Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ожог 2 ст.???

Вот... Обожгла руку на видном месте... Подскажите, пожалуйста?
Надо ли лопать пузырь?
Чем бы помазать, чтобы шрам не остался?
Спасибо!
04.04.2003 22:41:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кукабарра
Пузырь не трогать, мазать пантенолом. 04.04.2003 22:45:07, Кукабарра
пантенола нет сечас... Вот нашла дома - актовегин (мазь и гель), контратубекс, спасатель, линимент синтомицина, левомеколь, бактробан, бетадин, мазь Вишневского... Может из этого чем-нибудь можно? 04.04.2003 22:53:09, автор
Дочь самурая
Пузырь не трогать, он сам лопнет. Только что обожгли? Тогда сейчас - Спасатель. Контрактубекс - это уже значительно позже, на стадии заживления. Я не очень знаю - 2-я степень - это как? И площадь большая? 04.04.2003 22:55:41, Дочь самурая
Обожгла днем... просто красные пятна были, а теперь пузыри надулись...
Площадь небольшая - 3 штуки по 1кв.см где-то...
А вторая степень - это, ИМХО, когда пузырь появляется...
Болит то не сильно, но вот место на самом виду, так не хочется, чтобы шрам остался, а в последнее время шрамы даже от порезов остаются....
04.04.2003 23:00:06, автор
Дочь самурая
Я думаю, вполне хватит Спасателя :) Если очень волнуетесь на эту тему, потом, когда подсохнет это дело, мажьте Контрактубексом, хотя ИМХО - и так заживет :) 04.04.2003 23:04:06, Дочь самурая
Спасибо Вам за участие:)))
Эх... раньше всё заживало без следа... а теперь любая царапина шрам оставляет...
04.04.2003 23:10:43, автор
Кукабарра
Хотите я Вас утешу? У меня с 10го класса на пальце ШРАМ от пореза страницей учебника. Я им даже горжусь:) 04.04.2003 23:57:11, Кукабарра
Дочь самурая
Если серьезный ожог, то хорошо будет завтра купить в аптеке немецкие ожоговые салфетки - они пропитаны каким-то волшебным составом и не прилипают к ране. Опять же, любой ожог - это открытая рана - опасен нагноением, поэтому Левомеколь - обязательно. 04.04.2003 22:58:06, Дочь самурая
Спасибо, что напомнили:) Я же покупала такие салфетки, правда наши... Вот нашла - с антисептическим действием (мирамистин), антимикробным действиме (фурагин) и Альгимаф (стимулятор регенерации ран различной этиологии)... 04.04.2003 23:07:45, автор
Дочь самурая
Вот со знанием дела рекомендую именно немецкие :) Название забыла, к сожалению. Они такие в индивидуальных упаковочках, сами сетчатые и пропитаны каким-то экзотическим бальзамом с характерным запахом. Лучше них просто ничего нет. Говорю как человек, у которого не осталось и следа от ожога в пол-ноги :) (Правда применялись все средства, какие были))) 04.04.2003 23:19:46, Дочь самурая
Дочь самурая
Покупала в 1-й аптеке на Никольской. 04.04.2003 23:21:46, Дочь самурая
эх...далеко мне :))) из Сибири то:)))
Завтра у нас поищу, а на ночь нашу прилеплю.. она такая интересная... на губку пенопластовую похожа...
04.04.2003 23:38:54, автор
Дочь самурая
:))))))) А мой был похож скорее на дерюжку такую дырчатую :))) 04.04.2003 23:50:27, Дочь самурая
Пузырь не надо лопать. Надчет помазать-я российских средств не знаю, но наверное в любой аптеке есть. Маслом мазать не надо. 04.04.2003 22:44:29, E. coli (aka Natsi)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!