Раздел: Серьезный вопрос (Тольконе удалаяте.. плизз.. действительно совет нужен)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СОВЕТ НУЖЕН,,ОЧЕНЬ,,ПЛИЗЗЗЗЗ

Тольконе удалаяте.. плизз.. действительно совет нужен,а всё обсуждение далеко уползло..
Люди,ну дайте совет,вы бы решились на такой обмен или нет????
И опять про КВ..:-) Нужен ваш совет ..стоит или нет
Имеется трёшка.. 74,5 кв.метров,комнаты изолированы,с/у раздельный,большая кухня,3-й этаж,два лифта.. в Строгино.. Папа предлагает поменяться с моей сестрой..
У неё 3-ка в Перово( на ул.Плющева) , пятиэтажка,без лифта,газ,кирпичный дом.Гостинная-проходная,две другие комнаты- пеналы... с/у-совместный. и однушка в панельном..
Нам предполагается отдать 3-ку,а родителям однушку,в которой они будут прописывать нашу дочку..
Вот я и думаю.. а стоит овчинка выделки?
03.04.2003 15:11:13, Иришка.(32-33..)

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы не стала. А почему вы должны сестре уступать свою квартиру? Я поняла, что она туда с мужем ВДВОЁМ переехать хочет. Не жирно ли ей будет (извините, если грубовато получилось)? И раз родители ваши с сестрой, то почему она просто не отдаст им однушку для проживания? Ведь вы одна семья, она этой квартирой не пользуется, как я поняла, чего жаться-то? А ещё я согласна с Астрой - проще накопить денег и купить родителям квартиру. 03.04.2003 16:16:07, Вера К.
А в чем прелесть такого обмена? Раз спрашиваете, то и Вам не очевидно. Единственное, что я уяснила, то, что однушка потом когда-то лет через 20 достанется по наследству Вашей дочке. А пока Вы реально ухудшаете свои условия - и себе, и дочке. Оно Вам надо? Может, за эти 20 лет Вы сами накопите на недвижимость для дочери. Или замуж она удачно выйдет?))))
Я бы на Вашем месте посчитала рыночные стоимости всех квартир, прикинула, чего лично я хочу и на что имею право (морально и материально), а потом принимала решение.
03.04.2003 16:10:58, ЕК
Я бы не стала. ИМХО 03.04.2003 15:49:09, LARKA
Наверное нет. Этот вариан вы успеете сделать всегда, а в пятиэтажках и камуникации старые и вообще ...нет не стоит. 03.04.2003 15:45:54, Ма-ма
Ууууууууу.......... Решать, конечно, вам, вам же ситуация понятнее... Но я бы не стала, наверное ............ 03.04.2003 15:33:56, КенгаРу
Я не поняла, а что вы от этого выиграете? судя по всему сейчас у вас нормальная квартира 03.04.2003 15:28:18, Астра
Отдельную жилплощадь для меня,мужа и одного ребёнка..
Однушка( по замыслам) отходит моей старшей дочке..
03.04.2003 15:31:06, Иришка.(32-33..)
ААА.. вы ж сразу не написали, что живете с родителями. Не знаю, я бы все равно не согласилась. Если только не совсем жуткие отношения с родителями. Согласна с Лёликом, у вас сейчас более ликвидная квартира.

А вы выяснили, будут ли сносить дом сестры?
03.04.2003 15:36:41, Астра
да вроде как нет.. его под модернизацию и кап.ремонт в 2007 году планируют..
Если б сносили,то я бы даже и не думала.. переезжала и всё..Ж-)
03.04.2003 15:38:22, Иришка.(32-33..)
2007 год - это долго. И еще неизвестно, будет ли это в 2007 году. Было бы хорошо вам общими усилиями накопить родителям на однушку и останетесь вы в своей хорошей трешке. 03.04.2003 15:48:01, Астра
ИМХО - если пока ситуация и вас, и родителей устраивает - не стОит заводиться с обменом. Вариант "хорошая 3ка на плохую и еще одну" - через куплю-продажу, с доплатой, может быть реализован в любой момент.

Причем -вы писали про возможный капремонт. На это же время (год минимум) придется куда-то выселяться - с двумя детьми ...
03.04.2003 15:34:57, Женя Пайсон
Я вот только не пойму, т.е. сестре достанется бОльшая трешка, вам мЕньшая. У сестры семья больше? А просто родителям в однушку поехать нельзя????
На мой взгляд не стоит. Вы с упехом можете разменять свою имеющуюся трешку в Строгино с небольшой доплатой на более интересный вариант.
03.04.2003 15:26:58, Лёлик
ну..там сложный вариант.. Просто в однушку низя..:-(
У сестры -муж.. и сын женатый( но у него своя квартира)
Получается ,что да.. нам меньшая,сестре -большая..
03.04.2003 15:29:32, Иришка.(32-33..)
Нееее, я бы не согласилась, тем более, что сын живет отдельно, тем более, что в конечном итоге однушка принадлежит сестре и ей, слава Богу, есть где жить.
Я бы не согласилась.
03.04.2003 15:39:23, Лёлик
Судя по формулировке вопроса - не стоит.

1. Чья квартира в Строгино?
2. Откуда взялась однокомнатная квартира?
03.04.2003 15:23:53, Кабанъ Сидоровичъ
Квартира в Строгино наша.. (мамы,папы и моя,ну и дочкина)
Однушка-сестринская-по наследству.
03.04.2003 15:27:24, Иришка.(32-33..)
Ни в коем случае!За такую трешку в Строгино вы можете сейчас купить в Бутово трешку и двушку в строящемся доме.А из Перово вы не вылезете. 03.04.2003 19:18:45, Poldy

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!