Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kopa Хюбш

Где купить водорослей

съедобных?
Чебурашка, знаешь?
05.04.2003 23:06:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кора, я не уверена, что это именно то, что тебе надо. Но вот в рекламной книжке сети магазинов "К-market" вычитала рецепты японской кухни, где все заворачивается в сухие листы из прессованных водорослей, называемые по-фински "norilevy". Я в здешних магазинах их не искала. Думаю, вообще-то должны продаваться (раз уж рекламируют), по крайней мере в ваших крупных "КККК", но пробовала внешне абсолютно такие же, привезенные из Японии. Мне понравилось, но подругам - нет, на любителя (кстати, нынешний "Салат Дальневосточный" мне тоже не нравится).
Если надо, отсканирую страницу с рецептами.
06.04.2003 00:16:24, Nito
ТанГо
Я бы привезла.... 05.04.2003 23:51:04, ТанГо
Туська
В каком-нибудь магазине здоровых продуктов? 05.04.2003 23:18:10, Туська
Туська
Или в "веганском"? 05.04.2003 23:18:26, Туська
Не знаю :)
Я бы посмотрела, во-первых, в Стокманне :) А во-вторых - может быть в каких-нибудь китайских магазинах (где точно - не знаю, в центре в районе Annankatu какой-то был, кажется). Мне кажется, они что-то подобное должны есть ;)
Можно еще пойти в какой-нибудь ресторан, где их подают, и спросить там, где можно купить :)))
05.04.2003 23:14:31, Чебурашка
Kopa Хюбш
Местным китайским магазинчикам я не очень доверяю после разговора с одной китаяночкой:-(
Как вообще по-фински слово "водоросли" звучат?
05.04.2003 23:21:38, Kopa Хюбш
вообще levät - водоросли, merilevät - морские водоросли (про еду, по-моему, только так говорят). Но я почему-то вообще здесь про съедобные не слышала :) Хотя Nito вот говорит - есть. 06.04.2003 00:38:10, Чебурашка
Морская капуста - тоже водоросли. 05.04.2003 23:07:21, Харас
Kopa Хюбш
Да, но тут морскую капусту продают в русском магазине и она какая-то противная:-(
Раньше в детстве я обожала салат "Дальневосточный":-)
05.04.2003 23:10:39, Kopa Хюбш
А в японском? Это, скорее, их пища. 05.04.2003 23:13:39, Харас
Kopa Хюбш
Надо найти его для начала:-)
Говорят, что не только японцев, но они самые главные потребители сего продукта.
05.04.2003 23:14:58, Kopa Хюбш
Пойди в японский ресторан и спроси, где есть японские магазины :) 05.04.2003 23:18:39, Чебурашка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!