Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Туська

Длинный язык

Приходилось ли вам страдать по поводу длинного языка? не в плане выболтать чей-то или свой секрет. А именно в том, что вы поделились самым-самым, а потом оказалось, что человек этот - совсем не тот, каким вам казался?
06.04.2003 01:08:16,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Было, причем мои секреты выболтала моему молчеловеку моя лучшая подруга. Общаться с ней я не перестала, но выводы сделала - сообщаю ей только "безопасную" информацию :)
Ну такой у нее язык - без костей - что же сделаешь?
07.04.2003 10:20:10, Xenny
Не делюсь :-) Или делюсь так, чтоб можно было переформатировать на ходу и концы в воду... 07.04.2003 00:05:04, Мария Д.
Туська
Это уже очень тонкий ход:))) А как? Не договариваешь, "нащупывая"? 07.04.2003 00:05:58, Туська
Бывало, потом просто перестала обшатся с этими людьми. Сейчас если встречаемся в компании, то обменяусь пару фраз, никакими новостями не делюс, потому что знаю что эти люди всё хорошее перевернут вверх тормашками 06.04.2003 22:16:41, Tafi
После пары таких случаев в ранней юности, я повесила на свой рот амбарный замок :-) Самое сокровенное доверяю только своей подушке :-) 06.04.2003 14:30:29, Арлет
Бывало в юности. И, как правило, этим самым-самым я делилась с мамой, после чего и страдала:( Теперь учена горьким опытом:) и рассказываю только то, что не есть действительно сокровенное, предполагая,что все рассказанное одному человеку, может пойти и дальше. Зато рассказываю уже ВСЕМ:) 06.04.2003 14:29:11, francaise
Нет, я подозрительна и не всем доверяю 06.04.2003 13:50:21, вишня
Наверное потому что в детсве на одного человека накололась 06.04.2003 13:51:07, вишня
Последний раз было лет в 18. Этого опыта оказалось достаточно чтобы не расслабляться в будущем :)) Самое-самое держу только при себе :)) С собой же и делюсь :))) 06.04.2003 13:38:01, Теплый плед
fri
Хотя и вовсе не сокровенным, а просто личным - но еще как:((( 06.04.2003 12:36:39, fri
Не-а.-)
06.04.2003 12:06:33, Р-ка
бывало пару раз. Очень неприятно. Мне в силу характера свойственно делиться,я не могу держать проблемы в себе. я всегда их обсуждаю с разными людьми,это помогает мне принять решение. и иногда ,сама не желая,могу поделиться не с тем человеком...пару раз это обратилось против меня совершенно явно. 06.04.2003 11:34:16, ИМА
Приходилось и еще как. Самое интересное, что я не учусь на своих ошибах :( Вера в людей у меня неистребима :) 06.04.2003 10:48:34, Сотис
Было такое, даже не раз...:((( 06.04.2003 10:30:31, Никусенька
Гонзик
У меня бывает. Совсем недавно разговорилась со свекровью и что-то дернуло поделиться с ней самым- самым для меня на сегодняшний день, что вот завтра будет серьезный разговор с начальником, может полУчится как-то решить про повышение, это я чтобы успокоить её, что у нас всё не так плохо как им представляется. А у меня начальник на следующий день уехал и ничего не решилось. А мама перезванивает через день спрашивает "ну как", я себя такой дурой чувствовала. Говорят же, что нельзя планами делиться, вот и не сбылись мои ожидания...
Как-то я слышала такую легенду, мне она так запомнилась, расскажу вам тоже, может кому-то понравится.
Было это давно. Идет человек по берегу моря, видит лежит череп. Проходит в раздумьях и слышит голос человеческий, кто-то позвал его по имени. Оборачивается - вокруг никого, и тут опять к нему обращаются, видит человек - череп хочет с ним поговорить. Подошел поближе, наклонился, череп ему говорит "я знаю от чего ты умрешь, твой язык доведёт тебя до могилы". Человек очень удивился, пошёл домой, стал всем рассказывать о таком чуде. А правитель той страны издал указ, в котором говорилось что тот, кто сможет удивить правителя, получит большую сумму золотом. Пошел человек во дворец, рассказал о говорящем черепе. Правитель не поверил, рассердился на него за то, что его обмануть пытаются, велел пойти показать ему этот череп и если это обман, то срубить голову сумасшедшему. Повел человек правителя со свитой к берегу моря, лежит череп на том же месте, только как только человек ни пытался разговорить его, череп оставался безмолвен. Срубили голову тому человеку и ушел правитель со свей свитой обратно в город. Лежат теперь на берегу моря голова того человека и древний череп. И говорит череп "видишь, был я прав и верно твою смерть предсказал".
Вот такая сказка.:)
06.04.2003 09:44:05, Гонзик
Туська
Спасибо:)) Очень поучительная сказочка:)) И страааааашная:) 06.04.2003 13:33:57, Туська
Да. Так было, когда у моей лучшей подруги завязался роман с моим бывшим молодым человеком - мы с подругой после этого несколько лет не могли общаться, хотя сейчас опять очень близки. А сейчас меня обуревает безумная ярость на себя за то, что была так доверчива с мужем - представляю, как он с Масяней обсуждает мой дурной характер - аж трясти начинает.
С другой стороны, лучше жалеть о том, что зря доверял человеку, чем продолжать доверять кому не следует.
06.04.2003 09:14:56, nastena
Елена Н.
бывает... :) но редко, чтобы самое-самое... если только здесь в конфе, как-то легко выбалтывается то, что при реальном разговоре не сказала бы... ну, еще изредка в реале бывает ... выплескивается... раньше сильно переживала на эту тему..., теперь легко успокаиваюсь, подумав "умный и порядочный поймет и не будет как-то использовать эти "знания" против меня..., а если дурак или подлец, то, конечно, жаль, что так "прокололась", но... что сделано, то сделано, буду надеяться, что обойдется..." ... а дальше общаюсь с ним по минимуму - ведь если он "совсем не тот", то он мне не нужен..., да и я ему тоже... :) 06.04.2003 01:56:31, Елена Н.
У меня самого-самого или мало:), или я им делюсь только с мамой и мужем. Хотя я болтлива до чрезвычайности. Но ситуацию контролирую. 06.04.2003 01:09:54, Лангуста
Туська
У меня тоже мало:)) Аж две штуки:)))
И то и другое знают тоже мама и муж, но вот узнал и еще кое-кто:((
06.04.2003 01:11:33, Туська
Джорджия
К сожалению, бывает... Ну, не таким уж самым-самым (о самом-самом я уже не рассказываю). Так, ляпнешь чего-нидь, а потом это против тебя же и обернется. Особенно в отношении свекрови - не то сказала, не так сделала... Хорошо, что еще живем отдельно. 06.04.2003 01:09:51, Джорджия

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!