Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про работу. прошу совета

ситуация зрела, в общем, давно... но вчера, во время очередного "разбора полетов" на работе только какое-то чудо удержало меня от того, чтобы не раскрыть рот и не высказать все, что я думаю... теперь вот думаю, может, зря промолчала?
ситуация, в общем, такая... работаю я в банке администратором базы данных... вообще по банкам 4 года уже, на последней работе работе чуть больше полугода... переманивали меня сюда долго и нудно, но, в общем-то, когда я соглашалась, понимала, что меняю шило на мыло: з\плата практически одинаковая, единственное, что здесь она официально платится, а не в "конверте", регламент работы - тоже, двухсменка во всех банках... решающим моментом было территориальная близость к дому - 7 минут пешком против 40 минут общественным транспортом. В общем, уговорили...
первые месяца три все было нормально, менялись сменами мы с моим напарникам через день, и меня это вполне устраивало... потом, в декабре где-то образовался маленький цейтнотик, и мой напарник потребовался на первых сменах... продолжалось это где-то с месяц, я терпела, и ходила в вечер... а потом цейтнот закончился, но все осталось по-прежнему: шеф выводит Тимура в первые смены, я хожу во вторые, на первую удается вырваться только в результате истерики, пару раз в месяц...
сказать, что я устала физически - не сказать ничего... кроме этого, в наличии имеется шестилетняя дочь, которую я вижу полчаса в сутки - с утра перед детским садиком... ну, и просто справедливости хочется, в конце концов!
мягкие намеки на то, что мне это не нравится, шефа не трогают... закатывать грандиозный скандал - не в моем стиле, не умею я этого...
посоветуйте, как можно разрулить эту ситуацию...
03.04.2003 15:46:30,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vinograd
уходить 03.04.2003 17:14:57, vinograd
Я бы откровенно поговорила с шефом. Так мол и так, изначально условия были такие-то, почему всё поменялось? Может, шеф просто не думал, что вам это неудобно, может думал, что вам всё равно? Вы поговорите с ним без намёков. Начальство обысно намёки плохо понимает, особенно если это мужчина. 03.04.2003 16:05:22, Вера К.
takca
не надо закатывать ничего. надо жестко и аргументированно поговорить, сообщив, что работа с таким графиком тебя не устраивает. что ты в таком графике работать - не будешь. и все.
чего орать-то?..
03.04.2003 15:57:28, takca
да я не про ор:) я именно про жесткий разговор... ну, не умею я говорить жестко:( 03.04.2003 15:59:45, Девочка, живущая в сети
takca
надо.
у меня ребенок, мне необходимо время с ним заниматься. на такой график, как сейчас, я бы никогда не перешла. или возвращаете нормальный график, или мы взаимовежливо прощаемся.
ты дИтю видеть хочешь? ты ей мать или ехидна? ;) вот и будь жесткой!
03.04.2003 16:03:05, takca
видать, все-таки ехидна:((она уже, ко мне обращаясь, оговаривается, бабушкой зовет... 03.04.2003 16:11:51, Девочка, живущая в сети
Я против ультиматумов. Кто знает Вашего шефа и то, как он ночь провел?!)))
Вдруг упрется как баран, и Вы вынуждены будете работу искать. Нельзя загонять человека в угол. Надо договариваться.
Посмотрите ТК РФ. Там про это что-нить сказано? Спросите у юристов на сайте вирт. консультаций.
03.04.2003 16:22:31, ЕК
я в Украине...наш ТК пролистала - там ничего похожего нету, вроде бы...
я сама боюсь жестко вопрос ставить... действительно покажет на дверь - и что?
03.04.2003 16:28:05, Девочка, живущая в сети
takca
э, вы мне это прекратите.
иди с шефом разговаривай.
вот прям щаз садись, бери себ в руки, проговаривай аргументы и иди.
раньше сядешь - раньше выйдешь.
а то будет дочь тебя дядей знать, вот тогда и узнаешь... ;)
03.04.2003 16:14:54, takca
эх, была ни была!:) 03.04.2003 16:25:16, Девочка, живущая в сети
takca
пошла???
спокойнЕе!!!
аргументированно!!!
шефу отлынивать от темы - не давать!
будет ныть - не поддаваться!

ждем отчета.
03.04.2003 16:26:40, takca
гусеничка
сначала написать типа докладной.
ТК почитать :-)
03.04.2003 15:55:22, гусеничка
то есть, без предварительного разговора с шефом - сразу докладную директору? нехорошо как-то - через голову... 03.04.2003 15:57:05, Девочка, живущая в сети
Anykey
Почему через голову. Докладную не директору, а шефу - чтобы понял серьезность намерений, а не просто потрепаться
К тому же - спокойно сможете в ней изложить свои аргументы
03.04.2003 16:08:24, Anykey
да, надо действительно попробовать...
глядишь, и не слишком эмоционально получится...
03.04.2003 16:12:41, Девочка, живущая в сети
Добавлю. Вразумительную, недлинную докладную. И не подсунуть, а принести лично, сесть напротив, высказаться. А потом сказать: я вот тут написала все. Хочу, чтобы Вы ознакомились и мы решили этот вопрос.
Так будет и корректно, и честно, и Вы без истерик обойдетесь. А у него будет время подумать и понять, что это - серьезно.
03.04.2003 16:20:21, ЕК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!