Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семейный триллер или что делать с таким мужем?

Решила я все-таки тоже сообщенице оставить. Ниже письмо, в котором я описываю подругам недавнее происшествие. Почитайте, кому не спится. :-)
Действующие лица:
я
мой муж Сергей
сын (год и мес.) Макс
пес Вилли (ирландский сеттер)
Миша - мой дядя

Короче, что у нас было.

Тихий семейный вечер. Как обычно, Максюха избавляется от лишней энергии перед сном, я сижу на диване с чашкой чая, наблюдаю за сыном, Сережка пошел гулять с собакиным. Время около десяти вечера. В 22.10 я вспоминаю, что скоро мой любимый сериал “Секс в городе”, понимаю, что Сережка может еще не скоро вернется и иду купать Макса. Искупала, покормила, уложила спать. И тут как раз кино начинается, никто не помешает мне его смотреть. Кайф!

Через секунду звонит телефон. Сережкин дрожащий голос.

А..ле..чка.. я тут в такую передрягу попал.
Где? Что случилось? Где ты? (Первая мысль была, что подрался, или что-то по собачьим делам)
Я в нашем доме на 16 этаже застрял.
В лифте?
Нет, на лестнице.
?????
Ну на чердаке.
???????
На лестнице на чердак. Я не могу выбраться, ПОМОГИТЕ!!!!!! Я скоро умру!!!
Сейчас приду!
Я хватаю спящего ребенка, напяливаю на него что-то и тащу на 7 этаж к родственникам. Прошу Мишку (мой дядя, очень серьезный и внушительный мужчина) пойти со мной. Объяснить пока ничего не могу.

Мы поднимаемся на 16 этаж, идем на лестницу, для этого нужно пройти на маленький балкончик 3 двери и еще 2 двери с балкона на лестницу. А там!!!!

Откуда-то с потолка свисает мой Сережка. А точнее, после обычных бетонных ступенек, начинаются металлические, плоские, на чердак, а между ними Сережа. Застрял в районе попы и висит башкой вниз, стонет. Держится руками за прутья лестницы, отпустить не может, потому что тогда металлическая ступенька больно врежется в живот. А под ним лестница примерно метрах в 3х, по которой топчется Вилька и скулит, бедный, ничего не понимает. Зрелище конечно…

Я решила пока ничего не спрашивать.

Видно, что застрял круто, ни туда, ни сюда. Да еще и в кожаных штанах. Я попыталась пролезть к нему через железную решетку, но не вышло. У нас на чердаке раньше жили бомжи. И чтоб туда никто не мог забраться, все дыры очень добросовестно заделали. Но Сережа нашел способ! Ура!

Он пробрался между ступенек, залез на чердак, поплевал с крыши16-ти этажки, а вот обратно никак – застрял!

Минут 20 мы пытались его вытащить разными способами, ничего не выходило, даже маслом подсолнечным поливали. Уже хотели звонить в службу спасения. Но, спасение утопающих, дело рук самих утопающих, и Сережа без всякой надежды предложил попробовать домкратом раздвинуть ступеньки. И получилось! Свобода! Йес! Сережа в восторге. Я в ауте. Миша невозмутим, как всегда.

А дело было так. С первого этажа не вызывался лифт. Сережка с псом пошли по лестнице на 2 этаж. Но Вилька убежал на самый верх. Сережка за ним. Ну и если уж он дошел пешком до 16 этажа, то почему бы не посмотреть, что там еще выше. Вот и посмотрел…

Все это было бы смешно, но если представить, что не взял бы Сережа мобильник, или он у него выпал бы из кармана, когда он висел там. Его бы просто там никто не догадался искать, там никто не ходит, и кричать оттуда бесполезно, ничего не услышат. Вот чтобы тогда было?

Такая вот история. Жаль, что фотоаппарата не взяла тогда.

И еще, я пропустила целую серию любимого кино! Простить ему этого не могу! :-).

Так у нас началось 1 апреля.

05.04.2003 01:19:06,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Угу. У меня дома такой же. Причем мужику уже 40. Хотя он сейчас значительно успокоился. Но рассказывал он и очевидцы о прошлых "заслугах" . Я тут их как-то поздней ночью перечисляла для немногочисленной публики - что стоит только парочка огнестрельных и ножевых ранений, привезенных из Латинской Америки и Филиппин, и поездка на такси в ночной клуб спустя час после клинической смерти(!) и оживления дефибрилятором (просто крупно повезло, что спасатели с этим прибором рядом оказались случайно).
А началось все лет в 6, когда он поджег родительский дом:)
05.04.2003 23:42:33, Лангуста
Туська
Все-таки, мужчины - это те же мальчики, только побольше ростом:)))) 05.04.2003 23:00:07, Туська
Елена Н.
М-да... "любопытство погубило кошку"... Что делать с таким? После "освобождения" придушила бы собственными руками, чтобы в следующий раз не мучился... :)
Мне это напомнило одного знакомого мальчика, тогда 10-летнего... В походе я была назначена медсестрой, так вот почти весь запас бинтов, мазей и йода извела на него - ему тоже все интересно было... Началось еще, когда электричку ждали - провалился в какую-то яму на платформе, нога, слава Б-гу, цела оказалась, но кроссовка промокла насквозь. Потом прислонился к дереву головой - прилипла смола, которую он тер пальцами, пока не занес инфекцию... Пришлось забинтовать почти всю голову ("чепчик", если кто изучал медицину), иначе никак нельзя было закрепить на голове повязку с мазью Вишневского. На одной из стоянок усиленно заинтересовался змеями после предупреждения инструктора о том, что нужно всем надеть сапоги и быть осторожными. А на мое умоляющее "не надо ходить их искать! я не умею лечить укусы змей", ответил "а что? ведь интересно же! мы недавно были на выставке змей, я зашел посмотреть на питона и он обмотался вокруг моих ног - потом папа и еще два дяди долго разматывали..." :) И все время у него были какие-то ссадины, порезы и прочее, так что я регулярно, помимо головы, обмазывала его чуть ли не с ног до головы йодом... :-) Кстати, папа у него не лучше оказался - на одной из стоянок лихо нырнул в незнакомом месте и стукнулся головой об камень..., кровищи... :((, пришлось даже в деревню в медпункт обращаться...
05.04.2003 01:42:43, Елена Н.
Я его маму уже прошу даже не начинать рассказы, что с ним бывало в детстве. Хватает несколькох шрамов. 05.04.2003 02:27:28, pamela
Хы:) а я вот приятеля одного давнего вспомнила - в своем деле был гениальный человек, мастер по свету от Бога просто... Но имел неудержимую страсть к исследованиям. Типа как у Джека Лондона - всю жизнь мечтал кинуть яйцо в работающий вентилятор, чтобы посмотреть - а что будет?
Так вот, этот гений электроники, программирования и электричества в одном стакане, памятуя наставления детства, мол нельзя в розетку пальзацами тыкать, решил все-таки попробовать - а неужто действительно сильно шибанет? Ножницами полез:))
Убедился:))
05.04.2003 01:48:46, francaise
Елена Н.
очень напоминает недавно публиковавшийся здесь список "лауреатов премии Дарвина" - тех, которые вместо предохранителя вставили в заглохшую машину патрон, точно подходивший по размерам...
Ваш-то, как я понимаю, жив остался?
05.04.2003 02:02:48, Елена Н.
да, в ТОМ случае он остался жив и практически невредим:) И сделал из эксперимента логический вывод, что удар током при контакте с розеткой может быть опасен разве что детям. 05.04.2003 02:05:57, francaise
Я в 4 года пинцет засунула в розетку. Так что детям тоже не смертельно:-) 05.04.2003 02:44:18, E. coli (aka Natsi)
:)) 05.04.2003 02:46:33, francaise
Хотя может это у меня последствия:-0 В смысле на голову повлияло:-) 05.04.2003 02:47:58, E. coli (aka Natsi)
ну не смертельно же......;) 05.04.2003 02:50:24, francaise
Все, убыла я спать. А то у меня с 31 марта все какие-то напряги сплошные. Может, "фазу" сменю за счет здорового сна? 05.04.2003 02:52:17, francaise
Может, то есть она сменится. Наверное:-)) 05.04.2003 02:53:38, E. coli (aka Natsi)
Кукабарра
Нда, это покруче Секса в большом городе, что уж тут о сериале жалеть.
Меня помимо всей ирреальности поразил еще один маленький штрих -- человек полез между прутьями -- ВНИЗ головой.
05.04.2003 01:42:08, Кукабарра
Да то, что вообще полез! А уж как, это не так уж и важно. Там не прутья, а ступеньки, довольно широкие. Из прутьев то легче наверно было бы выбраться, а так, зажали, как тисками. 05.04.2003 01:45:59, pamela
Кондратея
Хорошо все, что хорошо кончается. А мужская логика непрошибаема, я давно знаю:-) Ваш муж в рубашке родился.. и кожаных штанах! 05.04.2003 01:29:01, Кондратея
Это точно! Учитывая его 7 аварий, где машины на части, а он тьфу-тьфу.
А вообще, ВИВА мобильным телефонам!!!
05.04.2003 01:33:01, pamela
Кондратея
Да... это уже система. Вы там, как на вулкане с таким мужем. 7 разбитых в куски машин! Ну одна, ну парочка... хотя бы четыре, но семь! 05.04.2003 01:34:56, Кондратея
Лучше и не вспоминать.
Мне свекровь даже говорит недавно: Лен, ну извини, что у тебя муж идиот.
Умеет он в ситуации попадать.
И ведь люблю такого.
05.04.2003 01:38:49, pamela
Adviser :)
Ои мамочки! Нет слов. 05.04.2003 01:25:48, Adviser :)
Почему то я прочитала не триллер, а триппер:-))) А вообще весело. У меня самой 1 апреля и пока все последующие дни-веселуха:-0
05.04.2003 01:25:26, С микроскопа
Ой, лучше уж все-таки триллер, чем ...пп... 05.04.2003 01:34:03, pamela
:)) Весело:) 05.04.2003 01:22:54, francaise
А я вот до сих пор то смеюсь, то трясусь от страха 05.04.2003 01:29:35, pamela
:)) догадываюсь...
Че-то Гафт вспомнился из "Гаража" :"Как вы с мужем-то живете? Не жизнь, а именины сердца!":)))
05.04.2003 01:31:47, francaise
хороший фильм, давно не показывали только 05.04.2003 01:35:50, pamela
Shuramura
Прямо как в любимом анекдоте моего бывшего мужа:
- Джо, зачем ты сел на кактус?
- Тогда мне это казалось хорошей идеей...
Кстати, мой был по призванию пиротехник. Хранил на балконе (в Сибири) 15-и литровую бутыль концентрированной азотной кислоты. Зачем, спросите? Ну попалась под руку, не пропадать же добру (вдруг пригодится взрывчатку делать.)
05.04.2003 02:51:21, Shuramura
А почему "БЫЛ"? неужто взрывчатку ТАКИ СДЕЛАЛ? ;-) 05.04.2003 03:37:52, male

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!