Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Доброжелатели не дремлют.

Последние две недели уговаривает меня муж поехать на недельку в Египет.С мелким ребенком.Я уже исчерпала все аргументы, остался последний и самый веский: Я НЕ ХОЧУ!!

Ну не радует меня, что из-за войны 5*стОят, как 3* или 4 *, мне лениво, да и опасливо, если честно.

А ему шлея под хвост.Вобщем, так всех достал, что собралась целая компания ему для компании.Я и рада-пусть отдохнет, заслужил.Да и мне отдых от семейной жизни не помешает.
Вобщем, отпустила его с легким сердцем и без задних мыслей.
Путевки купили , а тут у мужа начался психоз. Первый раз за 15 лет мы едем отдыхать не вместе,он жутко комплексует, чувствует себя виноватым, постоянно оправдывается, жалеет меня, уговаривает , пока не поздно поехать вместе.А чтобы никаких мыслей не дай Бог, у меня не возникло, предлагает взять с собой любого соглядатая, хочешь-его сестру, хочешь отца, кого хочешь.Лишь бы мне было за него не переживательно.
Это смешно, в свете того, что я каждый год оставляю его одного в Москве по меньшей мере на месяц.

Вобщем, мало нам переживаний, так в бой еще вступили доброжелатели:
" Ты его отпускаешь???Одного??На море???А знаешь, ЧТО там??А , знаешь, КАКИЕ там??"
Такой напор со всех сторон, что я скоро и сама чего-нибудь подумаю.

Это и правда, неблагоразумно отпускать мужа на неделю отдыхать?
Сказать, что я в нем уверена-просто промолчать.Как я могу быть не уверена в собственном муже?

Но когда говорят что-то типа:"не будь наивной, он может быть каким угодно положительным, но если баба захочет, то куда он денется.."
Я и правда, себя какой-то дурочкой чувствую.

А т.к у меня наблюдается врожденная оторванность от жизненных реалий и постоянные разочарования от земной сущности людей, то, может имеет смысл прислушаться?
04.04.2003 00:48:42,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мой-то! Регулярно ездит - и притом - в начале- были всякие резонные предлоги, а потом выяснилось, что просто отрывается с друзьми! НУ И ЧТО - МНЕ ТЕПЕРЬ УДАВИТЬСЯ???? Или броситься с крутого обрыва? Все ж потом домой и приедет. Он вроде говорил, что если не доверяешь мне - поехали вместе. Но я - тоже - не хочу! Лень мне и не интересно. ПОследний раз, что он уезжал - я валялась на диване сколько хотела, читала книжку, маску в кои веки себе сделала и не надо было мне думать о наличии в доме еды мужской 10 кг и было мне оч. хор!
Тем более - Ваш муж-то не из голодного города - что ему на всех кидаться-то?
04.04.2003 15:32:24, худграф
Фяка-Пфяка
Отпускала, отпускаю и буду отпускать. А если ваш супруг себя виноватым чувствует - пущай компенсирует виноватость, что ли - норковой шубкой или брульянтом каким. :))) 04.04.2003 13:46:54, Фяка-Пфяка
Я бы отпустила и собственно говоря уже 2 раза отпускала. Во-первых сама поехать из-за ребенка не могла, а во-вторых если я поехать не могу, почему он тоже должен сидеть дома? Во-вторых, знаю, что изменять он не будет, так как нагулялся в молодости, да и грязь собирать не любит, ну и семью ценит. А в третьих, мы взрослые люди, ребенок уже подрастает, так что в этом году поедем уже вместе. Так что считаю, страшного ничего в этом нет. Кстати, доброжелателей у нас тоже хватало, даже свекровь говорила - ну ты даешь, мол, мужа одного отпускать. 04.04.2003 13:38:34, Томик
если честно - то я бы не отпустила одного. Я ему доверяю, никаких поводов для ревности у меня нет...но....я же с ним тоже на отдыхе познакомилась:) Он, тогда был конечно, не женат и относительно свободен....И все равно.
Хотя меня он спокойно отпускает с Лизой в Москву к маме на месяц.
В общем, чувство у меня иррациональное, но я бы не отпустила. Хотя он мне такое тоже не предложил бы. Побоялся бы:)
04.04.2003 13:31:07, Лангуста
Я бы переживала, но по другой причине. Как-то мне в данный момент совсем не симпатичен отдых в Египте, но не с т.зр. отдыхающих красоток, а с т.зр. войны в Ираке. Если Вас эти тараканы не кусают, то все остальное - чушь собачья и "доброжелательская" зависть багополучию Вашего семейства.
Совершенно согласна с теми, кто считает, что для "подвигов" совершенно излишне так далеко ехать. Выкиньте из головы, ИМХО, полная ерунда это.
04.04.2003 13:24:06, Ада
vinograd
Да ну что вы- ну он же взрослый человек...вы ж ен в клетке его держите правда и на поводке выводите,,,???
глупост ивсе это...какие то -взрослые все люди-ну не сторожить же право слово всю жизнь- уж если случиться т ослучиться...судьба но на страже стоять и думать-а вдруг та...а вдруг эта?
04.04.2003 11:35:48, vinograd
:"не будь наивной, он может быть каким угодно положительным, но если баба захочет, то куда он денется.." - это чушь, я бы отпустила запросто, кому надо, тот и не на море... Мужчины ведь очень мудрые и брезгливые бывают. Можно быть уверенным только в чистоте собственной жены, а там фиг их знает, может они какие болячковые - фууу:) Просто надо, что бы муж это помнил:) Типа, ты смотри осторожней, к незнакомым присматривайся, а то слышала там болячки всякие бытовые, мол руки перед едой мой:) Но это для себя. А муж ваш итак до следующего отпуска будет себя виноватым чувствовать:)
04.04.2003 11:22:15, Zhanna (38!)
Света!Если мужик захочет изменить - изменит и так!его ничего не остановит!Если же он не хочет - ничего не поможет!
Вы действиетльно думаете,что в Египте его ожидает что - то ,могущее разрушить вашу семью?
04.04.2003 10:20:54, ИМА
Фяка-Пфяка
Разве что взбесившаяся американская ракета. :((( 04.04.2003 12:26:36, Фяка-Пфяка
НасТиКа
Свет, у всех разный опыт в этом плане. ТЕбе остается только пожалеть доброжелателей и надеяться на своего любимого мужа :)
Про свой опыт писать не буду :)
04.04.2003 09:49:20, НасТиКа
гусеничка
:-)
Я представила и оценила выносливость человека, который, совершив подводное погружение и вдоволь наплававшись в море(плюс водный мотоцикл, велосипед, параплан и банан), погуляв по дикой жаре и будучи пойманным за руки торговцами ерундой, как этот сильно выносливый человек пытается преодолеть самое главное - то есть ЕДУ - главное испытание на отдыхе. И что только после всего этого у него должно остаться сил на какие-то сексуальные действия...маньяк!
04.04.2003 09:47:17, гусеничка
Ну что тут скажешь, я так думаю, что совсем одному незачем мужику по курортам разъезжать. Даже если и нет у него никаких таких планов, все-равно одному будет скучно и какая-никакая компания понадобится, а какая она попадется эта компания никому не известно. Так что с друзьями, родственниками, знакомыми, маленькие дети не в счет. 04.04.2003 09:44:12, karakatica
Iriska
ну не знаю, у меня муж ездил осенью в Турцию, правда с ребенком, но еще и с родителями, своими:)).
Знакомые тоже говорили, но больше в шутку:).
Я же была совершенно спокойна:), сама не знаю почему.
Зато как я отдохнула за 10 дней, ОДНА!
Самый лучший отдых у меня получился;))
04.04.2003 09:10:27, Iriska
Пошлите доброжелателей нафик, они Вам завидуют просто.-)
Конечно, отпускайте.-)
Если мужик склонен к измене, ему никуда и уезжать не надо. А если нет, то пусть там хоть гарем будет.-)
Мы, кстати, иногда с мужем отдыхаем по отдельности - ничего страшного еще пока не случилось.-)
04.04.2003 09:07:23, Р-ка
Велена
как будто для того, чтобы встретить ТАКУЮ надо в Египет ехать, их и в Москве навалом и остальных местах тоже. у меня муж дней 10 в месяц дома, а остальное по командировкам, вполне мог бы по жене в каждом городе завести. Что ж мне теперь повеситься что ли))). 04.04.2003 08:02:02, Велена
Елена Н.
Как опытная женщина... 8-) скажу, что, конечно, все может быть... Но все-таки главное зависит от настроя самого мужа, а не от коварных соблазнительниц. Если он настроен отдыхать на всю катушку, без всяких тормозов "вкусить" самых разнообразных удовольствий по полной программе, то, конечно, есть вероятность, что занесет... А если жеребячьего настроя и возбужденного блеска в глазах не наблюдается, то, ИМХО, семейным узам ничего не угрожает. Скорее, вернется слегка неудовлетворенный - не с кем было разделить прелести отдыха, "все подружки по парам...", а ему пришлось в одиночку или с такими же холостяками развлекаться..., и опять же виноватый из-за того, что "внаглую" один отдыхал и чудесно отдохнул... :)
По моим наблюдениям примерные мужья изменяют все-таки чаще почти что "на дому", а не на курортах - это "хлебное" место для бывалых ходоков.... :))))
04.04.2003 02:22:05, Елена Н.
Жамбын Батмунх
не слушай никого, верь своим чувствам ... для того, чтобы с кем-то спутаться ехать в Египет вовсе не обязательно ;-) ... а Египет увидеть (да еще и недорого) разок в жизни нужно 04.04.2003 01:32:13, Жамбын Батмунх
Света, там Все в порядке и никаких Таких там нет :) Может, это тебе поможет :) 04.04.2003 01:24:49, Лина Степанкова
=СветА™=
А где они??Каких мест особенно опасаться?
На работе он в безопасности-там контролирует жена его близкого друга-сослуживца.Она не допускает на работу никого моложе 50 лет и весом меньше 100 кг.
Я на их фоне-бескрылый мотылек ангельского вида.
А там, небось..
одна надежда, что плохие и стройные люди войны боятся, а хорошие и толстые нет.
04.04.2003 01:27:32, =СветА™=
vinograd
А У ОН ВАС ПРАВДА ВСЕГДА ПОД КОНТРОЛЕМ???? 04.04.2003 11:37:00, vinograd
=СветА™=
Ну зачем жетак кричать? :-) смотря что понимать под контролем. :-)
Я уже писала, что по меньшей мере месяц в году, а обычно два я уезжаю отдыхать или к маме, а он остается один.
Ну и вобще в передвижениях не ограничен, к наморднику и поводку не приучен, временем своим распоряжается так, как считает нужным.И не считая времени проведенного с друзьями-мужиками в кабаках , больше всего любит быть с семьей.Со мной , правда, еще больше.
просто это первый опыт ЕГО отдельного от нас отдыха.Я дома с детьми, он на воле.И подруги мои во все уши шипят.
04.04.2003 11:49:39, =СветА™=
vinograd
не кричу-регистры не переключила:)))
судя по всему- он у вас част остается 1- при чем что считать отдыхом- вы уезжаеие- он 1( в принципе относительно движущегося вагона -он остается, н оведь относительно его самолета- улетает вы:)))) так что -прост оу вас перемена мест ..и все- по прежнему вы расстаеттесь на какое то время:))
04.04.2003 17:21:48, vinograd
Фламинго
Я сразу не догнала - муж с ребенком младшим едет? 04.04.2003 01:04:42, Фламинго
=СветА™=
Господи, конечно, нет. :-)Мне они оба живые нужны и здоровые.Как физически, так и психически.
С кампанией едет.С друзьями и семьями.
04.04.2003 01:18:41, =СветА™=
Фламинго
А меня из-за войны муж не отпускает. И я была бы против именно из-за этого, самолеты падают, бомбят, в Турции войска, бомбу там недавно уронили - до Ирака не долетели... Страшно... А женщин - их везде полно, если очень хочется, изменяют даже те, кто с 9 до 18 работает и всегда вовремя домой приходит. Если об этом думать, можно до паранойи дойти. Так что не советую, нам вас будет не хватать:))))) 04.04.2003 01:03:29, Фламинго
Покрепче заткнуть уши, чтобы не слушать ерунды:))) Пусть едет. И он отдохнет, и Вы, наверное. Ну можно, чтобы мужу было приятнее, чуть поревновать, но слегка:)) 04.04.2003 01:03:08, Чернобурка
=СветА™=
Понимаешь, ревновать я еще не умею.И начинать бы не хоталось-вдруг понравится-потом из " Семейной" меня не выкуришь.
И изменять не получается.Как только не пробовала-никак!
Чтио за жизнь у меня..Если бы не добры люди, так и не знала бы что думать, за что переживать..Спасибо, научили.
Полйду сейчас кошмары во сне глядеть.Про гуляющего мужа.
Или вещи паковать, чтобы нагрянуть..
04.04.2003 01:24:21, =СветА™=
Я прям в волнении! Всех мужиков - к ноге! К стати - у меня была девица на работе - прям 90-60-90. И поперлась она в Турцию по-моему - аккурат с ентой конкретной целью - мужика себе найти на пляже и Т.Д. Поехала одна без подружки даже. И молода она -думаю было ей лет 25 наверное тогда. И глаза голодные - boy friend'а постоянного не было у ней. Ну так вот - трепещи, проницательный читатель! Облом вышел ей полный! Никого она не сняла - пришлось подружиьтся с какой-то семейной парочкой и с ними тусовать - а то совсем скучно было бы ей! Так что наши одиноко отдыхающие мужики - крепкие орешки и не возьмешь их голыми руками - верны нам по гроб жизни! 04.04.2003 15:48:36, худграф
У нас так сосед съездил в Египет. С маленьким сыном! Жена у него никакой транспорт не переносит, сам поехал. Так потом показывал фотки, с какими барышнями он там познакомился. Москвички! А потом и в Москву несколько раз ездил. Правда, жена очень спокойно к таким вещам относится, по-философски. И девиц у него и дома хватает. 04.04.2003 01:00:52, Снусмумрик
Когда меня спрашивают, я с интонациями кота Матроскина отвечаю:Нуууу... В жизни всяяякое бывает.....
Как ни странно - отстают:-)
04.04.2003 00:57:52, Караул
Кукабарра
Не, не прислушивайтесь. А то потом будете бояться и в Москве оставлять:)
А вообще люблю же я доброжелателей...
04.04.2003 00:57:11, Кукабарра
Баншишка
Ну их, "доброжелателей"! Если всех слушать, лучше вообще не жить. Себя слушай. 04.04.2003 00:56:28, Баншишка
А дома вы с ним тоже ведь не за ручку ходите? Хотел бы изменить, никакая Турция не нужна была бы. 04.04.2003 00:53:17, Людмила
=СветА™=
да мы такие скушные с ним.Не изменяем, хоть тресни.Я тут в семейную пару раз заглянула-еле ноги унесла-вся в седых волосах дыбом.
Не прочитала бы сама-не поверила бы, что такое бывает.
Я вобще от жизни оторвана и к облакам привешана.Дура-дурой.
04.04.2003 01:21:37, =СветА™=
В свете предыдущих писем, прочитала "еле ноги унесла всЕ в седых волосах дыбом" :-))))) 04.04.2003 02:31:32, Мария Д.
=СветА™=
И была недалеко от истины, надо сказатьь. :-)) 04.04.2003 11:51:18, =СветА™=
Гы-ы-ы-ы-ы :-))) 04.04.2003 10:02:13, Джульетта Капулетти
Лисенок Рыжий®
LOL! :))))))))))))))) 04.04.2003 09:10:04, Лисенок Рыжий®


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!