Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришка.(32-33..)

СОВЕТ НУЖЕН,,ОЧЕНЬ,,ПЛИЗЗЗЗЗ

Тольконе удалаяте.. плизз.. действительно совет нужен,а всё обсуждение далеко уползло..
Люди,ну дайте совет,вы бы решились на такой обмен или нет????
И опять про КВ..:-) Нужен ваш совет ..стоит или нет
Имеется трёшка.. 74,5 кв.метров,комнаты изолированы,с/у раздельный,большая кухня,3-й этаж,два лифта.. в Строгино.. Папа предлагает поменяться с моей сестрой..
У неё 3-ка в Перово( на ул.Плющева) , пятиэтажка,без лифта,газ,кирпичный дом.Гостинная-проходная,две другие комнаты- пеналы... с/у-совместный. и однушка в панельном..
Нам предполагается отдать 3-ку,а родителям однушку,в которой они будут прописывать нашу дочку..
Вот я и думаю.. а стоит овчинка выделки?
03.04.2003 15:11:13,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы не стала. А почему вы должны сестре уступать свою квартиру? Я поняла, что она туда с мужем ВДВОЁМ переехать хочет. Не жирно ли ей будет (извините, если грубовато получилось)? И раз родители ваши с сестрой, то почему она просто не отдаст им однушку для проживания? Ведь вы одна семья, она этой квартирой не пользуется, как я поняла, чего жаться-то? А ещё я согласна с Астрой - проще накопить денег и купить родителям квартиру. 03.04.2003 16:16:07, Вера К.
А в чем прелесть такого обмена? Раз спрашиваете, то и Вам не очевидно. Единственное, что я уяснила, то, что однушка потом когда-то лет через 20 достанется по наследству Вашей дочке. А пока Вы реально ухудшаете свои условия - и себе, и дочке. Оно Вам надо? Может, за эти 20 лет Вы сами накопите на недвижимость для дочери. Или замуж она удачно выйдет?))))
Я бы на Вашем месте посчитала рыночные стоимости всех квартир, прикинула, чего лично я хочу и на что имею право (морально и материально), а потом принимала решение.
03.04.2003 16:10:58, ЕК
LARKA
Я бы не стала. ИМХО 03.04.2003 15:49:09, LARKA
Наверное нет. Этот вариан вы успеете сделать всегда, а в пятиэтажках и камуникации старые и вообще ...нет не стоит. 03.04.2003 15:45:54, Ма-ма
КенгаРу
Ууууууууу.......... Решать, конечно, вам, вам же ситуация понятнее... Но я бы не стала, наверное ............ 03.04.2003 15:33:56, КенгаРу
Я не поняла, а что вы от этого выиграете? судя по всему сейчас у вас нормальная квартира 03.04.2003 15:28:18, Астра
Иришка.(32-33..)
Отдельную жилплощадь для меня,мужа и одного ребёнка..
Однушка( по замыслам) отходит моей старшей дочке..
03.04.2003 15:31:06, Иришка.(32-33..)
ААА.. вы ж сразу не написали, что живете с родителями. Не знаю, я бы все равно не согласилась. Если только не совсем жуткие отношения с родителями. Согласна с Лёликом, у вас сейчас более ликвидная квартира.

А вы выяснили, будут ли сносить дом сестры?
03.04.2003 15:36:41, Астра
Иришка.(32-33..)
да вроде как нет.. его под модернизацию и кап.ремонт в 2007 году планируют..
Если б сносили,то я бы даже и не думала.. переезжала и всё..Ж-)
03.04.2003 15:38:22, Иришка.(32-33..)
2007 год - это долго. И еще неизвестно, будет ли это в 2007 году. Было бы хорошо вам общими усилиями накопить родителям на однушку и останетесь вы в своей хорошей трешке. 03.04.2003 15:48:01, Астра
Женя Пайсон
ИМХО - если пока ситуация и вас, и родителей устраивает - не стОит заводиться с обменом. Вариант "хорошая 3ка на плохую и еще одну" - через куплю-продажу, с доплатой, может быть реализован в любой момент.

Причем -вы писали про возможный капремонт. На это же время (год минимум) придется куда-то выселяться - с двумя детьми ...
03.04.2003 15:34:57, Женя Пайсон
Я вот только не пойму, т.е. сестре достанется бОльшая трешка, вам мЕньшая. У сестры семья больше? А просто родителям в однушку поехать нельзя????
На мой взгляд не стоит. Вы с упехом можете разменять свою имеющуюся трешку в Строгино с небольшой доплатой на более интересный вариант.
03.04.2003 15:26:58, Лёлик
Иришка.(32-33..)
ну..там сложный вариант.. Просто в однушку низя..:-(
У сестры -муж.. и сын женатый( но у него своя квартира)
Получается ,что да.. нам меньшая,сестре -большая..
03.04.2003 15:29:32, Иришка.(32-33..)
Нееее, я бы не согласилась, тем более, что сын живет отдельно, тем более, что в конечном итоге однушка принадлежит сестре и ей, слава Богу, есть где жить.
Я бы не согласилась.
03.04.2003 15:39:23, Лёлик
Судя по формулировке вопроса - не стоит.

1. Чья квартира в Строгино?
2. Откуда взялась однокомнатная квартира?
03.04.2003 15:23:53, Кабанъ Сидоровичъ
Иришка.(32-33..)
Квартира в Строгино наша.. (мамы,папы и моя,ну и дочкина)
Однушка-сестринская-по наследству.
03.04.2003 15:27:24, Иришка.(32-33..)
Ни в коем случае!За такую трешку в Строгино вы можете сейчас купить в Бутово трешку и двушку в строящемся доме.А из Перово вы не вылезете. 03.04.2003 19:18:45, Poldy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!