, Дубравка
=СветА™=
Я бы не стала сама доделывать.Зачем?

Хотя, каюсь, написала своей несколько сочинений за школьную жизнь но в основном потому что мне самой очень хотелось.Последнее-образ Татьяны-вымолила буквально со слезами, не давала она мне.

А вобще, оценивают в начальной школе, особенно по предметам искусства, не ученика, а его отношение к работе.
ребенок, который хоть чуть старается, никогда плохую оценку не получит.Нельзя это.
Так что в вашем случае было бы вполне законно дочке самой разобраться.Объяснить учительнице почему не сделала и поообещать доделать позже.Ведь не родителям же задания задают.
Хотя ,конечно, тех, кто такие задания на дом задает, а прибила бы своими руками.Дома отдыхать надо, а не фигней страдать.
07.04.2003 14:58:19, =СветА™=
Как любят в начальной школе без конца приставать с какими-то замками, рисунками, аппликациями и прочей ерундой. Времени отнимает все это много, а пользы особой не ощущается. Мы тоже вечно всей семьей все это мастерили, т.к. ребенок вообще не мог понять зачем все это нужно, и как все это делать. Причем, если некая поделка была сделана самостоятельно ребенком не очень красиво, то оценка обязательно снижалась. Поэтому нам всегда приходилось принимать участие. 07.04.2003 14:47:44, Ольга*
Женя Пайсон
Слушай, а зачем ТЕБЕ это надо было? задание дали дочке? Она его не выполнила? Может, получила бы двойку - научилась бы выполнять СВОЮ работу. А так -научилась, что чем позже маме скажешь, тем меньше самой придется работать... 07.04.2003 14:40:54, Женя Пайсон
Дубравка
Я так и не знаю надо им было его делать или нет. Или я с дурной головы ребенку сегодняшней труд испортила, сделав его работу.
Конечно по-хорошему надо было проучить, но вот механизм ее действий мне не понятен. Она любит всем этим заниматься и вчера в 10 часов вечера честно собиралась красить этот замок. Только время то было слишком позднее.
07.04.2003 14:48:05, Дубравка
Женя Пайсон
Нет, а зачем ТЫ делала?
Надо, не надо -не твои вопросы -дочкины.
07.04.2003 14:50:39, Женя Пайсон
Дубравка
Жалко стало разгильдяйку. Представила, как весь класс явится с замками, которые были за выходные сделаны, а мой поросен, придет с бумажкой в виде стены.
Зачем им все это на дом задали? Работа то было непростая и 7 летке не справиться. Значит расчет был на родителей, а здесь уж кто лучше спляшет.
Хотя в глубине душе я думаю, что не было такого задания.
07.04.2003 14:57:23, Дубравка
=СветА™=
А..Ну я все равно бы не стала.Она не сделала, ей и ответ держать.
В начальной школе я решала Настины проблемы только когда она или сильно просила, или я видела, что ей моя поддержка нужна.Но уроки в этот список не входили.
Я все время на собрании балда балдой.Все пишут как отсчитывать какие-то клеточки, линеечки. как портфель собирать.А я не представялю, как лично МНЕ эти знания могут пригодится.
И до сих пор меня поражают родители, которые в курсе уроков у детей.Что проходят, что задали.Иногда, после таких разговоров, у меня даже комплекс матери-кукушки проявляется.
07.04.2003 15:08:26, =СветА™=
Женя Пайсон
Аналогично.
Скажем, я в курсе, что раз в неделю ребенку дают задание на дом по математике (в саду). И даже пару раз я видела результат - ничего, вполне... Но это он сам захотел похвастаться - обычно же считает это рутиной, не стОящей родительского внимания.
Про поделки всяческие вообще молчу - на все конкурсы приносит сугубо свое. Хвалят -его, и ребенок отлично понимает, что хвалят за дело.

Ну и , в скобках, замечу, что я -полный и клинический бездарь в любом рисовании-склеивании-вырезании, поэтому у Темки самого точно получится лучше, чем у меня ;-)
07.04.2003 15:15:16, Женя Пайсон
Туська
Я вот уже заранее себе этот комплекс составила!!!:( Как я, даже при большом желании, буду проверять ее уроки и писать за нее сочинения, если немецкий она будет знать лучше меня?! 07.04.2003 15:12:11, Туська
Женя Пайсон
так это и отлично! Тебе не нужно "отмазываться" в явно воспитательных целях -просто ребенку и в голову не придет тебя просить - вдруг испортишь ;-)))) 07.04.2003 15:17:43, Женя Пайсон
Туська
А теперь представь отношение к собственной матери, которое от этого сформируется:)) 07.04.2003 15:23:38, Туська
Женя Пайсон
Представляю. Непотребительское ;-)

07.04.2003 15:26:00, Женя Пайсон
Туська
Буду держать в голове:) 07.04.2003 15:27:45, Туська
Туська
Подожди-подожди, а сама-то ты зачем его делала?:) Это ведь ЕЙ задали 07.04.2003 14:38:05, Туська
Дубравка
Вот и я сейчас думаю, чего я делала этот замок? Лучше бы ценные бумаги свои учила, как и собиралась.
Но как же на самом деле классно строить замки. Мне понравилось. Главное просто.
07.04.2003 14:50:29, Дубравка
Туська
:)))) Так построй сама, безо всяких заданий:)))) Дом построй, замок построй, город построй... Глядишь - и дочка подтянется. И гораздо раньше 10 вечера:) 07.04.2003 14:53:22, Туська


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!