Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда девалась дырка в голове

Кто еще помнит историю с гошиной «дырой в башке» наверное, давно понял, что дыра рассосалась бесследно. :) Так же, как до этого ее слепота (в первые 1.5 месяца дома), и потом еще пара кошмарчиков менее тотального свойства.
Дыра в башке, до своего исчезновения, тоже успела принести мне пару бессонных ночей и отчасти спровоцировала нынешнюю депрессию.
А сегодня, когда Гошка плохо ела и делала рвотные движения, я поняла совершенно отчетливо, что у Гошки инородное тело у входа в дыхательное горло. И она вот-вот задохнется. Я лично видела это тело по меньшей мере дважды. Мы побежали к врачу с криком «Экстренный случай». Излишне добавлять, что врач у Гошки ничего неконвенционального ни в одном горле не обнаружил. Гошка же, вернувшись домой, прекрасно поела те же самые овощи без всяких рвотных движений.
Что это со мной, а? :((( Куда девается критика ???? Я в жизни меньше всего похожа на паникера...
04.04.2003 17:47:10,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
Лар, мне кажется, это "откат" после напряжения, тут целый клубок противоречивых чувств возникает... Ведь до этого вопрос стоял глобально - выживет ли вообще ребенок, а если выживет, то каким, насколько полноценна будет его жизнь... И теперь, когда, тьфу-тьфу-тьфу, все складывается хорошо, так, как ни один врач не обещал, когда нужно немного расслабиться и радоваться достигнутому, в глубине души появляется безотчетный страх, что ты чего-то не увидела, какой-то опасности, или вмешается случайность вроде этого падения и придется начинать все сначала, снова "карабкаться", вытягивать ребенка, а сил, кажется, уже совсем нет на это... К тому же, несмотря на усталось, страшно расслабиться, потерять бдительность..., все время находишься в состоянии готовности к борьбе, а бороться вроде бы не с чем..., но не верится в это, вот и выискиваешь поводы...
В общем, не пугайся, все естественно и понятно... :)
04.04.2003 22:30:23, Елена Н.
Я думаю, что ты очень права, моя дорогая. :)) Как всегда. :)))
Но ужасно неудобно перед окружающими, которых я напрягаю. :(((
04.04.2003 23:07:36, Птичка Феникс
Елена Н.
ааа, поняла - ты о другом, о реале, а не о конфе... ну, там проще - близкие поймут, на то они и близкие, а врач должен радоваться - пришел пациент, с проблемой которого он легко справился :))) 05.04.2003 03:36:46, Елена Н.
Елена Н.
:) вообще-то все мы тут друг друга чем-то напрягаем :))) одни серьзными проблемами, другие не очень, а третьи и вовсе болтовней... :) ИМХО, тут "блюда" на любой вкус и каждый волен выбирать, что по душе в данный момент - кому-то нравится чужие жизненные "задачки" решать, другим просто потрепаться... так что не переживай: кому твои "тараканы" не нужны - пропустит, а ежели громко возмущаться начнет, то, ИМХО, это только о его собственных проблемах говорит :)
ну, посмотри на Зосю (прошу у нее прощение за упоминание, но она тут очень уж подходит в качестве иллюстрации :о) )... кому-то она надоела, не читают, а другие, наоборот, скучают, вспоминают периодически "куда это она подевалась?" :)))
05.04.2003 01:18:18, Елена Н.
Кукабарра
Ох, мамские страхи:( Я тааак понимаю, я сама такая. Но сейчас ты была права на все 100, что поехала к врачу. У нас так было в Ленкины 7 месяцев, только хуже. Она тогда ТОЧНО заглотала как удав кусок банана, я не успела выхватить, потому что от такой крохи не ожидала такой прыти. И она давилась, и задыхалась, синела и переставала дышать. Мне до сих пор страшно. И это прекратилось в скорой, видно, от тряски провалился кусок вглубь (хотя до этого и я и врач трясли ее по всякому, но безуспешно, и нас уже везли на срочную операцию). Так что в данном случае очень может быть ты вовсе не паниковала, а трезво оценивала ситуацию.
Но вообще я уже столько раз за 3 года ловила себя на неадекватности, как только речь заходит о ребенке, что даже перестала этому удивляться.
04.04.2003 19:46:38, Кукабарра
Туська
Лара, все это непросто, но... ты просто очень зациклена на Гошке, и это, опять же, понятно. После всего, что с ней уже было, ты боишься нового, и когда этого нового нет - ты это все равно видишь. Может быть, какую-нибудь терапию, настраивающую на относительный пофигизм тебе? Я серьезно. 04.04.2003 19:21:46, Туська
:) Вы - моя терапия. :))
А если серьезно: я не поддаюсь психотерапии. Ну, есть же люди, нечувствительные к разного рода воздействиям и лекарствам. Вот я не поддаюсь арсеналу психотерапевта. Я их всех вижу насквозь и всегда переигрываю. :((( А по-другому уже не могу, стереотип. :((((
04.04.2003 19:43:37, Птичка Феникс
Туська
Ну, тогда мы всегда рады и всегда рядом для тебя:))))
Однажды мне моя самая лучшая психолог на свете сказала, что есть люди, бегущие к психотерапевту, а если люди, от которых бегут к психотерапевту:))) Но это не про тебя:))))
05.04.2003 22:52:54, Туська
Ундина
А я тоже из-за Сони всегда переживаю:)). А из-за себя в жизни в панику не впадала. Наверное, дети - особый случай:)))))))))ОФФ: Письмо всё продумываю. Всю неделю моталась по регистрационным делам... Сколько бумажек!!! 04.04.2003 19:02:14, Ундина
Анитка
Все мы за детей слишком сильно переживаем :)
Вспомнилось... Когда мне было года 3, моя мама как-то на кухне слушала по радио передачу о том, как оказать первую помощь детям, которые чем-то подавились... На следующий день я подавилась леденцом. Еще отчетливо помня рекомендации в передаче, мама меня спасла, но вопрос нас мучает до сих пор. Это проведение помогло маме случайно услышать эту передачу и тем самым спасло мне жизнь? Или совершенно наоборот, вот не слушала бы ужас-ужасов, ничего бы не случилось :)
04.04.2003 18:40:57, Анитка
Нет, это провИдение, я думаю. :)) Вы должны были жить. 04.04.2003 18:57:02, Птичка Феникс
Dodo
Дырка надо полагать заросла :)

Мелкие - они регенерируют классно.. как... как... марсиане :))))))

С "инородными телами" у меня разговор короткий - дитя берется за ноги (вниз головой) и ощутимо так по спинке хлоп... вылетает :).

Когда-то мама мне так вытряхнула круглую леденцовую конфету (может помните, в таких длинных пачечках бывали в новогодних "подарках") вставшую точно поперек горла... летела конфета с грохотом через всю комнату :)))

Кстати о марсианах :). В нашей желтой прессе видила надысь фотографии сына Марка Розовского. Красивый такой мальчик шестилетний. Судя по фоткам - без особых проблем с интеллектом и моторикой. Но - видно. Что из 603 граммов выращен. Взгляд... характерный :).

Я думала у меня крыша тогось... прочитала про граммы после того как фотки посмотрела...

Муж поглядел (не читая) - "И сколько грамм в нем было?!" :)


Наверное у наших тоже будет видно еще долго. :))
04.04.2003 18:36:03, Dodo
Да...

И рука у нас еще... Забыть не даст. :(((
04.04.2003 18:57:35, Птичка Феникс
=СветА™=
Знаешь, Лар, я про вашу ручку.Я столько Маргошиных фоток внимательно пересмотрела, что случись увидеть ее на улице-узнала бы с полувзгляда. И взгляд и улыбку.
И только в последний раз, буквально на днях, ко мне неожиданно пришла приятельница, а у меня был твой альбом открыт.Она сунулась-"ой, чей такой малыш класснючий? "Я стала рассказывать и вдруг увидела на фотографии вашу ручку! Я их тысячу раз смотрела, а ручку просто не замечала, хоть и знала про нее. Не видела за все это время!Не обращала внимания.
Глаза видела, улыбку, бровки, а вот ручку нет.
Мне самой это было так удивительно.
Т.е она стала за все это время такой родной, что было не до глупостей разглядывания .
Ла, мне кажется, так и будет по жизни.Привлечет это внимание посторонних на минуту и все.Ну не это важно, совсем не это.
Знаю, что лекго говорить, когда у меня таких проблем нет, и не потому что я умаляю твои проблемы.
Просто, действительно, совсем другое в хороших людях привлекает.
04.04.2003 19:53:19, =СветА™=
Свет, спасибо :)). Ты знаешь, мне вот Галка Сотис тоже сказала, что на руку как-то не обратила она внимания (она у нас дома побывала, и Марго понюхала живьем:)). Некоторые люди тоже говорили.
Хотелось бы верить... :) Очень бы хотелось.
04.04.2003 20:07:33, Птичка Феникс
Птица, а разве с ручкой не решится через еще совсем немного времени? Вроде же немножко потерпеть осталось, а потом операцию сделать?
Прости, если что не так..очень твоя дочка милая..Хочется, чтобы у нее и у тебя все было хорошо..
04.04.2003 19:09:50, Hel
Нет, для нашей руки ничего не придумали еще, ни в раннем возрасте, ни в подростковом. Мы только можем сделать операцию, чтобы улучшить функционирование того, что осталось. Но новые пальцы нам никто не пришьет. :(((((( 04.04.2003 19:37:56, Птичка Феникс
прости..
Твоя дочка с такой мамой будет абсолютно счастлива, несмотря ни на что!
Передай ей свой оптимизм и она все преодолеет. Я сейчас посмотрела регистрацию..впечатлилась ни на шутку..
04.04.2003 19:45:40, Hel
Не за что извиняться. :)
Спасибо за добрые слова.
04.04.2003 20:12:23, Птичка Феникс
=СветА™=
А вынуть не пыталась? У меня пару раз давилась, я прямо пальцами все раздирала и вынимала.

А мнительность это плохо.Надо с ней бороться.Я такая болезненно мнительная с первой была,но думала, что это проходит с увеличением количества детей.По крайней мере я только этим и вылечилась.
04.04.2003 18:17:13, =СветА™=
Нет, вынуть я, к счастью, не пыталась. Глубоко, у нее сильный рвотный рефлекс и очень острые зубы. :)) Она не задыхалась.
Я со старшей АБСОЛЮТНО мнительной не была. То есть, все мамкины типические страхи меня миновали совсем. И вот - надо ж... :(((
04.04.2003 18:22:30, Птичка Феникс
Dodo
Нормальное явление :)))

Лар, у меня статистика :)

С первым это все дается несравненно легче. То есть мне например крупно повезло :). Я вообще не мать а ехидна :))

Чем больше было детей - тем тяжелее.

Самая феерия конечно была когда мне пришлось успокаивать. Чувствовала себя дура-дурой - у нее старший школу заканчивает, мне казалось что она-то уж про детей знает ВСЕ. А она была в полной прострации - не знала с какой стороны к ТАКОМУ ребенку подойти. Хотя по сравнению с Гошей это был просто лось - почти 2 кг :)).
04.04.2003 18:45:57, Dodo
Я тоже ужасно мнительная :)
У тебя замечательный ребёнок! Улыбайся!
04.04.2003 18:08:38, Та ещё штучка
remka
"Я лично видела это тело по меньшей мере дважды." Видела на столе, в горле?
Может она овощами давилась.
Но лучше перебдеть, чем недобдеть.
04.04.2003 18:07:48, remka
В горле, когда давилась. Теперь мне пришло в голову, что это у нее непроглоченный кусочек мацы там торчал и мешал глотать. А пока мы ехали, он растворился и исчез. :) 04.04.2003 18:09:23, Птичка Феникс
remka
Я в американской книжке по скорой помощи читала, что когда инородное тело попадает в дых.горло нужно несколько раз резко надавить на грудную клетку, в точку, находящуюся посередине между сосками. Моим так я несколько раз помогла 04.04.2003 18:31:05, remka
Lyta
Это для взрослых. С детьми все проще - надо просто брать за ноги, переворачивать и трясти. У меня свекровь так дважды детей спасала - одного своего, одного соседского. 04.04.2003 18:37:24, Lyta
Да она вообще не задыхалась. Это мои личные тараканы. :( 04.04.2003 18:33:55, Птичка Феникс
remka
Это я на всякий случай. 04.04.2003 18:37:42, remka
Фяка-Пфяка
Птичка, у тебя не ребенок, а источник чистой радости. Ну что может быть лучше, чем обнаружить, что дырка не в башке, а в твоем воображении? :))) 04.04.2003 17:52:42, Фяка-Пфяка
Кукабарра
Это в воображении не дыра, а наоборот получается. Гора какая-то:) 04.04.2003 19:49:06, Кукабарра
:))) Это из серии "убери козу". Недельку провести в убеждении, что дырка есть, а потом убедиться, что ее нет - чистая радость!!! :))) 04.04.2003 17:56:58, Птичка Феникс
Фяка-Пфяка
Вот именно. :)) 04.04.2003 17:58:06, Фяка-Пфяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!