Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про вождение - посоветуйте, что ли...

Я, короче, как и все ;) Получаю права, сначала все хорошо шло, намного лучше, чем ожидала (я-то думала, меня часов 5 заводиться будут учить ;)). А сейчас чушь какая-то получается :( Езжу почти хорошо, но вот это "почти" - не преодолеть никак. Очень неровно получается - то отлично езжу на сложном участке с большим движением, то на тихой улочке могу задуматься и почти вьехать в какую-нибудь припаркованную машину (почти - только потому что инструктор спасает).
Я, в обшем, знаю, в чем проблема - ужасно не люблю залатывать последние огрехи :) Мне надо, чтобы цель была выше - то есть, когда я только начинала учится, то по тихим улочкам ездила плохо, а по центру в пробке - хорошо :) Но не понятно, куда дальше планку поднимать - и так все время в центре Хелсинки крутимся, сложнее движения в Финляндии просто нет :( В Питер, что ли, ехать доучиваться? :)))
Понятно, что долгими и упорными тренировками всего достигну, но денег еще жалко - обязательные часы уже кончаются, теперь за все надо доплачивать отдельно - хотелось бы не тратить болше денег, чем необходимо :)
Посоветуйте, что ли, чего-нибудь... или опытом ободряющим поделитесь :)
04.04.2003 13:54:19,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pадость
аналогично. поначалу - ох и ах, прогресс на каджом занятии. теперь же- как лбом в стену уперлась. и хоть тресни. на внутренинй экзамен сходила и чуть в депрессию не впала - мартышка за рулем. благо, за меня все решилось само - на второй внутренний экзамен не пошла, т.к. инструкто продал машину и я осталась без занятий. так что буду совершенствоваться. а потом уже со следующей группой за правами пойду. 05.04.2003 02:35:39, Pадость
Правильно, тебе нужна сверхзадача. :)))
У меня все было именно так. Но случился фокус: на уроке непосредственно ПЕРЕД экзаменом мы вдруг обнаружили, что ОПАЗДЫВАЕМ на экзамен. :)))
Мой учитель мне сказал: ТАК! Слушай меня! Едем короткой дорогой, не залипай! - и начал давать короткие указания о маршруте и скорости.
... И ТУТ Я ОТВЯЗАЛАСЬ. Понеслась, как птичка. Экстрим отключил что-то лишнее у меня в голове. :))) Скоро указания о скорости прекратились, остались только "направо-налево", а еще через пару минут изумленный водила сказал:
- Ну ничего себе, уверенность! Если б ты так всегда водила!
Через десять минут мы достигли нужного места, и там я ждала инспектора, даже не вставая с водительского места. Запал еще сохранялся, видимо, так что через полчаса я сдала вождение. :)))
04.04.2003 15:49:06, Птичка Феникс
IR
Все придет с опытом. Через несколько лет.
Так что получайте права и ездите. Лучше, пока не уверенны, в другие города не ездить и подолгу (по несколько часов) за рулем не сидеть- утомляет. Я так в аварию попала, по неопытности каталась целый день и далеко, заблудилась даже, а когда у самого дома была не выдержала рядность на повороте на скорости - и привет.
Но даже если в небольшую аварию попадете, это не страшно. Пристегивайтесь всегда, выбирайте машины побезопаснее.
04.04.2003 15:16:18, IR
Сдавай экзамены и начинай езхдить каждый день. Хоть в булочную, хоть 100 метров, но сама на машине. Без всяких мужьёв рядом:)
Достигается только и исключительно практикой.
04.04.2003 14:30:56, Лангуста
Туська
Точно:) Через месяц еще смеяться над этим будешь:) 04.04.2003 19:13:59, Туська
НасТиКа
Поддерживаю :) 04.04.2003 16:16:57, НасТиКа
Vine
Единственний способ научиться водить - это практика. И лучше заплатить и взять больше уроков, чем немножко недоучится и потом платит за разбитую машину или того хуже.
Елси есть возможность тренируйтесь в частном порядке - с мужем, знакомыми.
04.04.2003 14:24:23, Vine
Я бы с радостью сейчас с мужем поездила - мне инструктор порядком надоел, хоть он и нормальный вроде, но говорит много :) А муж у меня спокоиный и молчаливый. Но я полиции боюсь, без прав ездить-то :)
Пока, то есть, остается только дальше с инструктором кататься, похоже...:(
04.04.2003 14:27:25, Чебурашка
Vine
А у вас разве нельзя тренироватся и частним образом? В Швеции можно, для этого надо получить разрешение, только инструктор должен иметь стаж - 5 лет. 04.04.2003 14:35:44, Vine
У нас нелзя на необорудованной машине. Не ставить же дополнительные педали сейчас ради этого :) 04.04.2003 14:37:30, Чебурашка
Vine
Не поленилась залезть на вашу www.polisi.fi - про оборудование машины не нашла, но и правда сложновато с разрешением... Удачи!

04.04.2003 14:48:41, Vine
все приходит с опытом, если денег жалко учитесь на своих ошибках, мне свое здоровье и безопасность важнее съэкономленных денег, поэтому я ездила с инструктором, пока не почувствовала, что мне он не нужен и все равно этой зимой после 3 лет стажа вождения пошла снова на курсы экстремального вождения, но моя дорога да работы ежедневно в один конец занимает часа 1,5 за рулем ( по трассе и по МКАД, и еще по городу Москве), спокойнее стало ездить когда машину на ущерб застроховала, а не только на ГО, вам просто навыков не хватает вот и все. 04.04.2003 14:19:39, Леста
Мне денег жалко на ЛИШНЕЕ :) То есть я буду ездить с инструктором, пока не почувствую, что готова ездить сама - но хочеться это сделать быстрее :)
Обидно то, что сначала я довольно быстро училась, аж сама не верила - а тут как будто бы потолок головой пытаюсь пробить :)
04.04.2003 14:22:59, Чебурашка
это потому, что как вам кажется основному вы уже научилися - трогаться ехать и тормозить, но езда по городу - это совсем другое, это не только умение управлять машиной, но еще правильно оценивать и прогнозировать ситуацию на дороге в целом, тк вы будете ездить не в чистом поле, а в потоке других машин, а этому вас даже инструктор научить не сможет, это только опыт, поэтому сдавайте экзамены (если чувствуете, что уде сейчас к ним готовы, то не стоит больше тратить деньги на уроки) и начинайте ездить по простым маршрутам, а потом еше и еще, так все делают.. 04.04.2003 14:44:34, Леста
Спасибо. Буду думать :) 04.04.2003 14:46:35, Чебурашка
О том и речь. 04.04.2003 14:46:31, Лангуста
Iriska
мне кажется, что доучиться до идеальной езды все равно невозможно:), только время и опыт:)
Так что заканчивайте тренировки, на дороге и доучитесь:)
04.04.2003 14:03:43, Iriska
вот таких учеников на дороге я терпеть не могу,стараюсь держаться подальше, только аварийные ситуации создают, все равно, что мартышки с гранатой, не знаешь, что от них ждать в любой момент. 04.04.2003 14:22:57, Леста
Iriska
а вы прям сразу на дороге стали идеально ездить?
интересно как?
и главное где вы этому научились?
04.04.2003 14:57:02, Iriska
а у меня с координацией и реакцией всегда было на 5+(врожденное)
на Ходынке, рекомнедую...
некоторые и после 10 лет ездят как в первый раз (сейчас весной таких подснежников полно будет)....
04.04.2003 15:08:42, Леста
Iriska
возможно, но тогда, по-вашему автору вообще не следует садится за руль:) 04.04.2003 15:16:05, Iriska
ну, все с чего-то начинали, моя реплика была к тому, что если не уверенно себя чувтвуешь за рулем - нечего лезть на МКАД в крайний 5 ряд на скорости 60 км в час, чтоб потом дергаться и создавать себе и другим проблемы, резуме - начинать нужно с простого и постепенно . 04.04.2003 15:32:00, Леста
Iriska
ну-у-у, конечно согласна:))) 04.04.2003 15:56:26, Iriska
Я сильно сомневаюсь, что сейчас я сдам вождение. Сеичас еше настроение очень влияет, а я же буду дико волноваться :(

04.04.2003 14:07:18, Чебурашка
Практика наших учителей вождения - посылать на первую попытку экзамена с шансами сдать 50/50. Потому что брать уроки и ездить с инструктором очень дорого. Сдал экзамен, права получил и вперед, остальное достигается практикой. 04.04.2003 14:32:55, Лангуста
некоторые люди почему-то не могут сдать не только с 1, но и с 4-5 раза, в результате у них появляется психологический барьер, хотя сдача экзамена дело простое (на мой взгляд), главное не волноваться. 04.04.2003 14:36:57, Леста
Во-от! У меня от малейшего волнения или мелкой неудачи все наперекосяк идет.
04.04.2003 14:42:13, Чебурашка
Слушай, но экзаменаторы там тоже не идиоты, поверь. Я когда сдавала, сразу же попыталась поехать на ручнике, потом не слишком удачно запарковалась задом, т.е. делала это минут 10:), еще какой-то ляп был.
И все равно сдала, и вообще мной экзаменатор остался доволен.
Кроме того, сидящий спереди инструктор подсказывает легкими движениями рук:))
04.04.2003 14:48:08, Лангуста
Первая попытка экзамена , даже если ты не совсем готов, слукжит тому, что ты знаешь, что от тебя и каким образом будут требовать. Т.е. смоделировать ситуацию. 04.04.2003 14:42:02, Лангуста
Если сразу не сдашь - назначают еще обязательные уроки + надо заново платить за экзамен... То есть дешевле в принципе взять сразу дополнительные уроки, если сильно не уверен в результате (как я сейчас)
Но я думаю еще, конечно.
04.04.2003 14:36:20, Чебурашка
У нас также. И все равно - получается дешевле, т.к. 50% сдать экзамен сразу остаются.А в результате уверены только те, кто или уже умел водить сразу (родители научили), или сдает на права по 2 разу по причине их когда-то изъятия:) 04.04.2003 14:40:15, Лангуста
Это да. Ладно, посмотрю, что там еще на последнем обязательном уроке будет :))) Может, и правда пора сдавать - тем более, что я луче езжу, когда мне кажется, что инструктор отвлекся. Видимо, концентрируюсь тогда лучше. 04.04.2003 14:53:00, Чебурашка
не знаю, я с первого раза все сдала, может мне повезло, в нашей группе таких было мало, мне кажется, что тут основная причина психологическая, человек волнуется, начинает дергаться и тд, но тогда при любой степени подготовки вероятность снижается, поэтому надо себя победить и все, как это сделать вам видней 04.04.2003 14:49:58, Леста
Ну мне лично это уже давно не надо:) 04.04.2003 15:09:39, Лангуста
вот и славно, трап-пам-пам 04.04.2003 15:12:13, Леста

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!