Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем, кто мне писал...

Ребята,
спасибо вам большое.
Я читала вас здесь, и еще получила несколько замечательных писем. Вы очень поддержали и помогли, спасибо.

К сожалению, ответить каждому лично не было возможности :((. Чтобы получить право пойти сегодня на похороны, пришлось вчера сидеть в офисе до половины двенадцатого ночи :(((

Через полчаса выходим...
07.04.2003 10:31:00,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А доча как? 07.04.2003 18:43:14, Zhanna (40-я)
Пусть земля ему будет пухом... 07.04.2003 11:31:16, Гайка
Гонзик
ну и звери же начальники:(( 07.04.2003 10:48:45, Гонзик
Фяка-Пфяка
Да нет, не то чтоб звери.
Просто ты им пофигу со своими личными проблемами любого сорта - ты вроде как некий механизм, на содержание которого босс тратит деньги, именуемые зарплатой.
Плохой босс, конечно. Потому как КПД он имеет в таком случае много меньше, чем мог бы.
07.04.2003 11:12:05, Фяка-Пфяка
Гонзик
вот и мне так кажется, что всякие мелкие или немелкие разочарования на работе складываются в большой стресс и нежелание идти на работу. Мне кажется намного легче работать в дружелюбной среде, где каждый может и помочь тебе и поддержать, и работу такую будешь любить и стараться как можешь. 07.04.2003 11:31:09, Гонзик
Конечно:) Только выбирайте начальника без личных проблем(при поступлении на работу).
То есть такого,который в случае чего не только за Вас работать будет,но еще и всячески Вас поддерживать,утешать и прочее.
Как где такого найдете - расскажите:))
07.04.2003 11:33:41, Кarolina
У меня все и всегда были такими:)) При чем они меня тоже ценили.
А когда начальник менялся и приходил "нечеловечный" экземпляр, я просто меняла работу.

Я не знаю, были ли у них личные проблемы и не думаю, что они работали за меня. Но в человечности я всегда была уверена. И в том, что меня при необходимости отпустят с работы тем более.
07.04.2003 11:45:58, Харас
Если им не приходилось работать за тебя или вешать твою работу на других(что еще труднее,кстати) - все нормально:) Тут легко быть человечным начальником,делов-то:) 07.04.2003 11:52:26, Кarolina
Вешали, конечно, ан других работу. А в иной раз на меня. Летом был момент, когда вообще из 15 человек на работе осталось 4. Было очень тяжело, но не повод для претензий.

Кстати,точно такая же ситуация на работе у мужа: при необходимости все подменяют, начальством муж доволен, но и сотрудники стараются не наглеть.
07.04.2003 11:57:10, Харас
Вот - ключевой момент - сотрудники не наглеют:) 07.04.2003 12:01:15, Кarolina
Но, Лен, нет минимальных сомнений, что на похороны или в больницу отпустят.

Мне в четверг нужно было с больной ногой и грузом подарков ехать, мужа беззвучно отпустили меня отвезти и приехать на работу на полтора часа позже.
Вечером он просто задержался, пока не доделал все. Так он и обычно задерживается....
07.04.2003 12:04:34, Харас
так и Чудика отпустили,как смогли.
Просто не сделали при этом скорбного лица:(
07.04.2003 12:43:22, Кarolina
Гонзик
может когда-нибудь и я смогу побыть в Вашей шкуре?:))) Сегодня я говорю со своего места секретаря:) 07.04.2003 11:40:22, Гонзик
Если не смените точку зрения,не попадете в мою шкуру:))
Но это вопрос выбора:)
07.04.2003 11:41:15, Кarolina
Гонзик
спасибо за совет:))) очень хочется :)) 07.04.2003 11:51:59, Гонзик
Дело за малым - почаще жалей начальников:) Они такие же люди,только им труднее гораздо:(
07.04.2003 11:54:01, Кarolina
А тут баш на баш получается.
Или ты долго выражаешь сочувствие подчиненному,чтоб он обрел силы в тяжелой ситуации:(выполнить свою работу.Или выполняешь ее сам:( Неизвестно ,что проще.
07.04.2003 11:20:03, Кarolina
Несмотря на то,что я очень сочувствую и понимаю боль Чудика..от потери близкого человека(а их так мало:((
Не могу удержаться.
Начальник здесь совершенно ни при чем.
У него свои задачи,за выполнение которых ему платят деньги.
Я вот иногда окосеваю от того, что приходится работать за подчиненных,у которых "проблемы"...А у меня буд-то проблем нет:((
07.04.2003 10:52:13, Кarolina(в своем репертуаре)
Лен, это не совсем так...
Моему начальнику никто не платит денег - он владелец предприятия. И если мы сейчас выиграем тендер, из-за которого такой аврал, ни один из сотрудников ни на доллар больше не получит - у нас нет такой практики. Я получу свою обычную зарплату (кстати, невеликую), а вот начальник - да, его доход прибавится довольно резко...
07.04.2003 17:39:44, Чудик
Гонзик
ну близких-то ведь правда не так часто хоронят, неужели нельзя по-людски.:( 07.04.2003 11:07:11, Гонзик
Пишу не для Чудика,а для тебя:))
Близких хоронят нечасто,это да.
Но вот работать за других - тоже,знаете,удовольствие :(
Причем за начальников мало кто работает обычно:(( Практически никто:(

Начальник мог ,конечно,СЛОВЕСНО выразить побольше сочувствия.Но только вот ждать этого от начальства - только нервы себе портить. В такой тяжелой и без этого ситуации..

Просто у меня сейчас почти аналогичная проблема. Проблемы подчиненных - решаются ЗА МОЙ счет. За счет МОИХ детей.
Это я пытаюсь быть человечным начальником:((( Терпение на исходе:(
07.04.2003 11:18:16, Кarolina
Но отдача в итоге больше от человечности начальника?

07.04.2003 11:21:38, Харас
Это в каждом случае по-разному.Зависит от степени незаменимости сотрудника,имеющего проблемы.
У меня два года назад одна женщина заболела диабетом. В довольно сильной форме.То есть внезапные приступы,больницы и прочее:((
Как это ни печально,но пришлось расстаться. Она была хорошим сотрудником,но по специфике работы или за нее кто-то работает,или работает она(режиссер на прямом эфире).
Вакансии тут быть не могло:(
Возможно,она на меня обиделась.И я выглядела в глазах окружающих гадюкой - уволили человека,заболевшего диабетом.

А спроси этих негодующих :"Вы поработаете за нее,хотя бы и за деньги? "
Ответ был бы отрицательным.Про бесплатную работу я и не говорю(а начальники "разгребают" за подчиненных именно так):( Никто тебе не доплатит:))
07.04.2003 11:27:47, Кarolina
Я с тобой совершенно согласна.
На моей последней фирме в Москве тоже, помнится, пришлось расстаться с женщиной, которая родила больного ребенка.
А что делать? День рабочий был ненормированный.Иногда и в офисе спать приходилось, самая работа по вечерам с 19:00 до 22:00. А ей надо к ребенку. Ну и кто за нее работу делать будет? Начальство попыталось на нас перевесить, но как-то чужую работу делать не хотелось, со своей бы справиться.
Жестоко, а что делать?
07.04.2003 11:45:52, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!