Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

takca

собачья радость (длинно)

здравствуйте, дорогие радиослушатели!
вчера таки свершилось замечательное событие - такса завела себе домашнего любимца породы "стиралка-автомат".
началось все на той неделе, когда бабушка сообщила, что - можно. до этого мне 7 лет отказывали во взаимности, мотивируя тем, что в хрущовки сие не ставят - проводка старая и дом нафик разнесет. ну да, жителей пятиэтажек проще всего встретить на городских прудах, где под песню "не шей ты мне мати красный сарафан" они увлеченно полощут трусы и простынки...
короче, сломалась старушка.
всю прошлую субботу я провела на строительном рынке в покупке проводки, розеток, до кучи - смесителя, шпингалетов и всякой другой лабуды в полуразрушенную временем квартиру, а вторую половину дня с другом витей, который, неизобретательно матерясь, сверлил дырки в шифере и картоне древних перекрытий и выламывал прикипевшую раковину в ванне. в сб я напоролось голой ногой на двойное сверло валяющейся дрели, в воскр - этим же пальцем на железной угол стиралки-полуавтомата. вечер воскресенья был проведен на кухне с упаковкой сосисок сливочных на пострадавшем пальце, который увеличился в два раза и приобрел такой интересный сине-багровый цвет.
в пн в инет-маге была заказана стиралка, а на среду взят отгул на предмет получения заказа и установки счастия.
вчера поутру мы с киндером рванули прибарахлиться - отгул, так отгул, а фигли ж теряться. 6 часов шлялись по городу...
в общем, прискакали мы домой, а там друг витя уже все это добро устанавливает. вывалила я сумки и вперед - другу вите ключи подавать. короче, установили мы эту байду, подключили все, зарядили... надо было видеть бабушку (да, о бабушке. мехмат мгу, входит в число первых программистов ссср, 40 лет в науке, запуски спутников, автографы с благодарностью от гагарина, загранки по личной просьбе капицы, потому как у нее допуск первой степени. и т.д. и т.п.). так вот стоит это шибко образованное дитя природы, глазами хлопает и вопросы задает: "а эта кнопочка зачем? а фонарик почему желтый? а почему проводочек в сеть тройной? а как эту крышечку открыть?" короче, выдала я этому безобразию инструкцию по эксплуатации и велела выучить, как отче наш.
а потом мы с витей повезли на помойку две полуавтоматические эврики, лет 25 бережно хранимые бабушкой... как они скакали по лестнице!!! старушки-соседки повыскакивали на грохот чуть ли не в противогазах - готовились к ядерной атаке...
вообще я после вчерашнего боя - полный труп. сижу вся болящая, бошка не варит, мне бы поспать... работать точно не могу - четвертый раз читаю шефову вводную, а толку - чуть...
отдельное спасибо другу вите. он хороший человек, только сильно пьющий. выкушав к часу ночи две полторашки пива и полбутылки моего вина, он изъявил желание метнуться до ночного магазина и продолжить ремонт... каюсь, не смогла. вручила ему денег, посоветовала поймать тачку и продолжить в родном доме. по-моему, он обиделся... зато с 11 до часу ночи он починил сломанный радиотелефон. :)
короче, есть в жизни справедливость! не буду больше ходить на пруд. и в тазике больше не буду. и вообще никак не буду - буду только складывать в, а потом развешивать. и все!!!
вот...
03.04.2003 14:10:03,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что,есть еще люди в России,которые руками стирают?Да еще и с ребенком?
Мдяяяяяяя....
03.04.2003 15:31:44, Иностранный гость
Навалом. По крайней мере у двух пар с грудным ребенком машинки появились только в прошлом году - руками-с.... 04.04.2003 09:50:06, Лёлик
vinograd
а еще у нас медведи по улицам ходят и снег круглый год лежит!!!!!
и телефон -вертушка только
03.04.2003 17:40:15, vinograd
vinograd
ест ь-тонкие вещи-блузки...колготки -какие то свои свитерки- футболки -все что дорого стоит-только руками...потому как из машины этой ну такое г-но вынимается вытянутое и пережеванное!!!!!!!!!!!!!! 03.04.2003 17:38:56, vinograd
Ошибаетесь, есть и к тому же ходят в инет :) Самы кайф - это стирать в ванной постельное :))) То же самое, что в проруби, наверное, но в речке-то, думаю, и то полегче :))
А машинка появилась не так давно :) два месяца назад, теперь кайфую :)
03.04.2003 15:59:38, ShKitty
O'Merry
Подтверждаю авторитетно (поскольку сама пробовала неоднократно) - в речке постельное бьелье стирать много легче, чем в ванне! Выполаскивается на порядок лучше! :)
У самой стиральной машины до сих пор нет. У мамы автомат - только в последние три года; а что было до этого... у-у-у, опупея просто! :))
03.04.2003 16:06:22, O'Merry
гусеничка
ага, есть такие, но они не ходють в интернеть 03.04.2003 15:35:29, гусеничка
ага, еще в интернете нету красивых (С) 03.04.2003 15:41:04, Банни, стирающая руками
Фабьен
Я ходила, почему:-)
У нас машинка завелась в 2 ребенкиных года.
03.04.2003 15:38:28, Фабьен
гусеничка
если бы мы сами завелись в другой квартире, то и машинки там к рождению ребёнка не было - но она появилась бы МОМЕНТАЛЬНО :-)
Поскольку её преимущества я уже давно оценила :-)
03.04.2003 15:51:17, гусеничка
takca
дополненьце...
щаз позвонила бабушка и с дрожью в голосе сообщила - я белье уже часа 2, как развесила, а огонек в машине все НЕ ГАСНЕТ!!!
приду и покусаю, интеллигенция маренькинская...
а киндер вчера, пока мы с машинкой возились, взял все 10 пар купленных ему новых трусов (5 черных, 5 белых), одел на руки от плеча и ниже через цвет и носился по квартире с криками: я зебра, я зебра!!!

машинка - ардо ае800, что ли... результат - все чистое, наверное... я черное стирала ;)

обмывать попробуем завтра. ес?

пасибки за поздр, я правда какая-то плохая, и шеф бегает и матерится...
03.04.2003 15:11:15, takca
Фабьен
Поди, ребеночек-то уже так не влезет в машинку?:-))) 03.04.2003 15:15:10, Фабьен
takca
о. как приятно, что кто-то помнит :)
а вот щаз мы это в фотоальбом...
03.04.2003 15:32:05, takca
Ура! Даешь автоматизацию домашнего труда в каждую отдельно взятую квартиру!:))) Понимаю тебя - с воскресенье с новой стиралкой играюсь и счастлива безмерно.:)))) 03.04.2003 14:43:07, Лёлик
Дубравка
Самое главное ты не написала. Каков результат стирания? И что за зверь у вас теперь живет. Это я как видный спец по Кандям и Брандтам спрашиваю. 03.04.2003 14:41:14, Дубравка
Синий краб
Мы свою зовем Красоточка и всем таких желаем:) Проздравляю! 03.04.2003 14:28:52, Синий краб
O'Merry
Урра!!! Таксик, поздравляю! Это очень полезное домашнее животное, подлинный друг человека и вообще, это здорово, это правильно, это так держать! :)))
З.Ы. А обмывать новинку когда будем? ;)
03.04.2003 14:23:55, O'Merry
Аврорик
Поздравляю! Современная стиралка - это просто счастье. Действительно, не надо с тазиками на пруд ходить:))))) 03.04.2003 14:23:09, Аврорик
Женя Пайсон
Можно спокойно смотреть на ребенка, "плавающего штанами" в глубокой грязной луже - и знать, что придешь домой, сунешь дитя в стиралку-автомат - и все...

Но вот когда таких машин не было, моющихся комбинезонов тоже не было, а дети точно так же любили плавать штанами... Не понимаю, как выжил род человеческий - лично у меня была белая кроличья шубка. Как после очередной лужи ее очищали -не знаю... ;-)
03.04.2003 14:27:27, Женя Пайсон
O'Merry
Манкой, Жень! Моя бабушка чистила сестрицыну белую шубку (правда, овчинную) именно манной крупой - идеально получалось!
А у меня тоже был кролик - но черный. И шуба обязательно переплясывалась ремнем на талии (поскольку куплена была, разумеется, на вырост, и без ремня под ней ледяные ветры свободно гуляли) :)))))))
03.04.2003 14:33:42, O'Merry
Фабьен
Интересно, ну вот раньше понятно - было на вырост. А сейчас. Вчера, например, продавщица уговаривала меня купить ребенку обувь на размер больше, чтобы еще на осень хватило. А башмак натурально хлопал на ноге. Чем руководствуются, а? Ведь к осени все равно башмаки раздолбанными в дым будут...
И комбинезон уговаривали больше размер взять - который сидит, как мешок, уродски. Зачем?! Чтобы когда ребенок дорастет, он ходил уже в капитально "сделанной" одежде?!
03.04.2003 14:37:18, Фабьен
гусеничка
рекомендация для очень маленьких детей именно такова- и растут быстро, и нога - ещё "мешочек с костями", там полнота немного не так перетекает в ботинке, нога немного расплющивается - потому и +1см говорят. Но у тебя вроде уже постарше, и ходить давно начала :-) 03.04.2003 16:12:52, гусеничка
Угу, я тоже этого не понимаю, просто беру чуток побольше, чтобы если за сезон вдруг выросла лапка, то когти чтоб не упарались.;)) И с комбезами я тоже пришла к выводу, что лучше я куплю недорогой, но на один сезон, чем дорогущий на 3.:)) 03.04.2003 14:48:29, Лёлик
O'Merry
Маш, а этот вот тот самый "жираф" :)) Ребенок должен быть одет "с запасом" - а то вдруг потом не достанем, не урвем, не отхватим, и будет наше детовка голышом ходить??? :))) Ну от дефицитных времен это в нас сидит! :) 03.04.2003 14:41:11, O'Merry
:)))) Как его не называй-все равно .... 03.04.2003 14:44:10, КарГа
Фабьен
Я не поддалась:-) 03.04.2003 14:42:28, Фабьен
O'Merry
Молодец!!! :)) 03.04.2003 14:48:13, O'Merry
А вот это и есть тот самый "совок",который очень прочно прижился в наших соотечественниках:(
03.04.2003 14:40:23, КарГа
Женя Пайсон
И ничего не совок! Просто продавец по опыту знает, что далеко не все могут себе позволить покупать каждый сезон новый комбез(тысяча-полторы) и новые ботнки (500-600р). Да и не всегда это продуктивно - скажем, зимний комбинезон мой ребенок относил 2 года (он не так "атомно" растет, как Лись), и он все еще как новый (не ребенок, конечно) - сейчас еще кому-нибудь дадим поносить, а потом , думаю, еще младшему будет ;-))) 03.04.2003 14:48:13, Женя Пайсон
Женя я понимаю,но все в разумных пределах...Но когда вижу ребенка,которому ужасно неудобно в большуших дорогих сапогах,думаю,что можно дешевле,но по ноге...
Просто сейчас больше выбор не очень дорогих отечественных и удобных вещей...
Надеюсь понятно написала :)
03.04.2003 14:55:13, КарГа
Женя Пайсон
Вполне ;-)
Я вообще понятливая ;-)

Кстати, цены я написала -именно "недорогие-отечественные" ;-)

Эх, какие чУдные мы купили Уралобувские моське сандалики! По 130 рублей, натуральная кожа, хорошо прошиты!
Такие, конечно, на 2 размера больше брать глупо ;-)
03.04.2003 15:01:43, Женя Пайсон
Жень я именно о таких ценах,что по карману :) Причем у каждого свой карман:) 03.04.2003 15:07:51, КарГа
А мы все меха крахмалом чистили:)
03.04.2003 14:36:42, КарГа
Ежечка
для меня нет больше радости по хозяйству, чем выбрасывать старье и покупать все новое :))) так что очень вас понимаю и радуюсь, что наконец-то все закончилось :) 03.04.2003 14:21:00, Ежечка
Анитка
Поздравляю! Стиралка - это друг человека. А всю первую стирку мы с мужем просидели перед ней, уставившись в круглое окошко, периодически нервно вскрикивая: "Ой, не крутится!!!........ Закрутиииилоссссь" :)))) 03.04.2003 14:19:12, Анитка
И мы, и мы! :))) Недавно купили - пару недель назад. До сих пор иногда смотрим :))) 03.04.2003 14:57:28, Чебурашка
Фабьен
И мы:-)Хотя загрузились в час ночи. 03.04.2003 14:29:16, Фабьен
Женя Пайсон
;-)
Мой муж до сих пор (стиралка на кухне) по субботам встает, варит кофе, садится "с видом на машину" , загружает что-нибудь "эстетичное" - и смоооотрит...
Говорит - чем-то похоже на огонь в камине ;-)
03.04.2003 14:21:34, Женя Пайсон
Фабьен
Огонь в камине горит тихо. А стиралка воет. Хоть и Бош. 03.04.2003 14:27:51, Фабьен
Женя Пайсон
И ничего не воет - а урчит.;-)
03.04.2003 14:37:07, Женя Пайсон
Шуршит тихонько.:)) 03.04.2003 14:49:03, Лёлик
O'Merry
Маманькин "сам ты сунг" просто мурлычет, как сытый кот! :)))) 03.04.2003 14:38:12, O'Merry
Фабьен
У меня воет:-)Когда отжимает. И Олегу телевизор глушит:-)) 03.04.2003 14:38:09, Фабьен
Женя Пайсон
Так до отжима -час минимум. Сколько можно за это время кофе выпить? И зачем? ;-))) 03.04.2003 14:40:54, Женя Пайсон
Анитка
Мы перестали :) А вот огонь в камине - голубейшая мечта :))) 03.04.2003 14:24:40, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!