Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет о беседе с шефом:((

козел он, вот!:((((
твои вторые смены, говорит, вызваны производственной необходимостью, потому что от Тимура больше пользы на первой смене, а от тебя - на второй (положа руку на сердце, с этим нельзя не согласиться. так оно и есть)... поэтому ничего менять не буду, а если не устраивает... (широкий взмах в сторону двери)...
на мой робкий вяк по поводу того, что при устройстве на работу договора о пожизненных вторых сменах не было, иезуитская улыбка: "а у тебя где-нибудь есть письменный договор? в должностной инструкции у тебя записано "ненормированный рабочий день""... и ведь прав, гад!:((((
03.04.2003 17:01:39,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы же говорили, что в этом банке з/п белая?! Значит все официально. Если нет контракта индивидуального, значит должен быть кол. договор. Впрочем... Вы не в России. Это хуже.
В любом случае: уходите.
Резоны:
1. Вам все равно такой режим не подходит.
2. Один раз "проглотите" такое отношение, будут топтать и дальше. Да еще (поверьте!) шефу надо будет постоянно как-то оправдывать такой подход, и делать это он будет с помощью напора, излишней агрессии. И искать поддержку будет у коллег и своего начальства, а уж преподнесет ситуацию так, как будет выгодно ему. Так что не портите нервы. Сделайте рекомендательное письмо сами себе, попросите шефа или Босса его подписать одновременно с заявой об уходе.
03.04.2003 22:28:58, ЕК
Начальник не козел,просто,наверное:)) не умеет необидно разговаривать и объяснять свою позицию подчиненным.Это если принять,что Вы вели беседу идеально:)
Не должно быть таких реакций - "начальник козел".

Не факт,что надо уходить.
Но наладить отношения (на условиях работы во вторую смену,увы) - надо.
03.04.2003 17:27:44, Кarolina
ОФФ. Лен, а ты бы, как начальник, отпустила своего сотрудника в больницу к умирающему? Но не отцу-мужу-ребенку, а формально дальнему родственнику, хоть и близкому - реально - человеку?

Просто ты написала мне, что поехала бы в больницу на моем месте...
03.04.2003 17:37:27, Чудик
Зависит от должности. У нас ,например, надо сначала найти замену:(((
Просто это эфир:(( Его нельзя отменить.

Но я бы разрешила поискать себе замену:)) И уйти.

Тут надо смотреть,кто в случае твоего отсутствия будет работать за тебя.
03.04.2003 17:40:34, Кarolina
У нас контора маленькая. Директор, три дизайнера, три верстальщика, программеры, менеджер по поддержке и я. Я пишу письма, предложения, всякие тексты и готовлю тендерную документацию.
Заменить меня некому, и время сейчас горячее, это правда.
Только я сама могла бы, допустим, сегодня уйти, а завтра и в понедельник приналечь. Это реально, в общем-то.

Но он, понимаешь, не спросил меня так, допустим - "слушай, а ты сможешь съездить, но завтра и в понедельник в темпе все закончить? Ты ж помнишь когда дедлайн? Не выйдет ли так, что сегодня надо туда, завтра ты будешь сидеть убитая, а в понедельник снова уйдешь - не дай Бог, на похороны? Если не выйдет - иди, конечно".

Я бы поняла, скажи он так. А он просто молча смотрел на меня, как на преступницу и халявщицу, пока я не разрыдалась прямо там :((
03.04.2003 17:47:42, Чудик
Надо было САМОй предложить,как и когда ты выполнишь эту работу.Сам он ничего не должен предлагать.:) Во всяком случае - мне странно,что ты этого ждешь:)
Опринцессилась окончательно,жму лапу;)
Я лично спрашиваю всегда у отпрашивающего - "А как это(уход) повлияет на работу ,сроки и т.д.?"

Если человек сам умеет распределять свое время и не подводил никогда - мне достаточно краткого ответа "Все будет в порядке".
03.04.2003 17:50:21, Кarolina
А я никогда и не подводила...
Поэтому и странно, что смотрел как на преступницу.

Лично мне кажется, что он исходил из неверной предпосылки - "бывший свекор - дальний родственник - не серьезно это все". :(
03.04.2003 17:56:47, Чудик
Может быть и так:) Для него бывший свекр - ерунда:))
У тебя же не один бывший свекр - сравни:))

Надо было просто отпроситься,сказать,что этот человек для тебя очень важен.Как ты нам говоришь здесь.

Я в последнее время поняла,что лучше всего люди понимают и принимают искренние выражения чувств. Даже в отношениях начальник-подчиненный.

Раньше я считала,что надо ИГРАТЬ и держать дистанцию..

03.04.2003 18:01:00, Кarolina
Да, второй бывший свекр у меня бы даже десятой доли таких эмоций не вызвал, хотя я нормально к нему относилась, тут ты права. Дай Бог ему здоровья, конечно... 03.04.2003 18:05:10, Чудик
Ну а представь - у начальника ТАКОЙ тесть? А культуры понять,что все люди РАЗНЫЕ ему не хватило;)
Впрочем,он не одинок в этом ;)
03.04.2003 18:06:29, Кarolina
Лен, ну мы с начальником пуд соли вместе съели, 12 лет знакомы, много лет дружили... За эти годы он раза два видел, чтоб я плакала, и второй раз - именно сегодня. Чего уж тут не понять?.. 03.04.2003 18:09:59, Чудик
Может,у него цистит сегодня разыгрался:))а ты тут с бывшим свекром(что для него несвятое понятие:))

Я это для того пишу - чтоб ты не обижалась на него(начальника).
И так хватает,о чем подумать и погрустить:(
03.04.2003 18:26:29, Кarolina
А я и не обижаюсь. Это ж мелко, обижаться... А уж когда в это время близкий человек умирает, тратить душевные силы на ОБИДЫ - просто глупо, имхо... 03.04.2003 19:09:37, Чудик
да отношения, в принципе, нормальные... так, по жизни...
просто ситуация меня достала, вот и все...
03.04.2003 17:29:43, Девочка, живущая в сети
Этот разговор значит только одно - Вы нужны во вторую смену. И все. И это не значит,что Вам не идут на встречу,хотя могут.
Наоборот,Вас даже ценят,нашли применение ВАШИМ знаниям и тд.

Не согласна,что надо уходить.
А то,что на дверь показывают..
Я бы так не стала делать:) Но и валяться в ногах персонала тоже странно. У меня всегда про запас есть резервы,мало ли что? :))

03.04.2003 17:31:56, Кarolina
Кондратея
Ну... если при найме на работу обещались "смешанные" смены- то все-таки такое "применение способностей" - некий род обмана. Пусть человек совершенствует свои профессиональные навыки, расширяет свои умения теперь умением работать с этими самыми "безбалансовыми клиентами".

Я криминал в действиях начальника вижу, но маленький. Основанный на отсутствии письменных четких условий.

03.04.2003 17:35:54, Кондратея
Почти согласна:)
Кроме того,что условия и нужды предприятия могут и меняться(как вариант:) С момента поступления на работу.Просто надо ставить людей в известность:)

Мне лично милее сотрудники,понимающие это:)) Но это видно изначально.Я называю это качество "Понимание специфики работы в коммерческой структуре".
03.04.2003 17:43:03, Кarolina
Кондратея
:-) В моих условиях я гораздо более ограничена, как начальник:) Некое понимание от людей требуется, но в меньших масштабах. О такой вещи, как работать постоянно во вторую смену, специально говорили бы с работником раза три, разбирались бы в вариантах, прежде чем ставить человека перед фактом. 04.04.2003 09:20:12, Кондратея
Anykey
Уходить придется. Дальше работать все равно не получится. Докладная директору ни к чему 03.04.2003 17:10:13, Anykey
Кондратея
ВСе ясно. Сегодня же рассылайте резюме по рекрутерам. Увы. 03.04.2003 17:10:02, Кондратея
ох, грехи мои тяжкие:((( вот только без работы и осталось оказаться... для полного набору:((( 03.04.2003 17:15:08, Девочка, живущая в сети
гусеничка
Ваш начальник именно на этом Вашем страхе(потерять работу, оказаться с ребёнком без средств и т.п.) и играет СПЕЦИАЛЬНО, увы :-(
С таким начальником - не жизнь :-(
Я бы ещё и в чёрный список внесла его(у нас в городе на общегородском форуме есть такой)
03.04.2003 17:18:38, гусеничка
takca
уе :(((((((((
сложно найти другую работу?
я просто подробностей не знаю.
но - от такого шефа я бы валила.
кааазел...
03.04.2003 17:06:54, takca
сложно... по нескольким причинам:
1) для нашей провинции зарплата у меня очень хорошая... вряд ли найду большую, а на меньшую уходить не хочется
2) переходить в другой банк не имеет смысла: те же яйца, только в профиль, и по части з\пл, и по части графика работы
3) у меня очень узенькая специализация, банковские заморочки я знаю хорошо, но нигде вне банка они не нужны... боюсь, что найти работу где-то в другой области будет очень сложно, считай, что опыта работы просто нет
03.04.2003 17:11:25, Девочка, живущая в сети
А может, тогда прибавки к жалованью попросить? :) 03.04.2003 17:19:03, БуЯночка
ага, разбегутся:)
и еще молоко за вредность:)
03.04.2003 17:23:18, Девочка, живущая в сети
Можно и молоко - если любишь и все такое........

а если честно совсем, есть у меня мечта работать в "нестандартном" графике - я б 2 часа только на дороге экономила да + еще б тут никто под ногами не мешался ... вдвое быстрее работалось б!
03.04.2003 17:32:58, БуЯночка
takca
упс... получается палка о двух концах... он платит хорошую зарплату, но имеет тебя по полной... пользуется твоей ситуацией, ко всему прочему...
а если пойти по-другому пути? ты классный спец? много у вас таких, как ты? он легко тебя заменит? ты легко найдешь работу в банке?
и, опять же, не совсем те яйца - теперь, уходя в другой банк, ты будешь знать о том, что наджо график оговаривать. уже плюс.
03.04.2003 17:15:55, takca
не хочу я в банк! меня вторые смены пожизненно за..... не важно, через день они, или каждый... 03.04.2003 17:19:01, Девочка, живущая в сети
takca
неконструктивно. не хочешь в банк - учи другое по.
но - пока не выучила, надо уходить в другой. потому что здесь в шефах ходит не сильно порядошная мущщина.
имхо.
03.04.2003 17:22:39, takca
Чем он непорядошный?:)) 03.04.2003 17:29:02, Кarolina
takca
у, ты какая... :)

объясню. если человека берут на условиях, устно оговариваемых, а потом эти условия меняют, а человеку заявляют "у вас в контракте сие не написано, а не нравится - катись" - сие есть признак непорядошности сейчас и возможности аналогичных вещей - потом.
имхо!!!

разрул сложившейся ситуации можно было бы произвести более дипломатично, если уж возникла нужда менять договоренность.

я неправа?
03.04.2003 17:43:57, takca
Права, но ИМХО, это не непорядочность,а неумение излагать свои мысли:)
Часто свойственно мужчинам вообще и средним начальникам в частности:)
03.04.2003 17:45:42, Кarolina
takca
менять условия задним числом и предложить выметаться, если что?..
нифига так, неумение... оч даже умение... :(
а что все мужики козлы - так кто бы спорил...
;)
03.04.2003 17:49:19, takca
А что,в жизни все по-другому?:))
Так же,как и на работе:(
03.04.2003 17:51:11, Кarolina
takca
а работа - это и есть жизнь, к сожалению :(((
просто я никак не могу привыкнуть к глобальной подлости человечества в целом и отдельных его представителей - в частности.
поэтому и люблю собак больше, чем людей.

лен, мы ж тут все со своими имхами - ты с начальничьим, чайка с подчиненским-матерным...
кто прав, не выяснить. тут каждый для себя решает - сможет он работать в таких условиях, или нет. я бы попыталась поменять работу. а ты бы разрулила так, чтобы не было обид.
угу? :)))
03.04.2003 17:57:54, takca
Угу:))
Ты довольна,как складывается твоя карьера?
03.04.2003 18:03:35, Кarolina
takca
у меня нет карьеры. и это связано только с моими личными тараканами, и только частично - с общею подлостию мира :) 03.04.2003 18:08:26, takca
гусеничка
а почему Вы во вторую смену полезнее?
Уж очень странный подход. Как именно подсчитана эффективность сотрудников? Почему КАЖДЫЙ день?
ТК читайте на предмет лазеек.
03.04.2003 17:22:27, гусеничка
потому что напарник - спец по работе с безбалансовыми отделениями (это филиалы такие в области) и по клиент-банку... а я все нюансы техпроцесса знаю, общения с нацбанком, отчетность и т.д. понятно, что напарник нужен днем, когда безбалансовые и клиенты работают, а я веером, когда отчеты делаются... 03.04.2003 17:27:06, Девочка, живущая в сети
Кондратея
Более того - учить другие программы и искать место работы с другой спецификой. Вам всюду вторые смены светят по роду работы.

Вариант - искать совершенно другой садик для дочери, чтобы она была там по вечерам, а утром вы могли общаться.
03.04.2003 17:31:43, Кондратея
Второй вариант малореален. Таких садиков даже в Москве лично я не знаю :( 03.04.2003 17:41:28, Чудик
У нас такой.Круглосуточный.
03.04.2003 17:44:00, Кarolina
да и, кроме того, занятия (ради которых вообще сад затевался в нашем случае) все равно происходят с утра... 03.04.2003 17:54:13, Девочка, живущая в сети
Ох-хо-хонюшки..:)
Девушка,поймите,ни одна организация не будет подстраиваться под ВАШИ ПРОБЛЕМЫ,САДЫ ,ОГОРОДЫ и КРУЖКИ:)).
И не ждите этого,это просто смешно выглядит.:))
03.04.2003 17:57:17, Кarolina
да я же не жду, чтобы кто-то под меня подстраивался! я хочу просто, чтобы правила не менялись по ходу пьесы, причем в одностороннем порядке... а если уж они меняются, то зачем из меня дурочку делать: "ты что, девочка, никак склероз у тебя? рановато в твоем возрасте... все так и должно быть, ты просто запамятовала"... вот это меня убивает-добивает... почему я должна считаться с интересами конторы (причем даже не конторы... ладно, скажу уж все как есть:) с интересами шефа, который собирается на повышение, и готовит себе замену в лице моего напарника, потому что без замены его вверх не двинут)... так вот, почему я с его интересами должна считаться, а он с моими - нет... тем более, был бы он владельцем нашей богодельни - ладно уж, хрен с ним тогда, против хозяина не попрешь... а то ведь так - начальник отдела просто:-/ 03.04.2003 18:15:08, Девочка, живущая в сети
Не выбирают только родителей:))
Начальника,мужа, и прочее:) - выбирают люди сами:) Если есть из чего выбирать.
03.04.2003 18:27:58, Кarolina
ну, в круглосуточный дитеныша отдавать - это вообще варварство! при живой-то бабушке:) 03.04.2003 17:50:31, Девочка, живущая в сети
Кондратея
А школы еще бывают во вторую смену? В мое время - вовсю. Очень было бы удобно. 03.04.2003 17:42:44, Кондратея
у нас вторые смены в школах в 5-м и в 7-м классе обычно... малявки все равно с утра учатся - с 8 до 12 примерно...
то есть, работая во вторую смену, я смогу ее отводить-забирать, гулять полчаса после школы, и потом сдавать на руки бабушке
03.04.2003 17:52:30, Девочка, живущая в сети
Держитесь за эту работу:)
Она Вам даже выгодна:))
03.04.2003 17:55:35, Кarolina
выгодна:) но совесть же меня ест поедом:) точно, не мать - а непонятно что... 03.04.2003 18:16:25, Девочка, живущая в сети
да с садиком в этом году уже расстаемся... осенью - в школу...
надо действительно работу другую искать... вот только на кого переучиваться, совершенно непонятно
03.04.2003 17:38:45, Девочка, живущая в сети
Кондратея
Это уже не такая проблема. Поверните голову направо и налево. НАпишите в "Работу". Посмотрите на знакомых - чья работа устраивает вас по условиям? И продавайтесь:-) 03.04.2003 17:41:34, Кондратея
а насколько реально, скажем, устроиться на работу с не меньшим заработком, но без опыта работы в той области, куда устраиваешься? 03.04.2003 17:45:06, Девочка, живущая в сети
В жизни все реально:)
Но вопрос ЦЕНЫ;)
03.04.2003 17:46:41, Кarolina
это уж точно:) 03.04.2003 17:56:53, Девочка, живущая в сети
гусеничка
Ту же докладную теперь - начальству, с формулировкой "издевательства со стороны шефа".
Только я бы эту работу...в такую корзину отправила, если честно.
К сожалению.
03.04.2003 17:03:22, гусеничка
не, я чуток подожду... шеф рассвирепел, боюсь, если директору накапаю, вообще скандал будет:( 03.04.2003 17:13:32, Девочка, живущая в сети


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!