Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kukusya

Мамам девочек

Скажите, а это сейчас считается нормальным, в 9 лет с истерикой требовать от мамы кружевные прозрачные трусы? Как Вы относитесь или отнеслись бы к таким просьбам дочери?
07.04.2003 00:01:07,

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если просьба или желание высказывается спокойным адекватным тоном - куплю. Почему бы и нет - должны ведь быть какие -то радости у ребенка:) Истерики по такому поводу у нас в принципе быть не может. 07.04.2003 13:54:48, Марийка
Сначала потребовалабы немедленно прекратить истерику, а потом купила бы:) 07.04.2003 13:23:37, Чернобурка
O'Merry
Требовать от меня (а тем более с истерикой) дочери в голову не приходит - ибо знает, что в этом случае ей не только трусов не видать, но и самой бы хорошо уцелеть! :)) А к просьбе (!) подобной отнесусь с пониманием. Правда, у нас "трусовый" вопрос решился сам собой: моя кузинка, забеременев и обзаведясь пузиком, отдала любимой племяннице целый ворох "навороченного" бельишка. Вот она и копается в нем в свое удовольствие: там у нее и кружева прозрачные, и стринги пресловутые, и всякие спортивные плавочки - чего душа пожелает. :))) 07.04.2003 11:45:29, O'Merry
Моей 10,5 - интересуется штанами/юбками/сумками и пр., но про трусы пока разговоров не было. 07.04.2003 10:47:44, Арлет
Фяка-Пфяка
Требовать???
Нет, у меня общий принцип - начала орать или даже повышать тон, значит ничего вообще не получишь.
Кружевные трусья есть у старшей, как-то сами завелись "чтоб былО" - не носит она их, предпочитает спортивный стиль. У младшей есть памперсы, мое горе. :(((
07.04.2003 10:44:50, Фяка-Пфяка
моей 6. Пока трусами не интересуется,но регулярно пользуемся мамиными духами,и волосы феном подвиваем иногда. Правда,без истерик...с истерикой мне ничего не кажется нормальным:) 07.04.2003 10:18:15, ИМА
Да я бы уже сейчас купила, но пока вот не увидела.:)) Истерик не будет, т.к. я сама люблю красивое белье и стараюсь покупать таоквое и своей мелкой. 07.04.2003 09:35:36, Лёлик
Kuzya
Моей 11. Думаю, что пора бы ей уже захотеть кружевные трусики, и даже готова их купить. Но, дочь не хочет. Это вот меня больше настораживает. А вообще, все это дело вкуса. Одним нравится кружевное белье, другим - спортивного стиля топ и бикини. 07.04.2003 02:16:02, Kuzya
Шутка
истерика-это плохо. желание иметь кружевные трусы-ну она же будущая женщина,тем более что сейчас все интимные детали одежды и гигиены рекламируют по телевизору с утра до вечера,дети это все видят,им тоже хочется попробовать:))
насчет "убью,прибью"-со мной такого бы не прошло. считаю это просто ужасной невоспитанностью,некоторым иногда легче купить что-то ребенку,чтобы он "отстал",чем проводить "воспитательные беседы". результат такого "воспитания" ,как правило,плачевен ( с моей колокольни)
07.04.2003 01:19:44, Шутка
Я бы с тревогой отнеслась к истерике - что не так? Почему дочка, вместо спокойного "вот это я хочу" - истерику устраивает? То есть я бы очень сильно пересмотрела свое поведение, постаралась бы убедить ребенка, что и так ей куплю все, что хочет, не надо расстраиваться. 07.04.2003 00:48:52, Мария Д.
То есть, вы все всегда дочери покупаете, лишь бы не расстраивалась? А если у вас не хватает средств на все, что хочет? У моих друзей дочь хочет пятерку BMW, например. 07.04.2003 01:06:35, А
Моя уже просила дом с внутренним кортом, генетическую лабораторию, яхту, и "коллекцию машин" :-) Мы, конечно, разговариваем о финансах, что можем себе позволить, что нет, много покупаем с рук за малую толику цены. Например, в эти выходные купили у выросшей из всего этого девочки коллекцию танцевальной одежды - целый мешок (как дочка мечтала) за цену одного трико в магазине. Мне нравится дочкин настрой на эту тему: "давай заработаем!" И работает. Ей 4.5 - работает много...

Да, но вот тут в исходной теме, вроде, упор был не на деньги, а на прозрачность трусов, а может, я ошиблась.
07.04.2003 02:28:00, Мария Д.
А как именно она работает, если не секрет? 07.04.2003 02:35:06, А
Мы вместе проводим математические кружки. Там очень много "подсобной" работы - расставить все, раздать, убрать потом. Дочка делает очень большую часть этого всего. Еще - если мы делаем презентацию - показать, как оно работает, например, если для учителей - мы с дочкой как "учитель и ученик" а они смотрят, как это делается :-) 07.04.2003 02:39:35, Мария Д.
=СветА™=
А в чем суть проблемы? Есть же какая-то семейная и общечеловеческая шкала ценностей и приоритетов.Ребенок прекрасно знает чего можно просить,чего можно требовать, а о чем можно лишь мечтать.
Если вставать в позу по поводу мелочи типа трусов, то потом и до крупных проблем рукой подать.
07.04.2003 01:15:09, =СветА™=
Да я про трусы согласна :) Просто не у всех детей при таком подходе, как показывает опыт, вырабатывается правильная шкала приоритетов. Как формирутеся эта система ценностей, если никаогда и ни в чем не приходится себе отказывать? 07.04.2003 01:20:47, А
Система ценностей формируется не путем отказа от каких-то благ, ИМХО.
Мне в детстве тоже ни в чем не отказывали, стОило только намекнуть, что мне хочется того или этого. Мне покупалось все самое лучшее, что можно было достать. Но штука в том, что я не просила ничего. Более того, я очень старалась не подать вида, что мне хочется чего-то, чтоб не подумали, что я выпрашиваю. Я просто четко понимала, что возможности родителей не безграничны, и что многое из того, что теоретически хочется, мне не нужно, а кажется привлекательным только потому, что недоступно. Скорее, система ценностей в детях формируется системой ценностей родителей, массой мелочей, которыми наполнена вся жизнь в доме.
07.04.2003 01:37:36, francaise
=СветА™=
Кстати, да.Я училась в Москве в институте, а мама все поражалась почему я не прошу денег.Я и сама задумывалась над этим, а потом вруг поняла, что я вобще никогда и ничего не просила.По крайней мере вспомнить этого не могла.

Мне неплохо одевали, была повышенная стипендия, а развлечения всегда оплачивали мальчики.
Наверное, лишниеденьги мне бы не помешали, у родителей тогда была возможность мне их давать, но мне и в голову не приходило просить.
07.04.2003 01:42:19, =СветА™=
У меня было похожее детство и похожие родители, но я не уверена, что все дети в аналогичной ситуации ничего не просят 07.04.2003 01:44:12, А
=СветА™=
Другие родители. другие дети.. 07.04.2003 01:47:23, =СветА™=
=СветА™=
А ребенок, я полагаю, в вакууме живет?И не знает, что для того, чтобы купить-нужны деньги? И, если ему купят новый велосипед-папа останется без куртки?

Не стОит делать из детей полных идиотов.К тому времени, как они начинают требовать, они многое понимают.
Трудно бывает отказывать себе в чем-то, что есть у других.Но при нормальном воспитании это не будет болезненным.
07.04.2003 01:26:57, =СветА™=
Так все-таки не так все прямолинейно, как в посте у МарииД выходит? Все-таки не всегда все покупается по первому писку, если папа останется без куртки? Тут и нормальное воспитание, и умение отказывать себе в чем-то, и приоритеты. 07.04.2003 01:29:56, А
=СветА™=
У Марии Д.ребенок еще слишком мал.В этом возрасте, действительно, можно удовлетворять практически все требования по первому писку.По крайней мере выбирая из " уступка или истерика с длинными уговорами" я бы выбрала уступку.даже, если была бы твердо уверена в бесполезности покупаемой вещи.

Когда уступаешь в мелочах, гораздо легче добиться понимания в крупном.
07.04.2003 01:33:30, =СветА™=
Но как потом ребенку, которому до определенного момента покупалось все, начать объяснять про папу, куртку, принципы и т.п.? Кстати, до какого момента? 07.04.2003 01:40:40, А
Я начала об'яснять в полтора года. Вот это памперс, на него можно купить одну небольшую пластиковую игрушку... 07.04.2003 02:30:06, Мария Д.
Кукабарра
Ну на самом деле "покупалось все" это в большинстве случаев, я думаю, преувеличение. Просто есть случаи, когда видно, что ребенок уперся рогом и сейчас для него отказ будет истерикой. А есть случаи, когда желение, очевидно, не столь сильное, вот на них можно и тренироваться в отказах. Бывают просто случаи, когда физически сейчас просьбу ребенка не выполнить, ну и так далее. Так что абсолютное потакание, наверное, скорее утопия, чем реальный случай. 07.04.2003 01:49:04, Кукабарра
=СветА™=
Конечно, речь идет о каких-то скандальных потребностях.Абсолютного ничего нет. 07.04.2003 01:51:38, =СветА™=
=СветА™=
Мнигим и объяснять не приходится. :-)
До определенного возраста лучше не провоцировать просьбы ненужными походами по магазинам с ребенком.А покупать ему все, сообразуясь с его потребностями.
А потом, просто попробовать понять его.Почему ему хочется именно этого.И если это действительно важно( а важным может оказаться совершенная , на взгляд взрослого, блажь), то тогда нужно ужаться и купить то, что ему хочется.Чтобы ребенок понял не свою беспомощность, а свою важность и нужность.
Но мера она во всем мера.Ее почувствовать нужно, так не объяснить.
07.04.2003 01:46:26, =СветА™=
Так тут уже будет проблема в воспитании:) Мне именно так всю жизнь покупали то, что я хочу. И именно поэтому я никогда не хотела того,что было не по карману моим родителям. Потому что когда и так все покупают...хотеть чего-то не очень-то и интересно:)Азарт пропадает:)
Другое дело - когда откупаются. Тогда да. Тогда для привлечения внимания и самолет захотеть можно.
07.04.2003 01:10:33, Лангуста
А вот и нет: друзья как раз и не откупаются, и покупают все до первого писка :) А желания дочери все равно бегут впереди паровоза :))) Но там влияние школы чувствуется :) 07.04.2003 01:18:15, А
=СветА™=
Значит проблема в том, что влияние сверстников гораздо сильнее влияния родителей.Так бывает, конечно, у подростков.
Я вот безумно счастлива, что моя девочка не курит.Не курят только две девочки из класса.
Быть сильнее влияния-этому нужно учить.а не в трусах отказывать.
07.04.2003 01:23:30, =СветА™=
Опять же повторюсь, что согласна по поводу трусиков :) А как вы ее учили быть сильнее влияния? (Великое дело) 07.04.2003 01:25:31, А
=СветА™=
Личным примером. :-)
Сама всегда была сильнее.дух противоречия сильный был.
Потом , к старости, пришлось стать конформистом.
07.04.2003 01:28:48, =СветА™=
Искренне восхищаюсь! :) 07.04.2003 01:31:37, А
Ну если у них есть теоретическая возможность удовлетворить это желание дочери, то не вижу ничего трагического:)
Влияние школы, вообще, наверное, страшная вещь. Я сама никогда не сталкивалась, но боюсь, что придется , когда дочка в школу пойдет.
07.04.2003 01:20:41, Лангуста
Kukusya
она все требует с истериками. предспоследняя была, кгда бабушки купили маленькие сережки вместо колец огромных, которые она хотела. требует парфюм взрослый, косметику... и все в тоне "ах не купишь? тогда я тебя убью"!
я просто хочу понять, это со всеми взрослыми детьми так бывает или сейчас поколение такое растет? или просто она невоспитанная? я никогда ничего не просила, по себе судить не могу
07.04.2003 00:41:26, Kukusya
Ой, мне кажется, ее игнорируют. Почему не купить парфюм, серьги, какие ОНА хочет, косметику? Если нет денег, то нет денег ни на какие серьги. Если деньги есть, то - пусть ребенок САМ выберет. Не в парфюме дело, а в свободе. Дать ей столько денег, сколько семья может позволить "на это" (парфюмерия-серьги-трусы) - пусть покупает сама что хочет какое хочет... 07.04.2003 02:33:12, Мария Д.
Когда малыш капризничает, отвечаю"Ах, так! Я сейчас тоже вредничать буду!" - помогает. Попробуйте в это время отнестись к ней как к чужой дочке - и отношения не испортить, и не дать на шею сесть. А вообще ребенок использует ту стратегию, которая срабатывает. 07.04.2003 00:51:40, жутик
Kukusya
слава богу, это не мой ребенок:) а мама ее действительно потакает ей. протсо не понимает, что с дитем будет через пару лет:) чем дальше - тем хуже по моим наблюдениям:( 07.04.2003 00:58:30, Kukusya
=СветА™=
Прости, Кусь, но со стороны почему-то всем всегда виднее, как воспитывать чужих детей. :-) 07.04.2003 01:01:43, =СветА™=
Kukusya
поняла твою иронию:)) но в этом случае мне виднее:) я же каждый день их вижу. одно дело если мама бьется головой об стол, а доча никак не понимает, а другое дело если мама вообще на нее забила по жизни. 07.04.2003 01:03:30, Kukusya
Как-то неправильно она потакает, если девочка истерики закатывает. 07.04.2003 01:01:22, Лангуста
=СветА™=
Да потом истерика истерике рознь.
Есть семьи, где голоса не повышают, а есть вполне вольные в проявлениях чувств.И со стороны кажется, что у них сполошные истерики, а у них просто-стиль жизни такой.

Я вот в такой итальянской семье выросла.Чуть что-все в крик.Потом целуются.
Со стороны послушаешь-жгучее желание вызывать неотложку и в психушку.А мы просто новостями делились, впечатлениями.

А к мужу переехала-все, как мухи вареные.Еле ходят, еле дышат.забыли, когда целовались.

Так что " не судите.."
07.04.2003 01:06:44, =СветА™=
Угу, у нас тоже сейчас "итальянская семья". Орем иногда так, что уши закладывает. А мы просто обмениваемся впечатлениями:)) 07.04.2003 01:12:00, Лангуста
Шутка
у нас такая уже в третьем поколении с обеих сторон:))) 07.04.2003 01:21:43, Шутка
Kukusya
ну так пойдет покупаь завтра. ты бы сказала на "вот ты гадина, почему другие купила? я не эти хотела! сейчас вообще прибью тебя" - "ну ладно. доча, купим те, что хотела"? 07.04.2003 01:05:27, Kukusya
Carsa
А правда, зачем мама купила другие? Ну вот какой в этом-то смысл? Уж если покупает, то пусть покупает то, что дочка хочет, ей же носить. Или отказывает совсем. А купить не то... 07.04.2003 03:46:41, Carsa
Там проблема не в трусах, судя по всему, а гораздо более серьезная. Причем проблема не в девочке, а в маме. А поведение девочки это просто её защитная реакция. 07.04.2003 01:07:30, Лангуста
Kukusya
а в чем ошибка мамы? в том чтоона не хочет купить дитю трусы? она сначала стринги заказывала, вроде отговорили ее. 07.04.2003 01:10:01, Kukusya
Слушай, ну я же не знаю семьи,мамы, ситуации полной. Может, девочка так к себе внимание привлекает? Может, у нее какие-то проблемы, до которых маме дела нет? Или еще что-то... 07.04.2003 01:13:08, Лангуста
Кукабарра
Истерика по любому поводу -- это невоспитанность, а вот кружевные трусы -- это почти все дети такие. 07.04.2003 00:50:33, Кукабарра
Мне кажется, истерика - это издерганность, тяжелая жизнь... 07.04.2003 02:40:20, Мария Д.
Kukusya
ну фиг его знает...я кружевные трусы заимела лет в 15-16:)) при том что мы в достатке жили. а девочки эта живет с мамой, без папы, и мама живет на одни элементы. 07.04.2003 00:55:18, Kukusya
Кусь, Алименты:)) Хотя Элименты это звучит как-то с намеком:)Не деньги. а элементы денег:)
А не пойти бы маме поработать? Тогда дочке и покупать всего побольше без истерик смогла бы, нет?
07.04.2003 01:03:10, Лангуста
С ростом доходов родителей запросы детей растут еще с большей скоростью :) 07.04.2003 01:09:30, А
=СветА™=
Не у всех.И не всегда.Не такая тут прямая свсязь, как кажется.

Моя вот практически ничего не требует, хотя отказа не знала ни в чем никогда..
И работает на компе в свои 14 лет.И покупает себе то, что хочет.Потому что деньги ее собственные.И сотовый у нее круче, чем у папы.И сапожки круче, чем у меня. И пресловутые трусы.
07.04.2003 01:20:02, =СветА™=
Прекрасно, только думаю, что у вас такая дочь вовсе не потому, что вы ей все покупали :) Явно в другом дело :) 07.04.2003 01:23:53, А
=СветА™=
Так я же не только молча покупала.И не все вовсе.Я еще разговаривать умею.А она человеческую речь иногда понимает. 07.04.2003 01:29:44, =СветА™=
А почему должно быть наоборот?:) Родительские потребности с увеличением доходов ведь тоже растут:) 07.04.2003 01:14:39, Лангуста
Kukusya
да я знаю:) это я шучу так:) насчет поработать... а зачем? плучает она свои 300 баксов и кайфует по жизни:)) 07.04.2003 01:07:23, Kukusya
У всех, конечно, разные подходы к жизни:) 07.04.2003 01:14:04, Лангуста
Я тоже не просила - потому что мне еще до моего первого писка всё покупали родители по собственной инициативе.
А с 9 лет я имела совершенно свободный доступ к "тумбочке", где лежали деньги. И могла их тратить, не отчитываясь. Наверное, поэтому всегда себя в руках и держала:)

А девочка эта с истериками требует, потому как чувствует, что родители агрессивно не хотят покупать то, что она считает необходимостью.
И купят (если купят) только через истерику.

И зачем ребенка до такого доводить?
Я никак не уловлю проблемы в том, что 9-летняя девочка хочет парфюм, косметику и кружевные трусы. Да на здоровье!
07.04.2003 00:48:11, Лангуста
Kukusya
а я считаю рановато это хотеть:) 07.04.2003 00:51:04, Kukusya
Причина? 07.04.2003 00:51:39, Лангуста
Kukusya
ну не знаю:) мне простотак кажется. я поэтому здесь и спрашиваю. потому что не знаю. не имела это в 9 лет. у меня и запросов не было таких. вот и интересно стало, нормальны ли такие желания в наше время:) 07.04.2003 00:56:39, Kukusya
Ну я в 9 лет тоже в кружевных трусах не ходила:) зато в 12 у меня уже был первый парфюм от Ив Роша.
Сейчас возможностей больше, дети быстрее физически развиваются, больше информации получают...
Если коротко - то да, нормально:)И , самое главное, это а) не трагично, б) обладание кружевными трусами не заносит девочку автоматически в группу риска ранних беременостей:)
07.04.2003 01:00:45, Лангуста
=СветА™=
В моем детстве кружевных трусов не было вовсе.Были теплые с начесом и холодные с резинкой.
Парфюм тоже поздно апоявился, видимо, пожэтому я такая маложенственная вышла.От духов голова болит до мигрени, трусы натирают, накрашенные ресницы чешутся, от каблуков подламываются ноги.
07.04.2003 01:11:04, =СветА™=
Кукабарра
Последнее утешает! :-) 07.04.2003 01:10:01, Кукабарра
Это со взрослыми надо разбираться. 07.04.2003 00:46:07, Караул
Мальчики тоже в одежде привередливы. Я своим об"ясняю, почему мне не нравится эта вещь. Если они все-таки настаивают на покупке, начинаем разбираться, что нам позволяют финансы. 07.04.2003 00:27:51, жутик
Lyta
А все сразу с истерики началось?
Тогда с каким-нибудь психологом семейным хорошо бы им всем пообщаться...
07.04.2003 00:21:06, Lyta
Нормально. Трусы они и в Африке трусы. Зачем же до истерики доводить. 07.04.2003 00:17:57, Караул
Ой, вспомнила :) После седьмого класса поехала к тете в гости на лето. И она обмолвилась, что есть у нее шелковые трусы с оборками сзади и она мне их подарит. Потом ей было не до этого, а я стала ей напоминать с таким упорством об этих трусах, что она плюнула, бросила все свои дела, перерыла весь шкаф и нашла мне эти трусы. Самое смешное, что я их так и не надела. Оборки-то торчали! До сих пор стыдно, что я такая настырная была :) 07.04.2003 00:17:15, Снусмумрик
Кукабарра
ПРисоединяюсь к предыдущим ораторам:) Истерика это чересчур, но я не стала бы ее дожидаться. Мне нравится, что моя, пока 3хлетняя, а не 9 летняя дочка неравнодушно относится к своей одежде и всяким "модным" прибамбасам. Так что, если трусы не за 100 баксов, то купила бы не моргнув глазом. Другое дело, что зимой в таких холодновато:) 07.04.2003 00:13:07, Кукабарра
=СветА™=
Даже моя морозоустойчивая старшая не ходит зимой в одних трусах.Еще джинсы одевает, колготы.. :-) 07.04.2003 00:19:01, =СветА™=
Кукабарра
Это я вспомнила, как в нашем детстве мама все норовила заставить нас с сестрой шерстяные такие кальсоны натянуть, а мы сопротивлялись, как могли. А теперь мне все хочется нечто такого типа на дочку напялить, смешно становится. А вообще хорошо, что сейчас можно в школу в джинсах ходить, теплее, а то в нашем детстве ведь только в юбках, а место в раздевалке чтобы без посторонних глаз снять рейтузы как-то не предусматривалось. 07.04.2003 00:26:23, Кукабарра
Кстати, вспоминала тебя с твоей морозоустойчивой недавно, буквально пару дней назад. Иду на вокзале, передо мной две тинейджерки, на улице холод собачий, ветер свистит, снег такой мерзкий мелкий, а у одной девицы между джинсами на бедрах и короткой курточкой просвет сантиметров в 5 минимум! И оттуда выглядывает голое тело!Мне аж дурно стало. И ведь, скорее всего, всё у нее без последствий обойдется:), и радикулит мучать не будет:) 07.04.2003 00:25:51, Лангуста
=СветА™=
Моя тут в метель домой пришла, волосы отряхнула и начала снег из ушей выковыривать!мы все собрались и смотрели.. 07.04.2003 00:29:02, =СветА™=
:))))) Обнять и плакать:))
А я тоже такая была. В -30 без шапки. Нда, теперь это многое объясняет:)))
07.04.2003 00:32:30, Лангуста
Кукабарра
Это сейчас мучить не будет, а через 15 лет аукнется, к сожалению:( 07.04.2003 00:27:39, Кукабарра
=СветА™=
Не факт.Вряд ли бывают слишком отложенние последствия..

Я помню, как в мое детство не было болоневых штанов, прекрасно ходили в таких х/б с начесом.Когда зимой с улицы приходишь-мокрые даже трусы.А задница такая холодная, что даже щипков не чувствует.Я бы сейчас кони кинула от вида такого ребенка.
А , ничего, живу.
07.04.2003 00:33:40, =СветА™=
Не факт:) Я сама пробегала всю молодость в супер-мини зимой, без теплых подштанников и все обошлось:)
Но я, конечно, не пропагандирую. Хотя - кто меня вообще будет спрашивать?:)
07.04.2003 00:30:07, Лангуста
Кукабарра
А я вот себе коленки-то пообморозила:( Главный признак старости, который я чувствую, что сейчас в таком мини и таких колготках я зимой на улицу носа не высуну. До сих помню, как еду с молодым человеком, на которого старалась произвести впечатление, а он с ужасом косится на мои ажурные колготки и говорит, а тебе не холодно? А вокруг вьюга поет. Ну, могу утешаться, что ноги мои он все-таки заметил. 07.04.2003 00:35:49, Кукабарра
Я юбку (не мини, а вообще юбку как таковую) одевала года 3 назад последний раз:) 07.04.2003 00:39:32, Лангуста
=СветА™=
Вобще требовать с истерикой не очень здорово даже самые благонравные вещи-типа пюре из шпината или дополнительное занятие по русскому языку.

А у мамы какие-то проблемы с кружевными трусами? Почему бедной девочке приходится добывать их с истерикой?
07.04.2003 00:12:53, =СветА™=
Чтобы требовали уже с истерикой - до этого надо ребенка довести:)

Вообще, считаю это совершенно нормальным. Пусть привыкает к красивому белью, красивой одежде...почему нет? Не вижу ничего плохого. Это лучше, чем когда девочка ходит в рваных трусах и не обращает на это внимание.

Моя в 2 года 3 месяца уже четко различает парфюмы, как я недавно поняла :)
Т.е. Hypnotic poison ей, например, нравится,шейку подставляет:), а на Dune она шипит и брызгать себя им не разрешает:)
07.04.2003 00:06:11, Лангуста
Я бы купила. А почему нет? Если у всех девочек в школе такие есть, а они переодеваются на физ-ре, то она явно будет чувствовать себя ущербной. Я ОЧЕНЬ хорошо помню, что все девочки в школе носили капроновые колготки, а меня одевали в х/б - я была СТРАШНО унижена и чувствовала себя глубоко несчастной :-((( Я бы не делала из этого проблемы, а купила бы. :-) 07.04.2003 00:03:59, Нюша
=СветА™=
Да даже если такие трусы будут у нее единственной, все равно я бы купила по первому писку.Делала бы я проблемы из трусов, меня давно бы уже не было с вами..
Мне тут моя недавно сказала"У Черновой ТАКАЯ мамаша!Даже ты по сравнению с ней мать-Тереза.."
который день думаю комплимент это или опять меня уели?
07.04.2003 00:23:45, =СветА™=
:-)))))))))))))))))))))))))))))) Дочка в маму пошла остроумием :-))) 07.04.2003 00:32:24, Нюша
Кукабарра
Это комплимент на веревочке. 07.04.2003 00:28:20, Кукабарра
Anykey
Ну, может, они ей просто очень понравились? 07.04.2003 00:03:54, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!